Перейти к содержимому


Фотография

BMW CIC (Car Infotainment Computer) замена HDD (винчестера) (жесткого диска)

help

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 29 декабря 2016 - 13:40

можно перелить только IBA под ЕВРОПУ, главное чтобы уровень данных был такой же


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#102 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 29 декабря 2016 - 18:03

Спасибо за хорошую новость. Эта процедура коснется только HDD или есть вероятность ушатать ГУ полностью?? Подумываю сделать образ на SSD и с ним поработать если IBA только для жесткого диска, потому как не уверен что мне так просто ESYS посчитает TAL для CIC с европейским софтом. Если правильно мыслю, то нужно ориентироваться на файлы IBAD в TAL и если они будут с другими номерами чем у меня сейчас, то скорее всего это то что нужно?



#103 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 29 декабря 2016 - 18:36

Перелей софт на европу и не дури себе голову длинными предложениями.


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#104 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 29 декабря 2016 - 19:34

Знаний моих маловато по ходу для такого мероприятия. Как и предполагал при расчете TAL ругается на железо (HWEL красные). Возможно если нажать на HW-IDs from SVTactual и проигнорить ошибки HWEL IBA и прошьется, но в моем случае 7 раз отмерь - 1 отрежь)). Главное что есть вариант. Буду читать литературу, т.к. боюсь сделать хуже. Еще раз спасибо за помощь.



#105 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 29 декабря 2016 - 22:06

Нашел мануал по Esys, но только для очень старой версии. Может есть у кого по новее для 3.27 или 3.28?



#106 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 29 декабря 2016 - 22:26

Читай для старой

#107 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 29 декабря 2016 - 23:43

Возможно если нажать на HW-IDs from SVTactual и проигнорить ошибки HWEL IBA и прошьется,

 

Недавно пробовал, получил кирпич, правда не CIC, а Kombi



#108 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 30 декабря 2016 - 01:25

 

Возможно если нажать на HW-IDs from SVTactual и проигнорить ошибки HWEL IBA и прошьется,

 

Недавно пробовал, получил кирпич, правда не CIC, а Kombi

 

 

Приборка у меня тоже с европы, но там проще с подбором. Подобрать нужный i-level и кузов от европейца к EU приборке возможно. Немного посидеть и TAL рассчитается, а вот как в US железо заставить рассчитать TAL под EU софт ума не приложу. После прочтения чтива по Есис от версии 3.0.8 (новее ничего не нашел) пришел к выводу что в автомате он не рассчитается, только в ручном. Вот сижу сейчас и пробую в Esys как это работает. Пока не очень разобрался.

 

Кстати, спасибо что предупредил по этой HW кнопке. Если нужна помощь по приборке могу помочь чтобы Esys не ругался на HWEL и HWAP при прошивке))



#109 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 30 декабря 2016 - 13:55

Сделал TAL только под IBA руками. На сколько криво не знаю, поэтому прошивать боюсь. Посмотрел какой IBAD Esys предлагает заменить при смене признака на европу и его вбил в TAL. При проверке обновления показывает что доступно..

 

6b09a2c636e2t.jpg
 
Если что-то делаю не так не запорет ли это мне весь CIC?? FSC остануться или лучше иметь копию??


#110 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:54

а нафига e-sys запущен через лаунчер Токенмастера?



#111 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 30 декабря 2016 - 20:13

Что было открыто в том и делал, а что через лаунчер программирование не работает??



#112 СЭР

СЭР

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородBirmingham

Отправлено 30 января 2017 - 04:14

Поделитесь впечатлениями кто поставил SSD, есть ли ощутимая разница в скорости обработки данных? У буржуев вычитал, что SSD не засыпает, от сего после долгого простоя авто появляется повышенный разряд акб


BMW is for life


#113 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 11:06

Я ставил, mp3-шки быстрее открывались на проигрывание, в остальном 1 в 1 что загрузка после включения, что навигация. Подумал что особого смысла держать там SSD нет и с учетом того, что при минусовой температуре на улице могут быть проблемы, вернул назад обычный. Насчет повышенного разряда вероятнее всего бред - на сколько помню CIC вырубается скопом релюшкой в токораспределителе.


  • MeMpHiSj это нравится

#114 tpaxadpom

tpaxadpom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПортленд

Отправлено 02 августа 2017 - 23:17

Ну что слышно ? :hahaha:

 

 

Спасибо МЕНу--2 минуты колдовства в онлайне и все заработало....Теперь бы знать что было то в этой циц не так даже после всех перепрошивок.

У меня схожая ситуация. Не работает оптический драйв, навигация, музыка на встроенном накопителе, телефонная книжка. Достал HDD, склонировал, с новым дискам та же история плюс перезапуск через минут 5 (видимо HDD не показывает температуру). Если отключить оптический драйв ситуация не меняется. После перезагрузки навигация работает в районе 5-10 секунд, можно использовать масштабирование, но потом прекращает работать. Рейнголд не выдаёт ошибок. Ругается только когда снят HDD. Со снятым HDD оптический драйв также не работает. Если попытаться зайти в меню стереть раздел с музыкой показывает символ HDD "No Info". Не знаю в чём проблема может подскажите куда копать? Также если у кого то есть рабочий image с HDD, хотелось бы проробовать (правда у меня американка).



#115 Rjd5

Rjd5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 августа 2017 - 17:37

Всем привет!

Парни, поделитесь, пожалуйста, у кого есть, образом HDD CIC.



#116 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 11 августа 2017 - 10:52

Если еще актуально отпишись - закину куданить.

#117 Rjd5

Rjd5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 11 августа 2017 - 11:07

Ага, актуально

#118 Rjd5

Rjd5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 11 августа 2017 - 11:08

Почту ща в личку кину

#119 Rjd5

Rjd5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 13 августа 2017 - 05:49

Если еще актуально отпишись - закину куданить.

Не передумал? :) Я почту закинул тебе в личку!!!



#120 tpaxadpom

tpaxadpom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПортленд

Отправлено 29 августа 2017 - 10:27

 

Ну что слышно ? :hahaha:

 

 

Спасибо МЕНу--2 минуты колдовства в онлайне и все заработало....Теперь бы знать что было то в этой циц не так даже после всех перепрошивок.

У меня схожая ситуация. Не работает оптический драйв, навигация, музыка на встроенном накопителе, телефонная книжка. Достал HDD, склонировал, с новым дискам та же история плюс перезапуск через минут 5 (видимо HDD не показывает температуру). Если отключить оптический драйв ситуация не меняется. После перезагрузки навигация работает в районе 5-10 секунд, можно использовать масштабирование, но потом прекращает работать. Рейнголд не выдаёт ошибок. Ругается только когда снят HDD. Со снятым HDD оптический драйв также не работает. Если попытаться зайти в меню стереть раздел с музыкой показывает символ HDD "No Info". Не знаю в чём проблема может подскажите куда копать? Также если у кого то есть рабочий image с HDD, хотелось бы проробовать (правда у меня американка).

 

 

Сам себя цитирую... Вообщем проблема решена, но только частично. Достал жёсткий, скланировал на другой ? та же лажа. Начал форматировать  partitions. HDD ожил (можно музыку импортировать, работает телефонная книга) и оптический заработал, но пропала навигация. Залил на partition 1 копию с навигацией ? заработало... Вообщем всё хорошо, я довольный улетел в отпуск. Прилетел обратно, по дороге к знакомому бмвисту выявляется следующий косяк. Голосовое управление больше не работает. Звуковые инструкции в навигации также не работают. Спутниковое радио (у меня внешний блок) пишет acquiring... Вообщем начал грешить на сертификаты fsc. Потратил пару дней для исследования вопроса, оказалось всё просто (проверить можно было даже с помощью rheingold), но так как лёгких путей мы не ищем поставил fstools и ista-p. До импортирования сертификатов я достал по фтп с жёсткого диска /mnt/hbdebug/data03 и generalPersistencyData_DiagnosticSWTController из флеша /mnt/HBpersistence/normal/. data03 у меня остался с образа диска который я создал изначально. Во всех сертификатах стоит мой вин (напомню CIC шла с завода). Пробовал восстанавливать hbdebug, вручную сбрасывал файлы, создавал пустые data01, data02 и data03. Плюнул, и импортировал сертификаты с помощью ista-p. Естественно на жёсткий диск data01, data02 и data03 добавлены не были. По всей видимости нужно прошивать CIC, но с моим k-dcan это дохлый номер. Может кто подскажет куда капать дальше? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных