Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 Нет связи с блоками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 18 июня 2018 - 23:40

Ну тогда стоит поехать к тем, у кого есть нужное оборудование и знания. Какие ещё могут быть советы ?

Lokki ,серьезно, ты меня пугаешь такой помощью.

Что значит, "какие советы?"Для начала идут рекомендации дедовского ремонта - по колесу постучать, лобовое протереть, с важным видом капот открыть-закрыть (особенно если телки из далека наблюдают, то это на них волшебно действует) по концовке громко крикнуть фамилию в глушак (говорят, помогает)

Если ведомый тобой нерадивый владелец ведра отпишется, что ведро где стояло, там и стоит -  включаешь уже бывалого электрика, который со знанием дела сначала расскажет азы ремонта - идем на алиэкспресс, покупаем то и то, и... с таким оборудованием ты уже ведро заведешь точно также, как ленивые бездари, ибо ты теперь точно такой же, как они и с точно таким же оборудованием.Знание, как и что работает из узлов машины, опыт, владение сложным законом Ома - на хрен не нужно, главное иметь ISTA и доступ в интернет ну и бук не плохой, все остальное приложится через чтение форумов. Понимаешь, главное в пилота поломанного баркаса вселить надежду, что он такой же... А ты? Взял все и испортил, отправил к нерадивым, криворуким... Представь, какую ты упустил возможность блеснуть знаниями, провести человека по цепочке анализа "какого же оно не жужжит", проявить терпение, выделить "бездвоздмездно, значит даром (с)" время на запуск ведра, при этом, проявишь невероятное умение починки без замены сдохшего (вдруг) какого-либо узла автомобиля.

А ты сразу к знающим людям откомандировал, ведь обманут, пол ведра поменяют,не починят и денег попросят...



#22 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 июня 2018 - 00:48

Сделали удаленную диагностику, вердикт, сделали ключи.. ошибка в dme манипуляция, предлагают гнать к официалам (так как они ближайшие к моей позе ностре) на мой вопрос, как и от чего слетела синхронизация cas и dme, ответили что акум. Но он же ска жаряжен, предлагают сначала завести авто, тоесть устранить последствия, а уж потом искать причину, еще заметил что после постановки на ручник, с ручника уже тачку не снять((... что скажите по поводу предложения сервисменов.?

#23 synoc

synoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 19 июня 2018 - 02:06

вот уже и постов настрочили- по теме, совет выше дали.....



#24 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 19 июня 2018 - 03:36

interesno kak oni udalenno cherez launch podklychilis...


  • ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК это нравится

#25 Viper Jan

Viper Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 19 июня 2018 - 09:53

Сделали удаленную диагностику, вердикт, сделали ключи.. ошибка в dme манипуляция, предлагают гнать к официалам (так как они ближайшие к моей позе ностре) на мой вопрос, как и от чего слетела синхронизация cas и dme, ответили что акум. Но он же ска жаряжен, предлагают сначала завести авто, тоесть устранить последствия, а уж потом искать причину, еще заметил что после постановки на ручник, с ручника уже тачку не снять((... что скажите по поводу предложения сервисменов.?

вези обратно товарищей с истой, они тебе сделают синхронизацию

 

хотя если ошибок не увидели то могут и не сделать)

 

а зачем вы эти ведра на ручник ставите?


  • Stan_Lee это нравится

#26 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 19 июня 2018 - 10:21

interesno kak oni udalenno cherez launch podklychilis...

Видать через timeviewer :))  Забавно то, что те, кто истой шурудили в ведре - ноль ошибок, а лаунч более глубже видимо в ведро вошел :)



#27 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 19 июня 2018 - 10:37

 

Ну тогда стоит поехать к тем, у кого есть нужное оборудование и знания. Какие ещё могут быть советы ?

Lokki ,серьезно, ты меня пугаешь такой помощью.

Что значит, "какие советы?"Для начала идут рекомендации дедовского ремонта - по колесу постучать, лобовое протереть, с важным видом капот открыть-закрыть (особенно если телки из далека наблюдают, то это на них волшебно действует) по концовке громко крикнуть фамилию в глушак (говорят, помогает)

Если ведомый тобой нерадивый владелец ведра отпишется, что ведро где стояло, там и стоит -  включаешь уже бывалого электрика, который со знанием дела сначала расскажет азы ремонта - идем на алиэкспресс, покупаем то и то, и... с таким оборудованием ты уже ведро заведешь точно также, как ленивые бездари, ибо ты теперь точно такой же, как они и с точно таким же оборудованием.Знание, как и что работает из узлов машины, опыт, владение сложным законом Ома - на хрен не нужно, главное иметь ISTA и доступ в интернет ну и бук не плохой, все остальное приложится через чтение форумов. Понимаешь, главное в пилота поломанного баркаса вселить надежду, что он такой же... А ты? Взял все и испортил, отправил к нерадивым, криворуким... Представь, какую ты упустил возможность блеснуть знаниями, провести человека по цепочке анализа "какого же оно не жужжит", проявить терпение, выделить "бездвоздмездно, значит даром (с)" время на запуск ведра, при этом, проявишь невероятное умение починки без замены сдохшего (вдруг) какого-либо узла автомобиля.

А ты сразу к знающим людям откомандировал, ведь обманут, пол ведра поменяют,не починят и денег попросят...

 

Да уж, а как здешняя компания помогает, так вообще закачаешься.



#28 Alex366

Alex366

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 19 июня 2018 - 15:28

Сделали удаленную диагностику, вердикт, сделали ключи.. ошибка в dme манипуляция, предлагают гнать к официалам (так как они ближайшие к моей позе ностре) на мой вопрос, как и от чего слетела синхронизация cas и dme, ответили что акум. Но он же ска жаряжен, предлагают сначала завести авто, тоесть устранить последствия, а уж потом искать причину, еще заметил что после постановки на ручник, с ручника уже тачку не снять((... что скажите по поводу предложения сервисменов.?

 

рассинхрон это не причина, это следствие.



#29 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 июня 2018 - 15:52

interesno kak oni udalenno cherez launch podklychilis...

а разве я говорил что удаленно подключились через Launch?

#30 madjid78

madjid78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • ГородUsa

Отправлено 19 июня 2018 - 17:10

Сейчас и к ланчу запросто можно удаленно подключиться

#31 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 июня 2018 - 23:29

Я никого обидеть не хочу, я конечно не специалист, так.. обычный любитель, но этот форум, как я думаю, создан для общения и получения советов, а тут развели демагогию... по теме, по результату ремонта, завтра отпишусь, очень надеюсь, что "специалисты" а ведь в у офф дилера, тупых не держат, найдут именно причину странного поведения автомобиля. Мне просто остается не ясным, допустим слетела синхронизация ews и dme в следствии разряда "акб" но почему тогда мой сканер, убогий лаунч не подключается к моему автомобилю?? Ведь до поломки он прекрасно цеплялся и сканировал и тестировал все блоки.

#32 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 23:53

а ведь в у офф дилера, тупых не держат, 

 

как мало вы в жизни разочаровывались...


нету денег - сосите сами


#33 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2018 - 23:57

 

а ведь в у офф дилера, тупых не держат, 

 

как мало вы в жизни разочаровывались...

 

Прям один в один выделил эту фразу и хотел что-то написать :hahaha:, но решил что есть и толковые пацаны, но редко... И промолчал чтоб никого не обидеть)

 

Я никого обидеть не хочу, я конечно не специалист, так.. обычный любитель, но этот форум, как я думаю, создан для общения и получения советов, а тут развели демагогию... по теме, по результату ремонта, завтра отпишусь, очень надеюсь, что "специалисты" а ведь в у офф дилера, тупых не держат, найдут именно причину странного поведения автомобиля. Мне просто остается не ясным, допустим слетела синхронизация ews и dme в следствии разряда "акб" но почему тогда мой сканер, убогий лаунч не подключается к моему автомобилю?? Ведь до поломки он прекрасно цеплялся и сканировал и тестировал все блоки.

Да ни кого ты не расстроил, даже уже и не рассмешил. Проблема высосана из пальца. Слетевшая синхра после просадки акб вполне обычное явление на этих ведрах. Решается элементарно за минуту, разжевывать тут нечего. Методика поиска утечки тока должна быть известна даже чайнику. Почему твой лаунч не подключается к машине, одному богу известно. Да и димагогию развел тут ты описывая никому не интересные наблюдения:)

Без обид, но как повторюсь проблема не стоит и выеденного яйца.


  • MeMpHiSj это нравится

#34 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 19 июня 2018 - 23:58

 а ведь в у офф дилера, тупых не держат,

Хе-Хе!

Держу пари, не тупые спецы офф дилера сначала предложат заменить пол машины, а когда это ожидаемо не поможет, то потом предложат заменить вторую половину машины, и таким образом круг замкнется, вернувшись к начальному предложению - У вас сломалась машина, замените машину.



#35 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 июня 2018 - 00:05

Даже не любитель и не обольщайся, у офф дилера тупых нет там те кто может работать в рамках дилерского обслуживания.

Не каких изысков и инноваций все просто и дорого, слетел ключь значит новый блок и ключ а не согласен все равно гони пятак за диагностику.


  • MeMpHiSj это нравится

Обожаю запах крови и денег!


#36 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 июня 2018 - 02:21


а ведь в у офф дилера, тупых не держат,

Хе-Хе!
Держу пари, не тупые спецы офф дилера сначала предложат заменить пол машины, а когда это ожидаемо не поможет, то потом предложат заменить вторую половину машины, и таким образом круг замкнется, вернувшись к начальному предложению - У вас сломалась машина, замените машину.
???????????????? в начале темы, я писал что в моем крае, нормальных, понимающих спецов, мало, очень мало.

#37 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 июня 2018 - 06:38

 

 а ведь в у офф дилера, тупых не держат,

Хе-Хе!

Держу пари, не тупые спецы офф дилера сначала предложат заменить пол машины, а когда это ожидаемо не поможет, то потом предложат заменить вторую половину машины, и таким образом круг замкнется, вернувшись к начальному предложению - У вас сломалась машина, замените машину.

 

Ну вот всё встало на свои места... :rofl: :rofl: :rofl: ,  нутро так и лезет наружу...

 

Я никого обидеть не хочу, я конечно не специалист, так.. обычный любитель, но этот форум, как я думаю, создан для общения и получения советов, а тут развели демагогию... по теме, по результату ремонта, завтра отпишусь, очень надеюсь, что "специалисты" а ведь в у офф дилера, тупых не держат, найдут именно причину странного поведения автомобиля. Мне просто остается не ясным, допустим слетела синхронизация ews и dme в следствии разряда "акб" но почему тогда мой сканер, убогий лаунч не подключается к моему автомобилю?? Ведь до поломки он прекрасно цеплялся и сканировал и тестировал все блоки.

Знакомая песня...  нарисовался себя любимый  и давайте починяйте ведёрко :rofl:,  Да конечно для общения и советов. только для специалистов... детский сад по другому адресу...


  • MeMpHiSj и Den-kos это нравится

#38 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 июня 2018 - 14:10



а ведь в у офф дилера, тупых не держат,

Хе-Хе!
Держу пари, не тупые спецы офф дилера сначала предложат заменить пол машины, а когда это ожидаемо не поможет, то потом предложат заменить вторую половину машины, и таким образом круг замкнется, вернувшись к начальному предложению - У вас сломалась машина, замените машину.
Ну вот всё встало на свои места... :rofl: :rofl: :rofl: , нутро так и лезет наружу...

Я никого обидеть не хочу, я конечно не специалист, так.. обычный любитель, но этот форум, как я думаю, создан для общения и получения советов, а тут развели демагогию... по теме, по результату ремонта, завтра отпишусь, очень надеюсь, что "специалисты" а ведь в у офф дилера, тупых не держат, найдут именно причину странного поведения автомобиля. Мне просто остается не ясным, допустим слетела синхронизация ews и dme в следствии разряда "акб" но почему тогда мой сканер, убогий лаунч не подключается к моему автомобилю?? Ведь до поломки он прекрасно цеплялся и сканировал и тестировал все блоки.

Знакомая песня... нарисовался себя любимый и давайте починяйте ведёрко :rofl:, Да конечно для общения и советов. только для специалистов... детский сад по другому адресу...
у специалистов всегда сарказм из одного прет?)

#39 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 июня 2018 - 14:11

Привязали ключ, машина не заводится, диагностика не видит блоки, висит шина. Это со слов сервиса.

#40 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 июня 2018 - 14:19

 

у специалистов всегда сарказм из одного прет?)

Какой сарказм??? - проза жизни...   у залётных новорегов  посты как под копирку..  " сам не умею,спеСиалистов  1000 км врокруг нету , форум создан чтобы помогать... " и т.д...    Ты попробуй к мужикам в гаражах с такими вопросами обратиться....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных