Перейти к содержимому


Фотография

BMW E серия Сброс конфигурации MOST (30-0сек)

most

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 30 марта 2018 - 10:57

Доброй всем пятницы!

Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой при определении структуры авто рейном ? Висит долго и нудно отсчитывая до нуля, потом ещё висит какое то время и наконец открывает дерево блоков.

Что ломал в машине, убрал чейнджер, оптику закольцевал деталью 61136906535, сохранение конфигурации МОСТ делал. Все абоненты МОСТ шины работают нормально, ошибок касательно МОСТ в накопителе нет. Но при каждом чтении машины висит это сообщение. Но потом выяснился ещё один косяк, хотел закодировать МОСТовый блок айкомом B, а он нетушки, не видит машину по оптике ни в одном из режимов MOST ни в асинхроне ни в мастере.

989225042054.jpg



#2 olegv

olegv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 марта 2018 - 11:07

у меня тоже долго сбрасывал MOST при дооснащенном CIC и FASTA в рейне. после отключения FASTA этого нет.

по ICOM B - в разъеме, куда её подключаешься в машине, может быть поменян местами вход и выход оптики.



#3 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 30 марта 2018 - 11:20

Да, верно СИС дооснащенный стоит, значит ошибка МОСТ из за СИСа понятно. По айкому там же вроде по другому не воткнуть, так фишки сделаны, но я проверю все же ещё раз. Спасибо за наводку.



#4 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 марта 2018 - 11:31

Я может чего не так понял, но зачем пытаться считать FA из CAS по мосту?


  • MeMpHiSj это нравится

Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#5 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 30 марта 2018 - 11:35

На этом скрине режим стоял MOST_Async_ab653, смысл в том, что на данный момент FA не читается ни при каком варианте подключения с МОСТ, без МОСТ по кану все читатеся и пишется, при подключенном МОСТ и любом режиме с МОСТ, такая картина как на скрине.



#6 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 30 марта 2018 - 11:40

Собственно, из за чего вся история. Я всего лишь хотел активировать 602 опцию голосового ввода, поприкалываться с говорящей теткой на инглише. В СИС с донора я посмотрел по вину 602 опции не было изначально, поэтом speech mode не активен. Я закодировал CIC с 602 опцией, но ничего не изменилось, потом вспомнил про свой MULF2HI что его тоже надо закодировать с 602, но MULF по кану кодироваться не захотел, только читается, читается с него трейс без проблем, а при попытке закодировать выдает общую ошибку кодирования

d6d0e80ed9d1.png

 

Тогда, я решил его закодировать по оптике, но тут не хочет вообще даже ФА читать. Вот я подумал, что может отказ айкома работать связан с ошибкой сброса конфигурации МОСТ.

Айком B модуль 100% рабочий, поскольку я им пол года назад обновлял всю машину истой, тогда все было ОК.



#7 konstant

konstant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 30 марта 2018 - 12:08

ФА при залоченном на мост айкоме никак не вычитается. Ну и голосовое прикрыто фсц кодами, так что если в доноре не было, то и не будет


  • Lokki это нравится

#8 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 30 марта 2018 - 12:16

Взял попкорн.

 

Забавно, когда суперспециалисты берутся за дело.

 

Путая не только интерфейсы но и цифры.

 

Вспоминаю прошлую тему, помогать такому, себя не уважать.


  • Mik77, kazmech, MeMpHiSj и еще 1 это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#9 Razgul

Razgul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 марта 2018 - 12:41

А что, голосовое уже 602 стало?

#10 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 30 марта 2018 - 12:56

ФА при залоченном на мост айкоме никак не вычитается. Ну и голосовое прикрыто фсц кодами, так что если в доноре не было, то и не будет

Тогда как правильно закодировать блок через МОСТ ? Не поднимать же ради этого исту. Насчет фсц уже понял, надо будет голосовое скриптом активировать.

 

А что, голосовое уже 602 стало?

Нет конечно, 620 просто цифры попутал, до поздна вчера ковырялся не выспался.



#11 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 30 марта 2018 - 13:09

Все, нашел решение, надо было после смены интерфейса каждый раз перезалочивать айком. Всем спасибо за подсказки!



#12 Razgul

Razgul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 марта 2018 - 13:24

Главное победа
  • Lokki это нравится

#13 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 30 марта 2018 - 14:03

adjqzw.jpg


  • jekaben это нравится

#14 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 30 марта 2018 - 23:35

Update. Выяснил, что проблема с кодированием мульфа не в айкоме и не в настройках, кан фильтр шумел в шину, исключил его из цепи и все в лет закодировалось. Благо, что при установке СИС догадался его вывести в бардачок, а не запихал за СИС как обычно делают.

Но голос разумеется не появился. Жаль, что голосовой ввод не активировать так же просто как код обновления навигации сгенерить. Придется осваивать метод скрипта, хорошо что при установке сиса не поленился протянуть эзернет в обд.



#15 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2018 - 23:35

Все, нашел решение, надо было после смены интерфейса каждый раз перезалочивать айком. Всем спасибо за подсказки!

Да хоть 100 раз его перезалочивай, фа не вычитается по оптике до тех пор пока в касе или фрм не появится оптический разъем, либо пока ты не запишешь фа например в комбокс. То есть никогда!!


  • MeMpHiSj это нравится

#16 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2018 - 23:36

Update. Выяснил, что проблема с кодированием мульфа не в айкоме и не в настройках, кан фильтр шумел в шину, исключил его из цепи и все в лет закодировалось. Благо, что при установке СИС догадался его вывести в бардачок, а не запихал за СИС как обычно делают.

Но голос разумеется не появился. Жаль, что голосовой ввод не активировать так же просто как обновление навигации сгенерить. Придется осваивать метод скрипта, хорошо что при установке сиса не поленился протянуть эзернет в обд.

в какую шину он шумел? в мост??


  • Dmitry это нравится

#17 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 30 марта 2018 - 23:40

В ту в которую был врезан в CAN ))))



#18 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2018 - 00:01

Прикрепленный файл  IMG_6331.PNG   1,25МБ   0 Количество загрузок:

Прежде чем бить себя пяткой в грудь, намазав разъемы эпоксидкой, подучи элементарные вопросы. А именно почему по оптике не читается фа и как закодировать мостовые блоки по мосту, глядишь и лабудатор снимать не понадобится
  • TrumP'LIN это нравится

#19 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 31 марта 2018 - 00:06

Я знаю почему не вычитывается фа по оптике, тут нет ничего сакрального. И знаю прекрасно как кодировать мостовые блоки без вычитывания настоящего фа, релакс - не боги горшки обжигают.



#20 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2018 - 00:10

Уж куда нам алкашам и птушникам до твоих знаний
  • dumitru, jekaben, MeMpHiSj и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных