Перейти к содержимому


Фотография

BMW E53 ABS,DSC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Rookie

Rookie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 12 декабря 2018 - 20:06

Пойдет ли блок 004 на 2003? Или 067 нужен не понятно это

#22 Rookie

Rookie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 16 декабря 2018 - 17:07

Распиновка у блока 004 другая . На датчики перекинул с 14 белый на 29 заработала скорость. Но ошибки по рулю скинул и желтый знак не тухнет

Прикрепленные файлы



#23 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 18:53

Скажу лишь, что на заре массовых выходов этих блоков из стоя меня знакомые тоже лечили проверять бошевские номера и этот трёхзначный. А по факту чел пригнал две тачки(e53), свою на продажу и дружбана, хотели блоки махнуть. Обе одногодки, обе с одинаковыми номерами. Отличие, только в оригинальном номере. Так вот - хрен. Оказались с разными кодировочными индексами и не в какую. 



#24 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 декабря 2018 - 01:48

Скажу лишь, что на заре массовых выходов этих блоков из стоя меня знакомые тоже лечили проверять бошевские номера и этот трёхзначный. А по факту чел пригнал две тачки(e53), свою на продажу и дружбана, хотели блоки махнуть. Обе одногодки, обе с одинаковыми номерами. Отличие, только в оригинальном номере. Так вот - хрен. Оказались с разными кодировочными индексами и не в какую. 

 

Очень странная и загадочная история... Может просто не то делали :music:


  • Mik77 это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#25 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 08:46

А что тут загадочного? В нашей профессии не верь ни кому, в том числе и себе. Если кодировочный индекс другой, то он другой. Могу предположить ещё, что кто то переклеил наклейки, - а какой сакральный смысл? Дальше разбираться не стал. В те времена машинки эти были новее, владельцы денежнее, а новый бошевский блок всегда был в наличии за 18р.  С того случая перестал смотреть на эти номера.



#26 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 декабря 2018 - 09:12

Какой случай? ты о чём???? Если ты до сих пор не разобрался с кодировочными индексами , какая профессия??



#27 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 декабря 2018 - 21:59

А центральный подредактировать не? Обычно помогает...



#28 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 23:05

Когда помогает, когда нет. Вы то сами на эти грабли наступали с АБС? Закодировать без ошибок не проблема. А вот как сделать что бы другая программа в блоке слала правильные данные в кан. :hi:



#29 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 декабря 2018 - 11:47

Когда помогает, когда нет. Вы то сами на эти грабли наступали с АБС? Закодировать без ошибок не проблема. А вот как сделать что бы другая программа в блоке слала правильные данные в кан. :hi:

Скажу даже больше.... на этих  блоках собаку съели... и не надо лезть в дебри с канами и т.д...  правильный блок и правильное кодирование решают вопрос....


  • Кутузофф и Lion это нравится

#30 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 19 декабря 2018 - 03:55

 

Когда помогает, когда нет. Вы то сами на эти грабли наступали с АБС? Закодировать без ошибок не проблема. А вот как сделать что бы другая программа в блоке слала правильные данные в кан. :hi:

Скажу даже больше.... на этих  блоках собаку съели... и не надо лезть в дебри с канами и т.д...  правильный блок и правильное кодирование решают вопрос....

 

 

Золотые слова. А история про две одинаковые машины с разными блоками больше похоже на сказки дядюшки Римуса.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#31 Rookie

Rookie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:07

Блок 067 поставил, ошибки сразу убрались. Но вот датчик руля не могу никак адаптировать.и проблема чтото с пультом или антеной или блоком gm3 . Иногда не закрывается сразу или не открывается

#32 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 декабря 2018 - 23:56

Блок 067 поставил, ошибки сразу убрались. Но вот датчик руля не могу никак адаптировать.и проблема чтото с пультом или антеной или блоком gm3 . Иногда не закрывается сразу или не открывается

 

А какая связь между датчиком руля и антенной и gm3? Я так понимаю речь тут о ключе зажигания.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#33 Rookie

Rookie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 20 декабря 2018 - 23:59

Блок 067 поставил, ошибки сразу убрались. Но вот датчик руля не могу никак адаптировать.и проблема чтото с пультом или антеной или блоком gm3 . Иногда не закрывается сразу или не открывается

 
А какая связь между датчиком руля и антенной и gm3? Я так понимаю речь тут о ключе зажигания.

Да еще проблема с ключом. То открывает то нет. Батарейка хорошая проверял. Возможно блок gm3 ? Просто он чото заглючил и теперь даже не моргают поворотники когда открывается или закрывается. В ncs смотрел там active стоит

#34 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 декабря 2018 - 00:09

 

 

Блок 067 поставил, ошибки сразу убрались. Но вот датчик руля не могу никак адаптировать.и проблема чтото с пультом или антеной или блоком gm3 . Иногда не закрывается сразу или не открывается

 
А какая связь между датчиком руля и антенной и gm3? Я так понимаю речь тут о ключе зажигания.

Да еще проблема с ключом. То открывает то нет. Батарейка хорошая проверял. Возможно блок gm3 ? Просто он чото заглючил и теперь даже не моргают поворотники когда открывается или закрывается. В ncs смотрел там active стоит

 

 

Это не с gm3 пробема, а с диагностом. В рейне есть описание, как работает центральный замок. При каких условиях не будет светового или звукого подтверждения.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#35 Rookie

Rookie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 22 декабря 2018 - 08:45

Решили проблему динамической стабилизации. Все бонально просто оказалось. Датчик тормозной жидкости был не исправен. Показывал ошибку. После перемычки, дск заработало. Спасибо mcroff.

#36 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 22 декабря 2018 - 11:53

Решили проблему динамической стабилизации. Все бонально просто оказалось. Датчик тормозной жидкости был не исправен. Показывал ошибку. После перемычки, дск заработало. Спасибо mcroff.

 

 

Спасибо ему за то что в теме не писал?))

И как же датчик тормозной жидкости мешал кодированию и инициализации датчика угла поворота? 

Для меня это загадка.


  • Mik77 это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#37 Rookie

Rookie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 22 декабря 2018 - 13:58

Датчик больше не просил инициализацию . Дело было уже в другом.. Ошибка удалялась и заного появлялась на приборке но это уже было не из за датчика руля. При личной встрече все решили.

#38 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 22 декабря 2018 - 14:41

 

Решили проблему динамической стабилизации. Все бонально просто оказалось. Датчик тормозной жидкости был не исправен. Показывал ошибку. После перемычки, дск заработало. Спасибо mcroff.

 

 

Спасибо ему за то что в теме не писал?))

И как же датчик тормозной жидкости мешал кодированию и инициализации датчика угла поворота? 

Для меня это загадка.

 

Да в основном за территориальную близость)) 

Подправили "центральный ключ" (наполовину был забит F ками) похоже подарок от мотальщиков или ключников,

закодировал, проверил вины отработал тестплан. Как бы всё.

 

В теме не писал потому что сказать было особо нечего.

Человек попытался решить сам упёрся попросил " помощь зала " далее доехал до меня.  

На мой взгляд всё логично тем более отписался по результатам.



#39 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 22 декабря 2018 - 14:44

 

Решили проблему динамической стабилизации. Все бонально просто оказалось. Датчик тормозной жидкости был не исправен. Показывал ошибку. После перемычки, дск заработало. Спасибо mcroff.

 

 

Спасибо ему за то что в теме не писал?))

И как же датчик тормозной жидкости мешал кодированию и инициализации датчика угла поворота? 

Для меня это загадка.

 

 

 

Да в основном за территориальную близость)) 

Подправили "центральный ключ" (наполовину был забит F ками) похоже подарок от мотальщиков или ключников,

закодировал, проверил вины отработал тестплан. Как бы всё.

 

В теме не писал потому что сказать было особо нечего.

Человек попытался решить сам упёрся попросил " помощь зала " далее доехал до меня.  

На мой взгляд всё логично тем более отписался по результатам.


  • Rookie это нравится

#40 mcroff

mcroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 22 декабря 2018 - 14:49

Удалите пожалуйста 38 сообщение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных