Перейти к содержимому


Фотография

BMW E92 комфортный доступ. Что-то пошло не так


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 сентября 2017 - 14:13

FG:E392177

Решил не заказывать КАС с ключами (личное эго не позволило :!: ), а идти бюджетным путём. Насобирал нужных артефактов (ручки, антенны, ЭБУ), всё это установил по феньшую согласно схемам, закодировал(CAS, PGS). Купил у китайца нужный ключик. Ключик действительно имеет 2 катушки и pcf7953. Не думаю, что это красивый муляж. Зашил его, как мне показалось успешно, под номером 3. Заводит, отпирает, но комфорт ессесено не арбайтен. Перелопатил сервисные в Исте - не помогло. Поменял в епроме местами 3-й с 1-м - тоже не помогло(все ключи продолжают работать как 4В).

В общем, в ходе всей этой борьбы, как в анекдоте "то ли утки высоко летали, то ли собак низко подкидывал" зацепил я код синхронизации радиоканала(в самом ключе). И больше он ничего не отпирает, но мотор заводит.  Нашкодничал  :pardon:

Прикрепленный файл  Скриншот 02-01-2010 112717.jpg   32,69К   0 Количество загрузок:

Какой был именно я не помню (начинался 7Е 8Е .. ..). вписывая верный Rnd/fbd в строку "конфигурация", синхронизация генерирует 4 байта, но явно не тех. В общем не оживает радиоканал.

В общем у меня несколько вопросов на данном этапе:

1. Можно ли как-то вычитать или посчитать верный код синхронизации?

2. Способен ли вообще лохо-Хитаг записать правильно комфортный ключ с этим транспондером? 

3. Ещё до потери радиоканала заметил, что статус ключа с выставленных 5Bh меняет на DBh. Кто есть "DB" и почему это происходит?

4. В КАСе есть ещё какие-то байты кроме статуса, необходимые для работы комфортного доступа (флэш/епром)?

5. Как проверить пытается ли КАС опросить ключ при попытке открыть/завести? (кроме того что FBD вейкапится в статусах).


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#2 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 02 сентября 2017 - 16:39

Как варик подкинуть ориг ключ от другой машины, что б проверить...

#3 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 02 сентября 2017 - 18:21

Зачем было менять в епроме ?
Это стандартные функции делаются в ISTA
Да на E серии именно комфорт работет только на 1 и 2 ключах


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#4 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 сентября 2017 - 18:39

Зачем было менять в епроме ?
Это стандартные функции делаются в ISTA
Да на E серии именно комфорт работет только на 1 и 2 ключах

Потому что пробовал менять имена, блокировать первый ключ, а результата никакого не было. Поэтому и решил уже их физически в епроме поменять.

 

Как варик подкинуть ориг ключ от другой машины, что б проверить...

 

 

Да, я уже запланировал этот трюк провернуть(хотя бы в железе убедиться). Осталось договориться с челом, которому придётся без комфорта покататься ))) 

 

Я же так понимаю, что без антенны в багажнике и бампере всё равно должно работать?


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#5 maygur

maygur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 сентября 2017 - 19:29

 

 

 

 

Я же так понимаю, что без антенны в багажнике и бампере всё равно должно работать?

 

Если я не путаю, то должны все антенны работать, если одна выходит из строя, то не работает!



#6 серега

серега

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 сентября 2017 - 20:21

в плавник провод протянул?



#7 vertol

vertol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 02 сентября 2017 - 20:36

 

 

 

 

 

Я же так понимаю, что без антенны в багажнике и бампере всё равно должно работать?

 

Если я не путаю, то должны все антенны работать, если одна выходит из строя, то неН

На Е70 точно работает только с двумя ручками и двумя антеннами (собирал как-то "эконом пакет" :smile: ).

Ключи - №1,2.

Провод до антенных усилителей.

В инпе хорошо виден статус ручек.



#8 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 сентября 2017 - 22:33

в плавник провод протянул?

FBO - конечно!

 

 

 

 

 

 

 

Я же так понимаю, что без антенны в багажнике и бампере всё равно должно работать?

 

Если я не путаю, то должны все антенны работать, если одна выходит из строя, то неН

На Е70 точно работает только с двумя ручками и двумя антеннами (собирал как-то "эконом пакет" :smile: ).

Ключи - №1,2.

Провод до антенных усилителей.

В инпе хорошо виден статус ручек.

 

Ручки видно, понту с них. Видно даже, как пароли летят при нажатии на кнопку ключа.

Но вопрос в том, что я не могу понять как проверить момент опроса (пусть даже чужих или нерабочих) трансмиттеров. Вешать осциллограф или канализатор?


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#9 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 сентября 2017 - 08:20



Какие 2 антенны?



Я же так понимаю, что без антенны в багажнике и бампере всё равно должно работать?

Если я не путаю, то должны все антенны работать, если одна выходит из строя, то неН
На Е70 точно работает только с двумя ручками и двумя антеннами (собирал как-то "эконом пакет" :smile: ).
Ключи - №1,2.
Провод до антенных усилителей.
В инпе хорошо виден статус ручек.

whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#10 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 13:39

Да на E серии именно комфорт работет только на 1 и 2 ключах

 

на любом из 10ти работает комфорт


нету денег - сосите сами


#11 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 сентября 2017 - 14:02

Да на E серии именно комфорт работет только на 1 и 2 ключах

 

 

 

 

Ключи - №1,2.

 

 

 

 

 

 

 

на любом из 10ти работает комфорт

 

 

Это само собой разумеющийся факт. При заказе новых комфортных ключей они же всё равно прописываются в регистрах 4-10. 

Поэтому и существует у КАСа понятие как "имя ключа", которое переназначается с любого существующего на другой. И вот это имя и участвует в идентификации при комфорте.

Привезли мне сейчас заводской комфортный ключик. Попробую проверить способно ли оно вообще работать.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#12 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 сентября 2017 - 16:40

Подкинул донорский ключ. Всё начало работать без прелюдий. 

 

Теперь осталось 2 вопроса:

1. Способен ли Хитаг корректно писать 7953? Кто-то делал уже этой шкатулкой комфортный ключ?

2. Как навести радио-синхру в ключе?

У кого-то есть не залоченый комфортный ключ, чтобы глянуть как в нём отображаются параметры "Key number" и "Secret key high"? Почему (на моём скриншёте в первом посте) эти 2 поля пустые? Вот кстати при попытке внести туда данные, которые так и не сохранились, я и грохнул эту синхру.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных