Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 530хi Вибрация по рулю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Человек

Человек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 13 июня 2017 - 13:51

 

О моя тема , как раньше не увидел , тоже бьюсь с этой вибрацией, привода заменили перед , разъём отключаешь меньше вибраций только от 30 до 40 , с подключённым сервоприводом мне кажется что машина разберётся на запчасти , бублик ремонтировали балансировали , думаю что через жопу бублик починили .

Частенько бывает) сам сейчас повторно бублик на 5L40 резать повезу. Короб весь целый, фрикционы как новые,а пыли и стружки в поддоне будто сгорело к херам всё.

 

Каким образом бублик завязан на передний кардан?



#22 garikkk55

garikkk55

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 13 июня 2017 - 13:56



О моя тема , как раньше не увидел , тоже бьюсь с этой вибрацией, привода заменили перед , разъём отключаешь меньше вибраций только от 30 до 40 , с подключённым сервоприводом мне кажется что машина разберётся на запчасти , бублик ремонтировали балансировали , думаю что через жопу бублик починили .

Частенько бывает) сам сейчас повторно бублик на 5L40 резать повезу. Короб весь целый, фрикционы как новые,а пыли и стружки в поддоне будто сгорело к херам всё.
Каким образом бублик завязан на передний кардан?
Как думаешь есть разница один мост крутить или два .

RATE OUR LIFE, OUR HEART BMW


#23 Человек

Человек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 13 июня 2017 - 14:00

 
Как думаешь есть разница один мост крутить или два .

 

Для бублика особой разницы нет. И при чёт тут вибрация которая пропадает при отсоединении переднего кардана ............... особенно после его ремонта? Для начала проверить как собран  и отбалансирован кардан,а затем выходной вал раздатки на предмет его люфтов.



#24 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2017 - 14:04

 

Как думаешь есть разница один мост крутить или два .

 

Для бублика особой разницы нет. И при чёт тут вибрация которая пропадает при отсоединении переднего кардана ............... особенно после его ремонта? Для начала проверить как собран  и отбалансирован кардан,а затем выходной вал раздатки на предмет его люфтов.

 

Так я про кардан ничего и не говорил. Я о том что ГДТ бывает нормально ремонтируют не с первого раза.



#25 Человек

Человек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 13 июня 2017 - 14:15

Так я про кардан ничего и не говорил. Я о том что ГДТ бывает нормально ремонтируют не с первого раза.

 

 

 

 

 Говорят,что бывает,я не встречал. Тема вроде про вибрацию на руле,вот и думаю,при чём тут бублик.............



#26 garikkk55

garikkk55

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 13 июня 2017 - 16:10

Как думаешь есть разница один мост крутить или два .
Для бублика особой разницы нет. И при чёт тут вибрация которая пропадает при отсоединении переднего кардана ............... особенно после его ремонта? Для начала проверить как собран и отбалансирован кардан,а затем выходной вал раздатки на предмет его люфтов.
Да кардан там в идеале , там бублик ремонтировали а не кардан , вибрации просто меньше без передка но она есть , газ жмёшь идёт вибрация , газ бросаешь нет , мое мнение блокировка гтд , через 3 дня узнаем , бублик починят заново .

RATE OUR LIFE, OUR HEART BMW


#27 Человек

Человек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 13 июня 2017 - 16:48

Да кардан там в идеале , там бублик ремонтировали а не кардан , вибрации просто меньше без передка но она есть , газ жмёшь идёт вибрация , газ бросаешь нет , мое мнение блокировка гтд , через 3 дня узнаем , бублик починят заново .

 

 

 

 По идее бублик и на месте должен создавать такую же вибрацию,а не только на ходу.



#28 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2017 - 17:12

 

Да кардан там в идеале , там бублик ремонтировали а не кардан , вибрации просто меньше без передка но она есть , газ жмёшь идёт вибрация , газ бросаешь нет , мое мнение блокировка гтд , через 3 дня узнаем , бублик починят заново .

 

 

 

 По идее бублик и на месте должен создавать такую же вибрацию,а не только на ходу.

 

Только на ходу.



#29 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 июня 2017 - 17:19

На ходу и к тому же под нагрузкой - плюсую.

А Топик Стартеру стоило сказать о том, что вибрация не исчезает полностью, потому как это уже меняет диагноз.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#30 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2017 - 17:31

Проще говоря фрикцион в трансформаторе на плавном ходу пробуксовывает рывками т.к. полностью блокировка гдт используется не сразу.  



#31 Человек

Человек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 13 июня 2017 - 17:47

По-моему вас вообще унесло не в ту степь.Первый пост

 

 

 

при разгоне с 60 начинается вибрация на руле, до этого делали кардан на передний редуктор, меняли крестовины, отбалансировали. Попробовали снять кардан и проехать, вибрация пропала. Что может быть?

 

Пятый пост

 

 

При разгоне идёт вибрация и рывки как будто подтраивает, кардан сняли, ни рывков ни вибрации 

 

При чём тут бублики? Банально кардан закусывает .........Не ?



#32 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2017 - 17:50

По-моему вас вообще унесло не в ту степь.Первый пост

 

 

 

при разгоне с 60 начинается вибрация на руле, до этого делали кардан на передний редуктор, меняли крестовины, отбалансировали. Попробовали снять кардан и проехать, вибрация пропала. Что может быть?

 

Пятый пост

 

 

При разгоне идёт вибрация и рывки как будто подтраивает, кардан сняли, ни рывков ни вибрации 

 

При чём тут бублики? Банально кардан закусывает .........Не ?

Сам посмотри. Интернет порой на предмет бублика и его неисправности.



#33 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2017 - 17:53

Раздатка может редкими рывками трясти,больше даже на частые пинки похоже. F01 с таким косяком был. Все карданы,подвесные,привода,бублики че он там только не менял. Отсоединили разъем с раздатки , рывки пропали. Много всего и по разному может быть.



#34 Человек

Человек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 13 июня 2017 - 17:54

Сам посмотри. Интернет порой на предмет бублика и его неисправности.

 

 

 

 Что такое бублик и его проблемы я и без тырнета знаю.За год штук 10-12 коробок сделал.

 

Каким образом бублик относится к вопросу автора темы с его вводными данными?



#35 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2017 - 17:56

Тряска после снятия кардана не полностью пропала.



#36 Stan_Lee

Stan_Lee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2017 - 23:56

 

Да кардан там в идеале , там бублик ремонтировали а не кардан , вибрации просто меньше без передка но она есть , газ жмёшь идёт вибрация , газ бросаешь нет , мое мнение блокировка гтд , через 3 дня узнаем , бублик починят заново .

 

 

 

 По идее бублик и на месте должен создавать такую же вибрацию,а не только на ходу.

 

Были случаи когда на месте трясло?) Часто наверное?))



#37 mlexa

mlexa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 14 июня 2017 - 09:23

Неисправная раздатка дает рывки и подергивания.
По моему опыту, вибрация - это:
1) привода передние (обычно в определенном диапазоне скоростей 30-50, 60-80 км/ч и при ускореннии)
2) кардан - чем больше скорость, тем больше вибрация... обычно
3) гидротрансформатор... он же бублик, он же транс: тоже как правило под нагрузкой. В этом случае может помочь отслеживание состояния блокировки транса... ниче там на месте не трясет... если трясет на месте, то это мотор

Не понятно пока одно в данной теме: до ремонта кардана была вибрация или нет?

#38 garikkk55

garikkk55

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 23 июня 2017 - 19:54

Все вопрос с вибрацией решён , авто е60 535 xi , вибрация как у автора 30-40 , потом мелкая дрожь 90-100 , поменяли привода зад перед, через месяц вибрация усилилась так что кажется машина развалится, даёшь газ весь авто вибрирует - бросаешь нет ни каких вибраций , бублик был разобран и выброшен в мусор в связи с тем что починить там было нечего , прошлые ремонтники его угондошили , был установлен контрактный бублик а сука вибрация как была так и осталась , бублик был последней надеждой но увы , хозяин расстроен но Надежды не теряет.Сегодня поставили старый передний левый привод вместо нового и произошло чудо , ни каких вибраций шумов и дрожи , как по рельсам .Итог ушатанный бублик давал мелкую вибрацию на больших скоростях и сильную на средних , левый привод был с браком один подшипник трипоида развалился и давал сильную вибрацию по всему кузову .Это все произошло одновременно и голову поломать заставило очень сильно , но виноват сволочь бублик 6hp19 6hp21 если вибрация то искать только там.
  • Den-kos это нравится

RATE OUR LIFE, OUR HEART BMW


#39 Человек

Человек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 25 июня 2017 - 14:56

Как-то забавно получается

 

. был установлен контрактный бублик а сука вибрация как была так и осталась , ..

 

Но всё равно виноват бублик.



#40 garikkk55

garikkk55

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 25 июня 2017 - 16:30

Как-то забавно получается


. был установлен контрактный бублик а сука вибрация как была так и осталась , ..


Но всё равно виноват бублик.
Да он скотина

RATE OUR LIFE, OUR HEART BMW





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных