Перейти к содержимому


Фотография

CarDAQ новый интерфейс, официально афелированый BMW MB и тд.

cardaq

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 madjid78

madjid78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • ГородUsa

Отправлено 09 апреля 2017 - 19:49

Как о своем. Мне лучше твое за 108 купить если оно тоже самое делает,чем 350 отдавать за хрень которую постоянно блокируют. В общем ждем результатов.

#42 Strellson

Strellson

    Продвинутый Кидала

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородRussian Federation

Отправлено 09 апреля 2017 - 20:13

Как о своем. Мне лучше твое за 108 купить если оно тоже самое делает,чем 350 отдавать за хрень которую постоянно блокируют. В общем ждем результатов.

Вова хотел сказать, что в данной теме идет обсуждение конкретного прибора, который он предлагает по определенной цене.

Выбирая из двух зол, купить НЛО и то, что предлагает Вова, я бы выбрал покупку у него



#43 madjid78

madjid78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • ГородUsa

Отправлено 09 апреля 2017 - 23:27

Так и я об этом. Мне такое чудо нужно,так как таскать целый портфель с кучей шнуров задолбался.
Потестить не дадут интересно,на день-два. Естественно с полным залогом.

#44 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 02:03

Давайте, будем последовательными, в этом разделе обсуждения не ведутся.

Поэтому, тут его и анонсировал.

Но пока еще нет статистики по нему, что-бы его обсуждать, смысла нет.

Кто готов купить, мой телефон в подписи.

 

Добавил презентацию на первый пост, и межстрок.

 

PS железка интересная, особенно версия для грузовиков, в частности для Caterpillar, (грузовые отбивают со второй машины на адаптации форсов))

Версия для грузовых 45тр.


Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#45 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 02:54


 

В рейнголде светится как айком?

Неее, драйвер EDIABAS, а там уже без уточнений все работает)


Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#46 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 12:30

Неее, драйвер EDIABAS, а там уже без уточнений все работает)

 

В таком случае спешу тебя обрадовать: рейн начиная c версии 4.02 не видит по EDIABAS зажигания. Связано это с тем что интегрировали программирование, а по одному каналу гнать данные для записи и контроллировать KL15 у EDIABAS низя. В ICOM по одному потоку идет контроль напруги, а по второму данные. Возможно если пользовать именно как PassThru, то ситуация будет другая, но тестить как и вам мне лень.



#47 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 20:52

Хе-хе))

Ситуация известная)

В железяке реализованы протоколы не только пасстру, и драйвер эдиабас немного не тот который в стандарте.

Естественно эта проблема учтена, все работает)

 

И сервер с оф софтом заточеный под эту железяку то-же работает, но правда с сервера программировать не получится, только оф кодинг, данные и ключи.

программировать можно только с локальной машины.


Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#48 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 22:12

Тема временна прикрыта пока мне пиндосы не дадут вразумительный ответ как они обь..али 15-ый контакт..

Все работает на самом деле, но объяснять они не хотят.


Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#49 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 22:43

Ты реально сам пробовал что оно работает? Рейн не умеет больше опрашивать KL15 через EDIABAS и соответственно пофиг что там ваша железка внутри делает. Я говорю про тест-блоки и стирание ошибок если что. Так-то оно читает машину без проблем.



#50 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 19 апреля 2017 - 00:54

Ты реально сам пробовал что оно работает? Рейн не умеет больше опрашивать KL15 через EDIABAS и соответственно пофиг что там ваша железка внутри делает. Я говорю про тест-блоки и стирание ошибок если что. Так-то оно читает машину без проблем.

 

Все время пользуюсь рейном через едиабас, удобоно. С эфками вроде проблем нет, а вот с е серий, да, похоже на зажигание ему пофиг.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#51 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 13:26

Ты реально сам пробовал что оно работает? Рейн не умеет больше опрашивать KL15 через EDIABAS и соответственно пофиг что там ваша железка внутри делает. Я говорю про тест-блоки и стирание ошибок если что. Так-то оно читает машину без проблем.

вот 4-го числа сниму видео как оно работает, подождем))


Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#52 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 13:57

Ты реально сам пробовал что оно работает? Рейн не умеет больше опрашивать KL15 через EDIABAS и соответственно пофиг что там ваша железка внутри делает. Я говорю про тест-блоки и стирание ошибок если что. Так-то оно читает машину без проблем.

 

Все время пользуюсь рейном через едиабас, удобоно. С эфками вроде проблем нет, а вот с е серий, да, похоже на зажигание ему пофиг.

 

Если F по сетке через ENET, то работает нормально. А вот DCAN или OPS через EDIABAS на F и E одинаково не видят.



#53 girts

girts

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 829 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 15:27

Если F по сетке через ENET, то работает нормально. А вот DCAN или OPS через EDIABAS на F и E одинаково не видят.

А вот CANcardXL через тот же ediabas видит...

#54 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 20:11

Если F по сетке через ENET, то работает нормально. А вот DCAN или OPS через EDIABAS на F и E одинаково не видят.

А вот CANcardXL через тот же ediabas видит...

 

Да, girts, я и сам не знаю зачем ввязался в обливание какой этого CarDAQ при наличии кучи недоделок в своих продуктах :)



#55 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:06

да в чем проблема то, хочешь сфотаю компоненты? и если надо по точкам осцилой поснимаю...


Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#56 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 18:22

да в чем проблема то, хочешь сфотаю компоненты? и если надо по точкам осцилой поснимаю...

 

Да причем тут компоненты и точки. В рейне с 4.02 нету кода, который может через ediabas видеть зажигание. Нужно или сам рейн патчить, либо эдиабас встраивать прослойку, которая будет подмешивать проверку статуса.

 

Короч все эти терки отнимают слишком много времени: Работает оно у вас - удачи и всего хорошего.



#57 TrumP'LIN

TrumP'LIN

    никакой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • ГородНе отличаецо от других

Отправлено 20 апреля 2017 - 22:15

да в чем проблема то, хочешь сфотаю компоненты? и если надо по точкам осцилой поснимаю...

 
Да причем тут компоненты и точки. В рейне с 4.02 нету кода, который может через ediabas видеть зажигание. Нужно или сам рейн патчить, либо эдиабас встраивать прослойку, которая будет подмешивать проверку статуса.
 
Короч все эти терки отнимают слишком много времени: Работает оно у вас - удачи и всего хорошего.

Не рано?

#58 Горизонт

Горизонт

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 748 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 23:38

Ну работает(( ну что я могу поделать....

Да не светится в углу, но работает, ничего не допиливается из дров, но работает. Извини если расстроил))

Прикрепленные файлы


  • Lehrling это нравится

Прошивки Чип-тюнинг BMW MB VAG помошь, обучение, Skype kwi12364 тел. +7(926)377-77-15


#59 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 29 апреля 2017 - 01:13

Есть сервисные функции, которые требуют KL15. Но вроде есть программульки, которые эмулируют зажигание. 



#60 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 29 апреля 2017 - 01:19

Если уж колхозить, то можно и с копеечным K-DCAN'ом диагностировать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных