Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 M5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 07:18

Добрый день товарищи!  Наведите где копать этого немца, или уже ему 1945 год напомнить !?

Ситуация такая купил битую, е60 M5, 2008г , двиг с кпп демонтировал, тачку сделал, все поставил, нет связи по Pt can, не движок ни проводка не были задеты, клемму менял патрон стрелял, Ibs отключил, все предохранители целые, везде питание есть,  вайк ап тоже есть, синие реле щелкает (менял тоже).  по Obd  нет связи с Dsc, smg и dme, все остальные блоки работают,  (кроме того что руль не блокируется).  Если включить зажигание, то чек не горит,  на селекторе кпп, мигает N несколько секунд двигатель крутит и даже пытается завестись, крутит 2-3 сек, потом N на селекторе пропадает стартер перестаёт крутить. Отключал абонентов Pt can, Dsc тоже,  ни че не меняется, кинул Pt can отдельно от DME до Гетвей Kgm,   DME и SMG вышли на связь и диагностируются, а Dsc нет,  Кпп работает и переключается, двиг крутит но не заводиться, бенз по ходу не дает,  снимаю Кан, который  кинул сам, все как было становиться, что с ним такое, что мне сажает Pt can?   у М5 может свои какие то заморочки? CAS на все операции реагирует норм, не секреток ни сигналки раньше на ней не было  проверил все возможное, сколько ума хватает, в плоть до мест соединений Pt can проводов между собой, айрбаги стерльнуты, блок их тоже отключал, все также ни че не меняется , что может сажать связь этих блоков, скажите что думаете пожалуйста


  • huspro это нравится

#2 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 15 апреля 2018 - 10:31

Зачем этот весь опус... возьми мультиметр в руки и меряй меряй...

#3 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 13:18

каким образом их мерить скажите на прозвонку или сопротивление?  этот опус потому что я  пытаюсь раскрыть суть проблемы,  для меня как для коробочника это темный лес, понимаю, что для электриков может быть  это смешно



#4 zpdial

zpdial

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 15:08

установи сидения на место и подключи


  • rus-bmw это нравится

#5 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 15 апреля 2018 - 15:37

установи сидения на место и подключи


При чем тут сиденья стесняюсь спросить ?

#6 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 15 апреля 2018 - 15:52

 

установи сидения на место и подключи


При чем тут сиденья стесняюсь спросить ?

 

Чтоб удобнее диагностировать было)


  • Levanime и alexphilly это нравится

#7 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 16:51

Верно в сидениях есть pt can, но я их снимал и ставил штекера, сами они работают, салон я не разбирал вообще, дело вряд ли в них

#8 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 21:27

Снял торпеду, ничего найта не могу пока, может Кас делать такое?

#9 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 15 апреля 2018 - 22:11

Esli u tebya ne gorit check engine kogda ignition on, to proveryai sna4ala vse power i ground dlya DME. Tak ne dolzhno bit'.



#10 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 15 апреля 2018 - 23:03

Диагностика вообще есть ? Или всё тактильно методом научного тыка ?
  • alexphilly это нравится

#11 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 00:34

Все плюсы на дме есть, синее реле тоже включается

Esli u tebya ne gorit check engine kogda ignition on, to proveryai sna4ala vse power i ground dlya DME. Tak ne dolzhno bit'.[/quote]

#12 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 01:23

Диагностика вообще есть ? Или всё тактильно методом научного тыка ?



Так я же написал, что не выходят на связь три блока, дме, смг и ежс, и как бы я это без диагностики узнал интересно, конечно есть диагностика, когда кан от дме на прямую кидаю на гетвей, дме и смг выходят на связь и работают

#13 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 16 апреля 2018 - 01:33

4udes ne bivaet. dazhe esli u tebya problema s CAN, check engine light budet on... ya bi na4al otsyuda.



#14 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 16 апреля 2018 - 01:42

Если в руках есть диагностика, умеешь с ней обращаться, то локализовать проблему не составит труда. Воспользуйся тест планами, посмотри, на что они тебя выведут.Надеюсь, диагностика правильная



#15 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 02:18

Если в руках есть диагностика, умеешь с ней обращаться, то локализовать проблему не составит труда. Воспользуйся тест планами, посмотри, на что они тебя выведут.Надеюсь, диагностика правильная



Диагностика Рейнголд, по этим блокам он пишет нет питания на них, соотвественно они не читаются, питание везде есть, понятно что Pt can но где она коротит я не могу понять, может у Мки свой какой то секрет после ДТП

#16 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 02:26

4udes ne bivaet. dazhe esli u tebya problema s CAN, check engine light budet on... ya bi na4al otsyuda.


4udes ne bivaet. dazhe esli u tebya problema s CAN, check engine light budet on... ya bi na4al otsyuda.


Завтра ещё раз по иследую питание Дме, я нечего не исключаю, все может быть, три входа в дме получают питание, в отсеке Дме все предохранители целы, везде плюсы есть, к тому же он включатся и выходит на связь как я говорил, когда кидаю кан до гетвея

#17 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 16 апреля 2018 - 02:27

ti 4itat' umeesh'? ya tebe napisal, 4to eto ne CAN, ISTA tozhe govorit, 4to nado proverit' power. test plan zapuskal?



#18 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 02:33

Верно

ti 4itat' umeesh'? ya tebe napisal, 4to eto ne CAN, ISTA tozhe govorit, 4to nado proverit' power. test plan zapuskal?


Тест план запускал, пишет по питанию, но я не знаю какое ему ещё питание нужно, те что включают Дме все активны

#19 alexphilly

alexphilly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 16 апреля 2018 - 02:39

ya povtoryus', u tebya ne gorit MIL pri vklyu4ennom ignition. na4ni otsyuda. proveryai POWER i GROUND. smotri na wiring diagrams v Rheingold



#20 huspro

huspro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 02:41

ya povtoryus', u tebya ne gorit MIL pri vklyu4ennom ignition. na4ni otsyuda. proveryai POWER i GROUND. smotri na wiring diagrams v Rheingold


Хорошо, я так и сделаю завтра, проверю все и отпишусь, спасибо большое




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных