Перейти к содержимому


Фотография

BMW CIC При активации скрипта стали неактивны коды.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#21 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 23:45

Подключился через Ethernet-адаптер D-Link E100
Для активации скрипта.
Потом пытался сделать чек фсц. Он почему то не прошел. И я не подумав сделал сторе сигнатуре.Потом заказал рем код для вин сиса но так как файла с сигнатурой внутри не обнаружил решил на форуме спросить.
Огромное тебе спасибо завтра попробую залить твой файл.

Ну хоть что-то прояснилось))



#22 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 13:40

Rus-BMW. Ну ты красавец. Жму руку. Все как ты и говорил,залил твой файл и стал актив.
Вот так было до того как залил твой файл.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   100,27К   6 Количество загрузок:


#23 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 13:42

И вот как стало после.
Правда меня это не спасло. Чек фсц так же выходит с ошибкой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   129,51К   3 Количество загрузок:


#24 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 14:50

Может будут мысли какие куда копнуть?



#25 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 16:08

не раз сам не можешь, может проще кого то попросить?


  • rus-bmw это нравится

нету денег - сосите сами


#26 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 16:17

не раз сам не можешь, может проще кого то попросить?

У нас тут хреново с этим,поэтому и обратился на форум.

Огромное спасибо челу с ником 

rus-bmw респект тебе!!!

Благодаря ему я реально смог восстановить signature.Теперь осталось понять в чем трабл с чеком.



#27 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 16:21

Пожалуйста конечно)) Но мне кажется что ты в трёх соснах заблудился. А водить за руку незнакомых людей не в моих правилах. Все там решатся, смотри софт и соответствие того что лежит в cic, если не справишься, спроси кто по удаленке глянет. Я не работаю по удаленке.

#28 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 16:25

Пожалуйста конечно)) Но мне кажется что ты в трёх соснах заблудился. А водить за руку незнакомых людей не в моих правилах. Все там решатся, смотри софт и соответствие того что лежит в cic, если не справишься, спроси кто по удаленке глянет. Я не работаю по удаленке.

Да я не прошу по удаленке отнимать у людей время  

Мне бы понять что нужно еще сделать для успешного чека.

Может удалить все коды и залить заново или это не поможет? 



#29 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 23 октября 2017 - 16:30

Один из многоуважаемых модераторов как раз из Воронежа ( это касательно "хреново с этим")

Второй вариант "попросить" - обратиться за удаленной помощью (с этого сайта есть спец,и не один)

Но, бесплатно сейчас и прыщ не выскочит :)

 

P.S Мне кажется ,самостоятельно у тебя не разрулится. А вести ,обучая - никто не будет. И еще, если бы блок был правильно заскриптован

то все работало бы без вопросов , с учетом, что и после скрипта с пониманием вопроса верно ковыряешь желаемое.

По большому счету , ты никакой информации не предоставил.Что это - дооснащение или нет (были озвучены рем кода) если блок донорский

то после скрипта нави стала активной или нет? То что при проверке кодов ответ приходит в виде ошибки не напрягает?



#30 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 16:42


По большому счету , ты никакой информации не предоставил.Что это - дооснащение или нет (были озвучены рем кода) если блок донорский

то после скрипта нави стала активной или нет? То что при проверке кодов ответ приходит в виде ошибки не напрягает?

Прошу прощения,рассказываю подробнее.Сис доустановлен.После скипта нави активна.Но вот для того чтобы обновить карту нужно сделать чек,и вот с этим то и проблема,выдает ошибку.Рем коды заказал под вин сис,а не авто.
При проверке кода sign раньше была ошибка,но благодаря rus-bmw коды стали в актив.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   112,74К   1 Количество загрузок:


#31 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 17:09

Достаточно один раз спасибо было сказать

Пс. И все ответы на твои вопросы даны уже в немереных количествах.

#32 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 17:16

Достаточно один раз спасибо было сказать

Пс. И все ответы на твои вопросы даны уже в немереных количествах.

Т.е достаточно только коды правильно переписать?

На просторах инета нашел похожий случай.У него решилась после замены вина на вин от сис,и коды я так понял он не переписывал.Но у меня то вин не менялся.

http://cartechnology...d.php?tid=28942

This is how I got it working.
1. FSTool - GET_VIN - returned my car VIN instead of the donor CiC VIN..even though I entered the short VIN of the donor CIC in the parameter section.
2. Click SET_VIN to use Donor CiC VIN
3. Use GET_VIN to confirm
4. CHECK_FSC.

It worked for me and I am updating the map using lifetime code. Hope it helps someone here!

Thanks to Pierre26 for all the help. You are amazing man!! I wouldn't have made any progress without you!



#33 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 19:07

 

По большому счету , ты никакой информации не предоставил.Что это - дооснащение или нет (были озвучены рем кода) если блок донорский
то после скрипта нави стала активной или нет? То что при проверке кодов ответ приходит в виде ошибки не напрягает?

Прошу прощения,рассказываю подробнее.Сис доустановлен.После скипта нави активна.Но вот для того чтобы обновить карту нужно сделать чек,и вот с этим то и проблема,выдает ошибку.Рем коды заказал под вин сис,а не авто.
При проверке кода sign раньше была ошибка,но благодаря rus-bmw коды стали в актив.

 

 

а как коды будут проходить проверку, когда в машине один вин, а в кодах он другой?


  • Maksumir это нравится

нету денег - сосите сами


#34 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 19:25

По большому счету , ты никакой информации не предоставил.Что это - дооснащение или нет (были озвучены рем кода) если блок донорскийто после скрипта нави стала активной или нет? То что при проверке кодов ответ приходит в виде ошибки не напрягает?

Прошу прощения,рассказываю подробнее.Сис доустановлен.После скипта нави активна.Но вот для того чтобы обновить карту нужно сделать чек,и вот с этим то и проблема,выдает ошибку.Рем коды заказал под вин сис,а не авто.
При проверке кода sign раньше была ошибка,но благодаря rus-bmw коды стали в актив.

а как коды будут проходить проверку, когда в машине один вин, а в кодах он другой?
Вот оно. У меня то и были мысли что файл серт тоже должен был быть под мой вин. Спасибо что натолкнули на правильные мысли.
Осталось понять где его взять под мой вин :) учитывая что в рем комплекте такого файла нет.
Или вы имеете ввиду что надо изменить вин сиса под авто? Тогда нелогично получается кодов то под вин где никогда не стоял с рождения сис нет нигде.

#35 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 23 октября 2017 - 19:32

Холодно. Сертификаты у всех с завода одинаковые.


  • Maksumir это нравится

#36 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 19:35

Вот например авто друга. Так же доустановлен сис. Так же активирован скриптом. Теже действия и у него чек проходит,код карты принимает и все обновляется.
У меня же все теже действия все ок до момента когда чек должен написать принято.
Проверил у него вин авто и вин сиса разные.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   67,73К   1 Количество загрузок:


#37 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 19:41

да твои скрипты не имеют никакого отношения к состоянию кодов!!!


нету денег - сосите сами


#38 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 20:03

Это уже издевательство! Забей ты уже на коды. Если нави активна, 1b вычитывается, стрельни кан фильтр у кого нибудь и обнови карты. Если не найти кан фильтр то отрежь от разъёма циц кан шину чтобы хвост остался к которому можно примотаться, вытащи пины кан из монитора и джойстика, примотай к кан что торчит из циц два провода на джойстик и два на монитор, чтобы на время обновления карт эти три блока висели на своём кане. Нажми крутилку и обновляй, просто код введёшь. Уснёт ещё раз нажми крутилку. Потом верни все обратно. Делов на час с перекурами пока обновится. Ты уже сутки тут тужишься. Нечего тут больше ещё разжёвывать, не смешно уже!

#39 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 20:13

Это уже издевательство! Забей ты уже на коды. Если нави активна, 1b вычитывается, стрельни кан фильтр у кого нибудь и обнови карты. Если не найти кан фильтр то отрежь от разъёма циц кан шину чтобы хвост остался к которому можно примотаться, вытащи пины кан из монитора и джойстика, примотай к кан что торчит из циц два провода на джойстик и два на монитор, чтобы на время обновления карт эти три блока висели на своём кане. Нажми крутилку и обновляй, просто код введёшь. Уснёт ещё раз нажми крутилку. Потом верни все обратно. Делов на час с перекурами пока обновится. Ты уже сутки тут тужишься. Нечего тут больше ещё разжёвывать, не смешно уже!

 

а мусьЁ знает толк в извращениях )))))


  • rus-bmw это нравится

нету денег - сосите сами


#40 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2017 - 20:31

да твои скрипты не имеют никакого отношения к состоянию кодов!!!

А я разве где-то сказал что скрипт влияет на код?
Удалил сигнатуру и чек прошел. Чудеса какие-то.
Теперь чек при 17 без проблем проходит. Хотя сигнатура неверная :)
А вот при 1В и 19 всё так же ошибку выдает.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   141,31К   2 Количество загрузок:

  • Bmwden это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных