Перейти к содержимому


Фотография

BMW CIC При активации скрипта стали неактивны коды.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 21:03

Но для обновления карты нужно чтобы чек проходил именно на 19 и 1В.
Видимо никаких чудес здесь нет так как я вспомнил что ранее я 17 не проверял и видимо он всегда успешно чекался,что до загрузки сигне,что после. Но зато проверил интересный факт и получается что сигнатура не так важна для успешного чека.

#42 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 21:07

все, я пасс


  • rus-bmw это нравится

нету денег - сосите сами


#43 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 21:12

все, я пасс

Слабак :).
А мы еще повоюем ))

#44 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 21:15

 

все, я пасс

Слабак :).
А мы еще повоюем ))

 

 

мы это кто, форум и cic?

про тебя не упоминиаю априори, поскольку вообще нету понимания того что делаешь и зачем


нету денег - сосите сами


#45 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 21:19

все, я пасс

Слабак :).
А мы еще повоюем ))
 
мы это кто, форум и cic?
про тебя не априори упоминаю, поскольку у тебя вообще нету понимания того что делаешь и зачем
отчего же как раз понимаю. Сигнатуру приняло. Чек при 17 коде проходит. Осталось разобраться с 1В и 19 и все получится.

#46 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 21:32

все, я пасс

:) умозаключение про сертификаты и эта фраза подняли настроение)

Я по началу подумал что человек сам электрик, пытается сам в чем то разобраться, вникнуть, имеет хоть какие-то минимальные знания в этой сфере. Ну бывает, по неопытности не ту кнопку нажал, снес сертификат.
Но все больше убеждаюсь что никаких познаний нет, и все сводится лишь к увеселительному нажиманию непонятных кнопок по инструкции из интернета с описанием тут своих наблюдений :)
  • R2D2 это нравится

#47 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 21:36

Не совсем так. Да я не ас конечно. Что нажимать как раз понимаю. Не понимаю другого,почему все тоже самое на друга авто проходит успешно а на моем авто нет.
Если не получится так то буду пробовать обновлять сис и подписывать сертификаты под свой вин.

#48 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 21:46

Сертификаты подписывать это эпик фэйл. Без обид, бро. Но я привык серьёзно подходить к решению вопроса, но как вижу тема превратилась в клоунаду.
Так что я тоже пасс, чем смог помог.

#49 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 21:49

Сертификаты подписывать это эпик фэйл. Без обид, бро. Но я привык серьёзно подходить к решению вопроса, но как вижу тема превратилась в клоунаду.
Так что я тоже пасс, чем смог помог.

Серты надо подписывать если делать под родной вин чтобы вин авто совпадал с вином сиса,но это можно сделать только на последней прошивке сиса. А так да сейчас они не играют никакой роли,так как активация Нави идет через скрипт.

#50 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 22:37

Сертификаты подписывать это эпик фэйл. Без обид, бро. Но я привык серьёзно подходить к решению вопроса, но как вижу тема превратилась в клоунаду.
Так что я тоже пасс, чем смог помог.

Серты надо подписывать если делать под родной вин чтобы вин авто совпадал с вином сиса,но это можно сделать только на последней прошивке сиса. А так да сейчас они не играют никакой роли,так как активация Нави идет через скрипт.
Осталось понять что есть fsc код и что сертификат и что подписывать ;)

#51 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 22:39

 

Сертификаты подписывать это эпик фэйл. Без обид, бро. Но я привык серьёзно подходить к решению вопроса, но как вижу тема превратилась в клоунаду.
Так что я тоже пасс, чем смог помог.

Серты надо подписывать если делать под родной вин чтобы вин авто совпадал с вином сиса,но это можно сделать только на последней прошивке сиса. А так да сейчас они не играют никакой роли,так как активация Нави идет через скрипт.

 

 

блин читаю эту кашу, и не понимаю откуда это берется в головах у людей


нету денег - сосите сами


#52 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 22:50

блин читаю эту кашу, и не понимаю откуда это берется в головах у людей

Не сложно догадаться.....)

#53 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 22:58

Спасибо за советы. Теперь благодаря вам я осознал свою ошибку. Завтра очищу по фтп сис от старых кодов. generalPersistencyData_DiagnosticSWTController Потом активирую коды через фстул.
Еще раз спасибо всем за советы. Они очень помогли.

#54 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 23:01

Сертификаты подписывать это эпик фэйл. Без обид, бро. Но я привык серьёзно подходить к решению вопроса, но как вижу тема превратилась в клоунаду.
Так что я тоже пасс, чем смог помог.

Серты надо подписывать если делать под родной вин чтобы вин авто совпадал с вином сиса,но это можно сделать только на последней прошивке сиса. А так да сейчас они не играют никакой роли,так как активация Нави идет через скрипт.

блин читаю эту кашу, и не понимаю откуда это берется в головах у людей
Кстати по поводу каши. Этот метод реально работает. Так что зря глумитесь. Вот и доказательство. https://www.drive2.r...page=0#comments
Но это пройдет лишь при условии что у вас залита последняя прошивка.

#55 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 23:06

Спасибо за советы. Теперь благодаря вам я осознал свою ошибку. Завтра очищу по фтп сис от старых кодов. generalPersistencyData_DiagnosticSWTController Потом активирую коды через фстул.
Еще раз спасибо всем за советы. Они очень помогли.

Ну хоть не как обычно "все мудаки и форум отстой". Пробуй, советов много, главное с чего-то начать, накрайняк уж как карты обновить без fstool тоже сказано уже ;)

#56 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 23:11

 

 

 

Сертификаты подписывать это эпик фэйл. Без обид, бро. Но я привык серьёзно подходить к решению вопроса, но как вижу тема превратилась в клоунаду.
Так что я тоже пасс, чем смог помог.

Серты надо подписывать если делать под родной вин чтобы вин авто совпадал с вином сиса,но это можно сделать только на последней прошивке сиса. А так да сейчас они не играют никакой роли,так как активация Нави идет через скрипт.

блин читаю эту кашу, и не понимаю откуда это берется в головах у людей
Кстати по поводу каши. Этот метод реально работает. Так что зря глумитесь. Вот и доказательство. https://www.drive2.r...page=0#comments
Но это пройдет лишь при условии что у вас залита последняя прошивка.

 

 

для того чтобы просто обновить карты, вообще ничего не нужно делать. достаточно запустить одну процедуру.

теперь понятно откуда вся эта каша  :hahaha:


нету денег - сосите сами


#57 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 23:15

Сертификаты подписывать это эпик фэйл. Без обид, бро. Но я привык серьёзно подходить к решению вопроса, но как вижу тема превратилась в клоунаду.
Так что я тоже пасс, чем смог помог.

Серты надо подписывать если делать под родной вин чтобы вин авто совпадал с вином сиса,но это можно сделать только на последней прошивке сиса. А так да сейчас они не играют никакой роли,так как активация Нави идет через скрипт.
блин читаю эту кашу, и не понимаю откуда это берется в головах у людей
Кстати по поводу каши. Этот метод реально работает. Так что зря глумитесь. Вот и доказательство.
Но это пройдет лишь при условии что у вас залита последняя прошивка.

для того чтобы просто обновить карты, вообще ничего не нужно делать. достаточно запустить одну процедуру.
теперь понятно откуда вся эта каша :hahaha:
Этот способ мне не подходит так как версия сис у меня старее. А так вы правы для обновления карты нужно сделать только чтобы чек прошел. Вот завтра этим и займусь. Еще раз спасибо что направили на верный путь.

#58 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 23:20

Не думаю что ссылки на драйв тут уместны, учитывая сколько блоков я поднял после таких чудо инструкций по спецтарифу :hahaha:

#59 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 23:21

Не думаю что ссылки на драйв тут уместны, учитывая сколько блоков я поднял после таких чудо инструкций по спецтарифу :hahaha:

Прошу прощения я от незнания здешних правил. Сейчас удалю
Упс смог удалить не все. Если у кого есть возможность затрите ссылки.

#60 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 24 октября 2017 - 02:18

Эти ссылки тут никому не навредят - разве что поржать. 

Опишу стандартный процесс.

*Открывается тема с проблемой. Как обычно у нас специалистов нет, ехать далеко, поэтому я сам.
*Потом человека добрые и терпеливые люди многочисленными повторяющимися подсказками подталкивают к решению проблемы.
*Человек после долгих или недолгих мучений и переваривания что ему написали отписывается "Вопрос решен, закрывайте тему".
*Воодушевленный своим успехом и сгорающий от желания скорее поделиться с миром какой он теперь супер-специалист по БМВ, он описывает процесс решения в деталях на Drive2 - насколько сам его понял, что зачастую бывает неверно.
*На пост натыкаются читатели, желающие сэкономить 100 рублей и сделать самостоятельно не обладая навыками. Делают всё по инструкции с драйва. Не получается. Ну и снова здорова - открываем тему на форуме, специалистов у нас нет, ехать далеко итд.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных