Перейти к содержимому


Фотография

BMW E70!!! Беда с CASом. Умер в процессе программирования.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 февраля 2010 - 19:29

Я так полагаю, с этой темы может начаться отдельный раздел "для начинающихххх" ))))


Здесь? Для "чайников"? Ну-ну, свежо питание...
Ты их здесь видел? Я - нет, одни спецы... :)

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#42 TheUDM

TheUDM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • Город6ix

Отправлено 13 февраля 2010 - 19:55

Я чайнег : )
Freude am Fahren.

#43 Vodik

Vodik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 13 февраля 2010 - 21:15

Я то-же:(

#44 Kinsana

Kinsana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородРоссия. Ростов-на-Дону

Отправлено 13 февраля 2010 - 21:19

А я сколько себя помню всё время чему нибудь учусь и всё равно с лёгкостью нахожу места где я нифига для начала не понимаю.

#45 audivw

audivw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородBelarus.Minsk.

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:00

В ediabas прописывается только порт и интерфейс.

Ну ты сам затулил чела на файл remote.ini подсказкой remote:obd :) Где там такой конфиг ?
1. Компьютер в той же подсети, что и головка (TCP/IP для сетевого соединения настраиваем вручную с указанием адреса той же подсети, что и адрес ОПС...последний октет любой, но не такой же как в ОПС :D )
2. Стандартный вход в http (80 порт) должен работать...т.е. набрав в браузере адрес головки - должны увидеть веб-морду.
3. В ней енаблим каналы (открываем порты)..
4. Затем уже можно приступать к настройке ediabas.ini - в строке интерфейс - просто remote , без двоеточий и продолжений... IP головки, порт 6801 (диагбас) ..иначе будет Configuration error
P.S. И чтоб клиент терпеливый был... с третьими касами на нулевой маске - случаются иногда нюансы :)

#46 autochampion

autochampion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 14 февраля 2010 - 10:07

В ediabas прописывается только порт и интерфейс.

Ну ты сам затулил чела на файл remote.ini подсказкой remote:obd :) Где там такой конфиг ?
1. Компьютер в той же подсети, что и головка (TCP/IP для сетевого соединения настраиваем вручную с указанием адреса той же подсети, что и адрес ОПС...последний октет любой, но не такой же как в ОПС :D )
2. Стандартный вход в http (80 порт) должен работать...т.е. набрав в браузере адрес головки - должны увидеть веб-морду.
3. В ней енаблим каналы (открываем порты)..
4. Затем уже можно приступать к настройке ediabas.ini - в строке интерфейс - просто remote , без двоеточий и продолжений... IP


А можно по другому, запускаем ДИС, видим коннект с головкой, голова лочится (порты открыты).... Пингуем головку, видим пинг до неё. В инпе выставляем всё как и написано выше... Пользуем...
Ничто так хорошо не лечит самолюбие, как собственные ошибки...

#47 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:21

В ediabas прописывается только порт и интерфейс.

Ну ты сам затулил чела на файл remote.ini подсказкой remote:obd :) Где там такой конфиг ?
1. Компьютер в той же подсети, что и головка (TCP/IP для сетевого соединения настраиваем вручную с указанием адреса той же подсети, что и адрес ОПС...последний октет любой, но не такой же как в ОПС :D )
2. Стандартный вход в http (80 порт) должен работать...т.е. набрав в браузере адрес головки - должны увидеть веб-морду.
3. В ней енаблим каналы (открываем порты)..
4. Затем уже можно приступать к настройке ediabas.ini - в строке интерфейс - просто remote , без двоеточий и продолжений... IP головки, порт 6801 (диагбас) ..иначе будет Configuration error
P.S. И чтоб клиент терпеливый был... с третьими касами на нулевой маске - случаются иногда нюансы :)



Про remote:obd - тупанул, не посмотрел remote.ini , у меня он другой и писал по памяти :D Но человек не повелся :) у него и так там просто remote стоит :)

Ну тогда либо прроосто remote либо remote:OPPS_DiagBus

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#48 anton_mai

anton_mai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 13:47

Я тоже чайнег. Я больше по микросхемам с ручками для переноски. Нужна рубрика релаксации а не для чайников. Мен, человек просто нервничает. Если бы мог спокойно сесть и разобраться уже бы всё сделал сам!

#49 DmitryHd

DmitryHd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 17:51

А можно по другому, запускаем ДИС, видим коннект с головкой, голова лочится (порты открыты).... Пингуем головку, видим пинг до неё. В инпе выставляем всё как и написано выше... Пользуем...


Пингуется и незалоченная голова, поэтому проходящий пинг не показатель залоченности.

#50 autochampion

autochampion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 14 февраля 2010 - 20:49


А можно по другому, запускаем ДИС, видим коннект с головкой, голова лочится (порты открыты).... Пингуем головку, видим пинг до неё. В инпе выставляем всё как и написано выше... Пользуем...


Пингуется и незалоченная голова, поэтому проходящий пинг не показатель залоченности.


Не согласен, у меня незалоченная не пингуется. Странно, но факт :?
Ничто так хорошо не лечит самолюбие, как собственные ошибки...

#51 Maverick

Maverick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 февраля 2010 - 21:08

Не согласен, у меня незалоченная не пингуется. Странно, но факт :?


У меня одна оригинальная GT-1 и залоченная ДИС-ом не пинговалась :gamer: Из-за этого Инпа с ним не работала )))
А ДИС шуршал как нив чем не бывало.

#52 DmitryHd

DmitryHd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 21:38

Три оригинальных ОПС головы на которых проверено собственноручно, пинг идет и при не залоченной голове. Пинг, вообще, сетевая команда, в большей степени, позволяющая оценить доступность сетевого ресурса не зависимо от его запороленности и т.д. Например, можно спокойно пинговать SSS или GT1 несмотря на то, что к ним внутрь без пароля не забраться...

#53 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:58

Пинг, вообще, сетевая команда, в большей степени, позволяющая оценить доступность сетевого ресурса не зависимо от его запороленности и т.д.


точнее физическое время доступа через сеть (запрос/ответ)

нету денег - сосите сами


#54 Rusik

Rusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 15 февраля 2010 - 00:05

Китая в глаза не видел, OPS пингуется всегда, DK20 пингуется только активная под дисом или SSS, DK20 работаю и не одной через точку спектрум всеми доступными софтами влет.

#55 autochampion

autochampion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 15 февраля 2010 - 17:21

Три оригинальных ОПС головы на которых проверено собственноручно, пинг идет и при не залоченной голове. Пинг, вообще, сетевая команда, в большей степени, позволяющая оценить доступность сетевого ресурса не зависимо от его запороленности и т.д. Например, можно спокойно пинговать SSS или GT1 несмотря на то, что к ним внутрь без пароля не забраться...


что такое сеть поверь мне знаю, НО именно моя не пингуется :) После залочки пинг есть.
Ничто так хорошо не лечит самолюбие, как собственные ошибки...

#56 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:55

Jakson

Как успехи ?


Если че давай ставь на комп TeamViewer цепляй машину, будем помогать ONLINE :)

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#57 kulibih

kulibih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородО

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:11

Jakson

Как успехи ?


Если че давай ставь на комп TeamViewer цепляй машину, будем помогать ONLINE :)




уже смотрели тулсетом кас молчит как рыба ни на какие запросы не отвечает(((
61 35 6943838-01 номерок с наклейки

#58 Rusik

Rusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:19

Если 01Y то его проше поменять на новый с 15 маской.

#59 Jakson

Jakson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородРоссия Владимир

Отправлено 15 февраля 2010 - 21:19

Пробовал сегодня внутрисхемно Дигой и еще какимто итальянским прогером поглядеть, считать епром,флеш, проц молчит...

#60 StasAV

StasAV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородUA Lutsk

Отправлено 17 февраля 2010 - 02:56

Дига и/или Rosfar оригинальные или Китай? В последнем случае после пробы, CPU может молчать.
Подключай как дядя МЕН говорит Online! C парами CAS+DME/DDE лучше не играться АКПП отвяжется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных