Перейти к содержимому


Фотография

BMW мотор N62 4.4 спорадический чек по коррекциям смеси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 08 июля 2017 - 00:20

так понимаю рассматривается бюджетный вариант ремонта, поэтому почему бы инет))



#42 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 08 июля 2017 - 00:24

расходомер у него 18кг дает,что с ним может быть не так? 
форсы в стенд вставь и увидишь что струя херачит вместо распыления. А то и вовсе на холостых молчит. 

Нет у меня стенда и поблизости нигде нет. Ещё каким то образом можно форсунки кроме стенда протестить ?



#43 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 08 июля 2017 - 00:25

 

расходомер у него 18кг дает,что с ним может быть не так? 
форсы в стенд вставь и увидишь что струя херачит вместо распыления. А то и вовсе на холостых молчит. 

Нет у меня стенда и поблизости нигде нет. Ещё каким то образом можно форсунки кроме стенда протестить ?

 

наврятли, или подкидыш с рампой с нормрабочей а\м



#44 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 08 июля 2017 - 00:25

 

 

попробуй почисти расходомер 

 

Да куда уж еще - он и так всю жизнь чистился песочком, собственно оттого ему и тапки настают, кто разбирал трупики и рассматривал под лупой поймет..

 

ну хуже то не будет, а рассматривается именно бюджетный вариант ремонта ))) как правильно замтил камрад Lehrling



#45 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 июля 2017 - 00:27

Фильтр меняй,насос,дмрв. Похер. Сначала форсы промой Мультивибратором (аля дядя Gunhed сказал) и не слушай никого насчет керамики там какой-то в форсах которая рассыпается и им здец настает. Всегда первым делом когда троящая чихающая машина заходит, форсы в стенд первым делом. даже не свечи . 

 

 

расходомер у него 18кг дает,что с ним может быть не так? 
форсы в стенд вставь и увидишь что струя херачит вместо распыления. А то и вовсе на холостых молчит. 

Нет у меня стенда и поблизости нигде нет. Ещё каким то образом можно форсунки кроме стенда протестить ?

 

Ну ищи) 



#46 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 08 июля 2017 - 00:27

 

 

попробуй почисти расходомер 

 

Да куда уж еще - он и так всю жизнь чистился песочком, собственно оттого ему и тапки настают, кто разбирал трупики и рассматривал под лупой поймет..

 

Что именно надо искать, что бы убедиться в его труповости ? Дайте ориентиры для поиска. Я его новым не видел, поэтому не с чем сравнить.



#47 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 июля 2017 - 00:29

 

 

 

попробуй почисти расходомер 

 

Да куда уж еще - он и так всю жизнь чистился песочком, собственно оттого ему и тапки настают, кто разбирал трупики и рассматривал под лупой поймет..

 

ну хуже то не будет, а рассматривается именно бюджетный вариант ремонта ))) как правильно замтил камрад Lehrling

 

Алё а я о чем. Машина под тобой уже сколько? И до тебя сколько жахали ее. 



#48 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 08 июля 2017 - 00:29

Фильтр меняй,насос,дмрв. Похер. Сначала форсы промой Мультивибратором (аля дядя Gunhed сказал) и не слушай никого насчет керамики там какой-то в форсах которая рассыпается и им здец настает. Всегда первым делом когда троящая чихающая машина заходит, форсы в стенд первым делом. даже не свечи . 

 

 

расходомер у него 18кг дает,что с ним может быть не так? 
форсы в стенд вставь и увидишь что струя херачит вместо распыления. А то и вовсе на холостых молчит. 

Нет у меня стенда и поблизости нигде нет. Ещё каким то образом можно форсунки кроме стенда протестить ?

 

Ну ищи) 

Мультивибратор это средство или устройство ? )

 

 

 

 

попробуй почисти расходомер 

 

Да куда уж еще - он и так всю жизнь чистился песочком, собственно оттого ему и тапки настают, кто разбирал трупики и рассматривал под лупой поймет..

 

ну хуже то не будет, а рассматривается именно бюджетный вариант ремонта ))) как правильно замтил камрад Lehrling

 

Алё а я о чем. Машина под тобой уже сколько? И до тебя сколько жахали ее. 

 

200 касиков уже, 70 подо мной, 130 под гансом.



#49 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 08 июля 2017 - 00:31

 

 

 

попробуй почисти расходомер 

 

Да куда уж еще - он и так всю жизнь чистился песочком, собственно оттого ему и тапки настают, кто разбирал трупики и рассматривал под лупой поймет..

 

Что именно надо искать, что бы убедиться в его труповости ? Дайте ориентиры для поиска. Я его новым не видел, поэтому не с чем сравнить.

 

выше написал, надо залупой сходить, посмотретьвнить и посмотреть фото в поисковике и понять, рабочий он  или нет.



#50 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 08 июля 2017 - 00:34

8671499.jpg



#51 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 июля 2017 - 00:36

Ну допустим, дмрв. Тогда обясните разницу по рядам?))))

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#52 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 июля 2017 - 00:41

 

 

расходомер у него 18кг дает,что с ним может быть не так? 
форсы в стенд вставь и увидишь что струя херачит вместо распыления. А то и вовсе на холостых молчит. 

Нет у меня стенда и поблизости нигде нет. Ещё каким то образом можно форсунки кроме стенда протестить ?

 

наврятли, или подкидыш с рампой с нормрабочей а\м

 

Такие же дохлячьи будут. Неужели негде в Сочи???

Ну допустим, дмрв. Тогда обясните разницу по рядам?))))

ФОРСЫ



#53 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 08 июля 2017 - 00:45

Оке! Всем спасибо, два направления уже есть, буду рассматривать под лупой ДМРВ и параллельно узнавать, где форсунки можно проверить.



#54 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 июля 2017 - 00:47

Я привык идти по логичному пути, от более простого и легкого к сложному и дорогому. Но чтоб так лили форсы, мало вероятно. Скорее в совокупе.
Тем более множетельная в другую сторону.

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#55 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 08 июля 2017 - 01:21

Я привык идти по логичному пути, от более простого и легкого к сложному и дорогому. Но чтоб так лили форсы, мало вероятно. Скорее в совокупе.
Тем более множетельная в другую сторону.

Тоже логично, под нагрузкой мало

#56 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 июля 2017 - 01:29

Я привык идти по логичному пути, от более простого и легкого к сложному и дорогому. Но чтоб так лили форсы, мало вероятно. Скорее в совокупе.
Тем более множетельная в другую сторону.

Тоже логично, под нагрузкой мало

Это как? Дырень уже раздраконена. Распыла нет и так. И вдруг?

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#57 madjid78

madjid78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • ГородUsa

Отправлено 08 июля 2017 - 03:10

расходомер у него 18кг дает,что с ним может быть не так?
форсы в стенд вставь и увидишь что струя херачит вместо распыления. А то и вовсе на холостых молчит.

Сегодня.Мерс на хх адаптации в идеале.Только включил печку с кондеем и поползли по обоим банкам.Замена ,все хорошо.

#58 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 июля 2017 - 03:51

Оке! Всем спасибо, два направления уже есть, буду рассматривать под лупой ДМРВ и параллельно узнавать, где форсунки можно проверить.

 

Как диагностировать без повреждений я писал перед этим. 

Лупа нужна только для изучения трупов, вскрытие вроде проводят только на трупах - чтобы посмотреть на элемент (пленку) расходомер придется разломать...

 

ЗЫ: Вроде когда-то на нищебродские Е46, практиковалась установка измерительного элемента от жигулей с переделкой коннектора, он там не очень сильно отличался в режиме ХХ.. Походу эта тачка скоро обзаведется аналогичным тюнингом.

 

ЗЗЫ: А что теперь модно сразу без поиска неисправности постить все скриншоты из Исты в форум и ждать ответа что поменять?  :music:   

Даешь онлайн трансляцию экрана в WEB!!! Диагностика теперь есть у всех, но чинить всеравно некому...


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#59 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 08 июля 2017 - 04:31

 

Оке! Всем спасибо, два направления уже есть, буду рассматривать под лупой ДМРВ и параллельно узнавать, где форсунки можно проверить.

 

Как диагностировать без повреждений я писал перед этим. 

Лупа нужна только для изучения трупов, вскрытие вроде проводят только на трупах - чтобы посмотреть на элемент (пленку) расходомер придется разломать...

 

ЗЫ: Вроде когда-то на нищебродские Е46, практиковалась установка измерительного элемента от жигулей с переделкой коннектора, он там не очень сильно отличался в режиме ХХ.. Походу эта тачка скоро обзаведется аналогичным тюнингом.

 

ЗЗЫ: А что теперь модно сразу без поиска неисправности постить все скриншоты из Исты в форум и ждать ответа что поменять?  :music:   

Даешь онлайн трансляцию экрана в WEB!!! Диагностика теперь есть у всех, но чинить всеравно некому...

 

 

Мне тоже не понятно. Лягуху уже давно задолбало. 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#60 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 08 июля 2017 - 06:44

 

 

Я привык идти по логичному пути, от более простого и легкого к сложному и дорогому. Но чтоб так лили форсы, мало вероятно. Скорее в совокупе.
Тем более множетельная в другую сторону.

Тоже логично, под нагрузкой мало

Это как? Дырень уже раздраконена. Распыла нет и так. И вдруг?

 

так если вытягивает в плюс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных