Перейти к содержимому


Фотография

BMW F10 523i DME MSV90


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 19:43

Добрый день. F10 523i 2010/09 с двигателем N52 и DME Continental MSV90 умерла на ходу.

Причину нашел - не активируется разгрузочное реле катушек и форсунок подачей массы через 4й контакт разъема X60005 DME (12ти контактный). При активации реле вручную двигатель отлично заводится и работает.

Блок ранее, год назад, ремонтировался по типовой проблеме отвала шины BSD заменой TJA1020. Сейчас судя по всему есть обрыв в плате, т.к. ни на каком элементе  (микросхемы и транзисторы) не могу вызвонить связь с контактом в разъеме.

Владелец рассказал что последнее время была проблема - на холодную заводился, при прогреве глох, остывал и снова заводился. Предполагаю обрыв переходного отверстия на плате. Ранее обрыв самовосстанавливался, теперь окончательно состоялся. От ноги разъема дорожка через 2-3мм уходит во внутренние слои и не могу найти место выхода.

Если у кого есть плата блока в доступе не могли бы вызвонить на какой элемент выходит 4я нога разъема Х60005.

На фото красной стрелкой отметил переходное отверстие после которого дорога от разъема уходит в плату.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  msv90.jpg   191,69К   63 Количество загрузок:


#2 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 20:05

твоя проблема находится слева на картинке


нету денег - сосите сами


#3 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 21:16

твоя проблема находится слева на картинке

Ты как всегда загадками. Слева почти вся плата.



#4 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 21:33

а ты хотел чтобы я тебе прям все на блюдце что ль выложил? я тебе дал направление, а денег ты должен заработать сам!

 

ЗЫ. слева - это уже не вся плата, а только половина


  • conan это нравится

нету денег - сосите сами


#5 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 21:54

а ты хотел чтобы я тебе прям все на блюдце что ль выложил? я тебе дал направление, а денег ты должен заработать сам!

 

ЗЫ. слева - это уже не вся плата, а только половина

Все прозаичнее, копание ведер не мой профиль. Просто в моей деревне я единственный кто: 1) давно владеет разными бэнэвэ 2) имеет нормальную диагностику ибо ездить к криворукам за сотки км не позволяет самоуважение 3) ковыряет разные электронные штуки имея соответствующее образование, опыт и оборудование. Так шта работаю в этом конкретно случае можно сказать за еду и если непроизводительно просижу вызванивая все дырки день-другой останусь без зарплаты. Если дорога рваная шансов на дохлой плате без схемы или донора найти нужный выход равен нулю.

ЗЫ Мы кстати знакомы по бмвклубу года с 2008. Только там ник другой да и не хожу туда несколько лет.



#6 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 января 2018 - 22:07

 

твоя проблема находится слева на картинке

Ты как всегда загадками. Слева почти вся плата.

 

Если ДМЕ работоспособен, то какие проблемы проверить подходящие по току и назначению компоненты(в левой стороне платы) на предмет I/0 ?! 

 

 

 


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#7 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 22:25

 

 

твоя проблема находится слева на картинке

Ты как всегда загадками. Слева почти вся плата.

 

Если ДМЕ работоспособен, то какие проблемы проверить подходящие по току и назначению компоненты(в левой стороне платы) на предмет I/0 ?! 

 

 

 

 

В этом случае гадание на десятках i/o имеет слишком высокую цену.



#8 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 января 2018 - 01:06

 

 

В этом случае гадание на десятках i/o имеет слишком высокую цену.

 

Ну не десятки.. А подвисший там будет только один. 


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#9 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 17:48

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.



#10 Евгений.

Евгений.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 18:18

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.

А что сделал?



#11 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 15 января 2018 - 18:42

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.

Как знаком данный ответ от тех, кто имеет до 20 сообщений на этом ресурсе.. Модераторы, пора наказывать за такие ответы!


  • R2D2 это нравится

#12 evg3n

evg3n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городгродно, беларусь

Отправлено 15 января 2018 - 19:02

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.

 

вот красавчик! заинтриговал и слился)))



#13 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 19:12

 

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.

Как знаком данный ответ от тех, кто имеет до 20 сообщений на этом ресурсе.. Модераторы, пора наказывать за такие ответы!

 

На любом автомобильном форуме в РФ много понта и пренебрежения к тем кто не из тусовки,

Не заметил вашего желания чем-либо помочь, жалуйтесь далее по инстанции в Спортлото.

Будете решать подобную проблему изучите способы поиска дорог в многослойных платах и без проблем отремонтируете без чьей либо помощи.



#14 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 19:16

 

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.

 

вот красавчик! заинтриговал и слился)))

 

А чем собственно интриговать? Сидел пол-дня методично вызванивал дороги общеизвестными способами. Если бы кто с донора вызвонил на это ушло бы пару минут, но видимо модератору жаловаться некоторым привычнее. Обычное дело.

Поэтому прошу на любых форумах в исключительных случаях, все остальное проще сделать ни к кому не обращаясь. Как-то так.



#15 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 15 января 2018 - 19:27

 

 

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.

Как знаком данный ответ от тех, кто имеет до 20 сообщений на этом ресурсе.. Модераторы, пора наказывать за такие ответы!

 

На любом автомобильном форуме в РФ много понта и пренебрежения к тем кто не из тусовки,

Не заметил вашего желания чем-либо помочь, жалуйтесь далее по инстанции в Спортлото.

Будете решать подобную проблему изучите способы поиска дорог в многослойных платах и без проблем отремонтируете без чьей либо помощи.

 

А чем бы я тебе помог? Прилететь починить? Или денег отправить? Если взялся чинить, значит знал, куда лезешь,логично?

Тему зачем вешал? Обрати внимание, тут если тема создана, и она решена, то в конце вопрошающий пишет, как он решил вопрос. А если решил и слился, то модераторы отправляют на штраф площадку, что бы в следующий раз или делал как все, или не имел возможности чего-то еще спросить.

А чтобы быть в тусовке, надо по ее правилам играть, не задумывался?

Давеча случай был, поляк запросил помощь по дампу микрухи у сообщества. Ни кто не помог, ну, не было ни у кого. Поляк решил вопрос, где-то слил нужный дамп, а потом пришел на форум и выложил для всех. Достойно уважения?


  • Евгений. это нравится

#16 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 19:45

 

 

 

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.

Как знаком данный ответ от тех, кто имеет до 20 сообщений на этом ресурсе.. Модераторы, пора наказывать за такие ответы!

 

На любом автомобильном форуме в РФ много понта и пренебрежения к тем кто не из тусовки,

Не заметил вашего желания чем-либо помочь, жалуйтесь далее по инстанции в Спортлото.

Будете решать подобную проблему изучите способы поиска дорог в многослойных платах и без проблем отремонтируете без чьей либо помощи.

 

А чем бы я тебе помог? Прилететь починить? Или денег отправить? Если взялся чинить, значит знал, куда лезешь,логично?

Тему зачем вешал? Обрати внимание, тут если тема создана, и она решена, то в конце вопрошающий пишет, как он решил вопрос. А если решил и слился, то модераторы отправляют на штраф площадку, что бы в следующий раз или делал как все, или не имел возможности чего-то еще спросить.

А чтобы быть в тусовке, надо по ее правилам играть, не задумывался?

Давеча случай был, поляк запросил помощь по дампу микрухи у сообщества. Ни кто не помог, ну, не было ни у кого. Поляк решил вопрос, где-то слил нужный дамп, а потом пришел на форум и выложил для всех. Достойно уважения?

 

А что в моем случае неясно? Проблема предельно ясная - найти нужную точка на плате и не более того. Решил - значит нашел. Слава (gunhed) мне вчера "указал направление" :) и зная его (заочно) не первый год я тупо "пилил гирю", и никаких претензий у меня к нему не может быть. И когда я нашел нужные мне точки на плате вдруг кто-то возбудился? Причина в чем? Мне неясно. Ну не смог или не пожелал никто помочь в чем проблема? И кому нужны результаты моих изысканий? Да никому, ибо проблема не типовая и наврядли кому когда будет интересна в отличие от дампа. Методы поиска и необходимое оборудование известны, все остальное зависит только от исполнителя.

 

ЗЫ Я на разных форумах годами зарегистрирован и пишу крайне редко т.к. советов дать профессионалам не в своей профессии не могу а делать что-либо стараюсь сам, но если уж создашь тему так разборок больше чем дела.


  • konstant это нравится

#17 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 15 января 2018 - 19:52

Земля круглая, думаю, в следующий раз под созданной тобой темой ты увидишь ноль сообщений.Как то так.. Удачи! И не перевозбуждайся,это вредно для нервной системы :)



#18 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 19:58

Земля круглая, думаю, в следующий раз под созданной тобой темой ты увидишь ноль сообщений.Как то так.. Удачи! И не перевозбуждайся,это вредно для нервной системы :)

Так это некто другой возбудился, не ко мне вопрос.

Иногда десять ровно ничем не отличается от 0, но шума точно на 10 баллов.

И Вам не хворать.



#19 evg3n

evg3n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городгродно, беларусь

Отправлено 15 января 2018 - 20:18

 

 

 

 

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.

Как знаком данный ответ от тех, кто имеет до 20 сообщений на этом ресурсе.. Модераторы, пора наказывать за такие ответы!

 

На любом автомобильном форуме в РФ много понта и пренебрежения к тем кто не из тусовки,

Не заметил вашего желания чем-либо помочь, жалуйтесь далее по инстанции в Спортлото.

Будете решать подобную проблему изучите способы поиска дорог в многослойных платах и без проблем отремонтируете без чьей либо помощи.

 

А чем бы я тебе помог? Прилететь починить? Или денег отправить? Если взялся чинить, значит знал, куда лезешь,логично?

Тему зачем вешал? Обрати внимание, тут если тема создана, и она решена, то в конце вопрошающий пишет, как он решил вопрос. А если решил и слился, то модераторы отправляют на штраф площадку, что бы в следующий раз или делал как все, или не имел возможности чего-то еще спросить.

А чтобы быть в тусовке, надо по ее правилам играть, не задумывался?

Давеча случай был, поляк запросил помощь по дампу микрухи у сообщества. Ни кто не помог, ну, не было ни у кого. Поляк решил вопрос, где-то слил нужный дамп, а потом пришел на форум и выложил для всех. Достойно уважения?

 

А что в моем случае неясно? Проблема предельно ясная - найти нужную точка на плате и не более того. Решил - значит нашел. Слава (gunhed) мне вчера "указал направление" :) и зная его (заочно) не первый год я тупо "пилил гирю", и никаких претензий у меня к нему не может быть. И когда я нашел нужные мне точки на плате вдруг кто-то возбудился? Причина в чем? Мне неясно. Ну не смог или не пожелал никто помочь в чем проблема? И кому нужны результаты моих изысканий? Да никому, ибо проблема не типовая и наврядли кому когда будет интересна в отличие от дампа. Методы поиска и необходимое оборудование известны, все остальное зависит только от исполнителя.

 

ЗЫ Я на разных форумах годами зарегистрирован и пишу крайне редко т.к. советов дать профессионалам не в своей профессии не могу а делать что-либо стараюсь сам, но если уж создашь тему так разборок больше чем дела.

 

уважаемый, но ведь "косяк в переходе" это было лишь ваше предположение?!?! мы ведь не знали что по итогу вы там нашли



#20 sszer

sszer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 20:30

 

 

 

 

 

Тему можно закрыть, все сделал. DME реанимировал, машина на ходу.

Как знаком данный ответ от тех, кто имеет до 20 сообщений на этом ресурсе.. Модераторы, пора наказывать за такие ответы!

 

На любом автомобильном форуме в РФ много понта и пренебрежения к тем кто не из тусовки,

Не заметил вашего желания чем-либо помочь, жалуйтесь далее по инстанции в Спортлото.

Будете решать подобную проблему изучите способы поиска дорог в многослойных платах и без проблем отремонтируете без чьей либо помощи.

 

А чем бы я тебе помог? Прилететь починить? Или денег отправить? Если взялся чинить, значит знал, куда лезешь,логично?

Тему зачем вешал? Обрати внимание, тут если тема создана, и она решена, то в конце вопрошающий пишет, как он решил вопрос. А если решил и слился, то модераторы отправляют на штраф площадку, что бы в следующий раз или делал как все, или не имел возможности чего-то еще спросить.

А чтобы быть в тусовке, надо по ее правилам играть, не задумывался?

Давеча случай был, поляк запросил помощь по дампу микрухи у сообщества. Ни кто не помог, ну, не было ни у кого. Поляк решил вопрос, где-то слил нужный дамп, а потом пришел на форум и выложил для всех. Достойно уважения?

 

А что в моем случае неясно? Проблема предельно ясная - найти нужную точка на плате и не более того. Решил - значит нашел. Слава (gunhed) мне вчера "указал направление" :) и зная его (заочно) не первый год я тупо "пилил гирю", и никаких претензий у меня к нему не может быть. И когда я нашел нужные мне точки на плате вдруг кто-то возбудился? Причина в чем? Мне неясно. Ну не смог или не пожелал никто помочь в чем проблема? И кому нужны результаты моих изысканий? Да никому, ибо проблема не типовая и наврядли кому когда будет интересна в отличие от дампа. Методы поиска и необходимое оборудование известны, все остальное зависит только от исполнителя.

 

ЗЫ Я на разных форумах годами зарегистрирован и пишу крайне редко т.к. советов дать профессионалам не в своей профессии не могу а делать что-либо стараюсь сам, но если уж создашь тему так разборок больше чем дела.

 

уважаемый, но ведь "косяк в переходе" это было лишь ваше предположение?!?! мы ведь не знали что по итогу вы там нашли

 

Косяк в отсутствии связи контакта коннектора DME и какого-либо вывода м/с или транзисторов на плате которые предположительно могут дергать реле, т.е. повреждение дорожки. А так как дороги рвутся много реже чем места переходов дорог из слоя в слой, то чаще всего повреждаются переходы. Что собственно и подтвердилось. Нашел нужную дырку и восстановил проводником дорогу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных