Перейти к содержимому


Фотография

BMW E82 Чип N52B30 218 -> 272 л. с. + безкат Евро 0

n52b30 безкат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 мая 2017 - 21:51

Не пали контору, если чего я ничего не подписывал... и.... на всякий случай тренинга не существует  :oops:


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#22 sdelali

sdelali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 21 июня 2017 - 17:17

Насобирал по советам людей с форума потихоньку тут кое какой небольшой "инструментарий".
"Китайча" KESS и шнур DCAN

Теперь теорию надо в практику обратить.  ))

Ставлю софт на диске - втыкаю в OBD разъем, жму считать прошивку и....   ПРОШЕЛ ЧАС   считалось - сохранил как бэкап файл
потом надо найти номер безкат прошивки от BMW 330i 272 л. с. и ее залить (предварительно заменив опции 199 безкат кто дружит с Винолс)
Ничего не перепутал?


e9d9529s-960.jpg



#23 synoc

synoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 21 июня 2017 - 17:26

я б выразился, не попал.....



#24 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 июня 2017 - 17:29

Насобирал по советам людей с форума потихоньку тут кое какой небольшой "инструментарий".
"Китайча" KESS и шнур DCAN

Теперь теорию надо в практику обратить.  ))

Ставлю софт на диске - втыкаю в OBD разъем, жму считать прошивку и....   ПРОШЕЛ ЧАС   считалось - сохранил как бэкап файл
потом надо найти номер безкат прошивки от BMW 330i 272 л. с. и ее залить (предварительно заменив опции 199 безкат кто дружит с Винолс)
Ничего не перепутал?

 

 

 

 

Ну вообще-то эта схема рабочая, но сомниваюсь, что ты осилишь её на данном уровне. Есть некоторые подводные камни в реализации твоей затеи. Так что собирай информацию ещё.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#25 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 17:33

а не проще было заплатить кому то и не покупать ненужные вещи


  • synoc это нравится

нету денег - сосите сами


#26 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 июня 2017 - 17:36

а не проще было заплатить кому то и не покупать ненужные вещи

Ну раз уж захотелось самому!.. Может и дело не в выгоде!..

И осуждать за желание "учиться" нельзя.  :so_happy:


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#27 sdelali

sdelali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 21 июня 2017 - 17:39

а не проще было заплатить кому то и не покупать ненужные вещи

Может и проще, у кого деньги в кошельке е*утся и размножаются ))
Тачка старая 2008 года - 10 лет в обед. Купил я ее за 380 тыс руб вообще.   Аналог Лада Гранта только повеселее едет даже без чипа.

До Москвы 1000 км - ехать не вариант, а у нас тут колхоз - деревня мягко говоря. Одни ТАЗы и Паулюс-чипы чтоб вы понимали.


Ну и надо на 2 автомобиля (оба 125i) - мне и моему знакомому. "Повторные продажи" рулят, но сирано в ближайшей Казани (200 км) попросили 26 тыс руб!

А так есть шанс разобраться, делим расходную часть на 2 авто "по себестоимости оборудования" (4-5 тыс руб / 2) - получаем на выходе более менее приемлемый по финансам результат. Как то так.

Также у другого знакомого вылезли ошибки по катам - машина Mazda CX-9 с мотором 3,7 литра фордовским. Возможно там придется поизучать вопрос как сделать и там аналогичную историю. Хотя там скорее всего обойдется простыми обманками лямбды.



#28 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 июня 2017 - 18:06

Вобщем ты решил пое...аться и заставить денги размножаться!
Твои мысли похоже спутали кот Базилио и лиса Алиса с говнодрайва расказав сказку про поле алиенэкспрес где можно закопать денги
  • synoc это нравится

Обожаю запах крови и денег!


#29 sdelali

sdelali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 21 июня 2017 - 18:08

Вобщем ты решил пое...аться и заставить денги размножаться!
Твои мысли похоже спутали кот Базилио и лиса Алиса с говнодрайва расказав сказку про поле алиенэкспрес где можно закопать денги

Вот за что мне "нравятся" все русскоязычные сообщества.  ))))

Такое ощущение, что у них всех цель заговнить другого и самоутвердиться за счет этого. Ну млять, не нравится что-то просто пройди мимо. Тебя ж никто не трогает. Не понравился вопрос, ну не отвечай.

P. S.
Драйв, не Драйв
разницы особой нет, вот люди справляются как то.



#30 synoc

synoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 21 июня 2017 - 18:29

извините, но попахивает очередным "робин гудом".....



#31 sdelali

sdelali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 21 июня 2017 - 18:54

извините, но попахивает очередным "робин гудом".....

Скептики будут посрамлены  )  я гарантирую это - пусть дальше сидят и трясутся на своими "копейками" и сокровенными знаниями чо ))
мир не без добрых людей


как тут недавно знакомый поведал который еще год-два назад 100 биткойнов в криптовалюте закопал бабла
все крутили у виска и говорили что он далбайоп

...а тут внезапно курс скаканул до 2500-3000$/1 BTC и тяжи подтянулись

"Одной из самых обсуждаемых тем на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) стали криптовалюты и переход финансовых институтов на технологию блокчейн."



#32 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 18:55

 

Вобщем ты решил пое...аться и заставить денги размножаться!
Твои мысли похоже спутали кот Базилио и лиса Алиса с говнодрайва расказав сказку про поле алиенэкспрес где можно закопать денги

Вот за что мне "нравятся" все русскоязычные сообщества.  ))))

Такое ощущение, что у них всех цель заговнить другого и самоутвердиться за счет этого. Ну млять, не нравится что-то просто пройди мимо. Тебя ж никто не трогает. Не понравился вопрос, ну не отвечай.

P. S.
Драйв, не Драйв
разницы особой нет, вот люди справляются как то.

 

 

это как раз не справляются, а выкладывают чужое, выдавая за свое.

ну и то что ты по ссылке выложил, к твоей теме не имеет отношения все таки


нету денег - сосите сами


#33 sdelali

sdelali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 21 июня 2017 - 19:02

 

 

Вобщем ты решил пое...аться и заставить денги размножаться!
Твои мысли похоже спутали кот Базилио и лиса Алиса с говнодрайва расказав сказку про поле алиенэкспрес где можно закопать денги

Вот за что мне "нравятся" все русскоязычные сообщества.  ))))

Такое ощущение, что у них всех цель заговнить другого и самоутвердиться за счет этого. Ну млять, не нравится что-то просто пройди мимо. Тебя ж никто не трогает. Не понравился вопрос, ну не отвечай.

P. S.
Драйв, не Драйв
разницы особой нет, вот люди справляются как то.

 

 

это как раз не справляются, а выкладывают чужое, выдавая за свое.

ну и то что ты по ссылке выложил, к твоей теме не имеет отношения все таки

 

Гм, у меня теперь есть понимание почему темы на форуме разрастаются как на дрожжах.   :rofl: 

Как пример соседняя - человек ясно спросил, как сбросить моточасы и тут началооось.



#34 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 июня 2017 - 19:28

Так если бы после вопроса сразу следовал четкий ответ с пошаговой инструкцией
То забив в поиск вопрос было бы просто сделать все самому любому кто даже не знал что паяльник не только для пайки ведер. А так получив ссылку на тему и прочитав десяткии страниц великого священного флуда человек начинает шевелить мозгами и находит решение сам

Обожаю запах крови и денег!


#35 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 июня 2017 - 19:56

...  Аналог Лада Гранта только повеселее едет даже без чипа.

 

Вот это как-то обидно звучит.

 

 

Скептики будут посрамлены  )  я гарантирую это - пусть дальше сидят и трясутся на своими "копейками" и сокровенными знаниями чо ))
мир не без добрых людей


как тут недавно знакомый поведал который еще год-два назад 100 биткойнов в криптовалюте закопал бабла
все крутили у виска и говорили что он далбайоп

...а тут внезапно курс скаканул до 2500-3000$/1 BTC и тяжи подтянулись

"Одной из самых обсуждаемых тем на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) стали криптовалюты и переход финансовых институтов на технологию блокчейн."

 

Скажу за себя: я уже больше года штудирую тему по MSV80, собирая информацию по крупицам. И поверь, львиную долю этой информации в интернете взять невозможно, потому как её там нет. А для этого нужно начинать с самого дна изучать тонны макулатуры. Ты же решил начать с середины, без попытки самостоятельно углубиться в процесс, и ждёшь немедленных чётко развёрнутых ответов?! Ответы тебе дадут, но хоть старание и стремление нужно проявлять, а не рассказывать про то, что вокруг одни жадины и негодяи.

Я очень сомневаюсь, что сейчас залезу на Петербургский Международный Экономический форум и со словами - "Я тут аккаунт на Форексе завел, ну-ка расскажите где мне что нажать и где чё купить, чтобы разбогатеть сразу" - и мне всё прям на блюдце выложат.


  • Levanime и Den-kos это нравится

Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#36 sdelali

sdelali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 21 июня 2017 - 21:28

Скажу за себя: я уже больше года штудирую тему по MSV80, собирая информацию по крупицам


А чо менжуешься - занес бы денег нужным "знающим" и "проницательным" людям - "деды" тебе бы на пальцах быстро все объяснили за 5 минут.
Так же по вашей логике всё и всегда должно происходить. Капитализьм мать его!

Ну или "Деды говно жрали, отцы говно жрали, а ты не хочешь?" ))

#37 Maverick

Maverick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 июня 2017 - 21:36

 

Скажу за себя: я уже больше года штудирую тему по MSV80, собирая информацию по крупицам


А чо менжуешься - занес бы денег нужным "знающим" и "проницательным" людям - "деды" тебе бы на пальцах быстро все объяснили за 5 минут.
Так же по вашей логике всё и всегда должно происходить. Капитализьм мать его!

Ну или "Деды говно жрали, отцы говно жрали, а ты не хочешь?" ))

 

 

Тебе ************* не понять... Ты с одной своей прямой извилиной не догадываешься, что в процессе изучения документации читающий получает знания, применяя которые на практике приобретает опыт. И это процесс не быстрый, требует времени, внимания и понимания. Ты же жаждешь однокнопочного решения и нахаляву, без понимания сути. Так что прямая дорога тебе на Драйв.


  • MeMpHiSj это нравится

#38 sdelali

sdelali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 21 июня 2017 - 21:39

Я тут аккаунт на Форексе завел, ну-ка расскажите где мне что нажать и где чё купить, чтобы разбогатеть сразу" - и мне всё прям на блюдце выложат.


Вот тут ты не в теме - Форекс уже давно не тру и почти полностью дискредитировал себя.

А так ты удивишься, но по сути покажут и расскажут вместе с финансовыми выкладками (финстриптиз) и видео.

Как пример чувак рассказывал на Ютубе как строил с самого начала строил ферму из видеокарт для майнинга крипты, результаты и т. д.

1.

- 45 день фермы

800 тыс руб

2.

- 60 день

1,5 млн руб

Да понятно, что это чистой воды пираМММида, но главное чувак успел не прыгнуть в последний вагон, а в середину состава, так что можно сказать успел )



#39 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 21:45

ну йоптать! давайте еще за цену на колбасу тут погутарим


нету денег - сосите сами


#40 sdelali

sdelali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 21 июня 2017 - 21:56

Тебе ************* не понять... Ты с одной своей прямой извилиной не догадываешься. Так что прямая дорога тебе на Драйв.


Ой, ну фу таким быть. И сам не ам и другим не дам.

Я же говорю есть еще нормальные адекватные люди:

rawne8VcQGy5uCy1-99gvA.png

Y127jZRgSyuWCMzqjbMUgQ.png


Такого и отблагодарить не жалко будет монетами, даже если человек скромно отказывается.

Закрывайте тему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных