Перейти к содержимому


Фотография

BMW E70 CAS3+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 autalBarnaul

autalBarnaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 марта 2017 - 07:39

Добрый день. Нужен совет бывалых   :smile:. Автомобиль BMW E70 3.0si USA 2009 год. Хозяин потерял ключ. Вычитал Rosfarom eeprom, оказалось cas3+ и дамп криптован. Перед пропиской ключа Abrites, на всякий случай вычитал full USProg'ом. Чип положил 7936, кас его принимает, но ни зажигание не включается, ни магнитола, ничего, машина труп. Cas на связь выходит, но вместо версии софта, номера и т.д. прочерки. Думал commander что-то не так записал, залил программатором в cas вычитанный дамп, результат тот же. BMW Explorer на eeprom не ругается. Посмотрел флэш, с адреса 0x60000 по 0x603FF все значения FF, находил флэш тут на сайте с номером 9227053, там по этим адресам как раз иденты. Программатор блок с адреса 0x60000 писать отказывается. Что это? Проц прибрался или где-то еще есть косяк? Вычитанные изначально дампы перед всеми манипуляциями и eep с прописанным чипом приложил. Такое впечатление что после Rosfar проблема началась. Дайте пожалуйста совет куда копать. CAS 61.35-6943838-01 2071073697, проц 9S12XDP512CAL 0L15Y. 

 

P.S. не смог выложить сюда, ограничение 1K по размеру, выложил на Яндекс.Диск

https://yadi.sk/d/sIQA6WNb3EpvVy



#2 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 марта 2017 - 09:47

Епром декриптован перед пропиской ключа?
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#3 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 марта 2017 - 09:48

Зачем было вообще снимать cas, когда есть explorer?
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#4 autalBarnaul

autalBarnaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 марта 2017 - 10:02

Зачем было вообще снимать cas, когда есть explorer?

Нет опции для прописки ключа. Хотел тангой положить. Ну и вычитал фулл на случай увала командером.

Епром декриптован перед пропиской ключа?

Не знаю как командер ключ прописывает, я не декриптовал



#5 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 марта 2017 - 10:25

Где подготовленный контейнер 7936?
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#6 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 марта 2017 - 10:30

И где isn с msv80?
whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#7 autalBarnaul

autalBarnaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 марта 2017 - 10:40

Где подготовленный контейнер 7936?

Не совсем понял вопрос  :unknown:

И где isn с msv80?

Опция для того же explorera для чтения ISN MSV80 стоит 600euro, особо нужды пока в ней не было, поэтому не брал. 



#8 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 марта 2017 - 10:54

С вашим пониманием и инструментами ключ не положить при полной утере. Тратьте бабло на нормальный, а то епром снесёте потом за мехатроником побежите или ещё чего...


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#9 autalBarnaul

autalBarnaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 марта 2017 - 11:15

С вашим пониманием и инструментами ключ не положить при полной утере. Тратьте бабло на нормальный, а то епром снесёте потом за мехатроником побежите или ещё чего...

Давайте не будем мЕриться... Сейчас у меня вопрос больше про то, почему не пишется полностью флэш в проце, а конкретно, если по дампу, то с адреса 0x60000. 



#10 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 01 марта 2017 - 11:34

Флешь должна писаться даже китайским R270, ниже доказательство на видео - клонировал кас и делал ключи. Автоматически стирается содержимое проца и записывается.

 

 

По ситуации с ключами:

раскриптовать кас нужно по исн дме, иначе без толку, семечку в криптомод.

Да и у Василия все прекрасно расписано на странице. Не вижу смысла в создании данной темы. 



#11 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 01 марта 2017 - 11:38

А, и забыл. Чтобы достучаться до процессора, немного пришлось нагреть его. 



#12 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 марта 2017 - 11:39

А, и забыл. Чтобы достучаться до процессора, немного пришлось нагреть его. 

ничего там греть не надо, всё читается и пишется в лёт.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#13 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 01 марта 2017 - 11:44

 

А, и забыл. Чтобы достучаться до процессора, немного пришлось нагреть его. 

ничего там греть не надо, всё читается и пишется в лёт.

 

Да вот каГБЭ два каса на столе было. С первого прочитал без проблем, стал записывать в донора - и r270 завис. Нагрел феном - и все пошло. Так что пусть будет это как на заметку.  Кстати подсказал один добрый человек, а то так бы долго головой об стенку бился будучи уверенным , что читает и пишет в лет.



#14 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 марта 2017 - 11:58

 

 

А, и забыл. Чтобы достучаться до процессора, немного пришлось нагреть его. 

ничего там греть не надо, всё читается и пишется в лёт.

 

Да вот каГБЭ два каса на столе было. С первого прочитал без проблем, стал записывать в донора - и r270 завис. Нагрел феном - и все пошло. Так что пусть будет это как на заметку.  Кстати подсказал один добрый человек, а то так бы долго головой об стенку бился будучи уверенным , что читает и пишет в лет.

 

Это скорее проблема конкретного экземпляра r270.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#15 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 01 марта 2017 - 11:59

 

 

 

А, и забыл. Чтобы достучаться до процессора, немного пришлось нагреть его. 

ничего там греть не надо, всё читается и пишется в лёт.

 

Да вот каГБЭ два каса на столе было. С первого прочитал без проблем, стал записывать в донора - и r270 завис. Нагрел феном - и все пошло. Так что пусть будет это как на заметку.  Кстати подсказал один добрый человек, а то так бы долго головой об стенку бился будучи уверенным , что читает и пишет в лет.

 

Это скорее проблема конкретного экземпляра r270.

 

Пожалуй не соглашусь.  



#16 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 марта 2017 - 12:00

 

 

 

 

А, и забыл. Чтобы достучаться до процессора, немного пришлось нагреть его. 

ничего там греть не надо, всё читается и пишется в лёт.

 

Да вот каГБЭ два каса на столе было. С первого прочитал без проблем, стал записывать в донора - и r270 завис. Нагрел феном - и все пошло. Так что пусть будет это как на заметку.  Кстати подсказал один добрый человек, а то так бы долго головой об стенку бился будучи уверенным , что читает и пишет в лет.

 

Это скорее проблема конкретного экземпляра r270.

 

Пожалуй не соглашусь.  

 

перечитал с несколько десятков cas3, 3+  x-prog, r270.  Никогда ничего не грел.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#17 autalBarnaul

autalBarnaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 марта 2017 - 12:03

Флешь должна писаться даже китайским R270, ниже доказательство на видео - клонировал кас и делал ключи. Автоматически стирается содержимое проца и записывается.

 

По ситуации с ключами:

раскриптовать кас нужно по исн дме, иначе без толку, семечку в криптомод.

Да и у Василия все прекрасно расписано на странице. Не вижу смысла в создании данной темы. 

 

7936 предварительно предподготовил. Я думаю что чип Abrites Commander прописал нормально, потому что когда вставляешь болванку с чипом, замок щелкает и на комбинации приборов загорается ключик и начинает пиликать при открытой двери что ключ в замке. Tango тоже надо для декриптования или ISN моторного или прописаный ключ. И когда я открываю тангой дамп еепрома после прописки abrites, и ложу чип, который прописал, дамп декриптуется и показывает какие ключи прописаны, vin и т.д. Поэтому я докопался до флэш, так как сравнил со скаченным отсюда дампом и он один в один как мой за исключением области 0x60000 по 0x603FF. У меня там FF, а в том дампе иденты. И по диагностике у меня где иденты, номер блока у меня пишет 255.255.255. А при записи как доходит до этого адреса программатор ругается что невозможно записать. Вот и склоняюсь к тому что проц обиделся. Попробую еще погреть при записи.



#18 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 01 марта 2017 - 12:06

Как может работать семечка, если она записана тупо в крито кас ? Исходя с вашего поста я не увидел нигде, что вы раскриптовывали еепром.

Ну и флешь - непонятно что с ней .



#19 autalBarnaul

autalBarnaul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 марта 2017 - 12:36

Как может работать семечка, если она записана тупо в крито кас ? Исходя с вашего поста я не увидел нигде, что вы раскриптовывали еепром.

Ну и флешь - непонятно что с ней .

 

У Abrites заявлена возможность записи ключей по obd без наличия хотя бы одного прописанного. Я не знаю раскриптовывает он еепром или как, мне все равно, это вопрос к разработчикам прибора. Я проверить не могу пока полностью правильно он положил или нет, пока не заведу машину. Приложил скрин еепрома вычитанного до манипуляций и после прописки чипа (key3), дамп загружен в calc bmw explorer. 

 

https://yadi.sk/d/Pi_RHC_83EqTEk



#20 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 марта 2017 - 13:05

 

Как может работать семечка, если она записана тупо в крито кас ? Исходя с вашего поста я не увидел нигде, что вы раскриптовывали еепром.

Ну и флешь - непонятно что с ней .

 

У Abrites заявлена возможность записи ключей по obd без наличия хотя бы одного прописанного. Я не знаю раскриптовывает он еепром или как, мне все равно, это вопрос к разработчикам прибора. Я проверить не могу пока полностью правильно он положил или нет, пока не заведу машину. Приложил скрин еепрома вычитанного до манипуляций и после прописки чипа (key3), дамп загружен в calc bmw explorer. 

 

https://yadi.sk/d/Pi_RHC_83EqTEk

 

Если дамп крипто, данная манипуляция бессмысленна. Сначало декриптуйте. А лучше было прям на машине даунгрэйдить эксплорером и положить ключ, но коли нету инструмента и он для вас дорогой не беритесь за то что сами не можете сделать.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных