Перейти к содержимому


Фотография

BMW Е60 из Японии - как отключить звук гонга заднего хода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 donetskmax

donetskmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 10 ноября 2018 - 16:59

Прошу помощи потому что ну нигде не могу найти эти данные - кто подскажет, какой параметр и в каком блоке изменить, чтобы убрать звук гонга при движении задним ходом. Реально задолбал.
Нашёл в блоке капл REVERSE GONG - поставил в nicht aktiv, но ничего не изменилось. Кто-то кодировал японские БМВ? Где там этот параметр?

#2 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 ноября 2018 - 18:45

закодируй как европу
  • SKIFAllon это нравится

#3 donetskmax

donetskmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 10 ноября 2018 - 19:37

А конкретнее? Исходников под Европу у меня нет. Что хоть смотреть?

#4 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 ноября 2018 - 19:39

Тут не исходники искать нужно, а самые элементарные азы кодирования

#5 donetskmax

donetskmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 10 ноября 2018 - 19:46

Отлично... был задан один простой вопрос - где найти параметр отключения гонга. Я не занимаюсь кодированием на профессиональном уровне. Поверьте,я отключу этот звук и забуду о кодировании на очень долгое время. Если есть ответ именно на мой вопрос - буду очень рад его услышать.

#6 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 10 ноября 2018 - 19:54

Так не делай ничего раз не занимаешься,тебе четко без ошибок подсказали...

Отлично... был задан один простой вопрос - где найти параметр отключения гонга. Я не занимаюсь кодированием на профессиональном уровне. Поверьте,я отключу этот звук и забуду о кодировании на очень долгое время. Если есть ответ именно на мой вопрос - буду очень рад его услышать.



#7 rewers

rewers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 ноября 2018 - 20:12

Признак смени на Европу.
  • SKIFAllon это нравится

#8 donetskmax

donetskmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 10 ноября 2018 - 20:21

Мы в "Что? Где? Когда?" играем, раз мне подсказали? То, что мне было необходимо, я закодировал. То, что не смог - спрашиваю. Можно без бессмысленных сообщений о моей некомпетентности дать нормальный ответ?
Хочется узнать, какой блок и какой параметр отвечает за этот гонг. Если их несколько, то какие? Вот это будет подсказка, а не то, чем мне надо заниматься...

#9 donetskmax

donetskmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 10 ноября 2018 - 20:22

Признак смени на Европу.

Можно чуть подробнее? Что именно за признак?

#10 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 10 ноября 2018 - 20:32

Мы в "Что? Где? Когда?" играем, раз мне подсказали? То, что мне было необходимо, я закодировал. То, что не смог - спрашиваю. Можно без бессмысленных сообщений о моей некомпетентности дать нормальный ответ?
Хочется узнать, какой блок и какой параметр отвечает за этот гонг. Если их несколько, то какие? Вот это будет подсказка, а не то, чем мне надо заниматься...

Это напоминает - «нет гомна, нет ложки»
  • Евгений. это нравится

#11 donetskmax

donetskmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 10 ноября 2018 - 20:47

Здесь что - клуб любителей фразеологизмов? Или надо что-то сказать, лишь бы что-то сказать? Собственная важность совсем не даёт опуститься до уровня обычных людей?
Как же меня "радуют" такие специалисты...
Шли бы вы... в ВУЗ - опытом делиться, да людей обучать, чтобы таким как я подсказок не пришлось делать.

#12 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 10 ноября 2018 - 20:49

Год машины?

#13 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 10 ноября 2018 - 21:03

Vin код дай свой

#14 donetskmax

donetskmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 10 ноября 2018 - 21:14

Vin код дай свой

WBANA71050B606275

2004г.

#15 Нерсик

Нерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 10 ноября 2018 - 21:20

Личка.

#16 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 ноября 2018 - 23:54

Здесь что - клуб любителей фразеологизмов? Или надо что-то сказать, лишь бы что-то сказать? Собственная важность совсем не даёт опуститься до уровня обычных людей?
Как же меня "радуют" такие специалисты...
Шли бы вы... в ВУЗ - опытом делиться, да людей обучать, чтобы таким как я подсказок не пришлось делать.

Не стоит язвить, подсказок предостаточно. Были времена когда и об этом никто не говорил, а уж тем более каждому описывать процесс на уровне «нажми эту кнопочку, теперь эту...» точно никто не будет тут.
  • Евгений. и synoc это нравится

#17 donetskmax

donetskmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 11 ноября 2018 - 01:05

Здесь что - клуб любителей фразеологизмов? Или надо что-то сказать, лишь бы что-то сказать? Собственная важность совсем не даёт опуститься до уровня обычных людей?
Как же меня "радуют" такие специалисты...
Шли бы вы... в ВУЗ - опытом делиться, да людей обучать, чтобы таким как я подсказок не пришлось делать.

Не стоит язвить, подсказок предостаточно. Были времена когда и об этом никто не говорил, а уж тем более каждому описывать процесс на уровне «нажми эту кнопочку, теперь эту...» точно никто не будет тут.
Здесь не собрались любители загадок, и мы не на экзамене. Форум вроде не закрытый и не платный. Есть конкретный вопрос и я попросил дать не подсказку, а ответ. Считаете ниже своего уровня помогать людям - не тратьте своё время. Здесь только один человек из всех сказал, что нужно делать и предложил помощь. Буду пробовать, надеюсь что получится.
Всем остальным спасибо за то, что помогли чем смогли.

#18 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 11 ноября 2018 - 02:15

Ну, уж чтобы совсем понятно было... Данный форум - тусовка профи, в худшем варианте - продвинутые хлопцы с электрикой в виде хобби.Раздел для чайников есть, но это не означает, что окромя пинка в нужном направлении кто-то и что-то будет разжевывать. Отсюда следует, что здесь своя лексика, фразы. Если бы ты знал мат часть того, что взял в руки, то возмущения бы не было. Мало того, есть гугл, в котором найти то, что тебе подсказали - дело 5 минут. Есть еще вопросы? Прости, но тут свои правила..


  • bloody, Евгений. и Alex366 это нравится

#19 donetskmax

donetskmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 11 ноября 2018 - 21:56

Я понял позицию - мы продвинутые профи, ты никто. Почитайте темку:
http://bmwtools.info...-fa-ulf2/page-6

Там вы человека практически научили ncs expert пользоваться, и ничего, никто не помер. И возились с ним, как с малым дитем.
А здесь, чтобы этот звук гонга убрать, так тяжело было сказать, что надо убрать из FA L807A и закодировать ССС.
Прости, но вам правила видимо нужны только для того, чтобы набивать статистику сообщений...

#20 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 11 ноября 2018 - 22:59

Я понял позицию - мы продвинутые профи, ты никто. Почитайте темку:
http://bmwtools.info...-fa-ulf2/page-6

Там вы человека практически научили ncs expert пользоваться, и ничего, никто не помер. И возились с ним, как с малым дитем.
А здесь, чтобы этот звук гонга убрать, так тяжело было сказать, что надо убрать из FA L807A и закодировать ССС.
Прости, но вам правила видимо нужны только для того, чтобы набивать статистику сообщений...

Ну, во-первых, это мое право, возиться с кем-то или нет. Я, да и еще кто-то тут,ничем и никому не обязаны. Тебе в первых сообщениях намекнули на региональные настройки блока. Прохлопал ушами? Не видел? Или не понял? Если не понятно - полистай хелп или подобные темы и пойми, что тебе указали, или если из совсем непонятных - сходи к спецам сделают молча,оплатишь с возгласами. Кстати, в твоем случае, с убиранием опции экспорта для Японии, так вообще ребенок бы разобрался. Второе, касательно статистики сообщений. я здесь с 2010 года и что-то не набил сообщений ;), и держатель сайта денег за количество сообщений не платит.Это у таких как ты "вес" специалиста лайками и колличеством сообщений ценится, в моем возрасте это ни хрена не актуально.


  • Кутузофф, bloody, Евгений. и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных