Перейти к содержимому


Фотография

NBT не кодируется другим ВИНом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 апреля 2018 - 17:31

Доброго времени суток! Машина ф10 рестайлинг 2015 года, с S6AE c завода.
Приехал ко мне с доустановленным нбт (коды в голове от донора, стоит через ретрофит).
Работал виджет погоды и т.д., задача была сделать интернет (который, как я уже понял, давно прикрыли).
Изначально нбт кодировался любым вином, я пробовал разные, чтобы заработал инет.
Сейчас кодруется только родным ВИНом, а человеку очень нужен тот самый виджет погоды, который я снёс (голова была закодирована другим вином, т.е фсц донорские, голова была закодирована ВИНом с бмв онлайн)
Собственно, прошу пнуть в правильном направлении, почему голова не принимает ни один другой вин, кроме родного.
 
П.С, Интернет давно не ставил, поэтому не был в курсе новостей. 
 
 
Вот часть логa: 18-04-19 10:34:15,182 [WARN] [CodingTask - vin:X4XKR094300K25200 - ecu:HU_NBT - da:0x63] com.bmw.psdz.vehicle.connection.util.ResultUtil: ---Job Failure:  negative response error:
 code: service returned global negative response
 description: Service WDBI_CPS returned a negative response with response code requestOutOfRange; ECU: HU_NBT_63_ETHERNET
 severity: ERROR
 [ParallelTask-7]
18-04-19 10:34:15,182 [TRACE] [CodingTask - vin:X4XKR094300K25200 - ecu:HU_NBT - da:0x63] com.bmw.psdz.programmer.facade.ProgrammerImpl: finalizeECUCoding finished [ParallelTask-7]
18-04-19 10:34:15,198 [TRACE] [CodingTask - vin:X4XKR094300K25200 - ecu:HU_NBT - da:0x63] com.bmw.psdz.event.facade.EventManagerImpl: PSdZEvent: finalizeECUCoding error [ParallelTask-7]
18-04-19 10:34:15,198 [ERROR] [CodingTask - vin:X4XKR094300K25200 - ecu:HU_NBT - da:0x63] com.bmw.psdz.tasks.base.TaskStep: problem while executing tal [ParallelTask-7]
job failed with negative response error:
 code: service returned global negative response
 description: Service WDBI_CPS returned a negative response with response code requestOutOfRange; ECU: HU_NBT_63_ETHERNET
 severity: ERROR
Timestamp: Thu Apr 19 10:34:15 CST 2018
 ID: 433
Class: com.bmw.psdz.vehicle.connection.util.ResultUtil
ExecutionContext={category=TAL, ecuid=(HU_NBT,0x63), TA_CATEGORY=cdDeploy, PROGRAMMING_STATUS=finalizeECUCoding,PSdZEvent={message=MCDDiagService<id=80649, job=com.bmw.psdz.jobs.uds.MCD3_FinalizeECUCoding, service=WDBI_CPS - WriteDataByIdentifier Codierpruefstempel, description=error: negative response


#2 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 апреля 2018 - 17:55

Очень грешу на ретрофит, и хотел закодировать без него на столе, но у человека дергается глаз, когда я ему говорю, что нужно снять ГУ.



#3 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 18 апреля 2018 - 18:49

Какой стоит адаптер? От Карсистемс запоминает ВИН. 



#4 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 апреля 2018 - 18:55

Какой стоит адаптер? От Карсистемс запоминает ВИН.

Да, уже узнал у них.
Какой стоит не знаю, клиент не даёт добраться до тех мест, говорит, что до меня все было ок.
Моя ошибка, что не предупредил о возможных нюансах с ретрофитом...

#5 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 18 апреля 2018 - 20:54

Из за ретрофита не кодируется, у меня точно так же не хотел мульф кодироваться, снял ретрофит и все как по маслу. Так что ретрофит снимать без варианта или оставлять все как есть.



#6 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 апреля 2018 - 21:14

Абсурд ситуации в том, что человек поехал к дилеру - дилер якобы разобрал и никакого ретрофита там нет.
Вин под фсц в голове донорский, но дилер утверждает, что есть специальные коды для которых необязательно совпадение между вин в голове и машиной.

#7 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 18 апреля 2018 - 21:51

Абсурд ситуации в том, зачем вешать ненужные железяки, когда есть возможность сделать все красиво. Возможно дороже чем фильтр зато родной VIN и никакого мусора.


  • Kobol это нравится

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#8 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 апреля 2018 - 22:11

Делал BMW Zapad, не я.
Но опять же, отелось бы уточнить, дилер утверждает, что есть ломанные коды, для которых необязательно совпадение вин в ГУ и вин машины - я говорю, что это бредни. ( Дилер утверждает, что все вскрыл и никакого ретрофита там нет).

#9 X6driver

X6driver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 апреля 2018 - 23:38

Ну сними и закодируй на столе, делов 10 минут с разборкой.



#10 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 апреля 2018 - 01:05

Ну, чудес не бывает, и если код фсц не совпадает с вин машины - значит стоит ретрофит.
Придется разбирать сквозь истерики владельца.

#11 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 01:14

( Дилер утверждает, что все вскрыл и никакого ретрофита там нет).

 

почему дилер разбирал, и водятел не был против?


нету денег - сосите сами


#12 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 апреля 2018 - 01:34


( Дилер утверждает, что все вскрыл и никакого ретрофита там нет).


почему дилер разбирал, и водятел не был против?

Дилер для него последняя инстанция в истине которой усомниться нельзя.
По телефону сотрудник мне говорит, что прописывает вин и нет проблем, но потом я понял, что речь идёт о ВИН для фсц. Позже, я ему объяснил, что ретрофит не даст закодировать голову другим вином, после чего он заявил о каких то "ломанных" фсц, которым по барабану каким вином закодирован нбт и никакого ретрофита там нет.
Звучит как бред, но может я чего то не знаю и такие фсц где-то есть...

#13 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 19 апреля 2018 - 01:47

Ну, чудес не бывает, и если код фсц не совпадает с вин машины - значит стоит ретрофит.
Придется разбирать сквозь истерики владельца.

Есть отлом с флешки.Если блок ею активировали то пихай этот блок в любое ведро и кодируй сколько влезет,в любом ведре нави будет активна.



#14 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 апреля 2018 - 02:03

Ну, чудес не бывает, и если код фсц не совпадает с вин машины - значит стоит ретрофит.
Придется разбирать сквозь истерики владельца.

Есть отлом с флешки.Если блок ею активировали то пихай этот блок в любое ведро и кодируй сколько влезет,в любом ведре нави будет активна.
В таком случае, совсем не понятно, почему другим вин нбт не хочет кодироваться.
П.с. Понимаю, все это гадания, но ситуация такая, что человеку нужно, чтобы без снятия нбт, без кодирований на столе или моём авто, все было закодировано как было.

#15 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 19 апреля 2018 - 02:45

 

 

Ну, чудес не бывает, и если код фсц не совпадает с вин машины - значит стоит ретрофит.
Придется разбирать сквозь истерики владельца.

Есть отлом с флешки.Если блок ею активировали то пихай этот блок в любое ведро и кодируй сколько влезет,в любом ведре нави будет активна.
В таком случае, совсем не понятно, почему другим вин нбт не хочет кодироваться.
П.с. Понимаю, все это гадания, но ситуация такая, что человеку нужно, чтобы без снятия нбт, без кодирований на столе или моём авто, все было закодировано как было.

 

Отправь его к волшебникам, которые ему все по фотографиям сделают. Отпусти клиента с миром. Что-то у тебя они все какие-то сердешные попадаются.



#16 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 апреля 2018 - 14:02

Вот ведь веселье, подкинул свой нбт в этот авто и он тоже отказался кодироваться другим вин.
Может ли это быть из за телематики?

#17 temur03

temur03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 24 июля 2018 - 01:04

Столкнулся с такойже проблемой. Пробовал закодировать TBX ошибка такаяже как и с нбт. Negatve response.
Поменял вин в ZGW черес туулс. Всервно не прокатило. В свт остался оригинальный вин. Раньше не замечал такой проблемы. Недавно подключил блок TCB. Возможно он както блокирует?

#18 NikolayE60

NikolayE60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 июля 2018 - 03:36

Другой вин без ретрофитов и прочих вещей ты не запишешь, либо на столе.
При кодировании идёт сверка вин, если он не совпадает - ошибка.

#19 temur03

temur03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 25 июля 2018 - 01:23

С cic подобного небыло. Кодировалось без проблем другим вином. У меня не кодируется не только нбт но и другие блоки. Вилимо перепрошитый згв не дает химичить с вином. Попробую на столе помучать згв.

WriteDataByIdentifier
Будет достаточно для смены вин для активации Live? Или лучше кодировать с другим вин?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных