Перейти к содержимому


Фотография

Запись zcs e38 97г

ncs expert zcs kombi ews

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ahtanovsky

ahtanovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:13

Всем привет. Проблема такая. Е38, приборка не родная, в ней нет родного ЗКС. В машине так же отсутствует родной ЕВС, прошита под без иммобилайзер. В щиток бобром залил вин код свой, пытался так же залить через нцс эксперт свой зцс, но выдаёт постоянно ошибку. Сейчас а машине просто так стоит другой блок ЕВС с другой машины. Захожу в нцс далее профиль ман или эксперт, пробовал и тем и тем. Далее ф1, ф3 выбираю е38, считываю с евс или с приборки (пробовал оба варианта), потом ф1, вин код оставляю, далее ввожу родной свой ZCS, ставлю галочку, нажимаю окей и тут ошибка! Помогите записать ЗКС в свою приборку! Всем спасибо

https://pp.userapi.c...pLzWmhYRnbA.jpg

Делаю все по последовательности
Expertmode??F1??F3??E53??EWS??F6??F1??E53??ok??ok??F6??F4??KMBI??F2??ZCS SCHREIBEN??F3??F2??SG CODIEREN??F3 (Вместо е53 ставлю е38
  • ahtanovsky это нравится

#2 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:28

Делаю все по последовательности
Expertmode??F1??F3??E53??EWS??F6??F1??E53??ok??ok??F6??F4??KMBI??F2??ZCS SCHREIBEN??F3??F2??SG CODIEREN??F3 (Вместо е53 ставлю е38

Запутаться можно в твоей криптограмме, но насколько мне видно - порядок действий нарушаешь. EWS  для этих манипуляций тебе и не нужен в общем-то. Центральный шифр родной с заднего крыла берёшь или из старой приборки?


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#3 ahtanovsky

ahtanovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 03 апреля 2017 - 16:02

 

Делаю все по последовательности
Expertmode??F1??F3??E53??EWS??F6??F1??E53??ok??ok??F6??F4??KMBI??F2??ZCS SCHREIBEN??F3??F2??SG CODIEREN??F3 (Вместо е53 ставлю е38

Запутаться можно в твоей криптограмме, но насколько мне видно - порядок действий нарушаешь. EWS  для этих манипуляций тебе и не нужен в общем-то. Центральный шифр родной с заднего крыла берёшь или из старой приборки?

 

Сейчас попробую еще раз объяснить последовательность: запускаю НКС, выбираю профиль МАН или ЭКСПЕРТ. Далее Ф1, Ф3. Кузов е38, считываю Шифр с приборки или ЕВС,кнопку Ф6 назад,  далее нажимаю Ф1, вин код оставляю, нажимаю ОК, далее в табличке с шифром заменяю все на родной, который я взял с крышки блоков управления (в е38 они там), стираю в первой и последней строчке последнюю букву, ставлю галочку и нажимаю ОК. Тут же выскакивает ошибка как на фото.

 

Прошу помогите залить ЦШ в щиток приборов. Либо правильную последовательность дайте, сколько искал только на двух сайтах нашел, но все равно не получается. Либо можно другой программой залить? Есть бобер. Но нету старых блоков с родным ЦШ. :|



#4 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 апреля 2017 - 17:54

Как  понял SA ты переписываешь вручную с этикетки. А GM и VN из новой приборки?

Откинь EWS, создай ssd или просто исправь vin и zcs с проверкой контрольных сумм  и закодируй приборку. 


  • ahtanovsky это нравится

Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#5 ahtanovsky

ahtanovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 03 апреля 2017 - 20:58

Как понял SA ты переписываешь вручную с этикетки. А GM и VN из новой приборки?
Откинь EWS, создай ssd или просто исправь vin и zcs с проверкой контрольных сумм и закодируй приборку.



Эм я все три параметра меняю вручную, так как приборка от 3.5 а моя 2.8. Вин код я поменял бобром на мой. А что такое ССД? Если не трудно можно подробно объяснить

#6 ahtanovsky

ahtanovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 03 апреля 2017 - 21:01

Как понял SA ты переписываешь вручную с этикетки. А GM и VN из новой приборки?
Откинь EWS, создай ssd или просто исправь vin и zcs с проверкой контрольных сумм и закодируй приборку.


Попробую вытащить ЕВС и закодировать ещё раз.

#7 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 апреля 2017 - 03:01

 

Как понял SA ты переписываешь вручную с этикетки. А GM и VN из новой приборки?
Откинь EWS, создай ssd или просто исправь vin и zcs с проверкой контрольных сумм и закодируй приборку.



Эм я все три параметра меняю вручную, так как приборка от 3.5 а моя 2.8. Вин код я поменял бобром на мой. А что такое ССД? Если не трудно можно подробно объяснить

 

Плевать какая приборка, хоть от дизеля!

ssd файл очень полезная иногда штука. Это что-то вроде виртуального автомобиля(ну почти) - по крайней мере я для себя это так называю. В хелпе NCS есть описание как это делается.

 

Ну как там дела с центральным шифром? Теперь ты понял, что SA состоит всё-таки из 16 символов и не стоит к нему прикручивать 2 контрольных суммы?  :hang:     Капец! Если бы не твой 3-й пост, я бы даже не догадался до такого...


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#8 ahtanovsky

ahtanovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 04 апреля 2017 - 10:42


Как понял SA ты переписываешь вручную с этикетки. А GM и VN из новой приборки?
Откинь EWS, создай ssd или просто исправь vin и zcs с проверкой контрольных сумм и закодируй приборку.


Эм я все три параметра меняю вручную, так как приборка от 3.5 а моя 2.8. Вин код я поменял бобром на мой. А что такое ССД? Если не трудно можно подробно объяснить
Плевать какая приборка, хоть от дизеля!
ssd файл очень полезная иногда штука. Это что-то вроде виртуального автомобиля(ну почти) - по крайней мере я для себя это так называю. В хелпе NCS есть описание как это делается.

Ну как там дела с центральным шифром? Теперь ты понял, что SA состоит всё-таки из 16 символов и не стоит к нему прикручивать 2 контрольных суммы? :hang: Капец! Если бы не твой 3-й пост, я бы даже не догадался до такого...




Ещё не пробовал, как попробую отпишусь





Темы с аналогичным тегами ncs expert, zcs, kombi, ews

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных