Перейти к содержимому


Фотография

BMW E65 Помогите разобраться с CAS

cas e65

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:50

 

 

 

HITAG  тебе не нужен... а бмвэксплорера маловато  будет... и на Украине много грамотных ребят способных решить твою проблему за вполне адекватную денюжку... без лишних расходов..

да.100уе стоит прошить,вин.пробег и ключ подшить.но мне нужно самому научится)

 

Дорого будет учиться....

 

Это не проблема)

 

АназнАчна круть!



#22 synoc

synoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:52

наблюдаем....... :|



#23 Pifon07

Pifon07

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 19:13

 

А не легче воссстановить или клонировать родные блоки?

Зачем заниматся фигней...

 

Вот как раз всякий "эксперт" который сует свою харю куда не надо это сейчас именно вы.

Отвезите блоки к тем кто в этом понимает, пока вы не доломали окончательно 

 

Когда нужно свою женщину удовлетворить,вы к соседу бежите?мне нужно самому разобраться и сделать,в этом смысл!отдать бабки кому-то это проще всего!мне нужно разобраться пускай даже что-то сломается,мне все равно,куллю другое и с ним получится!машина моя!а раздавать такие умные советы любой глупец может! я ведь не спрашиваю куда мне идти и кому отдать!я спрашиваю как это сделать!
Родной кас прежний хозяин паял раз 5,сначала не запускалась крутила стартером около 30сек потом запускалась,потом ключ не работал и итд там много паяного,как и в ДМЕ,что то паялось менялось,К тому же авто евро 0,мне нужно евро 2,тк зодны там  нормальные стоят которые нормально смесь видят!
В ДМЕ часто слетает синхра и блок бывает просто не выходит на связь,Стартер не крутит,
Поездив на новом ДМЕ+кас хоть и не работает остальные блоки небо и земля,прошивка другая авто едет лучше,все работает четко!
Возится лечить мертвого смысла нет,восстанавливать,Когда есть б у купленные в идеале!

 

Суть в том что ты изначально выбрал путь через задницу. Вместо того чтобы клонировать свои собственные блоки. Тем более что знающий человек скопирует и то и другое. А учить с нуля тут никто не будет. Тут тебе только предложат готовое решение за определенную плату. 

Лично я с легкостью клонирую и то и другое. Только вот предлогать тебе покупать дорогостоящие приборы не вижу экономического смысла. 



#24 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 11 ноября 2017 - 20:15

Дорогостоящий прибор это какой, р270?))

#25 lexa-dok

lexa-dok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 21:53

я на стороне тех кто умеет(делал такие блоки)

если хочешь научится то учись

если хочешь сделать отдай тому кто умеет может и сам почерпнешь какие знания



#26 bmwod

bmwod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 00:06

Добрый день.поменял CAS+DME(Б\У) на e65 n62b44.авто запустилось не на работает все блоки,ругаются на код идентификации авто,тк нужно сменить ВИН.в ДМЕ вин сменил через WINKFP обновление со сменой вина,без проблем,
Но CAS прошивается и не меняет вин,через WINKFP.
RHEINGOLD,NCS expert и блоки авто видят старый VIN и ругаются на идентификацию.ISTA опредяет по старому VIN,но INPA видит новый,в tool 32 тоже висит новый вин.FA закодировал из LMA,
Попутно еще нужно подшить 2 ключа в CAS
Подкоректировать пробег.
Пару вопросов:
как\чем сменить корректно сменить вин  в CAS?
Если слить eeprom со старого CAS и залить в новый,VIN поменяется,?и какие ключи будет принимать тогда CAS.со старого CAS?
Чес прошить ключи в CAS.есть прибор с ПО,который можно купить и сделать данные манипуляции,или ICOM a2 вполне хватит?
ISN,VIN хранится в eeprom?


П.С старый кас с ДМЕ поменял потому что, ошибки по блокам,блоки вскрывались,харю сували туда свою всякие эксперты и из-за этого несколько раз авто становилось тупо по средине дороги и DME не выходит на связь,
В наличии ICOM a2 ,GAlleto v54,могу взять XPROG


 

Хочешь продам тебе прибор? и ключи запишешь и вин поправишь. но учиться будешь сам. для твоего случая идеально подходит.



#27 SerhioA

SerhioA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 12 ноября 2017 - 14:51


Добрый день.поменял CAS+DME(Б\У) на e65 n62b44.авто запустилось не на работает все блоки,ругаются на код идентификации авто,тк нужно сменить ВИН.в ДМЕ вин сменил через WINKFP обновление со сменой вина,без проблем,
Но CAS прошивается и не меняет вин,через WINKFP.
RHEINGOLD,NCS expert и блоки авто видят старый VIN и ругаются на идентификацию.ISTA опредяет по старому VIN,но INPA видит новый,в tool 32 тоже висит новый вин.FA закодировал из LMA,
Попутно еще нужно подшить 2 ключа в CAS
Подкоректировать пробег.
Пару вопросов:
как\чем сменить корректно сменить вин в CAS?
Если слить eeprom со старого CAS и залить в новый,VIN поменяется,?и какие ключи будет принимать тогда CAS.со старого CAS?
Чес прошить ключи в CAS.есть прибор с ПО,который можно купить и сделать данные манипуляции,или ICOM a2 вполне хватит?
ISN,VIN хранится в eeprom?


П.С старый кас с ДМЕ поменял потому что, ошибки по блокам,блоки вскрывались,харю сували туда свою всякие эксперты и из-за этого несколько раз авто становилось тупо по средине дороги и DME не выходит на связь,
В наличии ICOM a2 ,GAlleto v54,могу взять XPROG


Хочешь продам тебе прибор? и ключи запишешь и вин поправишь. но учиться будешь сам. для твоего случая идеально подходит.
Какой прибор?я так пони, универсальный? Xprog купил, hitag 2 v3. 1 купил, для ключей

#28 synoc

synoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 12 ноября 2017 - 15:21

могу VVDI2 full предложить.....110000руб..... :so_happy:



#29 bmwod

bmwod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 00:11

 

 

Добрый день.поменял CAS+DME(Б\У) на e65 n62b44.авто запустилось не на работает все блоки,ругаются на код идентификации авто,тк нужно сменить ВИН.в ДМЕ вин сменил через WINKFP обновление со сменой вина,без проблем,
Но CAS прошивается и не меняет вин,через WINKFP.
RHEINGOLD,NCS expert и блоки авто видят старый VIN и ругаются на идентификацию.ISTA опредяет по старому VIN,но INPA видит новый,в tool 32 тоже висит новый вин.FA закодировал из LMA,
Попутно еще нужно подшить 2 ключа в CAS
Подкоректировать пробег.
Пару вопросов:
как\чем сменить корректно сменить вин в CAS?
Если слить eeprom со старого CAS и залить в новый,VIN поменяется,?и какие ключи будет принимать тогда CAS.со старого CAS?
Чес прошить ключи в CAS.есть прибор с ПО,который можно купить и сделать данные манипуляции,или ICOM a2 вполне хватит?
ISN,VIN хранится в eeprom?


П.С старый кас с ДМЕ поменял потому что, ошибки по блокам,блоки вскрывались,харю сували туда свою всякие эксперты и из-за этого несколько раз авто становилось тупо по средине дороги и DME не выходит на связь,
В наличии ICOM a2 ,GAlleto v54,могу взять XPROG

 

Хочешь продам тебе прибор? и ключи запишешь и вин поправишь. но учиться будешь сам. для твоего случая идеально подходит.
Какой прибор?я так пони, универсальный? Xprog купил, hitag 2 v3. 1 купил, для ключей

 

ответил в ЛС



#30 SerhioA

SerhioA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 ноября 2017 - 06:11

Всем привет, решил свою проблему ,все достаточно просто! Взял программатор ,подпаял по схеме, слил еепром, поменял вин и пробег в hitag,ключ прошил без проблем.залил обратно тоже без проблем6
Больше времени потратил на установку софта для китайских прогеров)

Я так понимаю, анологично с приборки можно слить еепром и пробег смотан))
  • SerhioA это нравится

#31 SerhioA

SerhioA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 ноября 2017 - 06:15

Так же клонировал кас, старый, теперь 2 каса и 3 ключа на них)

#32 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 14 ноября 2017 - 13:01

Сколько дал за оборудование?


Истина где то рядом


#33 SerhioA

SerhioA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 ноября 2017 - 19:14

Сколько дал за оборудование?


200

#34 SerhioA

SerhioA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 ноября 2017 - 21:33

Возниклв проблемма, не работает лампа check, при вкл зажигания не работает и ошибки не выводит,в чем может проьлемма быть?

#35 Crott2009

Crott2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 14 ноября 2017 - 22:50

Возниклв проблемма, не работает лампа check, при вкл зажигания не работает и ошибки не выводит,в чем может проьлемма быть?

А с чего Вы взяли что она должна гореть?



#36 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 15 ноября 2017 - 00:20

Возниклв проблемма, не работает лампа check, при вкл зажигания не работает и ошибки не выводит,в чем может проьлемма быть?

 

Ну либо прошивка такая , либо заклеили.


  • R2D2 это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#37 SerhioA

SerhioA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 ноября 2017 - 03:25


Возниклв проблемма, не работает лампа check, при вкл зажигания не работает и ошибки не выводит,в чем может проьлемма быть?


Ну либо прошивка такая , либо заклеили.
Случилось после установки каса старого с новым дме, после этого чек не горит проливал флеш и каса и эбу, без результатов, до этого все было ок
Через диагностику приборки,включается

#38 SportGarage

SportGarage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 ноября 2017 - 08:46

Ну так значит такая прошивка в дме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных