Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 проблема с CAS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 ноября 2017 - 09:27

 

Да было один раз и WINKFPT справился с такой задачей. Поиграть с кормами придется но вот icom не поможет нужен dcan

Вообще Kdcan шнурок есть и им тоже пробовал, безрезультатно (правда им пробовал в комфорт режиме). Просто по отзывам читал, что положительный результат достигался как раз с icomом, поэтому на нем сконцентрировался

 

любой программатор типа хпрог, х270, orange, vvdi и на стол.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#22 Aleksandr___

Aleksandr___

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 23 ноября 2017 - 09:32

 

 

Да было один раз и WINKFPT справился с такой задачей. Поиграть с кормами придется но вот icom не поможет нужен dcan

Вообще Kdcan шнурок есть и им тоже пробовал, безрезультатно (правда им пробовал в комфорт режиме). Просто по отзывам читал, что положительный результат достигался как раз с icomом, поэтому на нем сконцентрировался

 

любой программатор типа хпрог, х270, orange, vvdi и на стол.

 

Спасибо за ответ, я это и пытался выяснить, есть ли у меня какие-либо варианты самому восстановить или нет. Сам разбирать CAS, подпаиваться к 4, 7 или к скольки там надо проводам не буду, так что буду искать спецов, кому можно отвезти или отправить



#23 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 ноября 2017 - 09:41

 

 

 

Да было один раз и WINKFPT справился с такой задачей. Поиграть с кормами придется но вот icom не поможет нужен dcan

Вообще Kdcan шнурок есть и им тоже пробовал, безрезультатно (правда им пробовал в комфорт режиме). Просто по отзывам читал, что положительный результат достигался как раз с icomом, поэтому на нем сконцентрировался

 

любой программатор типа хпрог, х270, orange, vvdi и на стол.

 

Спасибо за ответ, я это и пытался выяснить, есть ли у меня какие-либо варианты самому восстановить или нет. Сам разбирать CAS, подпаиваться к 4, 7 или к скольки там надо проводам не буду, так что буду искать спецов, кому можно отвезти или отправить

 

скорее всего кас крипто, так что ключ не забудьте и отправляйте, а лучше и DME если епром угандошили.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#24 Aleksandr___

Aleksandr___

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 23 ноября 2017 - 09:44

 

 

 

 

Да было один раз и WINKFPT справился с такой задачей. Поиграть с кормами придется но вот icom не поможет нужен dcan

Вообще Kdcan шнурок есть и им тоже пробовал, безрезультатно (правда им пробовал в комфорт режиме). Просто по отзывам читал, что положительный результат достигался как раз с icomом, поэтому на нем сконцентрировался

 

любой программатор типа хпрог, х270, orange, vvdi и на стол.

 

Спасибо за ответ, я это и пытался выяснить, есть ли у меня какие-либо варианты самому восстановить или нет. Сам разбирать CAS, подпаиваться к 4, 7 или к скольки там надо проводам не буду, так что буду искать спецов, кому можно отвезти или отправить

 

скорее всего кас крипто, так что ключ не забудьте и отправляйте, а лучше и DME если епром угандошили.

 

а наверняка узнать по епрому я не могу? Просто с одними связался, говорят только про привоз им блока CAS и оба ключа, про блок DME ничего не говорили..



#25 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 ноября 2017 - 09:55

 

 

 

 

 

Да было один раз и WINKFPT справился с такой задачей. Поиграть с кормами придется но вот icom не поможет нужен dcan

Вообще Kdcan шнурок есть и им тоже пробовал, безрезультатно (правда им пробовал в комфорт режиме). Просто по отзывам читал, что положительный результат достигался как раз с icomом, поэтому на нем сконцентрировался

 

любой программатор типа хпрог, х270, orange, vvdi и на стол.

 

Спасибо за ответ, я это и пытался выяснить, есть ли у меня какие-либо варианты самому восстановить или нет. Сам разбирать CAS, подпаиваться к 4, 7 или к скольки там надо проводам не буду, так что буду искать спецов, кому можно отвезти или отправить

 

скорее всего кас крипто, так что ключ не забудьте и отправляйте, а лучше и DME если епром угандошили.

 

а наверняка узнать по епрому я не могу? Просто с одними связался, говорят только про привоз им блока CAS и оба ключа, про блок DME ничего не говорили..

 

если сами доберетесь до епрома нахера вам кто-то ещё? :D А да запятовал, еслои крипто то ещё как минимум читалка ключей нужна  типа танги или хитага или еще какой херни.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#26 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:13

Скорее всего КАС можно поднять на машине Д-Каном... как Князь предлагал... давно была тема , там пожевали уже всё... просто будишь КАС дверью а если не помогает  то сбросом питания и сразу жмакаешь кнопу программинг в винкфп ...раз на десятый обычно программится...


  • Евгений., TrumP'LIN и Aleksandr___ это нравится

#27 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:19

 Да. именно так..Дергать разьем на касе и кнопку жамкать..С епромом никогда ничего не происходит при прошивке плохого


  • TrumP'LIN и Aleksandr___ это нравится

#28 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:36

 Да. именно так..Дергать разьем на касе и кнопку жамкать..С епромом никогда ничего не происходит при прошивке плохого

Вы ошибаетесь, причем глубоко  - банально стертый bootloader  как вариант



#29 Aleksandr___

Aleksandr___

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 23 ноября 2017 - 11:02

Скорее всего КАС можно поднять на машине Д-Каном... как Князь предлагал... давно была тема , там пожевали уже всё... просто будишь КАС дверью а если не помогает  то сбросом питания и сразу жмакаешь кнопу программинг в винкфп ...раз на десятый обычно программится...

Спс, буду пробовать сегодня) для общего понимания ситуации буду признателен, если ответите на оставшиеся вопросы)

- файлы спецификации моего авто, которые просит ista/p (в отсутствие зажигания и возможности видимо считать спецификацию), могу я сам где-то надыбать?

- почему в моем случае акцент на ДКане, а не ICOMе?

- шить в винкфп в кофморт или эксперт режиме?

- влияет ли на ситуацию тот факт, что во всех последних доступных сборках сп-датенов и ист, папка с прошивками к блоку CAS не содержит файлов *.opa и *.oda применительно к соответствующей прошивке, а файл cas.dat в описании к номерам прошивок в столбцах hw-nr и sw-nr стоят нули? Я спрашиваю к тому, что при прошивке в эксперт-режиме насколько я понял из имеющейся инструкции БМВ по эксперт-режиму винкфп, обязательно наличие дата и программ файлов, которых по факту нет. Просто если это обязалово, может в этом причина, надо сп-датены старые найти, где возможно будут прошивки CAS с data и program файлами..  



#30 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 23 ноября 2017 - 11:18

 

 Да. именно так..Дергать разьем на касе и кнопку жамкать..С епромом никогда ничего не происходит при прошивке плохого

Вы ошибаетесь, причем глубоко  - банально стертый bootloader  как вариант

 

 Бред..Какой стертый бутлодер?))в 90 процентов уваленных истой касов поднималось именно так.И питание дергалось в процессе,и с ключами в слоте пытаются программить.И только после того,как сами пытаются засунуть руки в кас и прочитать,непонятными девайсами,начинаются траблы с епромом.



#31 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 23 ноября 2017 - 11:35

 

 

 Да. именно так..Дергать разьем на касе и кнопку жамкать..С епромом никогда ничего не происходит при прошивке плохого

Вы ошибаетесь, причем глубоко  - банально стертый bootloader  как вариант

 

 Бред..Какой стертый бутлодер?))

 

Вы это серьезно ?



#32 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 ноября 2017 - 11:55

 

Скорее всего КАС можно поднять на машине Д-Каном... как Князь предлагал... давно была тема , там пожевали уже всё... просто будишь КАС дверью а если не помогает  то сбросом питания и сразу жмакаешь кнопу программинг в винкфп ...раз на десятый обычно программится...

Спс, буду пробовать сегодня) для общего понимания ситуации буду признателен, если ответите на оставшиеся вопросы)

- файлы спецификации моего авто, которые просит ista/p (в отсутствие зажигания и возможности видимо считать спецификацию), могу я сам где-то надыбать?

- почему в моем случае акцент на ДКане, а не ICOMе?

- шить в винкфп в кофморт или эксперт режиме?

- влияет ли на ситуацию тот факт, что во всех последних доступных сборках сп-датенов и ист, папка с прошивками к блоку CAS не содержит файлов *.opa и *.oda применительно к соответствующей прошивке, а файл cas.dat в описании к номерам прошивок в столбцах hw-nr и sw-nr стоят нули? Я спрашиваю к тому, что при прошивке в эксперт-режиме насколько я понял из имеющейся инструкции БМВ по эксперт-режиму винкфп, обязательно наличие дата и программ файлов, которых по факту нет. Просто если это обязалово, может в этом причина, надо сп-датены старые найти, где возможно будут прошивки CAS с data и program файлами..  

 

1-потому что

2-комфорта достаточно

3-есть такое понятие как обновление софта,и естественно номер сборки изменился.... иста-п пишет в плане что было что стало....

ПЫСЫ-тренироваться лучше на кошках... проси кого нить сделать по удалёнке...



#33 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 12:29

 

 Да. именно так..Дергать разьем на касе и кнопку жамкать..С епромом никогда ничего не происходит при прошивке плохого

Вы ошибаетесь, причем глубоко  - банально стертый bootloader  как вариант

 

 

а ты не в курсе похоже, что при обновлении бутлоадера, старый никуда не исчезает из флеша, пока не пройдет проверку новый?


нету денег - сосите сами


#34 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 23 ноября 2017 - 12:34

 

 

 Да. именно так..Дергать разьем на касе и кнопку жамкать..С епромом никогда ничего не происходит при прошивке плохого

Вы ошибаетесь, причем глубоко  - банально стертый bootloader  как вариант

 

 

а ты не в курсе похоже, что при обновлении бутлоадера, старый никуда не исчезает из флеша, пока не пройдет проверку новый?

 

именно , не исчезает, ты прав, только байты меняются, из-за которых кас стартануть не может 



#35 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 12:46

 

 

 

 Да. именно так..Дергать разьем на касе и кнопку жамкать..С епромом никогда ничего не происходит при прошивке плохого

Вы ошибаетесь, причем глубоко  - банально стертый bootloader  как вариант

 

 

а ты не в курсе похоже, что при обновлении бутлоадера, старый никуда не исчезает из флеша, пока не пройдет проверку новый?

 

именно , не исчезает, ты прав, только байты меняются, из-за которых кас стартануть не может 

 

 

какое отношение имеет бутлоадер, к манипуляции на видео с епромом?


нету денег - сосите сами


#36 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 23 ноября 2017 - 12:53

 

 

 

 

 Да. именно так..Дергать разьем на касе и кнопку жамкать..С епромом никогда ничего не происходит при прошивке плохого

Вы ошибаетесь, причем глубоко  - банально стертый bootloader  как вариант

 

 

а ты не в курсе похоже, что при обновлении бутлоадера, старый никуда не исчезает из флеша, пока не пройдет проверку новый?

 

именно , не исчезает, ты прав, только байты меняются, из-за которых кас стартануть не может 

 

 

какое отношение имеет бутлоадер, к манипуляции на видео с епромом?

 

видать какое-то имеет )), да и gostev говорил, что  с  еепром ничего не происходит  - странно, видать на видео что-то произошло - видать в режиме программинга завис ))



#37 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 13:30

так режим программирования - это не труп!


нету денег - сосите сами


#38 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2017 - 14:19

скорее всего кас крипто, так что ключ не забудьте и отправляйте, а лучше и DME если епром угандошили.


Можно будет греться сидеть в заведённой машине))

#39 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 ноября 2017 - 14:56

 

скорее всего кас крипто, так что ключ не забудьте и отправляйте, а лучше и DME если епром угандошили.


Можно будет греться сидеть в заведённой машине))

 

тоже хорошо :-) но думаю несильно епромчик пострадал.....


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#40 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2017 - 15:13

тоже хорошо :-) но думаю несильно епромчик пострадал.....


Да я тоже так думаю :) Только сколько раз можно наступать на эти грабли не понятно. Ну тут хоть айком имеется, иста п + дкан вообще смех)) Зачем в глуши обновлять по?) Может на торентах спросить как кас поднять теперь?)) Ладно, без обид. Если попытки с истой и винкфп не увенчались успехом, может не тратить нервы, заказать новый кас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных