Перейти к содержимому


Фотография

BMW E53 Logic7 что за схема, как внедрить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 12 декабря 2018 - 23:19

 

Продолжение ковыряния внутри усилка, привело все в тупит... В Logic7 не выведен аппаратно 10 канал, все грустно и печально... Если оставлять этот усь, заднего центрального канала не будет. Для информации, 10-й канал должен располагаться на 3 и 4 пине, раъема оптики. Ну да ладно, будем пробовать кодировать под е89 без него...


10 канал?? А зачем он? И что мешает его смикшировать если он так нужен?
Как интересно циц работает с е53 КАН? Запускается или что то ещё и читает правильно?
Я на е65 циц вставил вполне неплохо получилось правда пришлось помучаться с джойстиком и проц руками заменить. Ещё время с gps чтоб брало так как в е65 время идёт с мми, а в е60 с комби.

 

 

Работает на ура и циц и нбт и нбт эво)

По мне так и штатный усилок е53 играет нормально. 

 

По кодированию надо брать и кодить. Слушать и опять кодить)))


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#22 cartman

cartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 10:31


Продолжение ковыряния внутри усилка, привело все в тупит... В Logic7 не выведен аппаратно 10 канал, все грустно и печально... Если оставлять этот усь, заднего центрального канала не будет. Для информации, 10-й канал должен располагаться на 3 и 4 пине, раъема оптики. Ну да ладно, будем пробовать кодировать под е89 без него...

10 канал?? А зачем он? И что мешает его смикшировать если он так нужен?
Как интересно циц работает с е53 КАН? Запускается или что то ещё и читает правильно?
Я на е65 циц вставил вполне неплохо получилось правда пришлось помучаться с джойстиком и проц руками заменить. Ещё время с gps чтоб брало так как в е65 время идёт с мми, а в е60 с комби.

Работает на ура и циц и нбт и нбт эво)
По мне так и штатный усилок е53 играет нормально.

По кодированию надо брать и кодить. Слушать и опять кодить)))
Ну и что штатный усилок от е53 может?? Ты его разбирал? Напряжения замерял? Дсп сравнивал??? Мощность по Сабам в 6 раз как минимум разницы ну и на средних в 2 раза и больше. Не говоря о дсп и алгоритме обработки звука. Может ты на слух проверял?? Ухи то разные бывают, А подключи тогда осциллограф и пусти синусоиду и сравни, и выкинешь е53 штатный куда подальше.
Кодируй не кодируй а характеристики абсолютно разные у них. Начиная с 2008 года усилители лоджик класса д мало чем отличаются от 2018 года, а вот до 2008 довольно просто поступили по оконечникам, однако цифровая часть на высоте даже на сегодняшние стандарты.

#23 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 декабря 2018 - 21:58

То есть цифровая часть на старых ДСП от Е53, 39, 38  хорошая, а вот оконечники "хромают" я правильно понял??



#24 cartman

cartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 00:49


То есть цифровая часть на старых ДСП от Е53, 39, 38 хорошая, а вот оконечники "хромают" я правильно понял??


Ну если интересно то сделаем так:
1) е38/53 дсп=голова>>аналог>>ацп>>дсп>цап>>унч
2) е60++ лоджик дсп=голова цифра>>дсп>>цап>>унч


И то и другое хромает, вот оптика+ лоджик этообработка звука на высоте и никаких помех.
Идеал это использовать лоджик цифровую часть и вывести аналог через хорошие усилки ну и заменить акустику и поставить шумку. То есть не покупать отдельно дсп, так как штатный дсп заточен очень неплохо и уже звучит правильно, все что нужно это хорошие мощные усилители.
В е53 это старьё дсп и звук не будет чистым хотя бы из-за падения напряжения от головы к усилку плюс помехи.
  • Кутузофф это нравится

#25 Rasp

Rasp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 09:31

Так и есть - на сегодняшний день 38/53 DSP звучит что есть, что нету :) Но 20 лет назад это конечно было определенный прорыв, ты что эквалайзер 7 полосный.



#26 cartman

cartman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 00:33

Так и есть - на сегодняшний день 38/53 DSP звучит что есть, что нету :) Но 20 лет назад это конечно было определенный прорыв, ты что эквалайзер 7 полосный.

Время на месте не стоит, хотя если вылезут аудиофилы и начнут дудеть, что чем больше аналогово шума-тем лучше итд;)
Но я хочу сказать за последние 16 лет не сильно все поменялось в плане музыки в авто. Примерно все одинаковое, дсп поновее ставят хотя 24бит вполне достаточно

#27 Кутузофф

Кутузофф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 декабря 2018 - 18:39

 

То есть цифровая часть на старых ДСП от Е53, 39, 38 хорошая, а вот оконечники "хромают" я правильно понял??



1) е38/53 дсп=голова>>аналог>>ацп>>дсп>цап>>унч



 

 

Переварил. Теперь спрашиваю)))
А какие устройства из современных (для примера) посоветуете?  Интересует связка 
ацп>>дсп>цап.



#28 Kostin-M-I

Kostin-M-I

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородУсть-Илимск

Отправлено 14 апреля 2020 - 17:58

Изоляция дает свои плоды... Дошли руки внедрять схему от z4/e89 в е53.

С Logic7 кодировать под е89 бестолково, динамики от L7 под Lear не подходят.

В итоге усилитель надо Lear/

Для е53 заказал динамики в передние двери от штатного Hi-Fi под комплектацию с телефоном, они 2/4ом, буду пробовать их. Возможно они же встанут в задние двери. Сейчас подбираю динамики в торпедо, штатные около 7см в диаметре, с двумя креплениями, пока нашел от Audi, размер тот же, характеристики опробую после получения. Если все корректно заиграет, то при установке Top Hi-Fi от z4/e89 колхозить надо только центральный передний, центральный задний и сабвуферы.



#29 L1982

L1982

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 15 апреля 2020 - 03:12

по своему опыту установки могу сказать следующее:
Ни одни штатные колонки e53 нормально с l7 не играют, сабы надо под сидения ставить, в варианте l7 amp+Штатный саб, ни в параллельном ни последовательном подключении не играют, сильно глушат задних пассажиров.
Себе поставил во все двери колонки от l7 с пищалками l7.
Однозначно надо ставить задние колонки как е70/71
без них картина звуковая не ахти.
Сабы l7 пока только прикидывал, установить не успел.
Но даже так играет хорошо.
Подкидывал индивидуал усилок, с ним лучше чем с l7.

Прикрепленные файлы



#30 Kostin-M-I

Kostin-M-I

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородУсть-Илимск

Отправлено 25 апреля 2020 - 17:35

Продолжаю тему, сегодня игрался с разными вариантами динамиков, родные от e70 Top HiFi и динамики от е53 Hifi (которые под компектацию с телефоном, у них 4 вывода одна пара 2ом другая 4ом), разницы я как то не ощутил. На СЧ в двери от е53 Hifi с подключением на 4ом, а вот на НЧ от е53 гамно, решено НЧ ставить вместо одно кармана, не штатные, что то типо Visaton WS 17 E/4 OHM, думаю они должны справиться.

Итог будет выглядеть так:

Передние двери ВЧ - 65139227249

Передние двери СЧ - 65138383801/65138383802

Передние двери НЧ - Visaton WS 17 E/4 OHM+изготовление подиумов

Торпедо центральный СЧ - штатные от e53 Top HiFi, паралельное подключение двух динамиков по 8ом на центральный канал

Задние двери ВЧ - 65139277839

Задние двери СЧ - 65138383801/65138383802 (в штатные подиумы задних дверей, ставим динамик от 65138383801/65138383802, все на защелках, и перепаиваем провода)

Потолок центральный СЧ - 65139239147

Подсидельные НЧ - 65139247342 (для них буду делать короба, какой то извращенной формы, литров на 12-13)

 

PS: схема подключения от е89, мне понравилась больше чем от е70, наличие в дверях НЧ, очень хорошо оживляем мидбасс.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных