Перейти к содержимому


BMW E39 Замена приборной панели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_SerhioA_*

Гость_SerhioA_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2018 - 20:09

Доброго времени суток,на своей машине решил заменить приборку,тк на старой пиксели битые,кент подогнал приборку с е38 в идеальном состоянии,с кольцами,моя е38 1999 исполнение high SW12.приборка донор с е38 1998 исполнение тоже high sw7.0,приборку поставил,все работает но при движении загорается ASC, и ошибки по акпп и всякой мелочи,все приборы работают нормально,решил закодировать её, и столкнулся с проблеммой.как это правильно сделать.
Nscexpert при считывании zcs из ews не хочет кодировать саму ike,выдает ошибку,если считать zcs из Ike то кодируется только psw.но как поменять комплектацию?ASW?
я так понимаю нужно поменять VN код.?так как SA это опции GM признак.как правильно пересчитать код?может есть какая-то программа?и как потом сменить пробег,какой программой можно сделать без снятия с авто?
P.S авто е38 в названии ошибся(



#2 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 17 марта 2018 - 21:12

Бобром это делается за 3 минуты. 

Нет бобра - программатор.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#3 Гость_SerhioA_*

Гость_SerhioA_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2018 - 21:20

Бобром это делается за 3 минуты. 

Нет бобра - программатор.

xprog подойдет?чем потом дамп редактировать?



#4 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 17 марта 2018 - 21:30

 

Бобром это делается за 3 минуты. 

Нет бобра - программатор.

xprog подойдет?чем потом дамп редактировать?

 

Вполне, но можно нарваться на хитрый епром. Редактировать руками достаточно.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#5 Wiktor

Wiktor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 17 марта 2018 - 22:28

Хпрог с вином не справится,пользовался Лабтулом.



#6 Гость_SerhioA_*

Гость_SerhioA_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2018 - 23:51

Пока не понятно что руками редактировать,разбирать приборку ,чтобы этим заниматся не хочу,приобрету бобра,лишним не будет,я так понимаю этот адаптер для е36-53 кузовов очень полезен

#7 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 марта 2018 - 01:10

Хпрог с вином не справится,пользовался Лабтулом.

 

Икспрогу пофиг на вин. Икспрог это программатор, который считывает или записывает дамп. А уж что в нем ему как то ... "все равно".


  • R2D2 это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#8 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 марта 2018 - 01:12

Доброго времени суток,на своей машине решил заменить приборку,тк на старой пиксели битые,кент подогнал приборку с е38 в идеальном состоянии,с кольцами,моя е38 1999 исполнение high SW12.приборка донор с е38 1998 исполнение тоже high sw7.0,приборку поставил,все работает но при движении загорается ASC, и ошибки по акпп и всякой мелочи,все приборы работают нормально,решил закодировать её, и столкнулся с проблеммой.как это правильно сделать.
Nscexpert при считывании zcs из ews не хочет кодировать саму ike,выдает ошибку,если считать zcs из Ike то кодируется только psw.но как поменять комплектацию?ASW?
я так понимаю нужно поменять VN код.?так как SA это опции GM признак.как правильно пересчитать код?может есть какая-то программа?и как потом сменить пробег,какой программой можно сделать без снятия с авто?
P.S авто е38 в названии ошибся(

 

Даже не меняя вин можно закодировать приборку. и все должно работать. Лишь точка будет гореть.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#9 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 марта 2018 - 01:41

Бобром на е53 приборку закодировал. Точка пропала, но пробег в 580 миллиардов км - нет. Ну и хрен с ним. 



#10 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 марта 2018 - 02:18

Бобром на е53 приборку закодировал. Точка пропала, но пробег в 580 миллиардов км - нет. Ну и хрен с ним. 

 

Точка пропадает, когда вины одинаковые в нужных блоках. 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#11 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 марта 2018 - 02:36

 

Бобром на е53 приборку закодировал. Точка пропала, но пробег в 580 миллиардов км - нет. Ну и хрен с ним. 

 

Точка пропадает, когда вины одинаковые в нужных блоках. 

 

Ну вот она и пропала. Крайние 7 обозначений вписал бобром. Ведерко мое, потому и на пробег по барабану. Конечно хотелось бы сделать все как надо, но ,как говорится, сапожник без сапог. У меня когда короб сдох, недели 2 не мог заняться. 
 

"Кому-то ремонтируешь за деньги, себе же б..ть бесплатно". 



#12 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 марта 2018 - 02:50

 

 

Бобром на е53 приборку закодировал. Точка пропала, но пробег в 580 миллиардов км - нет. Ну и хрен с ним. 

 

Точка пропадает, когда вины одинаковые в нужных блоках. 

 

Ну вот она и пропала. Крайние 7 обозначений вписал бобром. Ведерко мое, потому и на пробег по барабану. Конечно хотелось бы сделать все как надо, но ,как говорится, сапожник без сапог. У меня когда короб сдох, недели 2 не мог заняться. 
 

"Кому-то ремонтируешь за деньги, себе же б..ть бесплатно". 

 

 

Согласен. Когда свою тачку делаешь всегда проблемы. Обычно этот клиент самый говнистый)))


  • Stan_Lee это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#13 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 марта 2018 - 03:09

 

 

 

Бобром на е53 приборку закодировал. Точка пропала, но пробег в 580 миллиардов км - нет. Ну и хрен с ним. 

 

Точка пропадает, когда вины одинаковые в нужных блоках. 

 

Ну вот она и пропала. Крайние 7 обозначений вписал бобром. Ведерко мое, потому и на пробег по барабану. Конечно хотелось бы сделать все как надо, но ,как говорится, сапожник без сапог. У меня когда короб сдох, недели 2 не мог заняться. 
 

"Кому-то ремонтируешь за деньги, себе же б..ть бесплатно". 

 

 

Согласен. Когда свою тачку делаешь всегда проблемы. Обычно этот клиент самый говнистый)))

 

О да)



#14 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 марта 2018 - 03:57

Пока не понятно что руками редактировать,разбирать приборку ,чтобы этим заниматся не хочу,приобрету бобра,лишним не будет,я так понимаю этот адаптер для е36-53 кузовов очень полезен

Верно мыслишь - бобёр порой время очень экономит. Ну а уж если "рубль-сорок" не справится, то как раз будет повод познать тонкости епрома* со звёздочкой.  :pardon:


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#15 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 18 марта 2018 - 15:59

в 93s66 хпрог вин врядли победит))



#16 Гость_SerhioA_*

Гость_SerhioA_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2018 - 23:08

 

Пока не понятно что руками редактировать,разбирать приборку ,чтобы этим заниматся не хочу,приобрету бобра,лишним не будет,я так понимаю этот адаптер для е36-53 кузовов очень полезен

Верно мыслишь - бобёр порой время очень экономит. Ну а уж если "рубль-сорок" не справится, то как раз будет повод познать тонкости епрома* со звёздочкой.  :pardon:

 

Я так понимаю, 93s66 бобер не берет?тк там нужно ввести вин код.при вводе пишет.что для этого необходимо выполнить функцию "factory defualt...".Т.Е сбросить приборку до 0 состояния.но она серая и не активна.меняя алгоритм,на некоторых она активна.сделал вывод что некоторые приборки с алгоритмом "93s66 tacho" не берет,как раз как у мои 2,или я не прав и что-то не правильно сделал?
Так понял,что нужно разбирать,сливать еепром и вручную редактировать и заливать обратно,ведь так?
одна приборка 065,вторая 790
Как быть,как сменить вин в приборке?



#17 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 29 марта 2018 - 23:45

тебе уже давно сказали - программатор

 

 

XM1htjySJUw.jpg



#18 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 29 марта 2018 - 23:47

Приборку легче найти, где бобер справится))

#19 msn007

msn007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2018 - 04:01

Приборку легче найти, где бобер справится))

кому как :) имея опыт, разобрать - собрать приборку займет минут 30...



#20 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2018 - 14:13

Разобрать не проблема, самое веселье начнётся с пробегом :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных