Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70. Программирование RSE.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 24 января 2010 - 00:18

Тема перенесена со старого форума :!:

Продолжаем ........ :arrow:

MEN

Программирование RSE X5 E70 (развлекательная система в задней части салона)

Хочу поделиться своими наблюдениями. X5 E70 4.8 USA 2007г. (машина не обновлялась с завода)
Была поставлена задача обновить всю машину.

Поскольку процесс долгий и нудный времени отъело очень много. Оставался RSE, льется не по оптике и времени это отьедает примерно час, было решено обновить его на следующий день. Ну это так лирика :)

Собственно что получилось.

До обновления был воткнут DVD-RW на котором в формате DVD был записан фильм, все читалось и работало, было проверено лично.

После обновления имхо стали читаться только заводские (штампованные), а записываемые DVD перестали. Пробовали и на DVD-R писать - хрен.

Вот хз совпадение это или там че BMW намутили :) Как то статистику по этому вопросу не вел :)

p.s.
Региональный код выставил 5


Пожаловаться на это сообщение

YL3GDM
Гарантийных машин перешивалось немало, никто вроде на RSE не жаловался...

Vodik
Была похожая ситуация на Е70 после прошивки 34-й версией, часть дисков перестал читать. Кстати именно RSE тогда зашился не с первого раза.

kulibih
пару дней назад обновил Е70 амер (2007 03) записал диск видео сиди -не воспроизвёл а просто закинул файлом сьел без проблем
кстати по поводу RSE можно ли вывести изображение на передний монитор или никак ?
хочет поставить телек и вывести изображение на оба монитора

MEN
думаю можно, есть такая машинка где есть rse и нету mmc, надо попробовать

Vit@min
С зада в перёд видео не послать, как разберете заднее систему поймете почему... :) Там все в цифре! А вот с переднего назад можно, если изловчится, поэтому оптимально поставить ДВД чейнджер и с него видео и назад и вперёд сделать...

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#2 ЧИП

ЧИП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 14:16

Привет всем я новичок но хочузаняца прошивкой BMW что нада для етого игде наковирать приспособлений!!

#3 anton_mai

anton_mai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 03:24

Сначала купи бубен...

#4 ARS

ARS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 11:52

а как-то решается проблема ТВ для заднего монитора?авто е70 04.2008.на свежих авто есть.у меня нет..

#5 kulibih

kulibih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородО

Отправлено 02 апреля 2010 - 19:34

дооснастил американца телевизором
по wds вроде есть подключение задней системы по RGB к видеомодулю но ключей для активации TV не нашол
может кто подсказать

#6 uxfb

uxfb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:29

Тема перенесена со старого форума :!:

Продолжаем ........ :arrow:

MEN

Программирование RSE X5 E70 (развлекательная система в задней части салона)

Хочу поделиться своими наблюдениями. X5 E70 4.8 USA 2007г. (машина не обновлялась с завода)
Была поставлена задача обновить всю машину.

Поскольку процесс долгий и нудный времени отъело очень много. Оставался RSE, льется не по оптике и времени это отьедает примерно час, было решено обновить его на следующий день. Ну это так лирика :)

Собственно что получилось.

До обновления был воткнут DVD-RW на котором в формате DVD был записан фильм, все читалось и работало, было проверено лично.

После обновления имхо стали читаться только заводские (штампованные), а записываемые DVD перестали. Пробовали и на DVD-R писать - хрен.

Вот хз совпадение это или там че BMW намутили :) Как то статистику по этому вопросу не вел :)

p.s.
Региональный код выставил 5


Пожаловаться на это сообщение

YL3GDM
Гарантийных машин перешивалось немало, никто вроде на RSE не жаловался...

Vodik
Была похожая ситуация на Е70 после прошивки 34-й версией, часть дисков перестал читать. Кстати именно RSE тогда зашился не с первого раза.

kulibih
пару дней назад обновил Е70 амер (2007 03) записал диск видео сиди -не воспроизвёл а просто закинул файлом сьел без проблем
кстати по поводу RSE можно ли вывести изображение на передний монитор или никак ?
хочет поставить телек и вывести изображение на оба монитора

MEN
думаю можно, есть такая машинка где есть rse и нету mmc, надо попробовать

Vit@min
С зада в перёд видео не послать, как разберете заднее систему поймете почему... :) Там все в цифре! А вот с переднего назад можно, если изловчится, поэтому оптимально поставить ДВД чейнджер и с него видео и назад и вперёд сделать...

 Что бы темы не плодить спрошу здесь Кто нибудь делал видео на два монитора?-е71 2008г.cic доустановлен без лабудатора,чейнджера нет



#7 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 марта 2016 - 20:54

Новое направление топика...

е70, 0906, европа, программлен 2.54 - после чего отвалился RSE (в Иста+ он синий, 3.53 доводит процесс до 100%, думает пару минут и пишет: "ЭБУ не отвечает, статус программирования 6"...

 

Вопрос: ШТАТНЫМИ средствами возможно его оживить, или только замена\программатор?

 

PS^ ДО программирования работал, хоть и не был востребован, но хозяин хочет восстановить "чтобы было".

 

Кто встречался с таким, отзовитесь...


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#8 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 14 марта 2016 - 22:16

так он наверное во флеш моде застрял


Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#9 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 22:23

Новое направление топика...

е70, 0906, европа, программлен 2.54 - после чего отвалился RSE (в Иста+ он синий, 3.53 доводит процесс до 100%, думает пару минут и пишет: "ЭБУ не отвечает, статус программирования 6"...

 

Вопрос: ШТАТНЫМИ средствами возможно его оживить, или только замена\программатор?

 

PS^ ДО программирования работал, хоть и не был востребован, но хозяин хочет восстановить "чтобы было".

 

Кто встречался с таким, отзовитесь...

 

Настрой EDIABAS на работу через MOST и попробуй тулом пообщаться.



#10 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 00:52

да там скорее всего сигнатуру не может проверить


нету денег - сосите сами


#11 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 марта 2016 - 06:59

хотел фулл с двд слить, но там маска мотороллы какая то не понятная, ни upa ни xprog неподдерживают

#12 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2016 - 13:54

да там скорее всего сигнатуру не может проверить

 

Я нуб в таких вопросах, но подозрение такое было - не может выйти из режима программирования... вот и Князь о том же:

так он наверное во флеш моде застрял

 

 

 

Настрой EDIABAS на работу через MOST и попробуй тулом пообщаться.

 

 

Попробую, конечно... только программинг идет по DIAGBUS, стОит ли по оптике лезть? :?:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#13 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 14:03

Настрой EDIABAS на работу через MOST и попробуй тулом пообщаться.

Попробую, конечно... только программинг идет по DIAGBUS, стОит ли по оптике лезть? :?:

 

Уж поверь программинг всех адресов CIC идет замечательно по одному только MOST и при этом даже KL15 слать по CAN не нужно, чисто питание и оптика. Режим MOST_ASYNC_ab625 если мне память не изменяет. Побольше практики, господа!



#14 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 14:38

 

да там скорее всего сигнатуру не может проверить

 

Я нуб в таких вопросах, но подозрение такое было - не может выйти из режима программирования... вот и Князь о том же:

так он наверное во флеш моде застрял

 

 

 

Настрой EDIABAS на работу через MOST и попробуй тулом пообщаться.

 

 

Попробую, конечно... только программинг идет по DIAGBUS, стОит ли по оптике лезть? :?:

 

стоит. только если сигнутуру не может проверить, то поврежден флешь физически.

к сожалени.ю мне такое часто попадалось на RSЕ в е70. а через мост смысла лезть наверное нет. хотя я не пробовал, но в оригинале он льется через обд


нету денег - сосите сами


#15 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2016 - 16:50

 

Настрой EDIABAS на работу через MOST и попробуй тулом пообщаться.

Попробую, конечно... только программинг идет по DIAGBUS, стОит ли по оптике лезть? :?:

 

Уж поверь программинг всех адресов CIC идет замечательно по одному только MOST и при этом даже KL15 слать по CAN не нужно, чисто питание и оптика. Режим MOST_ASYNC_ab625 если мне память не изменяет. Побольше практики, господа!

 

Речь про RSE идет...

 

 

 

 

да там скорее всего сигнатуру не может проверить

 

Я нуб в таких вопросах, но подозрение такое было - не может выйти из режима программирования... вот и Князь о том же:

так он наверное во флеш моде застрял

 

 

 

Настрой EDIABAS на работу через MOST и попробуй тулом пообщаться.

 

 

Попробую, конечно... только программинг идет по DIAGBUS, стОит ли по оптике лезть? :?:

 

стоит. только если сигнутуру не может проверить, то поврежден флешь физически.

к сожалени.ю мне такое часто попадалось на RSЕ в е70. а через мост смысла лезть наверное нет. хотя я не пробовал, но в оригинале он льется через обд

 

Лечить получится? или экономически невыгодно?


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#16 windinc

windinc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 15 марта 2016 - 17:47

Тоже попал недавно:(



#17 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 18:32

Уж поверь программинг всех адресов CIC идет замечательно по одному только MOST и при этом даже KL15 слать по CAN не нужно, чисто питание и оптика. Режим MOST_ASYNC_ab625 если мне память не изменяет. Побольше практики, господа!

Речь про RSE идет...

 

Я в курсе что RSE и на сколько помню он представляет собой урезанный CIC. Собсна если тебе больше нравится два дня тереть на форуме, вместо 10-ти минут на подключиться по оптике, то продолжай.

 

Лично я сталкивался с тем, что блок пытался тереть себе флешу по какому-то внутреннему алгоритму, срабатывал ватчдог и процесс начинался заново, никогда не прекращаясь. Достаточно было грузануть его в IPL, затем руками в emergency, где ватчдог отключен и он сам себя поднял. При этом ни на какие стандартные обращения ответа небыло, т.к. процесс обслуживания диагностики к этому времени еще не запускался.

 

Если и по оптике не ответит, то вскрываем, ищем коннектор как на картинке, затем идем на аудюшный форум и вдумчиво читаем об Audi MMI.


  • 2real4u это нравится

#18 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2016 - 21:35

 


 

Я нуб в таких вопросах, но подозрение такое было - не может выйти из режима программирования... вот и Князь о том же:


 

 

Ну я же честно признался :unknown:

 

Я в курсе что RSE и на сколько помню он представляет собой урезанный CIC. Собсна если тебе больше нравится два дня тереть на форуме, вместо 10-ти минут на подключиться по оптике, то продолжай.

 

Лично я сталкивался с тем, что блок пытался тереть себе флешу по какому-то внутреннему алгоритму, срабатывал ватчдог и процесс начинался заново, никогда не прекращаясь. Достаточно было грузануть его в IPL, затем руками в emergency, где ватчдог отключен и он сам себя поднял. При этом ни на какие стандартные обращения ответа небыло, т.к. процесс обслуживания диагностики к этому времени еще не запускался.

 

Если и по оптике не ответит, то вскрываем, ищем коннектор как на картинке, затем идем на аудюшный форум и вдумчиво читаем об Audi MMI.

 

По поводу "тереть" - машинка не у меня (хозяин - хороший знакомый, но живет не рядом), и я ищу вариант "вызвал-сделал" (гарантированно!).

По твоему посту я понял так: не поднимется в NFS - надо снимать RSE и везти, или отправлять (не снимая) хозяина на машине к спецам, или (если самому) - искать другой блок?

 

Вот и подошли к цифрам: сколько стОят первые два варианта? и сколько времени занимают?


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#19 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 21:57

По поводу "тереть" - машинка не у меня (хозяин - хороший знакомый, но живет не рядом), и я ищу вариант "вызвал-сделал" (гарантированно!).

По твоему посту я понял так: не поднимется в NFS - надо снимать RSE и везти, или отправлять (не снимая) хозяина на машине к спецам, или (если самому) - искать другой блок?

 

Вот и подошли к цифрам: сколько стОят первые два варианта? и сколько времени занимают?

 

Вызвал-сделал гарантированно это поставить сразу проверенный, заведомо рабочий блок. Я хотел сказать что если и по мосту через WinKFP не ответит, то есть хорошая возможность узнать для себя что-то новое почитавши аудюшный форум, а затем подойти к блоку немного с другой стороны: разобрать, подпаять три проводка и попробовать востановить через консоль.

 

По ценам и времени ничего сказать не могу. Такие вещи удаленно не делаются, а пересылка ко мне + работа получится наверное даже дороже бушного блока. Так что если есть желание, то в каком направлении смотреть ты уже знаешь :)



#20 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 марта 2016 - 01:09

 

По поводу "тереть" - машинка не у меня (хозяин - хороший знакомый, но живет не рядом), и я ищу вариант "вызвал-сделал" (гарантированно!).

По твоему посту я понял так: не поднимется в NFS - надо снимать RSE и везти, или отправлять (не снимая) хозяина на машине к спецам, или (если самому) - искать другой блок?

 

Вот и подошли к цифрам: сколько стОят первые два варианта? и сколько времени занимают?

 

Вызвал-сделал гарантированно это поставить сразу проверенный, заведомо рабочий блок. Я хотел сказать что если и по мосту через WinKFP не ответит, то есть хорошая возможность узнать для себя что-то новое почитавши аудюшный форум, а затем подойти к блоку немного с другой стороны: разобрать, подпаять три проводка и попробовать востановить через консоль.

 

По ценам и времени ничего сказать не могу. Такие вещи удаленно не делаются, а пересылка ко мне + работа получится наверное даже дороже бушного блока. Так что если есть желание, то в каком направлении смотреть ты уже знаешь :)

 

Спасибо, направление понял...


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных