Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 Е53 Bluetooth ULF

ulf нет надписи телефон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 k.kelekhsaev

k.kelekhsaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородVladikavkaz

Отправлено 18 февраля 2017 - 17:34

Здравствуйте. Машина Японец, 2002 08 была подготовка под мобильный телефон S640A

появился блок ULF, перепиновал разъем, подключил микрофон, вроде все заработало (звоню, справочник, индикаторы на мониторе) но вся информация идет на приборную панель, на мониторе (16*9) нет пункта /телефон/

 

?почитал по этому поводу и наткнулся на статью по дооснащению опцией 

S644A Подготовка под моб.телефон с Bluetooth

и там пишут: По самой установке в принципе ни чего сложного — прокладываем проводку от блока навигации вдоль левого борта до ног задних пассажиров и заканчиваем ее прокладку у ручника, антенную часть тянем вдоль левой стойки к заднему стеклу, микрофон я протащил по потолку, хотя нужно было по полу ))))) но влом было разбирать еще часть торпеды и порожек )

Запиливаем дыру в потолке и врезаем штатный микрофон, потом собираем все в кучу, заходим в ДИС и кодируем нашу опцию в разделе кодирование програмирование ведра, после чего получаем вот такую вот надпись ТЕЛЕФОН )

 

может надо сделать так же?

 

подскажите подробно как в Дисе провернуть такую операцию, есть диагностический разъем k+dcan
надо мою S640A поменять на S644A или что?



#2 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 февраля 2017 - 21:48

Кодировка вряд ли поможет. Кроме изменения ZCS ни чего не произойдет. На европейцах и амерканцах телефон в меню монитора появляется сам. После подключения. Надо усыпить машинку и после перезагрузки он должен появится в меню.

Японская навигация сильно отличается от европейской


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#3 k.kelekhsaev

k.kelekhsaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородVladikavkaz

Отправлено 19 февраля 2017 - 21:59

Кодировка вряд ли поможет. Кроме изменения ZCS ни чего не произойдет. На европейцах и амерканцах телефон в меню монитора появляется сам. После подключения. Надо усыпить машинку и после перезагрузки он должен появится в меню.

Японская навигация сильно отличается от европейской

а если я поменяю блок навигации на мк3, это поможет? 

просто я перерыл этот wds но ничего не нашел. если бы у меня был японский блок телефона jbit (под которое у меня подготовка) то от него идут 5 провода в навигацию, видимо через них идет картинка на монитор.

а в TCU нет соединения с навигацией, непонятно каким образом картинка с tcu идет на монитор

в шапке опечатка, не ULF а TCU



#4 k.kelekhsaev

k.kelekhsaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородVladikavkaz

Отправлено 19 февраля 2017 - 22:10

я перепиновал только эти контакты

пин

1-mic+

15-i-Bus

17-на предохранитель F74

19-mic-

21-mic масса

33-tel on

35-цепь подачи питания контакт R

36-масса

37-telnf+

38-telnf-

51-telm

52-сигнал освещения в ночное время

 

блок держателя нет в подлокотнике по этому эти пены не подключал, может там что-то замыкается что посылает изображение на монитор



#5 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 19 февраля 2017 - 23:57

Да поможет, но только если монитор у них одинаковый. Последний раз японку в е39 видел лет 10 назад и то с маленьким монитором. Тоже пытались намудрить в ней с навигашкой. По факту заменили все на большой экран с МК4.

Если там такой же RGsB то должно все заработать. И ставьте МК4.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#6 k.kelekhsaev

k.kelekhsaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородVladikavkaz

Отправлено 01 апреля 2017 - 21:23

Да поможет, но только если монитор у них одинаковый. Последний раз японку в е39 видел лет 10 назад и то с маленьким монитором. Тоже пытались намудрить в ней с навигашкой. По факту заменили все на большой экран с МК4.

Если там такой же RGsB то должно все заработать. И ставьте МК4.

поставил MK3 действительно появилась надпись Телефон






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных