Перейти к содержимому


Фотография

BMW CIC При активации скрипта стали неактивны коды.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#1 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 01:09

Активизировали сис скриптом,если это важно то сис от е70,захотели обновить карты и зайдя в статус коды фсц,а точнее сертификат и sig пишет не актив а rejected.
Можно ли восстановить?
  • Andrey3435 это нравится

#2 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 01:47

С какого перепуга он должен быть ацептед если активировали скриптом?? И что вас испугало? То что код сгенерированный из 1b не проходит? Если бы активировали через фтп, вопроса о возврате обратно не возникло бы. Выходит тупо на флешку скачали, не понимая как это работает. Скрипт это прошлый век. Проблемы с картами(если не знаешь как), периодический отказ нави. Можно сделать все нормально, например тут
http://bmwtools.info...-kart-golosovo/
К Мэну обратись.

#3 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 02:48

С какого перепуга он должен быть ацептед если активировали скриптом?? И что вас испугало? То что код сгенерированный из 1b не проходит? Если бы активировали через фтп, вопроса о возврате обратно не возникло бы. Выходит тупо на флешку скачали, не понимая как это работает. Скрипт это прошлый век. Проблемы с картами(если не знаешь как), периодический отказ нави. Можно сделать все нормально, например тут http://bmwtools.info...-kart-golosovo/
К Мэну обратись.

Активизировались не через флешку,а по фтп.
Смутило то, что фсц при проверке выдают ошибку и следовательно карту обновить не получается,так как при чеке фсц ошибка.
Вин есно не меняли,оставив родной сис чтобы не потерять сами сертификаты иначе бы вообще Нави стала неактивной.
По вашей ссылке проги для вычитания 1В. Спасибо конечно,но код карты я как раз получил,но что бы его ввести надо сертификаты чтобы были в активе,иначе не проходит чек.

#4 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 12:29

Повторю скрипт фигня, в своё время тоже много наскриптовал. У многих была проблема с тем что периодически нави становилась серой до следующего перезапуска CIC. Особенно на f серии. Уменьшение тайминга до секунды немного спасало ситуацию, но запущенный в лупе скрипт по всей видимости скорости и так не быстрому цицу не прибавляет да и винт проживет подольше, если не создавать на нем бесконечно пачку файлов. Даже с уменьшенным таймингом проблема периодически серой навигашки оставалась, что я считаю не качественно выполненной работой и многим впоследствии пришлось переделывать бесплатно фсц кодами.
Если все же очень хочется, то после чека нужно молниеносно ввести код, а лучше заранее ввести и после чека нажать ок. Если не получается, то ссылка выше, там не только о ридере сказано.

Пс. fs tool возможно не правильно настроен.
Ппс. Туда можно загрузить рабочие коды с вином от любого другого CIC и запустить скриптом.
  • R2D2 это нравится

#5 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 12:58

Повторю скрипт фигня, в своё время тоже много наскриптовал. У многих была проблема с тем что периодически нави становилась серой до следующего перезапуска CIC. Особенно на f серии. Уменьшение тайминга до секунды немного спасало ситуацию, но запущенный в лупе скрипт по всей видимости скорости и так не быстрому цицу не прибавляет да и винт проживет подольше, если не создавать на нем бесконечно пачку файлов. Даже с уменьшенным таймингом проблема периодически серой навигашки оставалась, что я считаю не качественно выполненной работой и многим впоследствии пришлось переделывать бесплатно фсц кодами.
Если все же очень хочется, то после чека нужно молниеносно ввести код, а лучше заранее ввести и после чека нажать ок. Если не получается, то ссылка выше, там не только о ридере сказано.
Пс. fs tool возможно не правильно настроен.
Ппс. Туда можно загрузить рабочие коды с вином от любого другого CIC и запустить скриптом.

Ну с большего все это понятно. Вопрос в другом.
Теперь по порядку. С отвалом Нави проблем нет всегда доступна.
А вот по поводу чека. Прежде чем вводить код нужно чтобы чек прошел. А вот с этим как раз и есть проблема. И непонятно почему. Толи по тому что сигнатура в режектед. Вот это и пытаюсь понять почему чек фсц выдает ошибку.
Фстул как раз правильно настроен потому как на другой машине все проходит без ошибок.

#6 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 14:06

Чек может не проходить если уже что-то намутили с сертификатами. Fsc cert должен соответствовать sig который должен соответствовать root сертификату. Как вариант убирайте скрипт,
обновить CIC, попробовать заново скрипт.
Если не поможет, загрузить sig, fsc cert, комплект фсц с вином с заведомо рабочей машины.
Все на свой страх и риск, не задавая мне потом глупых вопросов, я лично все это проделывал в разных вариациях и повторю лучше сразу делать нормально, не скриптом.
  • Maksumir это нравится

#7 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 15:11

Чек может не проходить если уже что-то намутили с сертификатами. Fsc cert должен соответствовать sig который должен соответствовать root сертификату. Как вариант убирайте скрипт,
обновить CIC, попробовать заново скрипт.
Если не поможет, загрузить sig, fsc cert, комплект фсц с вином с заведомо рабочей машины.
Все на свой страх и риск, не задавая мне потом глупых вопросов, я лично все это проделывал в разных вариациях и повторю лучше сразу делать нормально, не скриптом.

Вполне доходчиво. Спасибо.

#8 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 15:15

И последний вопрос если можно. В комплекте с ремонтным кодами нет Sig,Root. В комплекте файлы только фсц сертификат. Или их загружать с комплекта самого фстула?

#9 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 15:41

И последний вопрос если можно. В комплекте с ремонтным кодами нет Sig,Root. В комплекте файлы только фсц сертификат. Или их загружать с комплекта самого фстула?

Рут в прошивке, не нужен он тебе, Sig можешь с другой машины взять например

#10 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 15:59

И последний вопрос если можно. В комплекте с ремонтным кодами нет Sig,Root. В комплекте файлы только фсц сертификат. Или их загружать с комплекта самого фстула?

Рут в прошивке, не нужен он тебе, Sig можешь с другой машины взять например
Огромное тебе спасибо за четкие и контактные ответы. По поводу рута понятно. А вот по поводу sig не совсем. Ведь в комплекте с ремонтным кодами я так понимаю к любому авто этого файла не будет. Откуда тогда его взять?

#11 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 16:56

Прикрепленный файл  CY51692_00190001_SIG.rar   685байт   115 Количество загрузок:
И вот тебе для справки, скриптованая машина, все работает.
Прикрепленный файл  IMG_2772.JPG   250,33К   26 Количество загрузок:
  • Maksumir это нравится

#12 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 17:17

attachicon.gifCY51692_00190001_SIG.rar
И вот тебе для справки, скриптованая машина, все работает.
attachicon.gifIMG_2772.JPG

Вот у меня что-то похожее кроме того что sig в режекте.
За файл спасибо. Я так понимаю для моего вина он тоже пойдет?

#13 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 17:28

Просто в архиве для моего вина с ремонтными кодами такого файла нет. Там есть только файлы с расширением der и fsc.
Сам файл sigs есть в корневом каталоге самой проги. Но я так понимаю он стандартный и мне не совсем подходит так?
Или его можно создать самому для своего вина?

#14 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 17:51

Если не трудно посмотри совпадают ли они внутри с FSC у которого размер 780 bytes

Просто файл с Sig имеет другой размер 677 что с твоим и сходится как раз.

Я не совсем понимаю откуда он у тебя? Или он лежит в самом сисе и его надо от туда взять и перезаписать через fstool ?



#15 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 20:37

Что-то ты не договариваешь. Я догадываюсь с какого момента sig стал rejected.

#16 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 22:18

Если можно поподробнее.
А так пытался сделать чек фсц которой почему то не прошел и я сделал по инструкции сторе сиг и чек сиг. Видимо после этого и стало.
И сейчас все попытки вернуть ни к чему не приводят. Так как файла с сигнатурой в ремонтных кодах нет.
Поэтому и интересно откуда он у тебя.
И огромное тебе спасибо за желание мне помочь.

#17 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 22:30

В настройках выбери мой сиг и стелай то же самое

 

пс. какой store sig по инструкции, в юсб надеюсь не совал ничего? По фтп чем соединялся????



#18 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 23:10

В настройках выбери мой сиг и стелай то же самое
 
пс. какой store sig по инструкции, в юсб надеюсь не совал ничего? По фтп чем соединялся????

Не не совал. Так как прочитал что версия должна быть С1А. А у меня старее.
Ок попробую твой файл. Завтра обязательно отпишусь о результате.
Я так понимаю выбрать твой файл ,затем выбрать store sig и тут же check sig?
И затем уже пробовать check fsc? Так?

#19 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 23:29

По фтп как соединялся? Ты мне сейчас каламбур рассказываешь из двух абсолютно разных методик, еще и до кучи ремкоды тут нарисовались. 

Если ты снес только сиг, фсц остались РОДНЫЕ под вин который в CIC, правильно запустил скрипт, но потом случайно влупил туда другой sig(например тот что по дефолту стоит в FSTool или который прилагался к чудо инструкции), то просто грузи туда мой файл, делай check sig cert и смотри его статус.


  • Maksumir это нравится

#20 Maksumir

Maksumir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 октября 2017 - 23:41

Подключился через Ethernet-адаптер D-Link E100
Для активации скрипта.
Потом пытался сделать чек фсц. Он почему то не прошел. И я не подумав сделал сторе сигнатуре.Потом заказал рем код для вин сиса но так как файла с сигнатурой внутри не обнаружил решил на форуме спросить.
Огромное тебе спасибо завтра попробую залить твой файл.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных