Перейти к содержимому


Фотография

Камера заднего вида в ССС. Не кодируется 3AG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ROMER

ROMER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородВладивосток\Новокузнецк

Отправлено 05 января 2020 - 19:07

Доброго всем дня! е71 без камеры с завода, хочу поставить нештатную. Добавил опцию 3ag, записал FA в CAS , FRM. Закодировал пустым файлом блоки IHKA, PDC, CAPPL, CGATE, VM, KOMBI. В меню появилась камера в разделе «помощь при парковке», но при выборе настройки не сохраняются , можно выбрать только PDC на весь экран, соответственно при включении ЗХ не появляется чёрный экран(чёрный потому что камера не подключена физически) Парктроники не работают, но это вроде не влияет на работу камеры. Подскажите что не так сделал или недоделал? Может быть блоки нужно кодировать в какой-то определенной последовательности? Буду благодарен за совет или помощь. Кодирую айкомом

Вот список FA, может в нем проблема?

#0408 $212 $217 $220 $248 $255 $2PA $2SK $2VA $300 $302 $316 $322 $323 $3AG $428 $430 $431 $441 $456 $488 $494 $496 $4AZ $502 $508 $521 $522 $524 $534 $544 $548 $563 $5AC $601 $609 $644 $677 $696 $6FL $6UD $701 $775 $842 $863 $891 $8S1 $925 %0475 &LUCH *FG81 +KVNK +Ol11 +Ol12 -B110 -N63B
Вот что заметил: в расшифровках вин на разных сайтах есть опция $602, а в списке ее нет, хотя при кодировке по умолчанию в ССС есть пункт ТВ, но он не активный даже без опции 3AG. Почему-не разобрался ещё, из ошибок только в видеомодуле по антенне.
  • ROMER это нравится

89140775749


#2 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 января 2020 - 19:12

Отгоните машину тем кто знает что делает.



#3 ROMER

ROMER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородВладивосток\Новокузнецк

Отправлено 05 января 2020 - 19:35

Отгоните машину тем кто знает что делает.


Ну да, лишь бы написать. Ваши все 4 ответа в разных темах одного и того же смысла. Точнее он отсутствует

89140775749


#4 ROMER

ROMER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородВладивосток\Новокузнецк

Отправлено 05 января 2020 - 19:43

Разобрался с 602 опцией. 602я и 609я опция не совместимы друг с другом, тут или 602 (функция ТВ) или 601 + 609 (ТВ + Навигация) Однако не понятно почему в расшифровке вин 602, а по факту 601+609

89140775749


#5 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 января 2020 - 00:31

Разобрался с 602 опцией. 602я и 609я опция не совместимы друг с другом, тут или 602 (функция ТВ) или 601 + 609 (ТВ + Навигация) Однако не понятно почему в расшифровке вин 602, а по факту 601+609

 

 

После слов "Закодировал все пустым маном" это уже диагноз. Который явно указывает, что пишущий, явно не понимает что делает.

 

Даже элементарные вопросы задаете. Все просто, в машине, с завода, был только тв. без навигации.


  • 22REGION это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#6 ROMER

ROMER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородВладивосток\Новокузнецк

Отправлено 06 января 2020 - 03:32


Разобрался с 602 опцией. 602я и 609я опция не совместимы друг с другом, тут или 602 (функция ТВ) или 601 + 609 (ТВ + Навигация) Однако не понятно почему в расшифровке вин 602, а по факту 601+609



После слов "Закодировал все пустым маном" это уже диагноз. Который явно указывает, что пишущий, явно не понимает что делает.

Даже элементарные вопросы задаете. Все просто, в машине, с завода, был только тв. без навигации.
Объясните не сведущему что плохого в кодировании блоков по умолчанию в соответствии с FA, которое происходит именно кодированием пустым маном? После этого я просматриваю кодировки , что связано с камерой исправляю, если нужно.
Навигация та, для которой диск вставляется в DVD-слот ССС. Не исключено, что кто-то ковырял FA и поэтому не активное тв , но все блоки без ошибок и все на связи (кроме RFK, соответственно). Ну и я не прошу сделать за меня бесплатно, а прошу совет. Вы вроде адекватный человек, а ставите диагнозы без обследования. Посоветовали бы лучше что по делу *рукопожатие*

89140775749


#7 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 06 января 2020 - 04:18

 

 

Разобрался с 602 опцией. 602я и 609я опция не совместимы друг с другом, тут или 602 (функция ТВ) или 601 + 609 (ТВ + Навигация) Однако не понятно почему в расшифровке вин 602, а по факту 601+609



После слов "Закодировал все пустым маном" это уже диагноз. Который явно указывает, что пишущий, явно не понимает что делает.

Даже элементарные вопросы задаете. Все просто, в машине, с завода, был только тв. без навигации.
Объясните не сведущему что плохого в кодировании блоков по умолчанию в соответствии с FA, которое происходит именно кодированием пустым маном? После этого я просматриваю кодировки , что связано с камерой исправляю, если нужно.
Навигация та, для которой диск вставляется в DVD-слот ССС. Не исключено, что кто-то ковырял FA и поэтому не активное тв , но все блоки без ошибок и все на связи (кроме RFK, соответственно). Ну и я не прошу сделать за меня бесплатно, а прошу совет. Вы вроде адекватный человек, а ставите диагнозы без обследования. Посоветовали бы лучше что по делу *рукопожатие*

 

То, что у тебя в голове относительно понимания в кодировании даже кашей назвать и то не получится. Разберись для чего MAN файл.Далее разберись что есть кодирование по FA. Ну и на последок выясни, для чего предназначен пустой MAN-файл. Чтобы тебя поставить на нужные рельсы - при MAN (ручное кодирование) FA - не используется, так как параметры трейс-файла исправляются в ручную, а не автоматически относительно комплектации авто записанным в FA!!!



#8 ROMER

ROMER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородВладивосток\Новокузнецк

Отправлено 06 января 2020 - 04:31


Разобрался с 602 опцией. 602я и 609я опция не совместимы друг с другом, тут или 602 (функция ТВ) или 601 + 609 (ТВ + Навигация) Однако не понятно почему в расшифровке вин 602, а по факту 601+609


После слов "Закодировал все пустым маном" это уже диагноз. Который явно указывает, что пишущий, явно не понимает что делает.

Даже элементарные вопросы задаете. Все просто, в машине, с завода, был только тв. без навигации.
Объясните не сведущему что плохого в кодировании блоков по умолчанию в соответствии с FA, которое происходит именно кодированием пустым маном? После этого я просматриваю кодировки , что связано с камерой исправляю, если нужно.
Навигация та, для которой диск вставляется в DVD-слот ССС. Не исключено, что кто-то ковырял FA и поэтому не активное тв , но все блоки без ошибок и все на связи (кроме RFK, соответственно). Ну и я не прошу сделать за меня бесплатно, а прошу совет. Вы вроде адекватный человек, а ставите диагнозы без обследования. Посоветовали бы лучше что по делу *рукопожатие*
То, что у тебя в голове относительно понимания в кодировании даже кашей назвать и то не получится. Разберись для чего MAN файл.Далее разберись что есть кодирование по FA. Ну и на последок выясни, для чего предназначен пустой MAN-файл. Чтобы тебя поставить на нужные рельсы - при MAN (ручное кодирование) FA - не используется, так как параметры трейс-файла исправляются в ручную, а не автоматически относительно комплектации авто записанным в FA!!!

Нужно кодировать данными из CVT?
Хорошо, спасибо за совет, разберусь)

89140775749


#9 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 января 2020 - 04:33

 

 

Разобрался с 602 опцией. 602я и 609я опция не совместимы друг с другом, тут или 602 (функция ТВ) или 601 + 609 (ТВ + Навигация) Однако не понятно почему в расшифровке вин 602, а по факту 601+609



После слов "Закодировал все пустым маном" это уже диагноз. Который явно указывает, что пишущий, явно не понимает что делает.

Даже элементарные вопросы задаете. Все просто, в машине, с завода, был только тв. без навигации.
Объясните не сведущему что плохого в кодировании блоков по умолчанию в соответствии с FA, которое происходит именно кодированием пустым маном? После этого я просматриваю кодировки , что связано с камерой исправляю, если нужно.
Навигация та, для которой диск вставляется в DVD-слот ССС. Не исключено, что кто-то ковырял FA и поэтому не активное тв , но все блоки без ошибок и все на связи (кроме RFK, соответственно). Ну и я не прошу сделать за меня бесплатно, а прошу совет. Вы вроде адекватный человек, а ставите диагнозы без обследования. Посоветовали бы лучше что по делу *рукопожатие*

 

 

 

Ну а что тут посоветовать. По факту ТВ блок в машине отсутствует, не подключен, либо оптика в разрыве. Камера от кодировок не заработает, так как нужен установить оригинальную камеру, либо ретрофит вместо нее. 

 

Про кодирование. У меня всегда не поустой ман, да и мне все равно что там будет. Но однако все кодируется как надо. 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#10 ROMER

ROMER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородВладивосток\Новокузнецк

Отправлено 06 января 2020 - 05:00

Вроде как для ССС ретрофит не нужен. Важно что бы при включении заднего хода экран переключался на камеру, чего пока не происходит, а вот сам видеосигнал заводится либо напрямую в ССС, либо через видеомодуль , в зависимости от комплектации. Попробую исключить тв из комплектации, все равно не работает. Ещё заметил вот что: если в тот момент, когда ещё не слетела настройка «камера+PDC” включить заднюю, то на экране появляется камера+парктроники , как и положено. Но эта настройка не сохраняется. По оптике обрыва нет.

89140775749


#11 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 января 2020 - 08:15

Вроде как для ССС ретрофит не нужен. Важно что бы при включении заднего хода экран переключался на камеру, чего пока не происходит, а вот сам видеосигнал заводится либо напрямую в ССС, либо через видеомодуль , в зависимости от комплектации. Попробую исключить тв из комплектации, все равно не работает. Ещё заметил вот что: если в тот момент, когда ещё не слетела настройка «камера+PDC” включить заднюю, то на экране появляется камера+парктроники , как и положено. Но эта настройка не сохраняется. По оптике обрыва нет.

Без ретрофита китай не включить.
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#12 Alex366

Alex366

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 07 января 2020 - 01:20

602 и 609 это одно устройство,но с разным функционалом,а не "несовместимые" устройства. 601 опция будет влиять на то,от кого ССС будет ждать сигнал rfk. Закодировать можно хоть как,главное что бы кодировки соответствовали физическому подключению. Но это все не имеет смысла на CCC без родной камеры. Есть экзотичный вариант с родным интерфейсом,который включается в разрыв CID и CCC

Если RFK написать в другой раскладке, получится точно описание камеры.


  • John_93 это нравится

#13 ROMER

ROMER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородВладивосток\Новокузнецк

Отправлено 18 марта 2020 - 10:39

Спасибо всем за помощь и не только)) Проблема решена путем установки штатной камеры для переключения ССС в режим заднего хода + камеры не штатной для видео. Убедился,что без штатной камеры ССС не включить в режим заднего хода. Потом можно отключить RFK, все равно будет ССС переключаться на видео,но в виду того,что со сторонней камеры нормальный размер изображения доступен только в режиме "Камера на весь экран", то оставляем RFK в машине.


89140775749





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных