Перейти к содержимому


Фотография

BMW CIC При активации скрипта стали неактивны коды.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#61 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 03:21

Эти ссылки тут никому не навредят - разве что поржать.
Опишу стандартный процесс.
*Открывается тема с проблемой. Как обычно у нас специалистов нет, ехать далеко, поэтому я сам.
*Потом человека добрые и терпеливые люди многочисленными повторяющимися подсказками подталкивают к решению проблемы.
*Человек после долгих или недолгих мучений и переваривания что ему написали отписывается "Вопрос решен, закрывайте тему".
*Воодушевленный своим успехом и сгорающий от желания скорее поделиться с миром какой он теперь супер-специалист по БМВ, он описывает процесс решения в деталях на Drive2 - насколько сам его понял, что зачастую бывает неверно.
*На пост натыкаются читатели, желающие сэкономить 100 рублей и сделать самостоятельно не обладая навыками. Делают всё по инструкции с драйва. Не получается. Ну и снова здорова - открываем тему на форуме, специалистов у нас нет, ехать далеко итд.

К чему этот бред здесь ? Ведь форум и создан чтобы помогать людям советами и знаниями делиться,или тут все за деньги?
Если так то напишите везде расценки чтобы люди которые сюда зайдут впервые видели сразу,помощи здесь не будет. Все за деньги ))) За совет стоит 1000р,за подсказку 1500р,за подробный совет 5000р.

#62 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 24 октября 2017 - 09:14

Ну rus-bmw к примеру описал один из вариантов решения проблемы по шагам. Можешь отправлять ему 5000р.


  • Lehrling и R2D2 это нравится

#63 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 10:27

ТС платежку в студию:)

#64 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 11:42

Наконец то у меня получилось.
Итак прежде всего хочу еще раз поблагодарить рус-бмв без его файла скорее всего я бы сново зашел в тупик.
Итак зашел по FTP в сис удалив старые fsc сделав virginize взятый отсюда https://yadi.sk/d/kW7aGPRo3JLjqP
Для уверенности снес еще скрипт(возможно прокатило бы и без удаления его,но не уверен)
Потом запустил FStool загрузил соблюдая порядок ремонтные коды для вин сиса. Затем активировал заново скрипт,нави стала активной. Запустил check fsc. И вот он заветный чек ок.
Все,можно вставлять флешку с картой и вводить код.

#65 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 11:45

Ну rus-bmw к примеру описал один из вариантов решения проблемы по шагам. Можешь отправлять ему 5000р.

Его вариант с отключением каса тоже вариант. Но я решил побороться программно и победил таки :)
Теперь самое интересное достаточно изменить вин в сисе и чек у вас не пройдет ;)
Вот сделал специально для наглядного примера.
Как видим когда коды вина совпадают чек проходит. А стоит лишь изменить одну циферку и получаем знакомую нам ошибку :)
Всем спасибо за внимание. Надеюсь поможет так же кому то кто столкнется с подобным.
А столкнутся получается легко. Если кто-то изменит вам вин типа для того чтобы в случае чего обновляться можно только у него. Что скорее всего и произошло в моем случае. Кстати интересно можно ли каким нить образом в таком случае узнать под какой вин делались коды или нет?
Всем спасибо за внимание.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   59,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   74,72К   0 Количество загрузок:


#66 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 12:01

Вот как то так :)
Приятно когда можно разобраться самому. Пусть даже и методом проб и ошибок. Но главное результат в итоге получился.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   67,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   74,15К   0 Количество загрузок:


#67 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 24 октября 2017 - 12:12

 

Ну rus-bmw к примеру описал один из вариантов решения проблемы по шагам. Можешь отправлять ему 5000р.

. Кстати интересно можно ли каким нить образом в таком случае узнать под какой вин делались коды или нет?

 

 Достаточно просто открыть 1B в любом HEX редакторе)))


  • Maksumir это нравится

#68 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 12:16

Ну rus-bmw к примеру описал один из вариантов решения проблемы по шагам. Можешь отправлять ему 5000р.

. Кстати интересно можно ли каким нить образом в таком случае узнать под какой вин делались коды или нет?
Достаточно просто открыть 1B в любом HEX редакторе)))
Ну вот. Если бы вы так ответили немного ранее то разобрался бы быстрее не делая лишних движений.Но что ни делается то к лучшему,зато разобрался полностью с кодами. Вам так же спасибо. Думаю ваш совет будет так же полезен если кто столкнется с подобным.

#69 Olly

Olly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 12:24

Maksumir, Вы совершенно случайно не из Бреста, что в РБ?



#70 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 12:25

Maksumir, Вы совершенно случайно не из Бреста, что в РБ?


Нет. Но копавшись по форумам я видел что человек с подобной проблемой сталкивался.

#71 Olly

Olly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 12:30

Ну-ну...с трудом верится в такие совпадения. (Было бы здорово, если бы админ маякнул, с какого IP тут посты.)



#72 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 12:34

 

Maksumir, Вы совершенно случайно не из Бреста, что в РБ?


Нет. 

 

 

уверен?

 

inetnum:        93.125.107.0 - 93.125.107.255
netname:        CosmosTV
descr:          Belarusian-American joint venture "Cosmos TV", Ltd.
descr:          Belarus ISP Company
descr:          Kiseleva str. 13
descr:          Minsk
country:        BY
admin-c:        KVRO-RIPE
tech-c:         MAXI-RIPE
tech-c:         DRBK-RIPE
status:         ASSIGNED PA
mnt-by:         BYGIS-MNT
mnt-by:         COSMOSTV-MNT
mnt-lower:      BYGIS-MNT
mnt-routes:     BYGIS-MNT
created:        2009-07-05T19:24:30Z
last-modified:  2015-09-14T09:52:30Z
source:         RIPE

 

 

 


Maksumir, Вы совершенно случайно не из Бреста, что в РБ?

 

давай подробности!

откроем канал "интриги, слухи и расследования"


нету денег - сосите сами


#73 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 12:36

Ну-ну...с трудом верится в такие совпадения. (Было бы здорово, если бы админ маякнул, с какого IP тут посты.)

Интриги расследования))) Походу я открыл тайну и кому то бизнес порушил.
Я досконально изучил все ошибки что там были описаны и вначале да я так же пытался идти по тому же пути.
Самое главное результат достигнут. Надеюсь кому то поможет еще. Походу здесь не любят когда раскрывается секреты и рушится чей то бизнес.
Всем огромное спасибо.

#74 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 12:38

Maksumir, Вы совершенно случайно не из Бреста, что в РБ?


Нет.
 
уверен?
 
inetnum:        93.125.107.0 - 93.125.107.255[/size]netname:        CosmosTV[/size]descr:          Belarusian-American joint venture "Cosmos TV", Ltd.[/size]descr:          Belarus ISP Company[/size]descr:          Kiseleva str. 13[/size]descr:          Minsk[/size]country:        BY[/size]admin-c:        KVRO-RIPE[/size]tech-c:         MAXI-RIPE[/size]tech-c:         DRBK-RIPE[/size]status:         ASSIGNED PA[/size]mnt-by:         BYGIS-MNT[/size]mnt-by:         COSMOSTV-MNT[/size]mnt-lower:      BYGIS-MNT[/size]mnt-routes:     BYGIS-MNT[/size]created:        2009-07-05T19:24:30Z[/size]last-modified:  2015-09-14T09:52:30Z[/size]source:         RIPE[/size]
 
 
 

Maksumir, Вы совершенно случайно не из Бреста, что в РБ?

 
давай подробности!
откроем канал "интриги, слухи и расследования"
Вот отсюда http://e60club.ru/fo...php?f=9&t=87227

#75 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 12:43

 

Ну-ну...с трудом верится в такие совпадения. (Было бы здорово, если бы админ маякнул, с какого IP тут посты.)

Походу я открыл тайну и кому то бизнес порушил.

 

 

это вряд ли. ибо бизнес нельзя построить на нищебродах


  • R2D2 и TrumP'LIN это нравится

нету денег - сосите сами


#76 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 12:56

Ну-ну...с трудом верится в такие совпадения. (Было бы здорово, если бы админ маякнул, с какого IP тут посты.)

Походу я открыл тайну и кому то бизнес порушил.
 
это вряд ли. ибо бизнес нельзя построить на нищебродах
Был стимул разобраться самому и я это сделал. А вы как раз вместо подсказки только ехидничали и говорили что ничего не получится. Но я на вас не в обиде. Зато голову включил и разобрался. Так что и вам тоже огромное спасибо.

#77 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 13:03

 

 

 

Ну-ну...с трудом верится в такие совпадения. (Было бы здорово, если бы админ маякнул, с какого IP тут посты.)

Походу я открыл тайну и кому то бизнес порушил.
 
это вряд ли. ибо бизнес нельзя построить на нищебродах
А вы как раз вместо подсказки только ехидничали и говорили что ничего не получится.

 

ты меня ни с кем не спутал?


нету денег - сосите сами


#78 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 октября 2017 - 13:08

Ну-ну...с трудом верится в такие совпадения. (Было бы здорово, если бы админ маякнул, с какого IP тут посты.)

Походу я открыл тайну и кому то бизнес порушил.
 
это вряд ли. ибо бизнес нельзя построить на нищебродах
А вы как раз вместо подсказки только ехидничали и говорили что ничего не получится.

 
ты меня ни с кем не спутал?

все, я пасс

Слабак :).
А мы еще повоюем ))
 
мы это кто, форум и cic?
про тебя не упоминиаю априори, поскольку вообще нету понимания того что делаешь и зачем
Но в любом случае я не в обиде. Главное результат достигнут. Форум это сила. Без вашей помощи ничего бы не получилось. Главное направили в нужное русло.

#79 Olly

Olly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 20:13

Вот же расстройство - а я чуть не поверил в чудо, что бывают такие совпадения ну и хоть немного совести у людей.

 

Тогда немножко дополню историю 2real4u про типичный ход событий у новоиспеченных кулхацкеров.

 

Некоторые из них звонят, рассказывают как все плохо у них в городке, что никто ничего не может сделать толком, но сами они умницы и хотят самостоятельно решить проблему из принципа.

По доброте даешь им-землякам подсказки, по истечении нескольких недель и нескольких звонков, уже даешь им несколько(!!!) вариантов решения проблемы ПОШАГОВО (!).

Через пару недель тут появляется тема на форуме и начинается все сначала, типа подскажите поэтапно.

rus-bmw и прочие тратят свое время, желая помочь человеку (ну мало ли вдруг хороший человек, и действительно затык случился).

Оказывается, что мозгов, внимательности и усердия нет.

 

Проблема, симптомы и телодвижения 1-в-1 как было подано мне, все эти решения, что тут расписали, были даны по телефону несколько недель назад.

 

В общем, все тут уже привыкли к типичному сценарию - выудить всю инфу, потом написать "какой я умница и допер до всего сам своим интеллектом" :)

Вьюноша, тут Вы не уникум, такие хитросделанные возникают здесь с завидной периодичностью.

 

Но вот что удручает, что появляется поколение недальновидных бессовестных сосунков, которые готовы не останавливаясь плевать в колодец, откуда сами же и пьют.

 

Хлопчик, Вы не ломаете никому бизнес, просто потому что Вы 0 и не в состоянии обработать и представить всю инфу, даже которую Вам выложили на блюдце.

И не тешьте себя иллюзией, что Вы в чем-то разобрались - это заблуждение. Т.к. получив готовые решения по телефону и столько решений на форуме(ах), нужно быть совсем отсталым, чтобы не нажать на кнопки по инструкции. Подтверждением тому все перлы в этой ветке.

 

А как человек Вы гнилой, очень мягко говоря. Это мое оценочное суждение.

Можете мне позвонить, и я повторю Вам это в лицо.

"ломает он бизнес" - не сломайте себе зеркало, когда захотите туда плюнуть, со временем осознав свое двуличие и скудность. 

 

Все, ну вроде обошлось без оскорблений. Только факты, систематизация и их субъективная оценка.



#80 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 24 октября 2017 - 20:42

Продавать же будет потом «своё» решение вопроса, 146%))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных