Перейти к содержимому


Фотография

BMW E серия - Кодирование NCS Expert, FSW_PSW.man, NETTODAT.TRC

кодирование e63 lm2 drl tfl nettodat кольца напряжение bmw e70

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#281 turbo780

turbo780

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 12 апреля 2015 - 01:04

с противотуманками разобрался...
теперь как бы шторку в линзе активировать?
ПРОВОДКУ ДОПИЛИЛ НО ПОД БИКСЕНОН ДОРЕСТАЙЛ не адаптив,
распиновка у дорестайла такая же как у рестайла?

#282 turbo780

turbo780

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:29

есть у кого схема подключения фар е90 биксенон не адаптив, рестайл!?

#283 dark-al

dark-al

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 14 мая 2015 - 06:52

есть у кого схема подключения фар е90 биксенон не адаптив, рестайл!?

должна быть в WDS



#284 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 11:11

Помогите уважаемые ГУРУ не могу отключить проверку на холодную задних габаритов в универсвле е 39 при установке лед фонарей . Блок лсм 3 с18 все варианты с SL  и KALTUEBERWACHUNG перепробовал не помогает почти все кодировки перепробовал на nicht_aktiv - моргают гады при включении зажигания , задолбался бегать смотреть ног не чувствую тыкните носом пожалейте  :?:  :wall: Пришла мысль изменить SA но как называется опция с лед фонарями  в Ордере не нашёл или не понял.



#285 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 11:19

 



#286 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 18 мая 2015 - 11:51

Помогите уважаемые ГУРУ не могу отключить проверку на холодную задних габаритов в универсвле е 39 при установке лед фонарей . Блок лсм 3 с18 все варианты с SL  и KALTUEBERWACHUNG перепробовал не помогает почти все кодировки перепробовал на nicht_aktiv - моргают гады при включении зажигания , задолбался бегать смотреть ног не чувствую тыкните носом пожалейте  :?:  :wall: Пришла мысль изменить SA но как называется опция с лед фонарями  в Ордере не нашёл или не понял.

Schl                   GM-Schl.  SA-Schlьssel           VN-Schl.       FG ASW Beschreibung

H LEDR V0900 00000000 0000000000000000 2000000000 1 LED_RUECKL       //Nachrьstung LED-Rueckleuchten f. FZG vor PU00



#287 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 12:17

 

Помогите уважаемые ГУРУ не могу отключить проверку на холодную задних габаритов в универсвле е 39 при установке лед фонарей . Блок лсм 3 с18 все варианты с SL  и KALTUEBERWACHUNG перепробовал не помогает почти все кодировки перепробовал на nicht_aktiv - моргают гады при включении зажигания , задолбался бегать смотреть ног не чувствую тыкните носом пожалейте  :?:  :wall: Пришла мысль изменить SA но как называется опция с лед фонарями  в Ордере не нашёл или не понял.

Schl                   GM-Schl.  SA-Schlьssel           VN-Schl.       FG ASW Beschreibung

H LEDR V0900 00000000 0000000000000000 2000000000 1 LED_RUECKL       //Nachrьstung LED-Rueckleuchten f. FZG vor PU00

 

Спасибо огромное но не совсем понял что делать SA менять надо а опцию LED_RUECKLICHT_OPTION
aktiv в LCM я включил а в BMW Orderе нет такой опции 


  • fiso это нравится

#288 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 18 мая 2015 - 12:49

 

 

Помогите уважаемые ГУРУ не могу отключить проверку на холодную задних габаритов в универсвле е 39 при установке лед фонарей . Блок лсм 3 с18 все варианты с SL  и KALTUEBERWACHUNG перепробовал не помогает почти все кодировки перепробовал на nicht_aktiv - моргают гады при включении зажигания , задолбался бегать смотреть ног не чувствую тыкните носом пожалейте  :?:  :wall: Пришла мысль изменить SA но как называется опция с лед фонарями  в Ордере не нашёл или не понял.

Schl                   GM-Schl.  SA-Schlьssel           VN-Schl.       FG ASW Beschreibung

H LEDR V0900 00000000 0000000000000000 2000000000 1 LED_RUECKL       //Nachrьstung LED-Rueckleuchten f. FZG vor PU00

 

Спасибо огромное но не совсем понял что делать SA менять надо а опцию LED_RUECKLICHT_OPTION
aktiv в LCM я включил а в BMW Orderе нет такой опции 

 

а в вашем случае не SA, а VN пересчитывать

BMW Order здесь не поможет запускайте ZEKO, а можно и в НЦС сразу ручками вбить, контрольку не забыть пересчитать 

п.с. сам не делал, и поддерживает-ли ваш LCM не знаю



#289 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 14:16

 

 

 

Помогите уважаемые ГУРУ не могу отключить проверку на холодную задних габаритов в универсвле е 39 при установке лед фонарей . Блок лсм 3 с18 все варианты с SL  и KALTUEBERWACHUNG перепробовал не помогает почти все кодировки перепробовал на nicht_aktiv - моргают гады при включении зажигания , задолбался бегать смотреть ног не чувствую тыкните носом пожалейте  :?:  :wall: Пришла мысль изменить SA но как называется опция с лед фонарями  в Ордере не нашёл или не понял.

Schl                   GM-Schl.  SA-Schlьssel           VN-Schl.       FG ASW Beschreibung

H LEDR V0900 00000000 0000000000000000 2000000000 1 LED_RUECKL       //Nachrьstung LED-Rueckleuchten f. FZG vor PU00

 

Спасибо огромное но не совсем понял что делать SA менять надо а опцию LED_RUECKLICHT_OPTION
aktiv в LCM я включил а в BMW Orderе нет такой опции 

 

а в вашем случае не SA, а VN пересчитывать

BMW Order здесь не поможет запускайте ZEKO, а можно и в НЦС сразу ручками вбить, контрольку не забыть пересчитать 

п.с. сам не делал, и поддерживает-ли ваш LCM не знаю

 

А как узнать поддерживает или нет можно просто попробовать блок ЛКМ не уложу ? Может просто посчитать контрольную сумму для VN также как и для SA и закодировать



#290 Marcatissimo

Marcatissimo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 06:24

Всем доброго времени суток) Машина E60 2004.

Такое дело: кодировал блок CAS - активировал комфортный старт, всё получилось, но перестало работать включение света в салоне по нажатию кнопки "закрыть" на брелке (при уже закрытой машине). Видимо, что-то где-то не доделал. 

Может, кто знает, что и где подправить? Или пустым .man файлом закодировать и снова попробовать и не отлетит ли ключ после такого? 

 

Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь)



#291 windinc

windinc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 09 июня 2015 - 10:56

Помогите уважаемые ГУРУ не могу отключить проверку на холодную задних габаритов в универсвле е 39 при установке лед фонарей . Блок лсм 3 с18 все варианты с SL  и KALTUEBERWACHUNG перепробовал не помогает почти все кодировки перепробовал на nicht_aktiv - моргают гады при включении зажигания , задолбался бегать смотреть ног не чувствую тыкните носом пожалейте  :?:  :wall: Пришла мысль изменить SA но как называется опция с лед фонарями  в Ордере не нашёл или не понял.

Меняй блок света на более свежий. Не все LCM3 поддерживают LED фонари. Нужен тот который с SW 42 или 43



#292 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 июня 2015 - 00:56

Помогите уважаемые ГУРУ не могу отключить проверку на холодную задних габаритов в универсвле е 39 при установке лед фонарей . Блок лсм 3 с18 все варианты с SL  и KALTUEBERWACHUNG перепробовал не помогает почти все кодировки перепробовал на nicht_aktiv - моргают гады при включении зажигания , задолбался бегать смотреть ног не чувствую тыкните носом пожалейте  :?:  :wall: Пришла мысль изменить SA но как называется опция с лед фонарями  в Ордере не нашёл или не понял.

Меняй блок света на более свежий. Не все LCM3 поддерживают LED фонари. Нужен тот который с SW 42 или 43


Либо просто поставить оригинальные адаптеры, те, что для машин до 98-го года.

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#293 TheUDM

TheUDM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • Город6ix

Отправлено 16 июня 2015 - 07:47

Вроде был на E70 параметр, с помощью которого можно уменьшить задержку открывания с кнопки на самом багажнике? Что бы ее долго не держать? Не напомните?


Freude am Fahren.

#294 Oleg333

Oleg333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 15:23

Привет Всем!

У Меня E92 325 (2007 дорест) с установленным в нее CIC!

Подскажите, в дереве блоков в INPA горят красным два блока - ASK и ANT, при этом Радио работает, Нави работает и вся мультимедия работает!

Как их убрать (деактивировать в дереве) и можно ли их убрать (не упадет ли мультимедия из-за этого или если горят красным - значит их и "не существует")?

Спасибо большое! Просто нигде не нашел данную тему в интернете! :(

 

P.S. Все программы естественно есть (WinKFP, Tool32, NCS и т.д.)



#295 Zheka1983

Zheka1983

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 15:48

Потому и не нашел ! Если ЦЫЦ не стоял там с завода, то так и должно быть !



#296 k7c

k7c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 13 июля 2015 - 22:43

Вопрос в студию:

на е63, последних месяцев дорестайлинга (06/2007) ставили LM2?
Возможно-ли включить только колца как дхо c:

VERHALTEN_DRL_TFL_33
tfl_s
+
DRL_TFL_SML_33
aktiv
+
DAY_RUN_LIGHT
aktiv

так то у него уже CIC стоит:
S609A Navigationssystem Professional

 

Благодарствую


your bunny wrote


#297 k7c

k7c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 14 июля 2015 - 17:39

совсем никто?


your bunny wrote


#298 Zheka1983

Zheka1983

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 20:09

Так это был вопрос ? А в чем проблема подключится и посмотреть ?



#299 k7c

k7c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 15 июля 2015 - 00:58

да, вопрос, машина пока не рядом, человек просто на др. хочет кольца как дхо, просил узнать


your bunny wrote


#300 Бицепс

Бицепс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 июля 2015 - 16:49

Всем привет,вчера взял e60, мечта сбылась. Решил с закрытыми глазами сменить свой тигуан ))) Знал что столкнусь с множеством проблем. Вообщем суть в том что на ваге купил шнурок ВАГ КОМ и делал миллион операций. Не могу понять какой шнурок надо купить на e60 машина рестайл 2008 года и какое ПО надо. На али полно вариантов, хочется активировать много функкий которые написанны на первой страницу да и что бы самому можно было сделать мелкую диагностику. Если кому нужно могу поделиться шнурком ваг ком в Москве. Спасибо.







Темы с аналогичным тегами кодирование, e63, lm2, drl, tfl, nettodat кольца напряжение, bmw e70

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных