Перейти к содержимому


Фотография

BMW E71 замена ТВ модуля DVBT-T2

dvbt-t2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ucyq

ucyq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 марта 2018 - 01:15

да точно, уже несколко дней в гараже бьюсь, да еще морозит последнии дни. много поречитал мануалов, но не в рубаюсь!!! мне что не понятно, ведь когда я cic поставил в замен ccc все четко все заработало и в дереве блоков все было!!!! а когда поменял блок тв модуля, он из дерева пропал!!!! но работает!!! первая мысл была сделать анализ most , сделал там он показал все блоки включая тв, Ок!! я сохранил. все как по программе степ бай степ, но это не помогло, не подвентился 



#22 ucyq

ucyq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 марта 2018 - 01:38

да еще один момент когда включил ista-p то она определили что видео модуль поменен и запросила сер.номера старого и нового блока.на этом я и остановмлся тк затем начинает составлять план в котором собирается удалить все что связано с ССС.(неизвено чем это все может закончится!)   Ista-p использовал толко когда дооснащал вебастой , фаркопом, жалюзами радиатора(хотя там она не имеет никакого значения), менял MULF,  на High тк изначално был без usb, отключал гонг ремня.     а потом поменял на cic, понимаю что про эту программу тепер можно забыть.



#23 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 10 марта 2018 - 01:49

На пальцах - е-серия и f-серия , это как жигули и москвич. Понятно?

Блок от  е-серии кодируется ncs. Блок от F-серии - e-sys. Понятно?

Есть несколько сценариев развития событий:

- выкинуть блок

- отнести блок в F-серию, закодировать и воткнуть в машину. Заработает, но в дереве,в рейнголде виден не будет, ибо чужеродное для е-серии.

- собрать стенд, на нем закодировать и воткнуть в машину(аналогично предыдущему пункту, но без машины)

- купить бубен и скакать вокруг машины в ожидании чуда, при этом не поступать, как в первом пункте,хотя результат будет аналогичным.



#24 ucyq

ucyq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 марта 2018 - 02:04

Большое Спасибо!!! первый вариант точно отпадает, дорого :)



#25 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2018 - 02:14

Есис, источник питания 12 вольт, айком б....

#26 ucyq

ucyq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 марта 2018 - 02:19

Есис, источник питания 12 вольт, айком б....

да была мысь чтоб запитать и сделать разьемчик и подключить напрямюю к айкому б


  • adv это нравится

#27 ucyq

ucyq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 марта 2018 - 02:24

 

Есис, источник питания 12 вольт, айком б....

да была мысь чтоб запитать и сделать разьемчик и подключить напрямюю к айкому б

 

но врятли получится



#28 r-tim

r-tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 23:37

Подскажите, пожалуйста, проблема аналогичная: машина е70 рестайл, модуль тв от ф серии 6820701, спереди тв работает, сзади (в rse) нет. Также из каналов работают только 10.
То что закодировать можно только установив на стенд - понятно. Вопрос - зависит ли работа rse от кодировки или проблема не в этом? Можно ли добиться от него всех 30 каналов? Спасибо.

#29 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 11 марта 2018 - 01:26

под rse другой блок кажись.... 



#30 r-tim

r-tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 01:57

под rse другой блок кажись....


Ровно такой же, с таким же номером и 3мя антеннами ставили на е70 - все работает (есть отчёт на драйве)

#31 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 11 марта 2018 - 05:19

 

под rse другой блок кажись....


Ровно такой же, с таким же номером и 3мя антеннами ставили на е70 - все работает (есть отчёт на драйве)

 

Ну,раз на драйве есть отчет - про помощь тут можешь забыть. :)) Для пиара за лайки - только самостоятельные потуги :)


  • r-tim это нравится

#32 r-tim

r-tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 10:52

Да там, к сожалению, человек не самостоятельно делал. Полной информацией не обладает.
  • r-tim это нравится

#33 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 11 марта 2018 - 11:14

под rse другой блок кажись....

Ровно такой же, с таким же номером и 3мя антеннами ставили на е70 - все работает (есть отчёт на драйве)

Все время думал что эти вещи смотрят по етк... Ан нет... надо смотреть на драйве :)

#34 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 13:30

Да там, к сожалению, человек не самостоятельно делал. Полной информацией не обладает.

 

но написать от своего лица, на педо-форуме, он почему то не забыл  :hahaha:


  • rus-bmw это нравится

нету денег - сосите сами


#35 ucyq

ucyq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 11 марта 2018 - 23:24

под rse другой блок кажись.... 

у меня rse блок идет такойже, толко по умолчанию в нем работает толко один видео выход, а второй то что для rse не активен.  активуруется естественно путем кодирования. в dummy указаны это парасетры FBAS


  • r-tim это нравится

#36 r-tim

r-tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 23:41


под rse другой блок кажись....

у меня rse блок идет такойже, толко по умолчанию в нем работает толко один видео выход, а второй то что для rse не активен. активуруется естественно путем кодирования. в dummy указаны это парасетры FBAS
Спасибо!

#37 ucyq

ucyq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 11 марта 2018 - 23:48

Подскажите, пожалуйста, проблема аналогичная: машина е70 рестайл, модуль тв от ф серии 6820701, спереди тв работает, сзади (в rse) нет. Также из каналов работают только 10.
То что закодировать можно только установив на стенд - понятно. Вопрос - зависит ли работа rse от кодировки или проблема не в этом? Можно ли добиться от него всех 30 каналов? Спасибо.

а у вас тагже, если просматревать менюшку где все каналы те их название, там есть еще полосочка силы сигнала, дак она не активна. это я думаю тоже из за того что блок по умлчанию закодирован на ntb, (в bummy тагже есть вертик выбора между cic и ntb)



#38 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 12 марта 2018 - 00:11

 

Подскажите, пожалуйста, проблема аналогичная: машина е70 рестайл, модуль тв от ф серии 6820701, спереди тв работает, сзади (в rse) нет. Также из каналов работают только 10.
То что закодировать можно только установив на стенд - понятно. Вопрос - зависит ли работа rse от кодировки или проблема не в этом? Можно ли добиться от него всех 30 каналов? Спасибо.

а у вас тагже, если просматревать менюшку где все каналы те их название, там есть еще полосочка силы сигнала, дак она не активна. это я думаю тоже из за того что блок по умлчанию закодирован на ntb, (в bummy тагже есть вертик выбора между cic и ntb)

 

В каком dummy ? Тот , что ncs dummy? И с каких пор в каком-то блоке е серии появился выбор между cic и nbt?



#39 ucyq

ucyq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 12 марта 2018 - 00:18

 

 

Подскажите, пожалуйста, проблема аналогичная: машина е70 рестайл, модуль тв от ф серии 6820701, спереди тв работает, сзади (в rse) нет. Также из каналов работают только 10.
То что закодировать можно только установив на стенд - понятно. Вопрос - зависит ли работа rse от кодировки или проблема не в этом? Можно ли добиться от него всех 30 каналов? Спасибо.

а у вас тагже, если просматревать менюшку где все каналы те их название, там есть еще полосочка силы сигнала, дак она не активна. это я думаю тоже из за того что блок по умлчанию закодирован на ntb, (в bummy тагже есть вертик выбора между cic и ntb)

 

В каком dummy ? Тот , что ncs dummy? И с каких пор в каком-то блоке е серии появился выбор между cic и nbt?

 

да, посмотрите внимательней в ncs dummy(на память там выбор 5 модулей) я бы скинул вас скриншот, но другой комп



#40 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 12 марта 2018 - 00:26

Ты мне говоришь? Чтобы я программой, предназначенной для помощи в кодировании Е СЕРИИИ искал NBT, которого там отродясь не было, и который родился только в F СЕРИИ ? Ты прикалываешься? Может, лучше на драйве полемику вести с подобными знатоками?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных