Перейти к содержимому


Фотография

INPA - Вопрос или Помогите пожайлуста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 21 сентября 2010 - 23:54

Доброго времени суток всем,

После долгих часов чтения этого форума мне показалось что любой вопрос нужно десять раз продумать и попробовать ответить самому прежде чем спрашивать здесь :D
И так всё же попробую:

Авто: Е70
Программа: INPA (2006 c апдейтами)
Последнее что делалось с софтом: из ИСТА версии 38 были повзаимствованны файлики (корректный апдейт) для NCS Expert и для WinKFP. И в том и в другом случае папка ECU под Ediabas перезаписывалась "свежей" 38 версией ECU файлов.

Проблема:

После запуска программы INPA и выбора кузова (Е70), а затем пункта Functinal Jobs (с целью впоследствии просмотреть инфо о блоках моего авто перед тем как трогать их с WinKFP) открывается новое меню - Выбор модели где мы вновь выбираем Е70 и тут то и выскакивает ошибка: Ediabas Error: Error 69. BIP-0009 Best Version Error и предлагается на выбор продолжить работу скрипта или выключить его.
Оговорюсь сразу что данная ошибка не вылетает на других кузовах, а только на 70ом.

Покопался и разобрался что ошибка вылетает из за файлика e70.prg в папке EDIABAS/ECU. Тоесть он вроде как не соответствует версии авто или не соответствует какому то другому файлику от этого же кузова. Попробовал перезаписать файлик e70.prg по новой из ISTA v.38 ECU папки в EDIABAS ECU папку - непомогло, та же беда осталась.

По сему рождается вопрос - не заморачиваться и опустить версию до скажем 34ой, потому что 38ая плохо дружит с ИНПой или же это общеизвестная ошибка и мне просто нужно побольше порыть в её поиске ? Могу предположить что в какой то ещё папке лежит файлик версия которого отлична от версии вышеуказанного .prg файла и они то и конфликтуют. Предположим папка SGDAT под инпой, хотя и её я тоже переливал из ИСТЫ версии 38 целиком. Кто нибудь сталкивался с подобным ?

Спасибо за подсказку о направлении поиска проблемы.
Влад

#2 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 22 сентября 2010 - 00:05

Обнови EDIABAS или откати данные на 32-й прогман :) для диагностики хватит.

Yankee, go home!


#3 Vadim AA

Vadim AA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 00:07

проще будет найти е70.prg постарей чуток
 
 

 


#4 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 22 сентября 2010 - 00:08

Версия эдиабаса и файлов в INPA ?

Саму INPA не нужно обновлять файлами из исты, прогмана, лучше юзать свои под 6.47 эдиабасом с соответствующими prg

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#5 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 сентября 2010 - 01:28

Спасибо большое всем за дельные советы, значит по порядку - проблему устранить удалось, но немного кривым способом. Как и посоветовали просто подменил e70.prg из 32 версии и всё сразу же заработало. На будущее буду учитывать что для диагностики и 32 версия полностью выполняет все функции на хоршо.

В настоящее время выходит что у меня все data файлы во всех папках (ediabas, ncs winkfp) от 38 версии. И один единственный файлик в ediabas/ecu (e70.prg) от 32 версии.
Пытаюсь понять теперь насколько это может навредить работе скажем с WinKFP или NCS - они ведь тоже "бегают" в папку ECU от Ediabas.

#6 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 сентября 2010 - 01:30

Версия эдиабаса и файлов в INPA ?

Саму INPA не нужно обновлять файлами из исты, прогмана, лучше юзать свои под 6.47 эдиабасом с соответствующими prg


файлы внутри самой INPA вернул в исходное состояние. теперь похоже всё в норме :)

#7 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 01:40

Спасибо большое всем за дельные советы, значит по порядку - проблему устранить удалось, но немного кривым способом. Как и посоветовали просто подменил e70.prg из 32 версии и всё сразу же заработало. На будущее буду учитывать что для диагностики и 32 версия полностью выполняет все функции на хоршо.

В настоящее время выходит что у меня все data файлы во всех папках (ediabas, ncs winkfp) от 38 версии. И один единственный файлик в ediabas/ecu (e70.prg) от 32 версии.
Пытаюсь понять теперь насколько это может навредить работе скажем с WinKFP или NCS - они ведь тоже "бегают" в папку ECU от Ediabas.


Открой е70.прг в тул32 и увидишь за что он отвечает.
Изображение

#8 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 02:14

Доброго времени суток всем,

После долгих часов чтения этого форума


OFF: Улыбнуло, - Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:14 :D
Изображение

#9 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 сентября 2010 - 04:36

Доброго времени суток всем,

После долгих часов чтения этого форума


OFF: Улыбнуло, - Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:14 :D


Да ладно, всё так и есть - действительно читаю уже третий день форум как книгу. Две части Князя (Князь против Е70 и Князь против Е60) прочёл, много других менее известных произведений тоже :)

#10 DmitryHd

DmitryHd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:33

Доброго времени суток всем,

После долгих часов чтения этого форума


OFF: Улыбнуло, - Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:14 :D


Да ладно, всё так и есть - действительно читаю уже третий день форум как книгу. Две части Князя (Князь против Е70 и Князь против Е60) прочёл, много других менее известных произведений тоже :)

:D :D :D :rofl: :rofl: :rofl: улыбнуло с утра.
А так, по теме, начало хорошее. Думаю в дальнейшем ждут успехи... Но версию едиабаса все же стоит обновить, иначе будут появлятся такие же ошибки при попытке кодирования.

#11 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:45

Доброго времени суток всем,

После долгих часов чтения этого форума


OFF: Улыбнуло, - Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:14 :D


Да ладно, всё так и есть - действительно читаю уже третий день форум как книгу. Две части Князя (Князь против Е70 и Князь против Е60) прочёл, много других менее известных произведений тоже :)

:D :D :D :rofl: :rofl: :rofl: улыбнуло с утра.
А так, по теме, начало хорошее. Думаю в дальнейшем ждут успехи... Но версию едиабаса все же стоит обновить, иначе будут появлятся такие же ошибки при попытке кодирования.


Я держу две версии Ediabas, 6.47 для INPA и DIS. Ediabas 7.2 - для кодирования программирования.

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#12 namor

namor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 22:02

Спасибо большое всем за дельные советы, значит по порядку - проблему устранить удалось, но немного кривым способом. Как и посоветовали просто подменил e70.prg из 32 версии и всё сразу же заработало. На будущее буду учитывать что для диагностики и 32 версия полностью выполняет все функции на хоршо.

В настоящее время выходит что у меня все data файлы во всех папках (ediabas, ncs winkfp) от 38 версии. И один единственный файлик в ediabas/ecu (e70.prg) от 32 версии.
Пытаюсь понять теперь насколько это может навредить работе скажем с WinKFP или NCS - они ведь тоже "бегают" в папку ECU от Ediabas.

скинь пожалуйста файлик e70.prg от 32 версии






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных