Перейти к содержимому


Фотография

Самоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#741 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 02 августа 2020 - 00:23

С сегодняшнего дня у нас опять маски,правда пока только в закрытых помещениях обязаловка и штраф от 500 ево.На улице дышать ещё разрешили.Не поднимал бы тему,если не одно собственное наблюдение.

Утром был на крытом базаре,99% покупателей в масочках,значит народ сознательный или трусливый,всё-таки 500 для многих деньги большие.

Вечером гулял по старому городу,народу ОЧЕНЬ много,погода хорошая.Во всём городе увидел 5 !!!!!!!!!!! человек в масках.Один явно больной,но на голову,в маске и плотных очках обходил всех на рекомендуемый метр.И две молодые пары,явно патриоты придерживающиеся всех рекомендаций правительства.Вот такой интересный расклад.

И поговаривают что карантин введут после выборов в сейм,где-то с 15 октября.Обязательно отчитаюсь.



#742 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 02 августа 2020 - 00:30

Также сегодня в Ленте, всех заставляют одевать маски, без масок ничего не продают. 2 месяца вроде норм было, опять похоже обострение началось.

#743 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 02 августа 2020 - 00:32

З.Ы.Мне видится это так, англичане собирались выработать стадный иммунитет,а литовцы выбрали стадный протест,вот только пастух,в виде штрафов,пока может что-то контролировать.ИМХО. B)



#744 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 02 августа 2020 - 00:37

Какое обострение ?Чего обострение ?За последнюю неделю,у нас, даже ни кто не умер,слава Богу.А ты про обострение.



#745 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 августа 2020 - 00:52

Также сегодня в Ленте, всех заставляют одевать маски, без масок ничего не продают. 2 месяца вроде норм было, опять похоже обострение началось.

Да не Андрюх, раз в неделю туда заезжаю, на кассе всегда мозги полоскали.

#746 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 02 августа 2020 - 01:29

 

Также сегодня в Ленте, всех заставляют одевать маски, без масок ничего не продают. 2 месяца вроде норм было, опять похоже обострение началось.

Да не Андрюх, раз в неделю туда заезжаю, на кассе всегда мозги полоскали.

 

 потому что в сетях дрючат всех сверху донизу, и проверки выборочные, кассиры поэтому и исполняют наказы, у них и так адский труд и зп низкие, а тут еще потенциальные штрафы за обслуживание человека без маски



#747 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 02 августа 2020 - 01:31

Также сегодня в Ленте, всех заставляют одевать маски, без масок ничего не продают. 2 месяца вроде норм было, опять похоже обострение началось.

Да не Андрюх, раз в неделю туда заезжаю, на кассе всегда мозги полоскали.
Возможно. Но каждый день в Ленту ходим, только сегодня какой то бред. Охранник орет одевайте маски как только входишь. Да и на кассах ранее как то лояльней было.

#748 zaharich

zaharich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ГородКалининберг

Отправлено 02 августа 2020 - 09:24

В Сочи пишут стало много случаев заражения, наплыв большой народу.



#749 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 августа 2020 - 10:28

Ягодки ещё впереди....то что масочный режим ужесточат было ясно ... вот с вакцинацией будет интересней ... зайдут подленько с самых незащищённых слоёв.... преподователей и учеников. Ну а самое печальное что здравого смысла  даже на горизонте не видать...похоже не кому остановить этих зарвавшихся уродов...


  • temsky и alexphilly это нравится

#750 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 02 августа 2020 - 11:43

Какое обострение ?Чего обострение ?За последнюю неделю,у нас, даже ни кто не умер,слава Богу.А ты про обострение.


В Польше видел какой прирост больных за сутки?Вот ваши и перестраховываются.

#751 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 02 августа 2020 - 11:47

Ну  и я тут отпишусь уже так конкретно, так сказать с коснувшимся моей семьи опытом участия в этой клоунаде. Пришлось моей жене сдавать тест, поскольку работает с напарницей, у которой подтвердили позитивный результат, которая в свою очередь якобы заразилась от своего мужа, который шахтер, а наше воеводство самое зараженное судя по статистике из ящика, поскольку все началось с шахтеров. Моя жена целую неделю контактировала с этой напарницей и пила с ней кофе. Так вот едем дальше ... кипишь на работе, назначение даты проведения теста. И вот мы едем на машине по указанному адресу в указанное место. Смотрю на навигацию - это огромный торговый центр, моя жена вообще какой-то госпиталь ожидала увидеть. Говорю ей : "Звони своему начальству , пусть уточнят где это". И тут после телефонного разговора очередной шок. Смотрим вниз  с паркинга - установлена белая палатка на территории склада приема продуктов в этот же торговый центр. В эту палатку заезжают машины , берется мазок с носа и выезжают. Села жена и поехала уже без меня. Через 10 минут приехала с квадратными глазами и со словами "это пи...дец" . Спрашиваю : "Что ? ". Говорит : "Сидят две молодые дивчЫнЫ годов по 25 в масках , но без защитных очков. На вопрос почему они не защищены очками они так и не смогли ответить, видать жарко в палатке , в которой душно от летней жары. На вопрос на каких основаниях вы тут работаете, те ответили - мы волонтеры." Ебаать-торохтеть. Очередь с машин - постоянно две в очереди, цена теста - 350злотых, это почти 100 баков. Конвеер короче по зарабатыванию капухи , это очевидно.

Сцуко, дальше больше. Моя говорит, что нужно больничный взять на время ожидания результата (2-3дня). Едем в нашу поликлинику. ДоХтер мужик говорит, что он не дает больничный , решайте с работодателем , берите за свой счет или иди мягко говоря найух. Моя в кипишь, типа ты че ваще ипанутый создавать угрозу для окружающих. Тот - я ничего не знаю. Пошла к другой врачихе - та дала больничный на время ожидания результата теста.

И вот логинится жена на сайте, вводит пароль , полученный по смс , барабанная дробь - и и тут я в очередной раз ох...ел. Пить вместе с больным целую неделю кофе и не заболеть, хммм. Результаттеста соответственно отрицательный. 

Теперь насчет больных - напарницы и ее мужа шахтера. Они забрали собаку овчарку с квартиры на дачу, затарились пивом и проходят карантин на даче , купаясь в бассейне и пьют пиво. Приезжает полиция , контролирует их карантин и смеется с них , поскольку как на курорте. Дальше еще интересней - никаких звонков, никакого лечения, никаких препаратов. Они просто заложники этой ебнутой ситуации. У мужа не выдержали нервы , тот звонит в санстанцию и спрашивает а как же лечение , на что там ничего не смогли ответить. Прошло полторы недели изоляции, их снова отправляют на тест.... посмотрим че дальше . 

Вот такая история ... выводы каждый делает сам ... я на правду не претендую. никого лечить не собираюсь, доказывать что-то тем более... мы просто заложники этой ебаной системы.. 


  • Wiktor, Mik77 и alexphilly это нравится

#752 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 августа 2020 - 13:25

Ничего удивительного... про бессимптомников не слышали? От них не заражаются, хотя они и положительные по вирусу.Тот, кто идет по полной программе - на него без слез не посмотришь.

А то, что жену и тебя в придачу эта зараза пока обошла стороной - радоваться надо.



#753 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 августа 2020 - 13:29

Во во именно заложники... уже и поболеть нормально права не имеем... Тут в жару догнал меня сезонный вирус... температура без симптомов... на работу естессно не пошёл - температурный контроль на проходной.. звоню в больничку  там отвечают что сейчас приедут... позже перезванивают  мол сами добирайтесь транспорт типа занят...  ну а чего делать больничный нужен.. попёрлись с супругой  в больничку.. час помариновались в ожидании  наконец врач пришла, послушала , таблетки выписала назначила приём... понятно температура прошла  прихожу на приём за больничным  иии хренушки досиживай дома бвухнедельный недокарантин..пока сидел в очереди  увидел массу коллег по несчастью... но! ковидных или знающих лично или знающих знакомых  или знакомых знакомых... не встретил... Зато встретил долбика в магазине, наезжающего на продавцов  за то что отпускают   товар клиентам без масок... это такой тип личности которому любую хрень внуши из ящика и тот как зомби пойдёт  раскулачивать-топить за кооперативы или любую хрень по выбору... и видимо таки настучал куда выше... в магазинах проверка прошла..


  • alexphilly это нравится

#754 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 02 августа 2020 - 19:40

Встал сегодня с утра: температуры нет, кашля нет, ничего не болит, чувствую себя здоровым... Ну, все, думаю, пи...ц, приплыли! Это же типичные симптомы бессимптомного коронавируса!



#755 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 02 августа 2020 - 19:43

Встал сегодня с утра: температуры нет, кашля нет, ничего не болит, чувствую себя здоровым... Ну, все, думаю, пи...ц, приплыли! Это же типичные симптомы бессимптомного коронавируса!

 

не угадал!

если ты проснулся утром и у тебя ничего не болит, значит ты умер!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗЫ. 100 лет те жизни конечно )


нету денег - сосите сами


#756 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 02 августа 2020 - 19:48

 

Встал сегодня с утра: температуры нет, кашля нет, ничего не болит, чувствую себя здоровым... Ну, все, думаю, пи...ц, приплыли! Это же типичные симптомы бессимптомного коронавируса!

 

не угадал!

если ты проснулся утром и у тебя ничего не болит, значит ты умер!

 

ЗЫ. 100 лет те жизни конечно )

 

И тебя тем концом по тому же месту)



#757 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 августа 2020 - 20:10

Встал сегодня с утра: температуры нет, кашля нет, ничего не болит, чувствую себя здоровым... Ну, все, думаю, пи...ц, приплыли! Это же типичные симптомы бессимптомного коронавируса!

Надеюсь, в Америке знают, что такое Википедия? Прочти тогда историю испанки 1918-20 годов. Очень много интересного и совпадающего с нынешней ситуацией найдешь, даже с предполагаемым местом, откуда все началось,и про тех, кто переносил тот грипп и выжил,как и о тех, кто болел в легкой форме. И о том, как защищались от вируса и какие были предприняты меры по сдерживанию заразы.

На сегодня 18 миллионов заразившихся... это еще не предел, ибо сейчас пошли послабления и началась та самая движуха по новой, которая и способствовала распространению - миграция людей, транспорт, самолеты, пароходы...

И то, что сейчас нет такого повального заражения, как было при испанке надо сказать спасибо прогрессу в области медицины, которого тогда не было.

А то, что проснулся утром, и чувствуешь себя здоровым - радуйся, ибо по 60 000 - 70 000 в день именно у вас.Береги себя, и по меньше юмора в проблеме, в которой мы все не ахти какие специалисты



#758 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 августа 2020 - 20:27

Дима, я тебя умоляю какой прогресс медицины? С вирусами что тогда не знали что делать что сегодня... вся эта движуха только имитация деятельности и поиск как срубить бабла... Весь прогресс это доступ к чистой воде и обычное мыло... про антибиотики молчу потому как про вирусы говорим... хотя и на этом поприще не всё  хорошо... за счёт насыщениея окружающей среды антибиотиками , непатогенная микрофлора становится патогенной , внутрибольничные инфекции порой вообще не победимы ни как вплоть до сноса зданий , а в запасе осталось штук несколько антибиотиков которые ещё помогают в крайних случаях.... так что не за горами время когда человечество  встанет перед обнулением всех достижений... и да ..коронавирус  даже рядом не стоит в ряду ШШтрашнейших бед...



#759 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 02 августа 2020 - 20:35

 

Встал сегодня с утра: температуры нет, кашля нет, ничего не болит, чувствую себя здоровым... Ну, все, думаю, пи...ц, приплыли! Это же типичные симптомы бессимптомного коронавируса!

Надеюсь, в Америке знают, что такое Википедия? Прочти тогда историю испанки 1918-20 годов. Очень много интересного и совпадающего с нынешней ситуацией найдешь, даже с предполагаемым местом, откуда все началось,и про тех, кто переносил тот грипп и выжил,как и о тех, кто болел в легкой форме. И о том, как защищались от вируса и какие были предприняты меры по сдерживанию заразы.

На сегодня 18 миллионов заразившихся... это еще не предел, ибо сейчас пошли послабления и началась та самая движуха по новой, которая и способствовала распространению - миграция людей, транспорт, самолеты, пароходы...

И то, что сейчас нет такого повального заражения, как было при испанке надо сказать спасибо прогрессу в области медицины, которого тогда не было.

А то, что проснулся утром, и чувствуешь себя здоровым - радуйся, ибо по 60 000 - 70 000 в день именно у вас.Береги себя, и по меньше юмора в проблеме, в которой мы все не ахти какие специалисты

 

Википедия? Не, не слышал))

А про медицину расскажу тебе анекдотичную историю: у моей жены есть родственники в Набережных Челнах. Так вот, муж заболел чем-то вроде простуды, ну и его, естественно,сразу проверяться на коронавирус. Проверили, все чисто, обычная простуда. Ну, он поболел недельку и снова на работу вышел. А через неделю ему звонят и говорят: нет, мол, мы тут посовещались и решили, что у вас все-таки коронавирус. Он им: так я уже неделю назад выздоровел и неделю на завод на работу хожу. Они снова: ничего не знаем, у тебя коронавирус, лечить мы тебя не будем, раз ты уже выздоровел, но вернись домой и посиди две недели в самоизоляции. Пришлось ему и его жене снова уходить с работы и куковать 2 недели дома. Да, кстати, ее тоже проверили, она чистая.

И к этому цирку и клоунаде без юмора относиться никак.

А про цифры, что ты мне прислал, я вообще молчу, статистику подправить и нарисовать можно что угодно... Среди всего круга моих друзей и знакомых, а также знакомых моих знакомых случаи заражения ЕДИНИЧНЫ и уже точно никто не умер. И больницы не завалены трупами.


  • Mik77 это нравится

#760 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 02 августа 2020 - 20:41

Антибиотики при вирусах - зло, это знает каждый. Но не секрет, что вирус вызывает другие болячки, которые хоть как-то умеют лечить. При испанке было также, но тогда не умели толком и того, что умеют сейчас, и препаратов кроме подорожника и ромашки ни черта не было.О технике, которая помогает особо влетевшим, типа ивл надеюсь можно говорить как о каком-то прогрессе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных