Перейти к содержимому

Фотография

Инструкция: Установка BMW Navi Professional CIC (BMW CIC)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 sergei gips

sergei gips

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городкишинёв

Отправлено 09 октября 2015 - 23:19

+1 к теме перехода на климу рестал на машине дорестал.  все подключил, закодировал.. не включяеца компресор. подскажите направление кто сталкнулся.

#62 Dmitry

Dmitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 00:27

+1 к теме перехода на климу рестал на машине дорестал.  все подключил, закодировал.. не включяеца компресор. подскажите направление кто сталкнулся.

Я вопрос задал по однозональному климату. Если у тебя проблема с двузональным - она уже решена,ответ в теме.Если по однозональному,то не стоило плюсовать,здесь не форум bmwclub, стоило просто подождать,может кто из коллег ответит,а так вопрос уползает вверх и его хрен кто прочтет

#63 Pete

Pete

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 22:52

Как Busyman и сказал, это один и тоже блок.

Прежде чем пробовать надо убедится, что в остальных блоках нави (ССС) актуальная прошивка. Если нет, то надо нави сначала обновить. "Нормальным" Д Кан шнуром это делать очень не рекомендуется.
Если прошивка в нави актуальная, то можешь и рискнуть. :)

Спасибо URAL, блок нашел и прошил *36 прошивкой, джойст заработал (правда какой-то пи..ор там уже пох..рил кучу uif, шил без записи).

Тут еще один вопросик нарисовался жителям великой Германии - при параллельной установке TCU и MULF2high питание мульфа брать с проводов TCU или из другого места? А то есть у меня сомненья....по питанию

#64 Busyman

Busyman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 920 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 13 октября 2015 - 23:11

Схему в руки и прочь сомненья :)

#65 Pete

Pete

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 23:20

так не нашёл в вдс схемку совместного соединения..... есть подсоединение USB  и аукс. 

Хотя нашёл, это его питание надо тянуть от А41а под бардачком??? Нафига тянуть питание от торпедо в багажник, потом шнур юсб в подлокотник......не продумали, фрицы. Сразу б и вкарячили мульф под бардачком, там и вывод оптики есть, и розеточку есть где поставить, и полсалона не надо разбирать для кабеля. 

А в багажнике от чего можно запитаться, по практике, чтоб он работал?

#66 Lion

Lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 октября 2015 - 23:59

так не нашёл в вдс схемку совместного соединения..... есть подсоединение USB  и аукс. 

Хотя нашёл, это его питание надо тянуть от А41а под бардачком??? Нафига тянуть питание от торпедо в багажник, потом шнур юсб в подлокотник......не продумали, фрицы. Сразу б и вкарячили мульф под бардачком, там и вывод оптики есть, и розеточку есть где поставить, и полсалона не надо разбирать для кабеля. 

Так при дооснащении многие исправляют этот недочет :pardon:  И кто тебе мешает :gamer: ?

Bm-multimedia.ru

#67 Pete

Pete

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 октября 2015 - 00:02

Так при дооснащении многие исправляют этот недочет :pardon:  И кто тебе мешает :gamer: ?

так вот я и задумался, как ТАМ его закрепить чтоб не аХаться с проводами и коврами/подлокотниками? Есть практические советы?

#68 ural

ural

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 15 октября 2015 - 22:30

Посмотри тут если в немецком силен.

Прикрепленные файлы

#69 Pete

Pete

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 23:17

Посмотри тут если в немецком силен.

Спасибо Ural, без немецкого и английского я б хрен что поставил бы в свой бумеранг. Такая инструкция у меня есть и на инглише. Но установка и, самое главное - крепление, блока мульф2 под бардачком в е60 может быть описана только из личного опыта :) Сам блок я вкарячил, все пашет (косые братья с кабелем подвели немного, но всё сделал по вдс). Теперь снял подлокотник для имплантации джойста CIC, думал протяну нестандартно - но кабелек толстый, и под ковер его протаскивать - это гемор ещё тот........
И тут меня осенило, оригинальное питание из под бардака, оптика там есть, тройник на оптику я сделал чёткий....и место под сокет юсб там идеальный (вместо заглушки фонарика). Буду туда ставить, заодно микродиоды на подсветку ног поставлю, раз уж снимать нижнюю обшивку.

#70 VicS

VicS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородDublin

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:24

Приветствую.
Есть F10 конца 2011 года с CIC MID (CIC Business), хочу поставить навигацию с большим экраном. Предлагают CIC High (CIC Professional) от F01, говорят что должна встать. Но у меня есть сомнения, т.к. номера запчастей у них разные и разный размер - 10" (должен быть у F10) и 10,25" (есть у F01). Может кто в курсе - встанет ли, подойдёт ли?

Заранее спасибо!

P.S. Вот тут ( https://www.drive2.ru/l/7895679/ и https://www.drive2.ru/l/8077579/ ) нашёл отчёт человека, который такое проделал. Видно по тексту, что менялась рамка, потом что-то ещё делалось, но до конца не понятно как и что.

#71 VicS

VicS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородDublin

Отправлено 12 сентября 2016 - 17:15

Приветствую.
Есть F10 конца 2011 года с CIC MID (CIC Business), хочу поставить навигацию с большим экраном. Предлагают CIC High (CIC Professional) от F01, говорят что должна встать. Но у меня есть сомнения, т.к. номера запчастей у них разные и разный размер - 10" (должен быть у F10) и 10,25" (есть у F01). Может кто в курсе - встанет ли, подойдёт ли?
Заранее спасибо!
P.S. Вот тут ( https://www.drive2.ru/l/7895679/ и https://www.drive2.ru/l/8077579/ ) нашёл отчёт человека, который такое проделал. Видно по тексту, что менялась рамка, потом что-то ещё делалось, но до конца не понятно как и что.

Никто не сталкивался?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных