Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 Ошибка 9E77 Х5 E70 2012 после отключения акамулятора не стирается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 alexsahka

alexsahka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 09 августа 2017 - 10:15

Получил ошибку, на экране машина просит откалибровать сидение делал как в книге прописано - не помогает. Через INPA показывает ошибку 9E77 (9E 77 C8 19 D2 91) пробовал стирать через шнурок не стирается. Кто знает что делать подскажите, поиск ни чего не дал кроме вот этого: 

 

  • Interior Driver's Seat Can't Be Calibrated

SI B 52 02 07
Seats February 2007 
Technical Service

This Service Information bulletin supersedes S.I. B52 02 07 dated February 2007.

[NEW] designates changes to this revision

SUBJECT
Driver's Seat Cannot Be Calibrated MODEL
E70 (X5)

SITUATION

The "Seat Calibration Necessary" check control message appears and the drivers seat cannot be calibrated using the seat controls.

This situation typically occurs shortly after the vehicle is taken out of transport mode and fault code 9E77 for "normalization, longitudinal seat adjustment" will be stored in the seat module (SMFA).

CAUSE

Under investigation.

PROCEDURE:

1. Do not replace any parts. 2. [NEW] Follow the seat calibration test plan which can be found on the DIS Plus or GT1 by selecting: "Function Selection/Service Functions/Safety Functions/Normalization, longitudinal seat adjustment". [NEW] NOTE: This test plan is only available as of DIS update 16.8 (available via online-update as of 02/20/07).

 



#2 bmstech

bmstech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 августа 2017 - 18:20

 

Получил ошибку, на экране машина просит откалибровать сидение делал как в книге прописано - не помогает. Через INPA показывает ошибку 9E77 (9E 77 C8 19 D2 91) пробовал стирать через шнурок не стирается. Кто знает что делать подскажите, поиск ни чего не дал кроме вот этого: 

 

  •  Follow the seat calibration test plan which can be found on the DIS Plus or GT1 by selecting: "Function Selection/Service Functions/Safety Functions/Normalization, longitudinal seat adjustment". 

 



#3 alexsahka

alexsahka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 09 августа 2017 - 19:33

 

 

Получил ошибку, на экране машина просит откалибровать сидение делал как в книге прописано - не помогает. Через INPA показывает ошибку 9E77 (9E 77 C8 19 D2 91) пробовал стирать через шнурок не стирается. Кто знает что делать подскажите, поиск ни чего не дал кроме вот этого: 

 

  •  Follow the seat calibration test plan which can be found on the DIS Plus or GT1 by selecting: "Function Selection/Service Functions/Safety Functions/Normalization, longitudinal seat adjustment". 

 

 

Да я понимаю. У меня стояла на лаптопе только INPA, потом 3 дня назад нашел DIS поставил (последний какой мог найти) а он пишет что E70 2008 это последняя машина у него по вину естественно не определяется тоже. Как понял что исторически после ДИСа была ИНПА можно ли тоже самое сделать в ИНПА пока найти немогу. Если кто подскажет как буду благодарен.



#4 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 августа 2017 - 19:39

 

 

 

Получил ошибку, на экране машина просит откалибровать сидение делал как в книге прописано - не помогает. Через INPA показывает ошибку 9E77 (9E 77 C8 19 D2 91) пробовал стирать через шнурок не стирается. Кто знает что делать подскажите, поиск ни чего не дал кроме вот этого: 

 

  •  Follow the seat calibration test plan which can be found on the DIS Plus or GT1 by selecting: "Function Selection/Service Functions/Safety Functions/Normalization, longitudinal seat adjustment". 

 

 

Да я понимаю. У меня стояла на лаптопе только INPA, потом 3 дня назад нашел DIS поставил (последний какой мог найти) а он пишет что E70 2008 это последняя машина у него по вину естественно не определяется тоже. Как понял что исторически после ДИСа была ИНПА можно ли тоже самое сделать в ИНПА пока найти немогу. Если кто подскажет как буду благодарен.

 

Как насчет ISTA/D?



#5 alexsahka

alexsahka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 09 августа 2017 - 19:50

Как насчет ISTA/D?

 

 

Ни когда не пробовал но видел несколько негативных ответо от "бывалых" к "новичкам" когда те спращивают насчет ISTA-D а те отвечают - типа куда лезете лучше используйте INPA та все есть. Я то сгрузил ее (Rheingold) огромная нужно хардраив поменять на лаптопе а то уже не влезет, просто думал что ИНПА может справиться.



#6 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 августа 2017 - 20:35

 

Как насчет ISTA/D?

 

 

Ни когда не пробовал но видел несколько негативных ответо от "бывалых" к "новичкам" когда те спращивают насчет ISTA-D а те отвечают - типа куда лезете лучше используйте INPA та все есть. Я то сгрузил ее (Rheingold) огромная нужно хардраив поменять на лаптопе а то уже не влезет, просто думал что ИНПА может справиться.

 

:rofl: бывалые мле... Возьми да установи)) 



#7 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 09 августа 2017 - 20:42

Ахахаа, ты все перепутал на счет инпы и истыдэ ))

#8 alexsahka

alexsahka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 09 августа 2017 - 21:18

 

 

Как насчет ISTA/D?

 

 

Ни когда не пробовал но видел несколько негативных ответо от "бывалых" к "новичкам" когда те спращивают насчет ISTA-D а те отвечают - типа куда лезете лучше используйте INPA та все есть. Я то сгрузил ее (Rheingold) огромная нужно хардраив поменять на лаптопе а то уже не влезет, просто думал что ИНПА может справиться.

 

:rofl: бывалые мле... Возьми да установи)) 

 

Хорошо будем пробовать ISTA



#9 alexsahka

alexsahka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 09 августа 2017 - 22:24

Ахахаа, ты все перепутал на счет инпы и истыдэ ))

Как же мне нравятся люди которые говорят обо всем но в реальности ни о чем, так просто "Я такой умный а вы, какие то .... путаете все" Если есть что сказать - скажи, нет запости хоть линк чтоли. Бывалые короче.


  • TrumP'LIN это нравится

#10 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2017 - 02:32


Ахахаа, ты все перепутал на счет инпы и истыдэ ))

Как же мне нравятся люди которые говорят обо всем но в реальности ни о чем, так просто "Я такой умный а вы, какие то .... путаете все" Если есть что сказать - скажи, нет запости хоть линк чтоли. Бывалые короче.

чем тебе можно помочь, если ты в диагностике вообще полный ноль. А денег видать жалко заплатить тому кто этим зарабатывает и решит вопрос за пять минут

#11 alexsahka

alexsahka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 10 августа 2017 - 02:57

 


чем тебе можно помочь, если ты в диагностике вообще полный ноль. А денег видать жалко заплатить тому кто этим зарабатывает и решит вопрос за пять минут

 

Вот это мы можем... Вообщето этот раздел называется как то для чайников не так ли, или он создан чтобы переодически прийти сюда и потоптаться по начинающим? Если что занимаюсь электроникой компьютерами машинами лет этак 30 и если я обходил стороной BMW все это время это не значить что я ноль. А купил я себе эту Е70, и религия мне не позволяет отдать комуто. Потому как купил от возможно таких же "мастеров" которые нормально даже два провода не могут соединить, и вижу и удивляюсь как таких мастеров еще люди терпят. Изолентой оторванный ABS датчик прикрутили.

А на форумах даже научиться не чему стало, если кто вопрос задает сразу поглумиться нужно.


  • Striker1911 это нравится

#12 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2017 - 03:12

по номерам ошибок в первом сообщении даже помогать вряд ли кто будет(всмысле вряд ли ринутся сначала расшифровывать, потом вникать). Ista-D скачай, там и напишет тебе по русски и тест блок по ошибке предложит. И ей напартачить сложно, она для диагностики. ista-P со своим шнурком лучше даже не запускай.



#13 alexsahka

alexsahka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 10 августа 2017 - 04:34

Спасибо.



#14 Striker1911

Striker1911

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 августа 2017 - 03:42

Скачай отсюда не замаачивайся с обьемом https://rutracker.or...c.php?t=4678145 точно работает. Просто с Ista d и /p без привычки пляски вокруг установки да и обьем пакетов новых версий под 15 гиг)

 

Да и после установки Standard Tools Setup 2.12 Дис не работает ему 6.4.7 EDIABAS НУЖЕН так что сохрани  тот что устанавливал с инпой если понадобиться.



#15 Striker1911

Striker1911

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 августа 2017 - 04:20

Верне не 15 а 150 гиг.

Сорян за оффтоп но чтот изменить свое предыдущее сообщение походу можно только один раз?



#16 alexsahka

alexsahka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 11 августа 2017 - 09:33

Верне не 15 а 150 гиг.

Сорян за оффтоп но чтот изменить свое предыдущее сообщение походу можно только один раз?

Да спасибо сгрузил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных