Перейти к содержимому


Фотография

BMW E серия - Кодирование NCS Expert, FSW_PSW.man, NETTODAT.TRC

кодирование e63 lm2 drl tfl nettodat кольца напряжение bmw e70

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#761 var14

var14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородIrkutsk

Отправлено 09 января 2019 - 19:49

Так он подсказал, модуль менять. Кодирование опций от более нового индекса на старый индекс не произойдет, просто выдаст ошибку и все.

 

 

А в чем суть этой замуты вообще ? Если просто включить видео в движении, то это делается гораздо проще.

 

 

Всякое же бывает - вдруг, там этот параметр есть, просто в индексах не указан. Тема, тем более, баян 10-15 летней давности - по-любому, кто-то да должен знать/помнить :yes:  

Я по памяти c_s_lesen'ом пробежался - нашёл несколько адресов с таким же установленным значением, как "по умолчанию" в новом индексе для этой настройки. Понятно, что это наугад и мало ли что там за данные, но раз "ведро", то можно будет и попробовать)

 

Я думал в ncs закодировать - это самый простой вариант, а оказывается есть способы "гораздо проще" :hahaha:



#762 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 января 2019 - 20:14


Попробовать не судьба? Заодно ещё 100500 никому не интересных фотографий прилепить, че уж там, сервер резиновый


а тебе-то какое дело до чужого сервера? :hahaha: тем более, до левого хостинга картинок.
спросил, вроде, нормально. началось какое-то "ведро", "выкинуть". крохоборствовать за чужое ещё принялся :?

по делу бы мне лучше подсказал :good:
Ну хорошо не «ведро» а скажем «автомобиль не первой свежести». Выкинуть, отдать соседу, оставить себе и продолжать ковырять это допотопное устройство, мне все равно что ты будешь делать, я намекнул что просто так ты индекс не поменяешь. Крахоборство... Нуну, уже был раз прецедент, когда бинарник нуждающимся с трудом удавалось загрузить. Как это реализовано сейчас не в курсе, но твоё соплежуйство с фотографированием каждого проводка уже даже не забавляет. Так понятнее?

#763 var14

var14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородIrkutsk

Отправлено 10 января 2019 - 09:23

но твоё соплежуйство с фотографированием каждого проводка уже даже не забавляет. Так понятнее?

 

 

за своими соплями следи. бинарник нуждающимся он загрузить не может из-за чужих картинок. умора. "с трудом удавалось" :hahaha:  дружище, ты в своём деле крут, я в этом не сомневаюсь, хоть и не знаком с тобой лично.

Чтоб ты был в курсе "Как это реализовано", мне не жалко: картинки - это просто внешние ссылки. что такое "внешняя ссылка" погляди сам.

 

Ещё и каждое своё слово пояснил - что такое "ведро" и как понимать "выкинуть", «не первой свежести» Красавчик! :good:  :hahaha:

 

за тонкий намёк про индекс, конечно, СПАСИБО, в очередной раз! :good:



#764 punisher

punisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородСемей (Казахстан)

Отправлено 10 января 2019 - 09:41

Navcoder может тебе поможет сделать видео в движении.

#765 garikkk55

garikkk55

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 10 января 2019 - 14:05

Navcoder может тебе поможет сделать видео в движении.

Крутая программулина в своё время была .

RATE OUR LIFE, OUR HEART BMW


#766 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 января 2019 - 17:50

но твоё соплежуйство с фотографированием каждого проводка уже даже не забавляет. Так понятнее?


за своими соплями следи. бинарник нуждающимся он загрузить не может из-за чужих картинок. умора. "с трудом удавалось" :hahaha: дружище, ты в своём деле крут, я в этом не сомневаюсь, хоть и не знаком с тобой лично.
Чтоб ты был в курсе "Как это реализовано", мне не жалко: картинки - это просто внешние ссылки. что такое "внешняя ссылка" погляди сам.

Ещё и каждое своё слово пояснил - что такое "ведро" и как понимать "выкинуть", «не первой свежести» Красавчик! :good: :hahaha:

за тонкий намёк про индекс, конечно, СПАСИБО, в очередной раз! :good:
Да расслабься, малыш. Ведром тут часто и годовалые авто называют, что уж говорить про двадцатилетний хлам. Продолжай свои наблюдения и обязательно фотографируй. Давай ещё 150 сообщений о том какой ты «молодец»

#767 var14

var14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородIrkutsk

Отправлено 10 января 2019 - 19:37

Продолжай свои наблюдения и обязательно фотографируй.

 

разобрался-таки, что картинки не мешают помогать нуждающимся грузить бинарнички? умочка. а что и как продолжать - без сопливых решу.

 

подскажи лучше. вот ты пишешь "я намекнул что просто так ты индекс не поменяешь". вопрос-то у меня немного в другом был - вообще, в принципе, если я буду знать адрес настройки, получится её закодировать? если да, то можно будет не выкидывать блок, как ты советуешь, а добавить настройку в индекс.



#768 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 января 2019 - 20:01

 

Продолжай свои наблюдения и обязательно фотографируй.

 

разобрался-таки, что картинки не мешают помогать нуждающимся грузить бинарнички? умочка. а что и как продолжать - без сопливых решу.

 

подскажи лучше. вот ты пишешь "я намекнул что просто так ты индекс не поменяешь". вопрос-то у меня немного в другом был - вообще, в принципе, если я буду знать адрес настройки, получится её закодировать? если да, то можно будет не выкидывать блок, как ты советуешь, а добавить настройку в индекс.

 

Разговаривать научись сначало, чепушило, если хочешь чтобы тебе бесплатно кто-то чтото подсказывал, раз у самого мозгов не хватает элементарные вещи сообразить, и смекнуть заодно что твое допотопное ведрище и потуги недалекие никого не интересуют. 150 сообщений наклепал какой-то блевотни.


  • GUNhed, gostev77, Евгений. и еще 1 это нравится

#769 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 10 января 2019 - 20:56

 

Продолжай свои наблюдения и обязательно фотографируй.

 

разобрался-таки, что картинки не мешают помогать нуждающимся грузить бинарнички? умочка. а что и как продолжать - без сопливых решу.

 

подскажи лучше. вот ты пишешь "я намекнул что просто так ты индекс не поменяешь". вопрос-то у меня немного в другом был - вообще, в принципе, если я буду знать адрес настройки, получится её закодировать? если да, то можно будет не выкидывать блок, как ты советуешь, а добавить настройку в индекс.

 

Нет


  • var14 это нравится

#770 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 января 2019 - 21:51

 

 

Попробовать не судьба? Заодно ещё 100500 никому не интересных фотографий прилепить, че уж там, сервер резиновый

 

а тебе-то какое дело до чужого сервера? :hahaha: тем более, до левого хостинга картинок.

спросил, вроде, нормально. началось какое-то "ведро", "выкинуть". крохоборствовать за чужое ещё принялся :?

 

по делу бы мне лучше подсказал :good:

 

Так он подсказал, модуль менять. Кодирование опций от более нового индекса на старый индекс не произойдет, просто выдаст ошибку и все.

А в чем суть этой замуты вообще ? Если просто включить видео в движении, то это делается гораздо проще.

 

 

смысл крайне прост - и рыбку сьесть, и на кол сесть


  • rus-bmw это нравится

нету денег - сосите сами


#771 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 10 января 2019 - 22:11

продолжайте наблюдение  :crazy:

yWfzbFo9V88.jpg



#772 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 января 2019 - 00:41

Ну что вы на человека сорвались?! Русел, бро, выдыхай. Мы же знаем, что ты в жизни офигенный спокойный чел, а тут прям то ли накипело, то ли порвало )))
Ну я вот, например, отчасти понимаю этого VAR14. Да - у него нет опыта, да - он только начинает и может даже пусть засыпает тупыми вопросами и копеечными своими достижениями. Но я вижу в этом всём как минимум 2 вещи: во-первых, ему искренне интересно находится в компании Тулсы, где он окружён единомышленниками, где понимают о чём он говорит(пусть даже порой и ржут на сегодняшний день :pardon: , но это куда лучше, чем "даже не с кем поделиться успехом" ), а во-вторых никто из нас не родился с теми знаниями, которые имеем. Всё добывается путём экспериментов и практики, на которые нужны годы. И у каждого из нас всё равно в уме ещё огромный список того, что нужно расковырять, изучить, вычислить, понять как "отломать" и т.д. и т.п. Так что наверняка щенячий восторг посещает каждого из нас, просто далеко не все его тут изливают.

 

А теперь по теме: одним индексом по другому ты естественно не закодируешь ничего, потому что это решаешь не ты, а подопытный модуль, СГБД и алгоритм НЦС.

Носом тыкать никто не будет, но считай за пищу для изысканий -  существуют всегда исключения и уже живущий в кодировке байт может содержать до 7 дополнительных не оглашённых параметров в зависимости от битовой маски, а так же байт, необходимый нам для решения вопроса, может жить просто в дампе (например в области данных) статично и никак не фигурировать в кодировках (а в 99% случаев это именно так). Как определить область данных в регистрах общего назначения - вопрос не сложный. И да, ещё... знаю по себе, если постоянно обращаться за ответами к единомышленникам, то начинает сильно атрофироваться мозг. Ведь сладкое чувство "ответ под кнопками клавиатуры" сродни наркотику - привыкаешь быстро, отходить придётся долго.


  • SDL2000, Lokki, Alex366 и еще 1 это нравится

Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#773 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 января 2019 - 01:11

А че мне выдыхать то? надо разжевать было и в рот положить то что разжевано 10 лет назад?? Или мне не стоило его ведро называть ведром? С чего вдруг то моча по трубам понеслась?


  • Нерсик это нравится

#774 var14

var14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородIrkutsk

Отправлено 11 января 2019 - 03:32

А теперь по теме: одним индексом по другому ты естественно не закодируешь ничего, потому что это решаешь не ты, а подопытный модуль, СГБД и алгоритм НЦС.

Носом тыкать никто не будет, но считай за пищу для изысканий -  существуют всегда исключения и уже живущий в кодировке байт может содержать до 7 дополнительных не оглашённых параметров в зависимости от битовой маски, а так же байт, необходимый нам для решения вопроса, может жить просто в дампе (например в области данных) статично и никак не фигурировать в кодировках (а в 99% случаев это именно так). Как определить область данных в регистрах общего назначения - вопрос не сложный. И да, ещё... знаю по себе, если постоянно обращаться за ответами к единомышленникам, то начинает сильно атрофироваться мозг. Ведь сладкое чувство "ответ под кнопками клавиатуры" сродни наркотику - привыкаешь быстро, отходить придётся долго.

 

Спасибо) Из <UNBELEGT> приходилось вытаскивать настройки, о чём пишешь, представляю.



#775 Deymos666

Deymos666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 14 января 2019 - 18:43

Ребят, подскажите пожалуйста, после обновления ф30 появилась дибильная фишка после закрытия заведённого авто, она сигналит два раза. Как эта функция называется?

Ремкомплекты для иномарок. Мембраны КВКГ, аксессуары для BMW. www.Bersa-Tools.ru


#776 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 14 января 2019 - 19:00

Ребят, подскажите пожалуйста, после обновления ф30 появилась дибильная фишка после закрытия заведённого авто, она сигналит два раза. Как эта функция называется?

VAM_HORN_AT_SECURE в fem


Истина где то рядом


#777 Deymos666

Deymos666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 14 января 2019 - 19:07

Ребят, подскажите пожалуйста, после обновления ф30 появилась дибильная фишка после закрытия заведённого авто, она сигналит два раза. Как эта функция называется?

VAM_HORN_AT_SECURE в fem

Дай тебе бог здоровья))

Ремкомплекты для иномарок. Мембраны КВКГ, аксессуары для BMW. www.Bersa-Tools.ru


#778 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 05 февраля 2019 - 02:10

Может кто в курсе: возможно на ф10 заставить работать автохолд всегда без нажатия кнопки? перелопатил и дсц и емф но так и не заработало.


Истина где то рядом


#779 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 06 февраля 2019 - 19:01

да, возможно, давно делал товарищу, но вот что правил не помню...

но не исключаю что путаю с ADR

Auto-Hold F10/F12 DSC 3000 Allgemein Funktion_AutomaticDriveawayRelease aktiv / Werte=01 nicht_aktiv / Werte=00

Works with: EMF->3000 Kodierdaten, 14->ADR_AKTIV->ADR_ein (ADR_Aus is the default)



#780 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 06 февраля 2019 - 19:20

да, возможно, давно делал товарищу, но вот что правил не помню...

но не исключаю что путаю с ADR

Auto-Hold F10/F12 DSC 3000 Allgemein Funktion_AutomaticDriveawayRelease aktiv / Werte=01 nicht_aktiv / Werte=00

Works with: EMF->3000 Kodierdaten, 14->ADR_AKTIV->ADR_ein (ADR_Aus is the default)

Это я закодировал но оно делает только так что при затянутом ручнике не надо нажимать кнопку ручника чтоб отпустило. нажимаем газ и ручник отпускает но при этом надо чтоб был пристёгнут ремень.


Истина где то рядом






Темы с аналогичным тегами кодирование, e63, lm2, drl, tfl, nettodat кольца напряжение, bmw e70

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных