Перейти к содержимому


Фотография

N52 e60 B30 2006 богатая смесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 leqor

leqor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 декабря 2019 - 18:32

Здравствуйте. может кто сталкивался. лямбды постоянно показывают обагащенную смесь на -11%. меняли воздухомер штуки 3-4. лямбды меняли, форсунки так же в комплекте меняли , всеравно -11%систему впуска дымогенератором проверяли. подкидываю дме c 2.5 смесь становится 11% бедной. на блоке N52B30 написано, это исключает что не меняли двигатель на более мелкий.может кто сталкивался чего подскажет.



#2 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 05 декабря 2019 - 23:29

Здравствуйте. может кто сталкивался. лямбды постоянно показывают обагащенную смесь на -11%. меняли воздухомер штуки 3-4. лямбды меняли, форсунки так же в комплекте меняли , всеравно -11%систему впуска дымогенератором проверяли. подкидываю дме c 2.5 смесь становится 11% бедной. на блоке N52B30 написано, это исключает что не меняли двигатель на более мелкий.может кто сталкивался чего подскажет.

 

 

А что с коррекциями? 

Да и с чем боретесь, кроме показаний лябмда?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#3 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 06 декабря 2019 - 08:36

 

 

 

 

А что с коррекциями? 

Так  -11% и +11% - это и есть коррекции



#4 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 06 декабря 2019 - 08:44

Здравствуйте. может кто сталкивался. лямбды постоянно показывают обагащенную смесь на -11%. меняли воздухомер штуки 3-4. лямбды меняли, форсунки так же в комплекте меняли , всеравно -11%систему впуска дымогенератором проверяли. подкидываю дме c 2.5 смесь становится 11% бедной. на блоке N52B30 написано, это исключает что не меняли двигатель на более мелкий.может кто сталкивался чего подскажет.

А что это за коррекции: LT или ST? Меняются ли они в зависимости от нагрузки? Может,  моторник прошит чем-нибудь?



#5 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 декабря 2019 - 11:54

 

Здравствуйте. может кто сталкивался. лямбды постоянно показывают обагащенную смесь на -11%. меняли воздухомер штуки 3-4. лямбды меняли, форсунки так же в комплекте меняли , всеравно -11%систему впуска дымогенератором проверяли. подкидываю дме c 2.5 смесь становится 11% бедной. на блоке N52B30 написано, это исключает что не меняли двигатель на более мелкий.может кто сталкивался чего подскажет.

А что это за коррекции: LT или ST? Меняются ли они в зависимости от нагрузки? Может,  моторник прошит чем-нибудь?

 

 

Long trim и short trim. Что они показывают?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#6 василий

василий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 декабря 2019 - 16:25

видать безкат делали ей  :music:



#7 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 декабря 2019 - 19:54

 

 

 

 

 

А что с коррекциями? 

Так  -11% и +11% - это и есть коррекции

 

 

Я смотрю, что в попыхах отвечал не ТС)))

 

Нет, это показания лямбда, это не коррекции.

 

Я и спросил, что показывают коррекции. Так что ждем

 

видать безкат делали ей  :music:

 

Интересное заключение? Как пришли к этому выводу?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#8 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 06 декабря 2019 - 21:33

В америке безкат это редкость. Есть много юрисдикций, где безкатовое авто не пройдёт техосмотр. 



#9 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 06 декабря 2019 - 22:38

В америке безкат это редкость. Есть много юрисдикций, где безкатовое авто не пройдёт техосмотр. 

Da ni figa uzhe ne redkost', nedavno vw gti bil na inspection, tak u nego stoyala strait pipe i otsutstvoval zadniy O2 sensor, proshel kak ni v 4em ne bivalo, ya imeyu v vidu emission test... ne znayu, 4to tam v motornik zalito... i ehal kak besheniy.



#10 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 06 декабря 2019 - 22:59


В америке безкат это редкость. Есть много юрисдикций, где безкатовое авто не пройдёт техосмотр.

Da ni figa uzhe ne redkost', nedavno vw gti bil na inspection, tak u nego stoyala strait pipe i otsutstvoval zadniy O2 sensor, proshel kak ni v 4em ne bivalo, ya imeyu v vidu emission test... ne znayu, 4to tam v motornik zalito... i ehal kak besheniy.
Раньше на таком языке на Нокии помню общались. Прочитал без труда))

#11 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 декабря 2019 - 23:09

Здравствуйте. может кто сталкивался. лямбды постоянно показывают обагащенную смесь на -11%. меняли воздухомер штуки 3-4. лямбды меняли, форсунки так же в комплекте меняли , всеравно -11%систему впуска дымогенератором проверяли. подкидываю дме c 2.5 смесь становится 11% бедной. на блоке N52B30 написано, это исключает что не меняли двигатель на более мелкий.может кто сталкивался чего подскажет.

Какова фактическая температура мотора в прогретом полностью состоянии и в момент когда включаешь печку?  Проблема может совсем оказаться не во впрыске.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#12 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 06 декабря 2019 - 23:21

 

 

В америке безкат это редкость. Есть много юрисдикций, где безкатовое авто не пройдёт техосмотр.

Da ni figa uzhe ne redkost', nedavno vw gti bil na inspection, tak u nego stoyala strait pipe i otsutstvoval zadniy O2 sensor, proshel kak ni v 4em ne bivalo, ya imeyu v vidu emission test... ne znayu, 4to tam v motornik zalito... i ehal kak besheniy.
Раньше на таком языке на Нокии помню общались. Прочитал без труда))

 

))) Sorry, na rabo4em computer net russkoi raskladki))



#13 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 06 декабря 2019 - 23:58

В некоторых местах, к примеру, в Калифорнии, проверяют физическое наличие и подключение всей экологической ботвы. У нас в Иллинойсе смотрят на джекичана и читают через дырку.. это да, надурить не так сложно.



#14 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 07 декабря 2019 - 03:57

У нас в  соседнем New Jersey тоже инспекция только визуальная, emission test отсутствует. Порой такое говно оттуда приезжает... Я как бы мог провалить этот VW GTI из-за отсутствия emission related components, просто не стал этого делать, меня интересовало другое: что они залили в моторник, чтобы обмануть emission machine?



#15 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 декабря 2019 - 00:23

emission machine - это то что сейчас в Германии во всю, специальной прогой тест который смотрит версию софта и соответствие CVN?


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#16 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 08 декабря 2019 - 01:59

emission machine - это то что сейчас в Германии во всю, специальной прогой тест который смотрит версию софта и соответствие CVN?

Да, это комп со специальным софтом, который подключается к ОБД и передает данные онлайн в министерство транспорта. Он еще отдельно проверяет крышки топливных баков на герметичность. Не совсем уверен в алгоритме его работы, но не думаю, что он проверяет версию софта. Ему необходима готовность нескольких monitors, относящихся к emission( EVAP, EGR, O2 sensors, catalytic converter, Secondary Air Injection), а также MIL off. Допускается лишь один монитор не готовый для прохождения emission test. Образно говоря, чтобы пройти тест, нужно заставить комп подумать, что у тебя вышеназваных компонентов сроду на авто не было. Тогда напротив кастрированного монитора вместо "incomplete" он пишет "N/A"(no answer) и авто проходит тест без проблем. Что такое CVN, я не знаю.



#17 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 декабря 2019 - 02:11

 

emission machine - это то что сейчас в Германии во всю, специальной прогой тест который смотрит версию софта и соответствие CVN?

Да, это комп со специальным софтом, который подключается к ОБД и передает данные онлайн в министерство транспорта. Он еще отдельно проверяет крышки топливных баков на герметичность. Не совсем уверен в алгоритме его работы, но не думаю, что он проверяет версию софта. Ему необходима готовность нескольких monitors, относящихся к emission( EVAP, EGR, O2 sensors, catalytic converter, Secondary Air Injection), а также MIL off. Допускается лишь один монитор не готовый для прохождения emission test. Образно говоря, чтобы пройти тест, нужно заставить комп подумать, что у тебя вышеназваных компонентов сроду на авто не было. Тогда напротив кастрированного монитора вместо "incomplete" он пишет "N/A"(no answer) и авто проходит тест без проблем. Что такое CVN, я не знаю.

 

 

CVN (Calibration Verification Number) — это специальная контрольная сумма, с помощью которой производится проверка подлинности калибровок в блоке управления.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#18 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 08 декабря 2019 - 02:36

 

 

emission machine - это то что сейчас в Германии во всю, специальной прогой тест который смотрит версию софта и соответствие CVN?

Да, это комп со специальным софтом, который подключается к ОБД и передает данные онлайн в министерство транспорта. Он еще отдельно проверяет крышки топливных баков на герметичность. Не совсем уверен в алгоритме его работы, но не думаю, что он проверяет версию софта. Ему необходима готовность нескольких monitors, относящихся к emission( EVAP, EGR, O2 sensors, catalytic converter, Secondary Air Injection), а также MIL off. Допускается лишь один монитор не готовый для прохождения emission test. Образно говоря, чтобы пройти тест, нужно заставить комп подумать, что у тебя вышеназваных компонентов сроду на авто не было. Тогда напротив кастрированного монитора вместо "incomplete" он пишет "N/A"(no answer) и авто проходит тест без проблем. Что такое CVN, я не знаю.

 

 

CVN (Calibration Verification Number) — это специальная контрольная сумма, с помощью которой производится проверка подлинности калибровок в блоке управления.

 

А, понял. Но не знаю, делается ли у нас эта проверка. Думаю, что нет. Софт сам по себе древний, они только интерфейс обновляют.



#19 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 08 декабря 2019 - 02:38

Некоторые калибровщики утверждают что cvn можно поправить. Сколько в этом правды, не знаю.

Истина где то рядом


#20 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 08 декабря 2019 - 05:25

Интересно услышать мнение гуру на этот счет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных