Перейти к содержимому


Фотография

BMW E87 ищу кодировочный файл на е87 WBAUG31010PU03132 FRM2 PL2XE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Alex_Tushino

Alex_Tushino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 июня 2017 - 00:26

при установке сис сменил признак выпуска и дёрнуло пройтись по фрм ,управление стёклами есно отвалилось(управление по LIN в ресте). Пробовал обратно на 2004 год вернуть признак,так фрм вообще пропал из списка кодируемых блоков. Теперь только доступен с признаком 2010.Вот незадача. Может имеется у кого файл кодировки ? фрм2пл2 ХЕ .Буду очень признателен.



#2 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 июня 2017 - 00:58

Так а зачем ты ищешь его, если ты сам можешь его создать?!


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#3 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 14 июня 2017 - 00:59

Так а зачем ты ищешь его, если ты сам можешь его создать?!

человек не понимает что и как он делает. нужна пошаговая инструкция для оживления ведра!


  • MeMpHiSj это нравится

xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#4 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 июня 2017 - 01:17

 

Так а зачем ты ищешь его, если ты сам можешь его создать?!

человек не понимает что и как он делает. нужна пошаговая инструкция для оживления ведра!

 

Да то понятно, что нет опыта.

 

при установке сис сменил признак выпуска и дёрнуло пройтись по фрм ,управление стёклами есно отвалилось(управление по LIN в ресте). Пробовал обратно на 2004 год вернуть признак,так фрм вообще пропал из списка кодируемых блоков. Теперь только доступен с признаком 2010.Вот незадача. Может имеется у кого файл кодировки ? фрм2пл2 ХЕ .Буду очень признателен.

Центральный шифр кинь в ЛС


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#5 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 01:19

 

Так а зачем ты ищешь его, если ты сам можешь его создать?!

человек не понимает что и как он делает. нужна пошаговая инструкция для оживления ведра!

 

 

к сожалению, он даже не понимает что спрашивает


нету денег - сосите сами


#6 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 июня 2017 - 03:18

Надо было перед кодингом дамп прогером вычитать, теперь уж поздняк :oops:



#7 Alex_Tushino

Alex_Tushino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 июня 2017 - 11:05

 

 

Так а зачем ты ищешь его, если ты сам можешь его создать?!

человек не понимает что и как он делает. нужна пошаговая инструкция для оживления ведра!

 

 

к сожалению, он даже не понимает что спрашивает

 

Слав.Видишь-ли ,CIC устанавливал именно ты, и невозможность прочитать его,т.к. в доступности были ССС и прочее от старого ... это и дёрнуло сменить признак. Мне жаль вашего отношения к своей работе. 



#8 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 12:55

Слав.Видишь-ли ,CIC устанавливал именно ты, ........

 

при установке сис сменил признак выпуска и....................

 

 

так где же правда?

устанавливал я, а признак сменил ты. а главное непонятно, зачем ты туда вообще полез?

 

ЗЫ. жду наверное, когда хозяин ведра сам теперь мне позвонит


нету денег - сосите сами


#9 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 июня 2017 - 13:13

Слав.Видишь-ли ,CIC устанавливал именно ты, и невозможность прочитать его,т.к. в доступности были ССС и прочее от старого ... это и дёрнуло сменить признак. Мне жаль вашего отношения к своей работе. 

 

 

 

 

 

 

 

Дружище, извини за прямоту, но как раз твоё отношение к работе очень настораживает. И проблема в том, что ты не понимаешь, как всё это работает. 


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#10 The CaT

The CaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 13:54

 

 

 

Так а зачем ты ищешь его, если ты сам можешь его создать?!

человек не понимает что и как он делает. нужна пошаговая инструкция для оживления ведра!

 

 

к сожалению, он даже не понимает что спрашивает

 

Слав.Видишь-ли ,CIC устанавливал именно ты, и невозможность прочитать его,т.к. в доступности были ССС и прочее от старого ... это и дёрнуло сменить признак. Мне жаль вашего отношения к своей работе. 

 

Видимо нужно было записать временной критерий, чтобы вот так при простом кодировании отваливались стеклоподъемники?))) Как выяснилось, даже такая "защита от глупости" не помогает.



#11 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 июня 2017 - 16:26

Блин, да в чем проблема фа собрать в сток, там даже блок может быть физически не установлен для того чтобы в списке кодирования появиться)

#12 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 14 июня 2017 - 18:15

при установке сис сменил признак выпуска и дёрнуло пройтись по фрм ,управление стёклами есно отвалилось(управление по LIN в ресте). Пробовал обратно на 2004 год вернуть признак,так фрм вообще пропал из списка кодируемых блоков. Теперь только доступен с признаком 2010.Вот незадача. Может имеется у кого файл кодировки ? фрм2пл2 ХЕ .Буду очень признателен.

 

А что у нас копендосы были без frm? Что можно фрм из фа выписать?

Что за бред.


  • MeMpHiSj это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#13 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 июня 2017 - 18:33

Парктроников наверно нет вот и решил поэкскрементировать с самым ненужным блоком :hahaha:


Обожаю запах крови и денег!


#14 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 20:11

 

при установке сис сменил признак выпуска и дёрнуло пройтись по фрм ,управление стёклами есно отвалилось(управление по LIN в ресте). Пробовал обратно на 2004 год вернуть признак,так фрм вообще пропал из списка кодируемых блоков. Теперь только доступен с признаком 2010.Вот незадача. Может имеется у кого файл кодировки ? фрм2пл2 ХЕ .Буду очень признателен.

 

А что у нас копендосы были без frm? Что можно фрм из фа выписать?

Что за бред.

 

 

никакого бреда!

человек просто еще не в курсе что до 7го года фрм назывался в дереве блоков по другому )

в названии на одну букву меньше  :rofl:


нету денег - сосите сами


#15 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 июня 2017 - 20:39

Один какой то файл кодировки ищет в разделе для дампов, второй центральный шифр :D

 

Автору явно на другой ресурс надо


  • kazmech это нравится

#16 mpower

mpower

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 01:13

бллл в Тушине похоже трава задорная появилась, все тудой :D



#17 Alex_Tushino

Alex_Tushino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 июня 2017 - 02:45

 

Слав.Видишь-ли ,CIC устанавливал именно ты, ........

 

при установке сис сменил признак выпуска и....................

 

 

так где же правда?

устанавливал я, а признак сменил ты. а главное непонятно, зачем ты туда вообще полез?

 

ЗЫ. жду наверное, когда хозяин ведра сам теперь мне позвонит

 

Ну позвонит скорее,подъёмники задвигались,время трачу на ручные извращения ,кодировка должна ровно ложиться на правильное дооснащение,полез зачем? блютуз умер и у навигации антенна отваливается,как реализован улф можно только в кодировке цица прочитать....фрм ты установил подходящий ,только вин прописать в него забыл ,мне не сложно это сделать было,вот почему....??? Думаю,что с фарами,которые ты-же устанавливал пусть он и едет к тебе ,слишком много рваных модификаций ,хотя опция смены модельного года, для оптики, имеется. тогда всё ровно -бы было .А проводку стеклоподъёмников (передних) менять нужно. машина е87 2004 года ,теперь блоки рестовые  там стоят,управление по лин я отключил ,но это неправильно тоже. рваными кусками с ручными кодировками .... ну,это трабл Сергея.Он просил меня установить задние стеклоподъёмники,типа ты потом подключишь,так в кузовной проводке ,проводки до жбе нету вовсе. соответственно и в передних дверях переделывать нужно ,чтобы лин заполучить от дверного переключателя.



#18 Alex_Tushino

Alex_Tushino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 июня 2017 - 02:58

Так а зачем ты ищешь его, если ты сам можешь его создать?!

да нацарапал,время жалко . по сути трачу по причине кривизны машины в конфигурации ,фа не прокатывает.так в ручную собирают уже ,как жигули раньше.А народ у вас злой какой-то ,одни насмешки.... Хорошо ,если 10-20% пользователей на самом деле понимает в чём засада была.Будьте добрее ,хоть немного. Люди на картехнолоджи ком другие совсем ,есть темы иногда,тут"как команду "фас" дали. х.з.,думайте .....если.....-))



#19 Alex_Tushino

Alex_Tushino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 июня 2017 - 03:15

 

 

Слав.Видишь-ли ,CIC устанавливал именно ты, ........

 

при установке сис сменил признак выпуска и....................

 

 

так где же правда?

устанавливал я, а признак сменил ты. а главное непонятно, зачем ты туда вообще полез?

 

ЗЫ. жду наверное, когда хозяин ведра сам теперь мне позвонит

 

Ну позвонит скорее,подъёмники задвигались,время трачу на ручные извращения ,кодировка должна ровно ложиться на правильное дооснащение,полез зачем? блютуз умер и у навигации антенна отваливается,как реализован улф можно только в кодировке цица прочитать....фрм ты установил подходящий ,только вин прописать в него забыл ,мне не сложно это сделать было,вот почему....??? Думаю,что с фарами,которые ты-же устанавливал пусть он и едет к тебе ,слишком много рваных модификаций ,хотя опция смены модельного года, для оптики, имеется. тогда всё ровно -бы было .А проводку стеклоподъёмников (передних) менять нужно. машина е87 2004 года ,теперь блоки рестовые  там стоят,управление по лин я отключил ,но это неправильно тоже. рваными кусками с ручными кодировками .... ну,это трабл Сергея.Он просил меня установить задние стеклоподъёмники,типа ты потом подключишь,так в кузовной проводке ,проводки до жбе нету вовсе. соответственно и в передних дверях переделывать нужно ,чтобы лин заполучить от дверного переключателя.

 

и зачем цицу блютуз через 644 опцию было мутить? комбокса не было?......



#20 Alex_Tushino

Alex_Tushino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 июня 2017 - 03:36

 

при установке сис сменил признак выпуска и дёрнуло пройтись по фрм ,управление стёклами есно отвалилось(управление по LIN в ресте). Пробовал обратно на 2004 год вернуть признак,так фрм вообще пропал из списка кодируемых блоков. Теперь только доступен с признаком 2010.Вот незадача. Может имеется у кого файл кодировки ? фрм2пл2 ХЕ .Буду очень признателен.

 

А что у нас копендосы были без frm? Что можно фрм из фа выписать?

Что за бред.

 

фрм нельзя,а нфрм исчезает ,на е87 именно нфрм в пользовании.в случае с фрм3 этого не присходит,а фрм2 -увы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных