Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 2007 EMF


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 antuk

antuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 29 сентября 2017 - 02:58

Добрый вечер.

 

Нужен заведомо рабочий комплект 2508 + 3L40K eeprom+flash

 

В моем комплекте , не стираемая ошибка : 600P 

 

Моторы и реле исправны.

 

Нашел на форуме связку , залил , другая ошибка : 6017

 

Куда рыть?

 

Заранее спасибо

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  number.jpg   163,84К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P677945102 my.rar   1,7МБ   97 Количество загрузок:


#2 krutish

krutish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 декабря 2017 - 11:55

Залей епром, запрограмь winkfp и закодируй.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  25080.zip   474байт   174 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25080.zip   474байт   0 Количество загрузок:

  • ivailo0 это нравится

#3 TrumP'LIN

TrumP'LIN

    никакой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • ГородНе отличаецо от других

Отправлено 24 декабря 2017 - 13:41

Залей епром, запрограмь winkfp и закодируй.


Нихрена оперативность....в ответе

#4 morozovoff

morozovoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 11:43

Доброго времени суток, ремонтирую emf , ошибка eeprom data, relei ecu mosfet, поменял реле, заменил mosfet,залил ееprom эффекта ноль, запрограммировал в kfp, закодировал ошибки не уходят, может кто сталкивался с такой проблемой? Работаю с эту на столе машины нету может из за этого косяк?

#5 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 19 февраля 2019 - 13:08

Доброго времени суток, ремонтирую emf , ошибка eeprom data, relei ecu mosfet, поменял реле, заменил mosfet,залил ееprom эффекта ноль, запрограммировал в kfp, закодировал ошибки не уходят, может кто сталкивался с такой проблемой? Работаю с эту на столе машины нету может из за этого косяк?

реле управляются двумя транзисторами прямо от контроллера. На их тоже обрати внимание. 


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#6 ivailo0

ivailo0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородBulgaria

Отправлено 17 мая 2020 - 02:25

Залей епром, запрограмь winkfp и закодируй.


  • ivailo0 это нравится

#7 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 12:20

Надо просто новый купить правда ненадолго у BMW стояночный тормоз просто говно, а лучше убрать надпись с панели и не парится пустая трата денег на Е70 .



#8 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 17 мая 2020 - 13:39

Надо просто новый купить правда ненадолго у BMW стояночный тормоз просто говно, а лучше убрать надпись с панели и не парится пустая трата денег на Е70 .

Точно! И эти же аргументы продвигать при техосмотре - ручник выкинул,лампочка потушена, потому, как говно... :)))

Для сервисов ремонт,или замена блока ручника(лучше, чем ремонт) - статья заработка на паркетниках. Для клиента - попадос, но покупая такое ведро должен был предполагать, что ничего вечного нет,соответственно в кармане должно лежать на обслуживание.



#9 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 17 мая 2020 - 13:51

Доброго времени суток, ремонтирую emf , ошибка eeprom data, relei ecu mosfet, поменял реле, заменил mosfet,залил ееprom эффекта ноль, запрограммировал в kfp, закодировал ошибки не уходят, может кто сталкивался с такой проблемой? Работаю с эту на столе машины нету может из за этого косяк?

Перед реле там стоит силовой резистор нулевого сопротивления сгорает - но внешне как целый



#10 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 15:16

 

Надо просто новый купить правда ненадолго у BMW стояночный тормоз просто говно, а лучше убрать надпись с панели и не парится пустая трата денег на Е70 .

Точно! И эти же аргументы продвигать при техосмотре - ручник выкинул,лампочка потушена, потому, как говно... :)))

Для сервисов ремонт,или замена блока ручника(лучше, чем ремонт) - статья заработка на паркетниках. Для клиента - попадос, но покупая такое ведро должен был предполагать, что ничего вечного нет,соответственно в кармане должно лежать на обслуживание.

 

А чем тут вечном речь он может через день сдохнуть И где Вы техосмотр в полном его понимании  в РФ видели его ща онлайн делают с приложений в смартфонах 

А для меня откодировал бабло взял и не парюсь что он завра отвалится а клиент умный пошел сам покупать не хочет Вы говорит купите и поставьте так Вам оно надо поподалово если Вам нравится  бесплатно работать то то Ваше дело а мне хватает и денег за кодировку клиент доволен а это главное и у меня ноль ответственности.



#11 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 17 мая 2020 - 17:52

 

 

Надо просто новый купить правда ненадолго у BMW стояночный тормоз просто говно, а лучше убрать надпись с панели и не парится пустая трата денег на Е70 .

Точно! И эти же аргументы продвигать при техосмотре - ручник выкинул,лампочка потушена, потому, как говно... :)))

Для сервисов ремонт,или замена блока ручника(лучше, чем ремонт) - статья заработка на паркетниках. Для клиента - попадос, но покупая такое ведро должен был предполагать, что ничего вечного нет,соответственно в кармане должно лежать на обслуживание.

 

А чем тут вечном речь он может через день сдохнуть И где Вы техосмотр в полном его понимании  в РФ видели его ща онлайн делают с приложений в смартфонах 

А для меня откодировал бабло взял и не парюсь что он завра отвалится а клиент умный пошел сам покупать не хочет Вы говорит купите и поставьте так Вам оно надо поподалово если Вам нравится  бесплатно работать то то Ваше дело а мне хватает и денег за кодировку клиент доволен а это главное и у меня ноль ответственности.

 

Правильно!!! Даешь превращение BMW в ЗАЗ!! А че, один раз откодировал, и больше нет клиента,на хрена его денежную рожу часто видеть?Накрылся ручник - откодировал, хлопнули подушки безопасности - откодировал, не работает ахл в фарах - откодировал, навернулся лоджик - откодировал и две колонки в голову воткнул, хрюкает и ладно, мат присутствия продавили - откодировал, залили блок управления крышкой багажника - откодировал, камеры обзора рухнули - откодировал, дистроник начал муму травить - долой, динамик драйв прилег - нафиг его!! Чинить потом что будешь с таким подходом? Если все так начнут работать ,то ты скоро машины только на картинках будешь видеть. Спустя время все сидят репу чешут, куда все клиенты рассосались?

Эх, не гоже пилить сук, на котором сидишь.



#12 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 19:30

 

 

 

Надо просто новый купить правда ненадолго у BMW стояночный тормоз просто говно, а лучше убрать надпись с панели и не парится пустая трата денег на Е70 .

Точно! И эти же аргументы продвигать при техосмотре - ручник выкинул,лампочка потушена, потому, как говно... :)))

Для сервисов ремонт,или замена блока ручника(лучше, чем ремонт) - статья заработка на паркетниках. Для клиента - попадос, но покупая такое ведро должен был предполагать, что ничего вечного нет,соответственно в кармане должно лежать на обслуживание.

 

А чем тут вечном речь он может через день сдохнуть И где Вы техосмотр в полном его понимании  в РФ видели его ща онлайн делают с приложений в смартфонах 

А для меня откодировал бабло взял и не парюсь что он завра отвалится а клиент умный пошел сам покупать не хочет Вы говорит купите и поставьте так Вам оно надо поподалово если Вам нравится  бесплатно работать то то Ваше дело а мне хватает и денег за кодировку клиент доволен а это главное и у меня ноль ответственности.

 

Правильно!!! Даешь превращение BMW в ЗАЗ!! А че, один раз откодировал, и больше нет клиента,на хрена его денежную рожу часто видеть?Накрылся ручник - откодировал, хлопнули подушки безопасности - откодировал, не работает ахл в фарах - откодировал, навернулся лоджик - откодировал и две колонки в голову воткнул, хрюкает и ладно, мат присутствия продавили - откодировал, залили блок управления крышкой багажника - откодировал, камеры обзора рухнули - откодировал, дистроник начал муму травить - долой, динамик драйв прилег - нафиг его!! Чинить потом что будешь с таким подходом? Если все так начнут работать ,то ты скоро машины только на картинках будешь видеть. Спустя время все сидят репу чешут, куда все клиенты рассосались?

Эх, не гоже пилить сук, на котором сидишь.

 

Вы где нашли что я про подушки и прочии Ваши фантазии писал если плохо со зрением очки купите а за меня дописывать свой бред не стоит, а если ручник говно то он гавно и есть, а ведер к нам в которых давно одни сопротивления стоят море приезжает но это вопрос не к владельцам а к власти что народ в нищете держит, где это виданно что одна подушка больше месячной зп стоит .А если к ВАМ не едут так мож надо на себя посмотреть на свою работу на установленные ранее ручники что вышли из строя а Вы клиента на..... послали .Да и тыкать не стоит чай не друзья мы с ВАМИ .

Да и если что БМВ не единственная машина в мире да и ездят на них в 99% нищеброды -понтарезы.

На днях с 6 серии F13  стартер снимали и так сказали ниже некуда а плача было мотор кстати тоже "прославленный" 63 



#13 Viper Jan

Viper Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 17 мая 2020 - 19:37

Зачем покупать машину если зарплата только подушек позволяет?

#14 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 19:56

 

 

 

 

Надо просто новый купить правда ненадолго у BMW стояночный тормоз просто говно, а лучше убрать надпись с панели и не парится пустая трата денег на Е70 .

Точно! И эти же аргументы продвигать при техосмотре - ручник выкинул,лампочка потушена, потому, как говно... :)))

Для сервисов ремонт,или замена блока ручника(лучше, чем ремонт) - статья заработка на паркетниках. Для клиента - попадос, но покупая такое ведро должен был предполагать, что ничего вечного нет,соответственно в кармане должно лежать на обслуживание.

 

А чем тут вечном речь он может через день сдохнуть И где Вы техосмотр в полном его понимании  в РФ видели его ща онлайн делают с приложений в смартфонах 

А для меня откодировал бабло взял и не парюсь что он завра отвалится а клиент умный пошел сам покупать не хочет Вы говорит купите и поставьте так Вам оно надо поподалово если Вам нравится  бесплатно работать то то Ваше дело а мне хватает и денег за кодировку клиент доволен а это главное и у меня ноль ответственности.

 

Правильно!!! Даешь превращение BMW в ЗАЗ!! А че, один раз откодировал, и больше нет клиента,на хрена его денежную рожу часто видеть?Накрылся ручник - откодировал, хлопнули подушки безопасности - откодировал, не работает ахл в фарах - откодировал, навернулся лоджик - откодировал и две колонки в голову воткнул, хрюкает и ладно, мат присутствия продавили - откодировал, залили блок управления крышкой багажника - откодировал, камеры обзора рухнули - откодировал, дистроник начал муму травить - долой, динамик драйв прилег - нафиг его!! Чинить потом что будешь с таким подходом? Если все так начнут работать ,то ты скоро машины только на картинках будешь видеть. Спустя время все сидят репу чешут, куда все клиенты рассосались?

Эх, не гоже пилить сук, на котором сидишь.

 

Вы где нашли что я про подушки и прочии Ваши фантазии писал если плохо со зрением очки купите а за меня дописывать свой бред не стоит, а если ручник говно то он гавно и есть, а ведер к нам в которых давно одни сопротивления стоят море приезжает но это вопрос не к владельцам а к власти что народ в нищете держит, где это виданно что одна подушка больше месячной зп стоит .А если к ВАМ не едут так мож надо на себя посмотреть на свою работу на установленные ранее ручники что вышли из строя а Вы клиента на..... послали .Да и тыкать не стоит чай не друзья мы с ВАМИ .

Да и если что БМВ не единственная машина в мире да и ездят на них в 99% нищеброды -понтарезы.

На днях с 6 серии F13  стартер снимали и так сказали ниже некуда а плача было мотор кстати тоже "прославленный" 63 

 

 

 

Зачем покупать машину если зарплата только подушек позволяет?

А кто еще бмв покупает мож Вы еще скажете что Ваши клиенты сплошь богачи и все до одного каты и сажевики на новые меняют и Вы не шьете машины на евро 2 дизеля в евро 3 дабы потом опять менять я уже забыл когда машины с егр видел все отшиты ..



#15 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 17 мая 2020 - 20:03

LESA41. ВЫ простите, я забыл, что ВЫ воспринимаете каждое слово за чистую монету, по типу сарказма и юмора LION.

А так , чего же ВЫ только к подушкам безопасности прицепились? А весь остальной перечень? А?

ВЫ хоть суть мной написанного поняли? Или читаем по диагонали?

 

PS . Лично я системы не выкодирую. Я максимально стараюсь человеку объяснить чего он лишает себя откастрировав автомобиль. Систему безопасности принципиально не трогаю,ни кодировками, ни обманками. Кстати, ручник тоже косвенно имеет к ней отношение.



#16 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 20:07

LESA41. ВЫ простите, я забыл, что ВЫ воспринимаете каждое слово за чистую монету, по типу сарказма и юмора LION.

А так , чего же ВЫ только к подушкам безопасности прицепились? А весь остальной перечень? А?

ВЫ хоть суть мной написанного поняли? Или читаем по диагонали?

А Вы всех тупее себя считаете конечно понял а подушки так к слову пришлись как самое явное надеюсь в евро 2 и евро 3 Вы не перешиваете а меняете на новые каты и сажевики .Мы негодяи даже моторы 63 выкидывали и дизеля втыкали вот лохи сколько на ремонте потеряли могли же этот мусор каждый день ремонтировать а там ведь тоже надо менять шить кодировать .



#17 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 17 мая 2020 - 20:10

 

LESA41. ВЫ простите, я забыл, что ВЫ воспринимаете каждое слово за чистую монету, по типу сарказма и юмора LION.

А так , чего же ВЫ только к подушкам безопасности прицепились? А весь остальной перечень? А?

ВЫ хоть суть мной написанного поняли? Или читаем по диагонали?

А Вы всех тупее себя считаете конечно понял а подушки так к слову пришлись как самое явное надеюсь в евро 2 и евро 3 Вы не перешиваете а меняете на новые каты и сажевики .

 

Если бы ВЫ поняли суть написанного, то под моим текстом не написали то, что написали. Перечитайте, разве там написал человек понявший текст? На мой взгляд не очень.. Болезненно ВЫ все воспринимаете..

 

Кстати, если очень хочется этикета и этики в интернете, то стоит написать Имя и Отчество. А  то как-то не клется "ВЫ" и набор букв с цифрами



#18 lesha41

lesha41

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 20:18

 

 

LESA41. ВЫ простите, я забыл, что ВЫ воспринимаете каждое слово за чистую монету, по типу сарказма и юмора LION.

А так , чего же ВЫ только к подушкам безопасности прицепились? А весь остальной перечень? А?

ВЫ хоть суть мной написанного поняли? Или читаем по диагонали?

А Вы всех тупее себя считаете конечно понял а подушки так к слову пришлись как самое явное надеюсь в евро 2 и евро 3 Вы не перешиваете а меняете на новые каты и сажевики .

 

Если бы ВЫ поняли суть написанного, то под моим текстом не написали то, что написали. Перечитайте, разве там написал человек понявший текст? На мой взгляд не очень.. Болезненно ВЫ все воспринимаете..

 

Кстати, если очень хочется этикета и этики в интернете, то стоит написать Имя и Отчество. А  то как-то не клется "ВЫ" и набор букв с цифрами

 

Не болезненно Вы просто начали высокомерно отвечать и поучать Вы сами то прочтите что написали а в плане денег я Вам так скажу теже Ренжи мне куда больше денег приносят так как там куда все более интереснее устроено в плане доосностить итд а бмв уже прошедшее время кромя мультимедии там вообще достойного уже нет да и та уже не весть что. Было приятно провести время .



#19 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 17 мая 2020 - 20:33

А с чего ВЫ взяли, что высокомерно? Вот это уже явно лично ВАШЕ виденье. Поучать? Ну что ВЫ, если ВЫ сами не понимаете, что поломанный ручник чинится тремя способами и явно не тем, который ВЫ избрали, то сказанное мной это просто колыхание воздуха.

По ручнику. Лично чинил штуки три. Отработали свое. На одном был геморой по гарантии. Для себя сделал вывод, либо замена блока на бу под гарантию клиента, либо новый. Предпочитаю не заниматься ремонтами электроники работающей в жестких условиях, также той, которая либо стоит неудобно для ремонта, либо проблематичен монтаж-демонтаж. За копеечную работу тем паче лучше не браться,ибо случись что, то по гарантии нырять обратно не захочется. Ноющих клиентов стараюсь обходить стороной, с этими вечно что-то не так.

Касательно дооснащений BMW ...  вот уж не думал, что тут негде разбежаться. Другое дело, что времена кризисные, и на такие вещи люди денег все же зажимают. По  ренжам ничего сказать не могу, не работаю с таковыми



#20 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 22:01

А кто то может мне недалёкому объяснить, в чем ручник говно? За все время сделал штук 8. На трёх стандартно контакт у мотора, на остальных релюхи. Все ездят вполне нормально. Один возврат был, но там после ремонта жгут перетерло, так что как бы не гарантийный случай) На моем 10 летнем ведре работает как автома Калашникова. Не вскрывался ни разу. В чем говно то?

На вагах вот, на мой взгляд, вот там говно. То разъёмы отламывают, то тупо клинит так, что ток замена суппорта. И причём вагов реально в разы с ручником было больше.

Кастрировать ручник, как в прочем и любые другие части авто, считаю бредом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных