Перейти к содержимому


Фотография

Ваш setup или сборка програм + аппаратных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:50

Неуверен если такое уже обсуждалось, но хотелось бы узнать кто чем пользуется и кто что больше предпочитает, а так же почему.
Говорим естессно о тулсах для работы с машиной, будь то железо или софт.

Начну с себя:
Прикупил китайский D-CAN шнурок (USB), ноутбук IBM T30 и скачал 12 ДВД + 1 CD инстляционную версию DIS 44 SSS 32. Затем прикупил ещё и ОПС голову для "МОСТОвых" авто.

Вначале установил ДИСа и СССа на ноутбук и попробовал их запускаемость. Выяснилось что автоматом по умолчанию HDD бьётся на кучу частей и возможности вклинитсья туда с ещё одной операционкой для ИНПЫ, равно как и поставить ИНПУ на раздел где стоит ССС (Прогман) по простому нет. Взял HDD на 100 гигабайт, залил на него ДИСа и СССа, они заняли весь объём. Затем с помощью нехитрой программы Акронис переразметил диск и вытащил свободные 20 гигобайт в виде отдельного партишена. Затем поставил туда старую добрую XP и получил ноутбук с тремя операционками - Юникс для ДИСа, Виндовс Embeded для СССа и конечно же Виндовс XP для ИНПЫ. Поставил под XP ИНПу и теперь имею универсальный во всех смыслах комп с достаточно быстрым переключением между системами. Если требуется Прогман то без виртуалки можно работать и в большей степени не переживать за прерывание процесса прошивки по вине виртуалки. Если нужен НЦС или или КФП то и они всегда доступны из под нормального XP.

Конечно же прикупил более менее правильный зарядник. Конечно не то что требуется в идеале а всего лишь трансформаторный (напольный на колёсиках) 150 амперный пуско зарядник с выбором 2-10-20-40-60-150 ампер). Ну вот такой сетап и сделал в конце концов.

Ваше мнение - в чём минусы и недостатки ? Как бы вы делали на моём месте.
Интересно мнение профессионалов и любителей :)

Спасибо!

#2 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:02

На мой взгляд работать будет не удобно...
У меня часто висит инпа, ДИС, WDS + инет одновременно, что на данной машинке сделать можно, но старовата она для этого...
К тем более Прогман по большому счету не нужен.

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#3 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:31

На мой взгляд работать будет не удобно...
У меня часто висит инпа, ДИС, WDS + инет одновременно, что на данной машинке сделать можно, но старовата она для этого...
К тем более Прогман по большому счету не нужен.


По поводу прогмана наверное готов согласится, хотя он хорош на мой взгляд в двух случаях: 1. для начинающих с ещё не выросшими руками (прогманом помоему убить что то надо ещё умудриться) :) ну и главное для того что бы посмотреть собственно пункты действий и список задач.

У меня не получилось пока что заставить к примеру прогмана работать из под обычного виндовса ХР да ещё и на отличном от Т30 железе, но эксперименты продолжаются. Пытаюсь прикрутить его на двух ядерный Acer (ноут).

#4 megars

megars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 00:07

а в чем цель
поставить все все на один старый ноут

#5 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 23 сентября 2010 - 02:52

а в чем цель
поставить все все на один старый ноут


если честно то хочется иметь всё на нормальном ноуте а не на старом медленном Т30, хочется на быстром и современном. одна проблема - хочется что бы и ИНПА и ДИС и ПРОГМАН - и без виртуалки жили дружно на едином харде.

мой сетап временный до того момента пока мне удастся запустить прогмана без виртуалки на "быстром" железе или попросту плюнуть и вообще перейти только на ИНПУ а ДИС гонять по виртуалке (один фиг это ничего не меняет).

а данный топик начал с целью что бы те, кто захочет, рассказали какие у них сетапы :)

#6 remkom

remkom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 03:43

Это не рекламма, а много ответов на твои вопросы http://www.carhelp.i... ... N-INPA-usb

#7 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 сентября 2010 - 09:10

а в чем цель
поставить все все на один старый ноут


если честно то хочется иметь всё на нормальном ноуте а не на старом медленном Т30, хочется на быстром и современном. одна проблема - хочется что бы и ИНПА и ДИС и ПРОГМАН - и без виртуалки жили дружно на едином харде.

мой сетап временный до того момента пока мне удастся запустить прогмана без виртуалки на "быстром" железе или попросту плюнуть и вообще перейти только на ИНПУ а ДИС гонять по виртуалке (один фиг это ничего не меняет).

а данный топик начал с целью что бы те, кто захочет, рассказали какие у них сетапы :)

Для работы достаточно ХР и виртуалки ... На ХР ставишь ИНПУ с тулсами и WDS, на виртуалку ДИС 57+пр.44 и Прогман .. ДИСом удобно посмотреть весь авто и почитать ошибки , с встроенного прогмана нормально кодятся и программируются старые машины, ПОГМАН стоит использовать чтобы посмотреть план мероприятий с номерами предложенных прошивок а реализовать план мероприятий через тулсы,в WDS более удобный доступ к схемам и нет проблем с привязкой принтера...Ну и в догонку на ХР всякий полезный софт ..ТИС,ЕТК , и т.д..... :hi:

#8 megars

megars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 23:53

+1
и имею ещё 2 компа один из них с конфигурацией инпы для ОПС
другой запас и архив

#9 SDL2000

SDL2000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородMurmansk

Отправлено 18 октября 2010 - 14:21

Прогман можно засунуть на любое железо достаточно просто. Сделать с помощью Ghost образ виртуального диска (запустить его прям на виртуальной машине, где установлен Прогман), и потом развернуть его на обычный физический диск. Диск вставляем в комп, запускаем, винда обнаруживает устройства, суем ей дрова.

Так запускал на мамке с SiS чипсетом, на прошлой неделе мамка сдохла, этот же винт сунул на мамку с Асус с интеловским чипсетом

Чтоб Винда Ембедед была с более "человеческим" лицом, полезна вот эта информация
"(32) Отключить срабатывание правой кнопки мыши - одна из самых передовых задач при защите компьютера от неопытного чайника. Вот два двоичных параметра, отвечающие за это:
Раздел
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion \Policies\Explorer]
отключить меню, вызываемое правой кнопкой мыши на панели задач:
"NoTrayContextMenu"=hex:01,00,00,00

отключить меню, вызываемое правой кнопкой мыши на Рабочем столе:
"NoViewContextMenu"=hex:01,00,00,00
Чтобы включить обратно, надо 01 заменить на 00
"

Т.е. включить отображение ярлычков на рабочем столе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных