Перейти к содержимому


Фотография

BMW E серия - Кодирование NCS Expert, FSW_PSW.man, NETTODAT.TRC

кодирование e63 lm2 drl tfl nettodat кольца напряжение bmw e70

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#501 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 23:31

Доброго дня всем подскажите наверно в правильную тему пишу - проблема такова когда закрываю и открываю авто через личинку замка в двери то не работает память ключей и сидения водителя и даже невозможно сохранить настройки памяти (не загорается M) а настройки на кнопках 1и 2 памяти странные как то сохранились но не пойму как тоесть при открытии с личинки на кнопках 1и 2 память есть но не та которую я сохранил на обоих ключах то есть какой то третий ключ но как эти настройки изменить не пойму так как кнопка М не работает и начинает всё работать после открытия с ключа д.у.  Скажите так в чём проблема а проблема в том что на авто установлен автозапуск с сигналкой и открытие сига делает имитацией личинки и соответственно не работает память . Я так думаю может надо кодирнуть КАС но вот только что за опция отвечает за память от личинки и есть ли она вообще  



#502 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 июня 2016 - 07:07

Память привязана именно к ДУ. В старых инструкциях по сервисному обслуживанию вроде была какаято тема, что сервисмен забирая у клиента авто, по возможности, должен пользоваться личинкой, а не ДУ - именно для того чтобы не сбивать настройки сидений и прочего что там к памяти привязано. Сейчас думаю не актуально ибо личину запрятали хрен знает куда.


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#503 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 09:56

Небольшая неувязочка второй ключ к меня дубликат который мне делали без ДУ и когда им включить ЗЗ то память есть затем второй ключ с Ду не трогая ЦЗ то тоже все становится по памяти второго но стоит закрыть и открыть личинкой то память на ключах перестаёт работать до открытия с Ду а настройки памяти непонятные но я как то случайно смог и их изменить хотя кнопка М не работает . всё-таки память привязана к чипу а как отключить такое поведение личинки может обновить софт КАС интересно у всех так работает с личинкой проверте пожалуйста кто может

#504 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 июня 2016 - 12:25

Небольшая неувязочка второй ключ к меня дубликат который мне делали без ДУ и когда им включить ЗЗ то память есть затем второй ключ с Ду не трогая ЦЗ то тоже все становится по памяти второго но стоит закрыть и открыть личинкой то память на ключах перестаёт работать до открытия с Ду а настройки памяти непонятные но я как то случайно смог и их изменить хотя кнопка М не работает . всё-таки память привязана к чипу а как отключить такое поведение личинки может обновить софт КАС интересно у всех так работает с личинкой проверте пожалуйста кто может

 

Давно бы уже обновил и кодирнул.

Да и о какой машине идет речь?


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#505 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 13:10

Машина е60 2005г с ромбом ключём . Обновлять буду но немного стрёмно d kan адаптером т.к. наслушался об обновлении ссс  . Если б знать что поможет тогда точно . А кодировать хотелось бы знать опцию какую править. Я спец в этих вопросах не очень большой поэтому немного побаиваюсь . Помогите не ругайте :?   



#506 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 23:12

Сегодня посмотрел такую же авто с таким же CAS . Так там ещё хуже память не ключах не работает вообще но при закрытии с личинки кнопка М на сидении работает. Покопался ещё в настройках СКМ в эксперте перебрал все варианты - не помогло . Пробовал менять опции через MAN но не нашёл нужной . Завтра посмотрю что предложит из прошивок WinKFP в комфортном режиме



#507 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 20 июня 2016 - 23:14

Может проще открывать с кнопки и не заморачиваться ?

#508 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 23:34

Я тоже так думал но кнопки есть только на одном ключе и расстояние не очень радует

#509 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 20 июня 2016 - 23:48

Кто подскажет.. ? Ведро Е60 дорест 2006 года. Рухнул ССС. Заменили на маск2 рестайл. без навигации. В рестайле можно при кодировании не прописывать 606, и блок понимает ( как и само ведро) ,что маск2 без нави. В доресте нельзя без 606, или вернее надо какую-то прописать дополнительную опцию. Вопрос - не кодируя 606, какую надо опцию добавить в FA ,чтобы ведро понимало, что маск без нави



#510 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 июня 2016 - 23:49

Я тоже так думал но кнопки есть только на одном ключе и расстояние не очень радует

 

так второй ключ с кнопками в машине всегда лежит)))))


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#511 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 23:51

В машине только чип без ключа и кнопок

#512 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 июня 2016 - 00:02

Кто подскажет.. ? Ведро Е60 дорест 2006 года. Рухнул ССС. Заменили на маск2 рестайл. без навигации. В рестайле можно при кодировании не прописывать 606, и блок понимает ( как и само ведро) ,что маск2 без нави. В доресте нельзя без 606, или вернее надо какую-то прописать дополнительную опцию. Вопрос - не кодируя 606, какую надо опцию добавить в FA ,чтобы ведро понимало, что маск без нави

 

Что за бред... 

661 и 663 еще ни кто не отменял...


  • Dmitry это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#513 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 21 июня 2016 - 00:19

 

Кто подскажет.. ? Ведро Е60 дорест 2006 года. Рухнул ССС. Заменили на маск2 рестайл. без навигации. В рестайле можно при кодировании не прописывать 606, и блок понимает ( как и само ведро) ,что маск2 без нави. В доресте нельзя без 606, или вернее надо какую-то прописать дополнительную опцию. Вопрос - не кодируя 606, какую надо опцию добавить в FA ,чтобы ведро понимало, что маск без нави

 

Что за бред... 

661 и 663 еще ни кто не отменял...

 

Сань, никакого бреда.. к нам ведра без нави практически не гоняют.Я даже не заморачивался изучением такого,ибо не видел. За подсказку - спасибо,попробую!


  • Олег773 это нравится

#514 Strellson

Strellson

    Продвинутый Кидала

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородRussian Federation

Отправлено 09 июля 2016 - 09:04

Подскажите, можно ли отключить проверку износа колодок на Е серии? Или только физически замкнуть провода без датчика?

#515 slavyan575

slavyan575

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 28 августа 2016 - 23:18

Здравствуйте. бмв116 2010 года е87.был заменён блок cas,кнопка старт пуск,гнездо для смарт ключа.cas купил с разборки. Машина соответственно не видит ключ. возмжно ли оживить машину с тем что у меня есть? или только к дилерам? заранее спасибо



#516 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 23:23

Явно не к диллерам

#517 slavyan575

slavyan575

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 28 августа 2016 - 23:28

Подскажите что мне для этого надо из оборудования и какие программы.Спасибо

 

Явно не к диллерам



#518 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 28 августа 2016 - 23:33

bmw explorer :) 



#519 slavyan575

slavyan575

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 28 августа 2016 - 23:37

сылочку киньте пожалуйста.Сколько искал не одного нормального не нашол,все ошибки выдают при установки

 

bmw explorer :)



#520 windinc

windinc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 28 августа 2016 - 23:42

А со старым то что сталось? Explorera может быть и мало. Если данных ключа нету, то обнулять ключ ещё надо.





Темы с аналогичным тегами кодирование, e63, lm2, drl, tfl, nettodat кольца напряжение, bmw e70

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных