Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 Непонятное поведение системы электропитания

помогите поставить диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#121 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 22 мая 2017 - 12:39

 

Вообщем, если кому интересно, чем история закончилась. Специализированная контора по ремонту генераторов и стартеров, заказала якорь с обещанным сроком доставки 4-5 дней, на 5 день попросил подождать до 7 дней, по истечении этих семи дней, предложили подождать ещё недельку. Спустя таким образом две недели, сказали - "Ну мы х.з., когда нибудь он приедет!!!" Я плюнул и забрал генератор. Нашел б/у с меньшим пробегом чем был мой, купил его и водрузил его на место, две недели уже счастливый катаюсь.

Итоги из этой истории и выводы :

1. Здесь пытаться чинить что либо можно даже не начинать, надо сразу искать агрегат целиком на замену.

2. Теперь у меня есть запасные регулятор, диодный мост и статор на мой генератор, а так же неживой якорь для экспериментов под настроение )))

Такие дела.

такая же машина приезжала, проблема была глохнет на ходу по ошибка во всех почти блоках пониженное напряжение и бсд генератора, после пару манипуляций с отключением клиентов в шине погрешил на гену, поменяли и всё отлично

 

Возможно проблема была только в регуляторе, если машина не глохла на ходу, когда АКБ высаживался. У меня к примеру на том генераторе регулятор сдох ещё пол года назад и маяковал по шине ошибкой, но гена при этом питание давал, пока в итоге не сдох.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных