Перейти к содержимому


Фотография

BMW F10 Аварийка при экстренном торможении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 bmwinfo

bmwinfo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородСочи-Москва

Отправлено 07 марта 2018 - 11:01

Добрый день, не могу отключить на ф10 аварийку при экстренном торможении, в ф30, ф15 делал..в ф10 не могу найти параметр ..Если кто подскажет, буду признателен 



#2 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 07 марта 2018 - 17:02

На говнодрайве ищещ наверно, а нужно искать в кафте :grin:

 

WB_GB_ENABLE


Обожаю запах крови и денег!


#3 bmwinfo

bmwinfo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородСочи-Москва

Отправлено 07 марта 2018 - 21:38

На говнодрайве ищещ наверно, а нужно искать в кафте :grin:

 

WB_GB_ENABLE

Странно, не нашел этот параметр, на ф20 им в Fem отключал аварийки) 

Гляну еще разок ))



#4 Olly

Olly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 12:42

Странно, тоже не могу найти fem в ф10.



#5 fiso

fiso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 марта 2018 - 13:04

Его там и нет, frm ищи.

#6 Cuvak

Cuvak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 15 июля 2019 - 17:34

А у Е90 он, параметр, как называется?



#7 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 15 июля 2019 - 19:29

А у Е90 он, параметр, как называется?

   а у тебя она что, моргает когда в пол тормозишь? :wall:

Его там и нет, frm ищи.

 плохо когда чю нет, да?)



#8 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 июля 2019 - 23:23

 

А у Е90 он, параметр, как называется?

   а у тебя она что, моргает когда в пол тормозишь? :wall:

 

Думаешь не умеет? =))


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#9 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 16 июля 2019 - 01:16

 

 

А у Е90 он, параметр, как называется?

   а у тебя она что, моргает когда в пол тормозишь? :wall:

Думаешь не умеет? =))

 

 так я знаю что умеет, но только если торможение в стену)



#10 Cuvak

Cuvak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 16 июля 2019 - 10:57

 

А у Е90 он, параметр, как называется?

   а у тебя она что, моргает когда в пол тормозишь? :wall:

Его там и нет, frm ищи.

 плохо когда чю нет, да?)

 

Ещё как моргает  :yes: , достала уже. 



#11 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 16 июля 2019 - 12:26

 

 

 

А у Е90 он, параметр, как называется?

   а у тебя она что, моргает когда в пол тормозишь? :wall:

Думаешь не умеет? =))

 

 так я знаю что умеет, но только если торможение в стену)

 

не только в стену


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#12 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 16 июля 2019 - 12:47

 так я знаю что умеет, но только если торможение в стену)

 

 

Ну ты про аварийку при ДТП, а мы тебе про аварийку при экстренном торможении. У меня 370-е тормоза М-перфоманс стоят, порой пешеходы так внезапно прыгают, что сзади машины ёлкой становятся. Аварийкак как раз в кассу с брейкфорсом на поворотниках и туманках. А как только начинаешь трогаться, она сама тухнет. Вполне удобная тема.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#13 Cuvak

Cuvak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 16 июля 2019 - 14:21

 

 так я знаю что умеет, но только если торможение в стену)

 

 

Ну ты про аварийку при ДТП, а мы тебе про аварийку при экстренном торможении. У меня 370-е тормоза М-перфоманс стоят, порой пешеходы так внезапно прыгают, что сзади машины ёлкой становятся. Аварийкак как раз в кассу с брейкфорсом на поворотниках и туманках. А как только начинаешь трогаться, она сама тухнет. Вполне удобная тема.

 

У меня она срабатывает при резком торможении даже  с 90 до 20, и это дико бесит, а поскольку спокойно ездить я не умею  :pardon:, то приходится постоянно тыкать в кнопку аварийки.. По этому и хочу её отключить. Мигающие тормоза, габариты, противотуманки... нашел, а вот с аварийкой затык .


  • Neos это нравится

#14 CFM-56

CFM-56

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 июля 2019 - 11:46

Наверное причина в том, что "не дай бох подумают, что я аварийками извиняюсь за свое резкое неадекватное торможение"



#15 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 17 июля 2019 - 11:59

 

 

 так я знаю что умеет, но только если торможение в стену)

 

 

Ну ты про аварийку при ДТП, а мы тебе про аварийку при экстренном торможении. У меня 370-е тормоза М-перфоманс стоят, порой пешеходы так внезапно прыгают, что сзади машины ёлкой становятся. Аварийкак как раз в кассу с брейкфорсом на поворотниках и туманках. А как только начинаешь трогаться, она сама тухнет. Вполне удобная тема.

 

У меня она срабатывает при резком торможении даже  с 90 до 20, и это дико бесит, а поскольку спокойно ездить я не умею  :pardon:, то приходится постоянно тыкать в кнопку аварийки.. По этому и хочу её отключить. Мигающие тормоза, габариты, противотуманки... нашел, а вот с аварийкой затык .

 

Неумение ездить спокойно говорит о не профессионализме сидящего за рулем. Умение, как правило, приходит либо в больнице, либо сидя возле у оттоталенного в хлам ведра с крокодильими слезами(очень потом любят на драйве описывать прощание с "верным конем", чей бой закончен). Кстати, в тот момент по откодированию задуманного инженерами(световая гамма оберегающая сзади идущего от заезда в твою духовку) мыслей уже нет.

P.S. Если честно, не понимаю, зачем что-то откодировать. То, что сзади твоего ведра творится лично ты не видишь.. Твоя же задача на дороге стоит в показании, что ты неадекватно ездишь, так расплатись за это банальным нажатием кнопки аварийки, и сам целее будешь, и кому-то по возможности создашь меньше проблем.


  • Lion, Dr.Alex и alexphilly это нравится

#16 Cuvak

Cuvak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 17 июля 2019 - 14:19

М-да... Странные выводы.. Но это ваше мнение и оно мне не интересно. По теме видимо ответить нечего..

 

З.ы. Спокойно, аккуратно и профессионально - не синонимы.



#17 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 июля 2019 - 17:38

З.ы. Спокойно, аккуратно и профессионально - не синонимы.

Профессионально это с неадекватным превышением скорости, дергаясь как е*анько из ряда в ряд?

#18 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 17 июля 2019 - 23:16

М-да... Странные выводы.. Но это ваше мнение и оно мне не интересно. По теме видимо ответить нечего..

 

З.ы. Спокойно, аккуратно и профессионально - не синонимы.

Аккуратно и профессионально это синоним "тапка в пол" поочередно газ-тормоз? Ты эту езду со стороны видел ? Думаешь, у окружающих тебя остальных участников движения восторг от этой "красоты"? Профессионализм быстрого передвижения состоит в умении просчета всей ситуации без дерганий и оттормаживания "в стену",без скачков по диагонали полос движения из одного ряда в другой. А твоя фраза "я спокойно ездить не умею" как-то не наводит на мысль о профи, раз тебя так озаботила аварийная гирлянда на дупле ведра.

 

По теме. За всю историю моей работы никто не просил делать то, что ты задумал. Придется желаемое заполучить самостоятельно - ncsdummy в помощь, или самостоятельное нащупывание параметра методом перебора(если это возможно).



#19 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 июля 2019 - 23:22

 

М-да... Странные выводы.. Но это ваше мнение и оно мне не интересно. По теме видимо ответить нечего..

 

З.ы. Спокойно, аккуратно и профессионально - не синонимы.

Аккуратно и профессионально это синоним "тапка в пол" поочередно газ-тормоз? Ты эту езду со стороны видел ? Думаешь, у окружающих тебя остальных участников движения восторг от этой "красоты"? Профессионализм быстрого передвижения состоит в умении просчета всей ситуации без дерганий и оттормаживания "в стену",без скачков по диагонали полос движения из одного ряда в другой. А твоя фраза "я спокойно ездить не умею" как-то не наводит на мысль о профи, раз тебя так озаботила аварийная гирлянда на дупле ведра.

 

По теме. За всю историю моей работы никто не просил делать то, что ты задумал. Придется желаемое заполучить самостоятельно - ncsdummy в помощь, или самостоятельное нащупывание параметра методом перебора(если это возможно).

 

 

"Профи" и абс, дсц и прочее точно не нужно. Датчик ускорение выдернуть. И не надо будет на кнопку аварийки жать :rofl:


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#20 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 июля 2019 - 02:32

Аварийка сработает даже не с 90 а с 60, лучше всего тормозить левой ногой у нее нет адаптаций к педали тормоза и получается силно порезче чем правой


  • Busyman это нравится

Обожаю запах крови и денег!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных