Перейти к содержимому


Фотография

BMW F10 NBT Блок разнесенной антены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 30 апреля 2017 - 23:05

Всем привет нужен данный блок с двумя штекерами под nbt
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#2 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 апреля 2017 - 23:34

Пишут что усилитель для нбт не особо то и нужен. Загугли nbt припаять антенну. не проверял лично ещё

#3 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 01 мая 2017 - 11:40

Всем привет нужен данный блок с двумя штекерами под nbt


Частота любая сойдет ? ;)

#4 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 01 мая 2017 - 13:20

Пишут что усилитель для нбт не особо то и нужен. Загугли nbt припаять антенну. не проверял лично ещё

Как бы для "просто запустиить радио" - не особо(если рассматривать запуск через 13 пин). Но,есть качество приема(под ретранслятором станции этого не ощутить) и "чистота установки системы" (ошибки в диагнозе сопутствующие такому подключению).

Касательно дополнительной антены(колхозной) - а смысл? Бу деталь не на столько пугает сейчас ценником.Сама установка так вообще не напрягает,есть ли смысл городить огород,может сразу штатно собрать?



#5 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 01 мая 2017 - 16:29

нужна именно для 13-го пина. Не могу уловить связь антенны  и 13-го пина, то ли ошибка мешает, то ли сама антенна виновата.


Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#6 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 01 мая 2017 - 18:10

На CIC усилитель антенн FM переключает между физическими антеннами и выбирает ту, у которой более мощный сигнал. Для этого усилителю FM нужно питание (и управления со стороны CIC). 
NBT питание не предоставляет. Усилитель антенны FM у NBT - просто коммутатор, NBT получает одновременно сигнал от двух антенн по коаксильным проводам. При помощи сложения и вычитания фаз двух сигналов с разнесенных антенн, цифровой сигнальный процессор NBT выделяет полезный сигнал и отсеивает шум. 

Переключать антенны через усилитель как CIC NBT не умеет. То есть если оставить старый усилитель, NBT будет ловить хуже CIC - всего через одну антенну.
Но если провести оба провода и подключить как надо, ловит лучше чем CIC или ССС. 

Была тема про NBT на E60, я выкладывал картинки из обучающих курсов BMW и схемы. 


  • conan это нравится

#7 rus-bmw

rus-bmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2017 - 22:16


Пишут что усилитель для нбт не особо то и нужен. Загугли nbt припаять антенну. не проверял лично ещё

Как бы для "просто запустиить радио" - не особо(если рассматривать запуск через 13 пин). Но,есть качество приема(под ретранслятором станции этого не ощутить) и "чистота установки системы" (ошибки в диагнозе сопутствующие такому подключению).
Касательно дополнительной антены(колхозной) - а смысл? Бу деталь не на столько пугает сейчас ценником.Сама установка так вообще не напрягает,есть ли смысл городить огород,может сразу штатно собрать?

Полностью согласен. Экономия денег клиента неблагодарное занятие. Больше интерес. Если работает можно и пару резисторов подобрать. Есть товарищи которые так и не поменяли этот усилитель, так и ездят с шипящим радио. А так припаял разъем, прокинул провод, прилепил сверху три рубля и все довольны

#8 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 01 мая 2017 - 22:42

Дело не в шипяшем радио а в неактивном 13-ом контакте
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#9 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 02 мая 2017 - 11:07

Всем привет нужен данный блок с двумя штекерами под nbt


Есть с европейской частотой,в лс обращайся

#10 josi

josi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 03 мая 2017 - 22:50

NBT питание не предоставляет. Усилитель антенны FM у NBT - просто коммутатор, NBT получает одновременно сигнал от двух антенн по коаксильным проводам. При помощи сложения и вычитания фаз двух сигналов с разнесенных антенн, цифровой сигнальный процессор NBT выделяет полезный сигнал и отсеивает шум.

Ошибайтесь, усилитель там активный и NBT подает питание на него через центральную жилу антенного провода, так называемый phantom power. По идее его можно пробовать выделить через небольшую индуктивность (~100мкГн) и подать прямо на вход RAD_ON существующего усилителья, будет прием хотя бы на одну антенну.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных