Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 Непонятное поведение системы электропитания

помогите поставить диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:16

Да уже давно надо снимать генератор... дублёвые реле-регуляторы обычно не работают..

Эх, смотрю я на компоновку моторного, на все эти трубопроводы охлаждения и гидравлики и грусть меня одолевает при этой мысли...



#42 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:20

 

Да уже давно надо снимать генератор... дублёвые реле-регуляторы обычно не работают..

Эх, смотрю я на компоновку моторного, на все эти трубопроводы охлаждения и гидравлики и грусть меня одолевает при этой мысли...

 

заплати...



#43 Evgen

Evgen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородСоветский ХМАО

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:28

Смешная тема

#44 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:48

 

 

Да уже давно надо снимать генератор... дублёвые реле-регуляторы обычно не работают..

Эх, смотрю я на компоновку моторного, на все эти трубопроводы охлаждения и гидравлики и грусть меня одолевает при этой мысли...

 

заплати...

 

Это вариант, от только весь мой предыдущий опыт говорит, что в таком варианте сломают много чего ещё )))



#45 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:50

Смешная тема

смешно будет, если после замены регулятора проблема останется



#46 puh52

puh52

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 18:12

Эх, смотрю я на компоновку моторного, на все эти трубопроводы охлаждения и гидравлики и грусть меня одолевает при этой мысли...

 

 

ну распинуй разъем с противоположной стороны, а не на генераторе.. (выдерни пин), раз до генератора не долезть..



#47 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 04 апреля 2017 - 18:59

Долез! Ценой пары фрагментов эпидермиса на предплечье и такой то матери, удалось долезть и отцепить разъем :man_in_love:  Результат нулевой, гена по прежнему не дает напруги :sorry: Теперь уже точно без вариантов можно заказывать новый регулятор ?



#48 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:00

В генераторе не только регулятор есть. Снимать и проверять

#49 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 апреля 2017 - 07:30

Этож надо столько писать и ничего при этом не делать.
  • Alex366 и Viper Jan это нравится
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#50 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:01

Этож надо столько писать и ничего при этом не делать.

Лучше 3 дня думать и потом за 5 минут долететь, чем 3 дня лететь и потом 5 дней идти ;))



#51 Alex366

Alex366

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:06

регулятор копеечный, давно бы снял гену и поменял. BSD можно отключить с другого конца,рейн же есть,все на схемах.



#52 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 05 апреля 2017 - 12:35

регулятор копеечный, давно бы снял гену и поменял. BSD можно отключить с другого конца,рейн же есть,все на схемах.

 

А вдруг провод надорван и замыкает на что-нибудь. Замена тогда не поможет. Как пить дать, провод никто не проверил) 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#53 Alex366

Alex366

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 06 апреля 2017 - 00:05

Теперь провод отключен(дерма же не зря пострадала),можно смело прозванивать ))

#54 Alex366

Alex366

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 06 апреля 2017 - 00:07

Был е70 3d с неизвестным пробегом,симптомы теже,замена РР и щеток,регулятор 1.5т.р что ли стоил..

#55 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:50

регулятор копеечный, давно бы снял гену и поменял. BSD можно отключить с другого конца,рейн же есть,все на схемах.

Ну как копеечный.. 7 рублей так то стоит. Да и гену я всегда успею снять. Просто сейчас времени нет. На выходных сниму и покручу регулятор может его восстановить ещё удастся, может там щетки просто стерлись или влага в чип попала, может его просушить получится. Одним словом, 7 рублей буржуям за эту пластмасску я всегда отвалить успею )))



#56 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:53

Был е70 3d с неизвестным пробегом,симптомы теже,замена РР и щеток,регулятор 1.5т.р что ли стоил..

1.5р это китайский UTM RV1232A стоит. Судя по отзывам, там есть два варианта развития событий, он или не работает сразу или перестает работать на следующий день, так что если не получится оживить старый регулятор то только оригинал.



#57 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:02

Теперь провод отключен(дерма же не зря пострадала),можно смело прозванивать ))

Зачем его прозванивать, если с отключенным проводом гена так и так не дает заряд. Понятно что дело в регуляторе.



#58 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:12

 

Теперь провод отключен(дерма же не зря пострадала),можно смело прозванивать ))

Зачем его прозванивать, если с отключенным проводом гена так и так не дает заряд. Понятно что дело в регуляторе.

 

 

Чтоб потом не получилось, что таблетку поменяли, поставили, гена заряжает, а ошибка в дме висит. 


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#59 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:23

 

 

Теперь провод отключен(дерма же не зря пострадала),можно смело прозванивать ))

Зачем его прозванивать, если с отключенным проводом гена так и так не дает заряд. Понятно что дело в регуляторе.

 

 

Чтоб потом не получилось, что таблетку поменяли, поставили, гена заряжает, а ошибка в дме висит. 

 

А, ну это логично конечно. Но поскольку таблетку в любом случае под замену, то сначала махну таблетку, там посмотрю по результату, будет ошибка висеть по шине, буду дальше смотреть провод.

 

Вопрос вот ещё какой, тут я нашел что есть кроме китая ещё аналог от Валео Valeo 599232, вопрос в том какой у него ампераж, нигде не могу найти инфу, мне нужен на 220А, никто не знает данных по этому Valeo 599232 ?



#60 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:55

 

регулятор копеечный, давно бы снял гену и поменял. BSD можно отключить с другого конца,рейн же есть,все на схемах.

Ну как копеечный.. 7 рублей так то стоит. Да и гену я всегда успею снять. Просто сейчас времени нет. На выходных сниму и покручу регулятор может его восстановить ещё удастся, может там щетки просто стерлись или влага в чип попала, может его просушить получится. Одним словом, 7 рублей буржуям за эту пластмасску я всегда отвалить успею )))

 

Ничего ты там с ним не сделаешь.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных