Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 CAS и Ключ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 jon333

jon333

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 19:00

Всем привет! Помогите разобраться со следующей ситуацией!!! Решил я прописать себе запасной ключ на свою 70-ку, нашел по объявлению человека который этим уже 7 лет занимается. В общем приехал к нему он снял мой CAS и ушел с ним. Когда пришёл поставил все обратно, ну думаю наконец-то есть запасной ключ. Но не всё глатко получилось вставляем ключ, машина заводится но  при стопе ключ не отщёлкивается. Пришлось разбирать замок. попробовал второй ключ то же самое. в общем он сказал что это вся проблема с самим замком,но у меня раньше проблем с ним не было, сказал поменяешь и все заработает,поменял с донора то же самое. В общем он сказал что уже 100 машин таких делал и всё ОК.  У друга есть диагностическое оборудование по BMW в общем он посмотрел говорит что CAS показывает что он не от е70 а от е65!!! Если кто сталкивался прошу помощи может можно как-то поправить!!!!

Прикрепленные файлы



#2 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 25 марта 2019 - 19:11

Всем привет! Помогите разобраться со следующей ситуацией!!! Решил я прописать себе запасной ключ на свою 70-ку, нашел по объявлению человека который этим уже 7 лет занимается. В общем приехал к нему он снял мой CAS и ушел с ним. Когда пришёл поставил все обратно, ну думаю наконец-то есть запасной ключ. Но не всё глатко получилось вставляем ключ, машина заводится но  при стопе ключ не отщёлкивается. Пришлось разбирать замок. попробовал второй ключ то же самое. в общем он сказал что это вся проблема с самим замком,но у меня раньше проблем с ним не было, сказал поменяешь и все заработает,поменял с донора то же самое. В общем он сказал что уже 100 машин таких делал и всё ОК.  У друга есть диагностическое оборудование по BMW в общем он посмотрел говорит что CAS показывает что он не от е70 а от е65!!! Если кто сталкивался прошу помощи может можно как-то поправить!!!!


Значит "друг" который говорит кас с е65))) не видел касов вообще)))наверное, а по проблеме я думаю в касе деталька перегорела он выполняет функцию предохранителья...внимательно посмотрите найдете, либо ключник где то олово капнул
  • Евгений. это нравится

#3 ANDRIKSSON

ANDRIKSSON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 25 марта 2019 - 19:19

В общем он сказал что уже 100 машин таких делал и всё ОК.  У друга есть диагностическое оборудование по BMW.  CAS показывает что он не от е70 а от е65!!!

Какой хароший друг. В общем надо передать другу что он "попал" на CAS от е70.  А этот пускай себе оставит, в E65 поставит :hahaha:


 
 
 


#4 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 25 марта 2019 - 20:25

Я думаю все намного проще...
Шлейф на слот там как поживает ?
  • Mik77, rus-bmw и Viper Jan это нравится

#5 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2019 - 20:46

Друг красава:hahaha: Видимо не только с Ncs не разобрался, но и кас от е 65 не видел никогда

#6 jon333

jon333

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 20:47

 

Всем привет! Помогите разобраться со следующей ситуацией!!! Решил я прописать себе запасной ключ на свою 70-ку, нашел по объявлению человека который этим уже 7 лет занимается. В общем приехал к нему он снял мой CAS и ушел с ним. Когда пришёл поставил все обратно, ну думаю наконец-то есть запасной ключ. Но не всё глатко получилось вставляем ключ, машина заводится но  при стопе ключ не отщёлкивается. Пришлось разбирать замок. попробовал второй ключ то же самое. в общем он сказал что это вся проблема с самим замком,но у меня раньше проблем с ним не было, сказал поменяешь и все заработает,поменял с донора то же самое. В общем он сказал что уже 100 машин таких делал и всё ОК.  У друга есть диагностическое оборудование по BMW в общем он посмотрел говорит что CAS показывает что он не от е70 а от е65!!! Если кто сталкивался прошу помощи может можно как-то поправить!!!!


Значит "друг" который говорит кас с е65))) не видел касов вообще)))наверное, а по проблеме я думаю в касе деталька перегорела он выполняет функцию предохранителья...внимательно посмотрите найдете, либо ключник где то олово капнул

 

Спасибо проверю!!



#7 jon333

jon333

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 20:49

Я думаю все намного проще...
Шлейф на слот там как поживает ?

Шлейф в первую очередь подкидывали не работает!



#8 jon333

jon333

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 20:53

Кто может подсказать в CAS  как включить комфортный доступ?



#9 tailler

tailler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Городдорог

Отправлено 25 марта 2019 - 20:57

Может komfort_eject?



#10 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 25 марта 2019 - 20:58

Кто может подсказать в CAS  как включить комфортный доступ?


Comfort key_aktiv, comfort access _wert02...А честно как её включить если её нет?)))надо дооснощать

#11 jon333

jon333

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 21:13

 

Кто может подсказать в CAS  как включить комфортный доступ?


Comfort key_aktiv, comfort access _wert02...А честно как её включить если её нет?)))надо дооснощать

 

Он есть только после кривых рук перестал работать. На сигнализацию встаёт но замки не закрывает и раньше можно было завести машину если ключ в кармане сейчас это не работает.



#12 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 25 марта 2019 - 21:18

Кто может подсказать в CAS  как включить комфортный доступ?


Comfort key_aktiv, comfort access _wert02...А честно как её включить если её нет?)))надо дооснощать
Он есть только после кривых рук перестал работать. На сигнализацию встаёт но замки не закрывает и раньше можно было завести машину если ключ в кармане сейчас это не работает.
Для начала, сделать нормальную диагностику, дальше всё будет понятно

#13 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2019 - 21:36

Он есть только после кривых рук перестал работать. На сигнализацию встаёт но замки не закрывает и раньше можно было завести машину если ключ в кармане сейчас это не работает.


Не работает с новым ключом, или который раньше работал тоже перестал? Там есть небольшие тонкости с привязкой, но если новый ключ изначально не для комфортного доступа, комфортным он никогда не станет. И этот момент мастер должен был уточнить перед тем как ключ писать. Да и с замком должен сейчас ключник разбираться, который семь лет ключи вяжет, правда какие и куда не понятно, может бмв впервые.

#14 jon333

jon333

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 21:59

 

Он есть только после кривых рук перестал работать. На сигнализацию встаёт но замки не закрывает и раньше можно было завести машину если ключ в кармане сейчас это не работает.


Не работает с новым ключом, или который раньше работал тоже перестал? Там есть небольшие тонкости с привязкой, но если новый ключ изначально не для комфортного доступа, комфортным он никогда не станет. И этот момент мастер должен был уточнить перед тем как ключ писать. Да и с замком должен сейчас ключник разбираться, который семь лет ключи вяжет, правда какие и куда не понятно, может бмв впервые.

 

Не работает и с новым и старым ключём. Было всё нормально и закрывалась и открывалась и комфортный доступ работал. Он только не откидывал ключ. Вот тут всё и началось он залес в настройки CASа и все слетело. старые настройки походу не сохранил, а с другого икса залил тут всё и отказало. Повторюсь до этого было всё ОК. Диагностика никаких ошибок не даёт



#15 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 25 марта 2019 - 22:00

«Ключник», как из форд-баярда прям. Кашамалаша какая то.
А ему все равно, он 7 лет пишет разные ключи в разные авто и доволен, а дальше - не знаю, должно работать и СА и ключ должен отщелкиваться.

#16 jon333

jon333

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 22:06

ДА еще всякой фигни наделал. Заднию включаю загораются противотуманки. Загорелись поворотники в пол накала. Туманки включаются вместе с ближним :unknown: :?



#17 jon333

jon333

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 22:09

Может как то есть перейти на заводские настройки или таких не бывает?



#18 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 25 марта 2019 - 22:10

Что-то мне подсказывает, что он не только в КАС залезал, но и с FRM подружился  :gamer:


  • Murat это нравится

#19 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 25 марта 2019 - 22:15

Может как то есть перейти на заводские настройки или таких не бывает?


Для начала закодируй по фа

#20 jon333

jon333

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 22:21

по фа уже кодирнули






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных