Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 Нет связи с блоками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 июня 2018 - 23:51

Уважаемые форумчане, ехал я прекрасным пятнечным утром, ничего не предвещало беды, начал плавно ускоряется, как вдруг... пинок сзади, аварийный режим коробки вышел одновременно с чеком и надписью отказ двс(мощность двигателя снижена) стрелка тахометра опустилась к 0. После чего последовал ряд ошибок abs, 4?4, dsc, желтая надпись park... перестал дуть вентилятор печки. Принимаю вправо, включаю аварийки, пытаюсь завестись, стартер не крутит.. будто этого было мало, так еще и к этому тандема присоединился airbag, и полностью погас ссс... авто x5 e70 4.8 2007г. Амер. Протянул на эвакуатора домой, подключил лаунч.. А дальше и вовсе какая-то хрень, лаунч тупо не подцепляется, не видит блоков. Если выключить зажигание и подождать по разному от10 до 30 минут, авто начинает частично оживать, крутит вентилятор климата, включается мультимедиа, лаунч подключается к автомобилю. Видит блоки, читаются ошибки, по двигателю, со2, электрический термостат, все в истории.. по акпп ошибок нет. Но стоит попытаться завестись, стартер либо крутит в холостую, либо и вовсе не реагирует, и снова все виснет.. А теперь что сделано, проверена ниша багажника, су0о чисто... блок с мозгами. Тоде сухо и чисто.. предохранители в нише целые. Вскрыл 2 блок с пркдохранителями в нише пассажира, но не успел до конца разобрать. Собственно куда посоветуйте дальше смотреть?? С профессионалами у нас туго.. живу в провинции, до ближайшего нормального сто 70км. И то до среды они заняты кстати раньше периодически в истории висела ошибка по кан шине. А где то с месяц назад, во время сильного ливня была похожая ситуация, выкидывать ошибки, остановился, заглушил, завел все прошло...

#2 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 00:23

Пока меня камнями не закидали, лаунч купил для себя)) понимаю что диагностика беспантовая, но под рукой другой нет)

#3 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 18 июня 2018 - 11:20

Ну тогда стоит поехать к тем, у кого есть нужное оборудование и знания. Какие ещё могут быть советы ?



#4 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 июня 2018 - 12:20

Ну тогда стоит поехать к тем, у кого есть нужное оборудование и знания. Какие ещё могут быть советы ?

Внезапно.... :shock:  а как же 

 

но я к сожалению абстрактные советы пойти заработать денег и отнести их ленивым бездарям которые только менять узлы умеют не воспринимаю, это во-первых, а во-вторых, я никуда не спешу, могу и пол года чинить и год, слава богу, не единственная машина ;)


  • GUNhed, gostev77, Евгений. и 3 другим это нравится

#5 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 18 июня 2018 - 12:49

:hahaha:  :hahaha:  :good:


  • synoc это нравится

#6 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 13:03

Продолжу свой монолог, вчера полностью зарядить акб, аккумулятор еще родной, но что интересно, установив полностью заряженную акб еще вчера вечером, утром она уже была высажена, стартер не крутит, грешу на акб, вопрос может ли машина высадить в ноль аккумулятор на ночь? При том что все видимые энергопотребители выключены..

#7 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 13:07

Ну тогда стоит поехать к тем, у кого есть нужное оборудование и знания. Какие ещё могут быть советы ?

Отличный совет, но как я уже вышел сказал, родных электронщиков на пальцах одной руки можно сосчитать, эти пока заняты))) так что приезжайте работать Крым, а пока есть свободное время, почему бы и не попытаться самому что то решить))) правда на форумах как правило не советы дают, а сразу к мастерам отпровляю, хотя по своему это тоже совет)))
  • ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК это нравится

#8 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 13:08

Долбанная автозамена????????????????????

#9 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 14:29

Кинул Нагрузочную вилку, зарядка АКБ 13в под нагрузкой 11.

#10 Viper Jan

Viper Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 18 июня 2018 - 14:33

ну поставь хоть рейнголд-исту , бесплатно же

 

там хоть тест-блоки какие с разьяснениями есть , электросхемы опять же

 

а гадание по форуму почему у тебя шина садиться и от этого машина не спит это херня 

 

 

 

начни к примеру с jbe - частый источник похожий проблем


  • ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК это нравится

#11 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 14:50

Вызвал на дом)) вечером привезу парней с рейнгольдом)) посмотрим что получится из этого. По результатам отпишусь, а кстати jbe может Как то влиять на dme? И еще вопрос, в случаи отказа jbe, при замене последующего на б/У с донорского авто, новый блок нужно проживать? Или он просто меняется?

#12 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 18 июня 2018 - 16:13

 

Ну тогда стоит поехать к тем, у кого есть нужное оборудование и знания. Какие ещё могут быть советы ?

Внезапно.... :shock:  а как же 

 

но я к сожалению абстрактные советы пойти заработать денег и отнести их ленивым бездарям которые только менять узлы умеют не воспринимаю, это во-первых, а во-вторых, я никуда не спешу, могу и пол года чинить и год, слава богу, не единственная машина ;)

 

Ну надеюсь, что машины ты чинишь внимательней, чем читаешь форум ;)) Здесь человек пишет, что у него нет нужного оборудования и приобрести его он не может, а авто поджопное и он остался без колес. Что остается ? Скрепкой ДВС разбирать ? А цитата приведенная в пример ,относилась к случаю, когда оборудование все есть такое же как и у тебя. И времени разбираться с причинами вагон и две тачки поджопных рядом стоят. Так что чего тут больше, обычной невнимательности или злопамятного передергивания, ты уж сам решай :hi:



#13 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 18 июня 2018 - 16:15

Вызвал на дом)) вечером привезу парней с рейнгольдом)) посмотрим что получится из этого. По результатам отпишусь, а кстати jbe может Как то влиять на dme? И еще вопрос, в случаи отказа jbe, при замене последующего на б/У с донорского авто, новый блок нужно проживать? Или он просто меняется?

Первый экран в рейнгольде, после чтения машины, со схемой блоков в авто и связующих их шин дает ответы на первую половину вопросов. А ещё есть документация от производителя ведра с указаниями по ремонту, которая дает ответы на вторую часть вопросов https://www.newtis.i...modules/OJSLEib

Это так же не помешает почитать и вникнуть https://www.newtis.i...-system/2NVYdwS



#14 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 16:52

Спасибо за настовление, обязательно прочту. Для расширения кругозора не помешает

#15 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 июня 2018 - 17:26

 

 

Ну тогда стоит поехать к тем, у кого есть нужное оборудование и знания. Какие ещё могут быть советы ?

Внезапно.... :shock:  а как же 

 

но я к сожалению абстрактные советы пойти заработать денег и отнести их ленивым бездарям которые только менять узлы умеют не воспринимаю, это во-первых, а во-вторых, я никуда не спешу, могу и пол года чинить и год, слава богу, не единственная машина ;)

 

Ну надеюсь, что машины ты чинишь внимательней, чем читаешь форум ;)) Здесь человек пишет, что у него нет нужного оборудования и приобрести его он не может, а авто поджопное и он остался без колес. Что остается ? Скрепкой ДВС разбирать ? А цитата приведенная в пример ,относилась к случаю, когда оборудование все есть такое же как и у тебя. И времени разбираться с причинами вагон и две тачки поджопных рядом стоят. Так что чего тут больше, обычной невнимательности или злопамятного передергивания, ты уж сам решай :hi:

 

Нее  не катит.... тут ключевой момент про ленивых бездарей...  я как бы извинений  по этому поводу не наблюдал, даже напротив.... и получается что ты толкаешь ТСа в руки лютых барыг  согласно твоим убеждениям... И дело не в злопамятности, .... ты сам создал свою карму...



#16 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 21:31

Вообщем ребята, приезжали ребята, смотрели ista, подключились, ошибок нет??????? но машина не заводится((( сращу оговорюсь, сигнализации сторонние я не ставил, машина у меня 3 года.. Есть какие-то мысли?

#17 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 21:58

Кстати видимо ведро не засыпает, так как выбивает постоянно повышенный разряд акб

#18 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 18 июня 2018 - 22:15

Вообщем ребята, приезжали ребята, смотрели ista, подключились, ошибок нет??????? но машина не заводится((( сращу оговорюсь, сигнализации сторонние я не ставил, машина у меня 3 года.. Есть какие-то мысли?

Читателям ошибок с иста - пять баллов  ! Ты им денеХ насыпал хоть ? 

 

Есть какие-то мысли?

 

Они уже тут звучали - закрыть тему , отдать ведро ))



#19 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 22:23

Совестлевые, денег не взяли, в среду к официалам отгоню в Севастополь.

#20 ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

ВОЛЬНЫЙ СТРАННИК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 июня 2018 - 22:25


Вообщем ребята, приезжали ребята, смотрели ista, подключились, ошибок нет??????? но машина не заводится((( сращу оговорюсь, сигнализации сторонние я не ставил, машина у меня 3 года.. Есть какие-то мысли?

Читателям ошибок с иста - пять баллов ! Ты им денеХ насыпал хоть ?

Есть какие-то мысли?


Они уже тут звучали - закрыть тему , отдать ведро ))
классный совет, 5 балла!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных