Перейти к содержимому


Фотография

BMW CCC E60 E90 команда пробуждения по CAN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 jenek

jenek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 06 июня 2019 - 17:19

Добрый день, я новенький в теме,но успешно ремонтирую CCC, реболл,замена флешей, и тд. Возникла необходимость в проверке ССС на столе, собрал CAN Hacker, проверил в своем авто-пакеты ловит. Подключил питание и CANH,CANL к ССС, перевел CANHaker на 100 kbit/s, какую команду необходимо отсылать каждые 100мсек чтобы ссс проснулся? Не имею сейчас рабочего блока для тестов, этот какой то странный попался, все стандартно,работал после замены флешей и проливки еепром GW,потом умер когда шевелил разьем сзади,и включается очень редко теперь.
Вобщем,как разбудить его кан хакером?

#2 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2019 - 17:25

Пробуй id 130 - 45 40 22 8F FE

#3 jenek

jenek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 06 июня 2019 - 17:53

Пробуй id 130 - 45 40 22 8F FE


Спасибо, но в программе CAN HACKER первое поле ID (3цифры), потом DLC (1 цифра)и данные 8 полей (по 2 цифры или буквы) что куда вводить? Спасибо за помощь!

#4 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2019 - 20:09

У меня канхакера нет. DLC это видимо количество байт. Пиши Id-130, dlc-5, ну дальше 45 40 22 8F FE

#5 jenek

jenek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 06 июня 2019 - 20:16

У меня канхакера нет. DLC это видимо количество байт. Пиши Id-130, dlc-5, ну дальше 45 40 22 8F FE

Да,DLC это количество байт отправляемых, пока ковырялся разобрался с ССС но похоже,у меня канхакер не работает на передачу( у себя в машине пробовал,пакеты видит отправка идет и светодиод моргает на ардуине, но машина так температуру климата и не прибавила. Также и тут,по току потребления не будится ССС, у него кстати на кан висит 12 вольт размах а у меня трансивер от 5 питается. Попробую сейчас на 12 вольт переделать,если можно по даташиту

#6 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 июня 2019 - 20:47

Frame ID-130    45 41 21 8F CD



#7 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 06 июня 2019 - 20:55

Не совсем понятно зачем испытывать неизвестно как работающий канхакер с неизвестно как работающей ццц....
Не проще было бы взять что то одно непонятно работающее ? )
  • Akadem-BMW это нравится

#8 jenek

jenek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 06 июня 2019 - 22:20

Не каждый день же ССС приносят на ремонт. С Вашей помощью разобрался с канхакером и заодно ССС починил, поеду покупать дисплей и сделаю стенд!
Для меня не проблема-ремонт любой электроники, а вот с новыми программами и тд это сложнее... кстати,как воткнуть в нее джойстик? Допустим покупаю джой и косу, джой куда приходит? Он вроде по кан шине же общается,не?

#9 palapas1974

palapas1974

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 23:36

Не каждый день же ССС приносят на ремонт. С Вашей помощью разобрался с канхакером и заодно ССС починил, поеду покупать дисплей и сделаю стенд!
Для меня не проблема-ремонт любой электроники, а вот с новыми программами и тд это сложнее... кстати,как воткнуть в нее джойстик? Допустим покупаю джой и косу, джой куда приходит? Он вроде по кан шине же общается,не?

Купи какой-нить JBE от E серии, прикрути к нему свой CAN-hacker, ну или даже CAS с ключом. И программить сможешь и диагностировать. Ну а схемы придется тебе посмотреть самому в ISTA-D.



#10 jenek

jenek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 07 июня 2019 - 01:14


Не каждый день же ССС приносят на ремонт. С Вашей помощью разобрался с канхакером и заодно ССС починил, поеду покупать дисплей и сделаю стенд!
Для меня не проблема-ремонт любой электроники, а вот с новыми программами и тд это сложнее... кстати,как воткнуть в нее джойстик? Допустим покупаю джой и косу, джой куда приходит? Он вроде по кан шине же общается,не?

Купи какой-нить JBE от E серии, прикрути к нему свой CAN-hacker, ну или даже CAS с ключом. И программить сможешь и диагностировать. Ну а схемы придется тебе посмотреть самому в ISTA-D.
У меня сейчас задача запустить ССС с дисплеем и джойстиком. Без блоков этого не сделать? Как я себе это вижу,вкл зажигу канхакером и смотрим загрузилась или нет, я после ремонта железа шью ч диска их и потом кодировка уже в авто

#11 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 июня 2019 - 01:29

Добрый день, я новенький в теме,но успешно ремонтирую CCC, реболл,замена флешей, и тд. Возникла необходимость в проверке ССС на столе, собрал CAN Hacker, проверил в своем авто-пакеты ловит. Подключил питание и CANH,CANL к ССС, перевел CANHaker на 100 kbit/s, какую команду необходимо отсылать каждые 100мсек чтобы ссс проснулся? Не имею сейчас рабочего блока для тестов, этот какой то странный попался, все стандартно,работал после замены флешей и проливки еепром GW,потом умер когда шевелил разьем сзади,и включается очень редко теперь.
Вобщем,как разбудить его кан хакером?

 

Можно взять згв, убитый по аэрбегу например. После хотя бы прочитать диагнозой. Но если он сдох после шевеления разъема, то вполне возможно, что не отремонтировал ты его. С ними и без флешей проблем хватает.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#12 jenek

jenek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 07 июня 2019 - 02:17


Добрый день, я новенький в теме,но успешно ремонтирую CCC, реболл,замена флешей, и тд. Возникла необходимость в проверке ССС на столе, собрал CAN Hacker, проверил в своем авто-пакеты ловит. Подключил питание и CANH,CANL к ССС, перевел CANHaker на 100 kbit/s, какую команду необходимо отсылать каждые 100мсек чтобы ссс проснулся? Не имею сейчас рабочего блока для тестов, этот какой то странный попался, все стандартно,работал после замены флешей и проливки еепром GW,потом умер когда шевелил разьем сзади,и включается очень редко теперь.
Вобщем,как разбудить его кан хакером?


Можно взять згв, убитый по аэрбегу например. После хотя бы прочитать диагнозой. Но если он сдох после шевеления разъема, то вполне возможно, что не отремонтировал ты его. С ними и без флешей проблем хватает.
Я уже все сделал, проц откатан был флеши поменяны,оставалась реакция на надавливание по плате. При простукивании чуть сильнее тупо отделился чипсет???????????? от шаров,перекатал на свинец и все пошло. Вопрос как сделать стенд без покупки блоков,возможно ли запустить все это чисто канхакером? Проверка нужна только на загрузку и работу джойстика

#13 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 июня 2019 - 02:28

 

Я уже все сделал, проц откатан был флеши поменяны,оставалась реакция на надавливание по плате. При простукивании чуть сильнее тупо отделился чипсет???????????? от шаров,перекатал на свинец и все пошло. Вопрос как сделать стенд без покупки блоков,возможно ли запустить все это чисто канхакером? Проверка нужна только на загрузку и работу джойстика

 

 

По идее даже на ардуино можно это все запустить. А в чем смысл проверки работы джойстика? 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#14 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 07 июня 2019 - 02:34

Джойстики на CCC разные бывают, с одного на другой всё равно кодировать надо, или два разных держать для проверки.



#15 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 июня 2019 - 02:38

Джойстики на CCC разные бывают, с одного на другой всё равно кодировать надо, или два разных держать для проверки.

 

Быстро сдался. Ни интриги, ни штурма мозгов :unknown:


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#16 jenek

jenek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 07 июня 2019 - 04:18


Я уже все сделал, проц откатан был флеши поменяны,оставалась реакция на надавливание по плате. При простукивании чуть сильнее тупо отделился чипсет???????????? от шаров,перекатал на свинец и все пошло. Вопрос как сделать стенд без покупки блоков,возможно ли запустить все это чисто канхакером? Проверка нужна только на загрузку и работу джойстика


По идее даже на ардуино можно это все запустить. А в чем смысл проверки работы джойстика?
Смысл в том что попадались ССС заисающие на радио,например и тд. Радио,диски и тд при наличии джоя проверить проще

#17 jenek

jenek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 07 июня 2019 - 04:22

Джойстики на CCC разные бывают, с одного на другой всё равно кодировать надо, или два разных держать для проверки.

На Е60 и Е90 2006-2008 дорест разные джойстики? Вешаем как я понимаю, их на кан параллельно бошке? И нужен ли кан мост? Или можно обойтись канхакером для подачи команды запуска? Магнитола сама не обращается к iDrive?

#18 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 07 июня 2019 - 04:36

На штатных машинах они обычно с обратной связью, на дооснащених с MASK без. Между ними надо кодировать, либо очень быстро крутить  :download: 
Джойстик висит на той же шине, что и CCC, моста не надо, но чтобы закодировать, надо либо какой-то шлюз ставить, либо очень хорошо дружить с tool32



#19 xumarbaz777

xumarbaz777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородYerevan

Отправлено 20 мая 2020 - 13:02

https://www.youtube....h?v=2qXP6n78s8o posmotri zdes



#20 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 20 мая 2020 - 14:13

Чувак, которого что-то интересовало с данной темы был последний раз тут 5 месяцев назад. Тема и интерес к проблеме - год назад. Думаешь, оно ему еще надо?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных