Перейти к содержимому


Фотография

BMW E39 Как сделать ISTA-D и ISTA-P чисто для Е серии BMW?

ista-d ista-p rheingold

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Protestant

Protestant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelarus

Отправлено 13 февраля 2017 - 01:42

 

 

 

даю ответ. Здесь таким секасом не кто не занимается. )))

На секас не похоже чет-ананизм вот на что смахивает
Да тут 90% извращенцев. Я вообще не могу понять как тут народ общается. Вопрос не задать, сразу тебе на лоб клеймо лепят. Уроды!

А говорил, что готов к тому, что будут пинать по полной)) быстро сдался)

 

Да не сдался)...пинайте, хер с вами.)))



#22 Protestant

Protestant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelarus

Отправлено 13 февраля 2017 - 01:44

Делай значитсо так, иди  укради денех и купи диск большего объема.

Чувак а ты известный троль, но и спец хороший однако. Всякие там сборочки на торрентах от твоего имени собранные раздает народ. Может ты чего путного для меня темного подскажешь кроме криминала, а?)



#23 Protestant

Protestant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelarus

Отправлено 13 февраля 2017 - 01:57

Ну по Реинголду ты же сам все правильно расписал - можно удалить ненужные языки.

По ISTA-P, наверное, проще всего будет самому поэксперементировать и перенести куда-то временно каталоги с данными и посмотреть все ли работает как надо. Но тут дальше вопрос - даст ли потом тебе ISTA-P обновить себя до след. версии, учитывая что она постоянно проверяет свою структуру на обновлении...

С другой стороны вообще не понятно, зачем тебе ISTA-P для E-кузовов, если так остро стоит вопрос с местом. Поставь INPA/NCSExpert/Winkfp и залей только нужные SPDaten (ecudata) это будет самый экономичный вариант в плане места.

Да стоит эта вся херь ( INPA/NCSExpert/Winkfp) у меня давно и даже понимаю в этом немного но посмотрев на ютубе видосов по дооснащению БМВ всякими приблудами очень мне понравилась простота этого процесса. Ну и хочется заиметь такой инструмент, бесплатно ведь раздают, только качай, ставь да вникай. Я посмотрел сколько движений нужно проделать что бы прописать на пример 536 опцию в МИД через NCSExpert  я просто апупел. И тоже самую задачу я видел как делают ISTA-P. Да небо и земля просто для простого чайника прога то что нужно. Конечно нужно вникать в NCSExpert я не спорю, шарить нужно...
Вот про обновления ISTA-P я не понял конечно в чем трабл процесса, прога ведь не через Он-Лайн обновляется а ручками как мне кажется? Если я туплю то поправьте меня, я с удовольствием даже почитаю все ссылки которые дадите. Спасибо за помощь, респект и уважение таким людям.



#24 mpower

mpower

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 02:04

прописать опцию в эксперте часто быстее чем иста загружается



#25 stranger3xx

stranger3xx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Городна Неве

Отправлено 13 февраля 2017 - 02:50

прописать опцию в эксперте часто быстее чем иста загружается

+1. как то даже время бы было жалко ради этой мороки, с е серией все легко и быстро делается нцс+кфп.


xxx: современные немцы ведь как устроены: если не знаешь как на них ездить, то первой умрет коробка
yyy: а если знаешь?
xxx: тогда - двигатель


#26 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 февраля 2017 - 05:37

Для личного использования для Е39 вообще не нужно программирование, просто забудь про истап. 

А ошибки почитать кроме как в моторе там особо негде.

 

 

Да забыл поиздеваться, а то непоймут - Я бы сказал что удаление всех папок не повлияет на функционал.


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#27 punisher

punisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородСемей (Казахстан)

Отправлено 13 февраля 2017 - 13:37

ИМХО. самое лучшее решение для Е серии это bmw scanner 1.40

мало место занимает и практически все решает по e39


  • alik77777 это нравится

#28 Protestant

Protestant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelarus

Отправлено 13 февраля 2017 - 18:04

ИМХО. самое лучшее решение для Е серии это bmw scanner 1.40

мало место занимает и практически все решает по e39

Спасибо за совет, буду покупать Бобра. Стоит не дорого, давно слышал за него много хорошего.



#29 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 февраля 2017 - 18:06

ИМХО. самое лучшее решение для Е серии это bmw scanner 1.40

мало место занимает и практически все решает по e39

 

Это когда мало опыта и знаний, то да.


  • synoc и Lehrling это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#30 alvlad

alvlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Городногинск

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:31

mrs2 с бобром хорошо ладят)



#31 Strellson

Strellson

    Продвинутый Кидала

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородRussian Federation

Отправлено 13 февраля 2017 - 22:11

mrs2 с бобром хорошо ладят)

Ааххахахахаха, кЕтай отлично ладит, лолирую ))))

 

По теме, а на кой хрен для Е39-46-53 нужна вообще ISTAP?

Что он там обновлять то планирует? )


  • Stan_Lee это нравится

#32 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 14 февраля 2017 - 00:03

Кодировать наверно без изучения NCS. Для таких целей Progman в самый раз. И как раз ничего лишнего кроме E-серий.



#33 Protestant

Protestant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelarus

Отправлено 14 февраля 2017 - 03:05

 

mrs2 с бобром хорошо ладят)

Ааххахахахаха, кЕтай отлично ладит, лолирую ))))

 

По теме, а на кой хрен для Е39-46-53 нужна вообще ISTAP?

Что он там обновлять то планирует? )

 

Ништяками до оснащать планирую машину, отсюда потребность в софте. 
Судя по постам некоторых то в Е серии вообще нечего до оснащать и программировать. 
То что многим эти ведра уже в печени из-за морального устаревания или откуда такие умозаключения? Вопрос ко всем....



#34 Protestant

Protestant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelarus

Отправлено 14 февраля 2017 - 03:12

Кодировать наверно без изучения NCS. Для таких целей Progman в самый раз. И как раз ничего лишнего кроме E-серий.

Почитал я за этот Progman.... там что бы только начать с ним работать то нужно месяц курить такие форумы. Меня вообще поражает весь этот авто-софт.... Какого хрена эти писатели диагностического софта так все усложняют при установке?? Почему нельзя сделать обычные установщиками как это реализовано в обычных прогах под виндовс? Постоянные какие то замуты. Я далеко не чайник в компах но столкнувшись с автософтом я охренел от логики установки этих программ и всех костылей которые нужно применять что бы это все заработало. все ИМХО...



#35 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 14 февраля 2017 - 03:35

Потому что эти программы не предназначены для установки пользователями желающими ковырять свои авто.
Если лень читать форумы и руки чешутся жать кнопки для дооснащения ништяками, не надо удивляться если ведро вдруг перестанет функционировать.
Ничего страшного в этом нет, больше работы тем кто не ленится читать и берет за это деньги.



#36 Protestant

Protestant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородBelarus

Отправлено 14 февраля 2017 - 03:54

Потому что эти программы не предназначены для установки пользователями желающими ковырять свои авто.
Если лень читать форумы и руки чешутся жать кнопки для дооснащения ништяками, не надо удивляться если ведро вдруг перестанет функционировать.
Ничего страшного в этом нет, больше работы тем кто не ленится читать и берет за это деньги.

Если ты где то в моем тексте усмотрел намек на то что я ищу однокнопочное решение то ты ошибся. Я говорю не за лень изучать и читать а за сложность просто установить и начать пользоваться той же Инпой. Нахера придумывать какую то хрен пойми логику установки с переливанием папок по нужным адресам если может это все сделать установщик? Я пока не нашел нормальную сборку Инпы которая сделана для простой установки без танцев с бубном которые прописывают в ФАКАХ обычно по установке только тогда я начал вникать в саму прогу, до этого я больше убил времени разбираясь как эту долбаную инпу вообще установить что бы она работала.... 
Я про то, что этот авто софт  сложен даже на этапе просто его установки я молчу про его изучение со всеми понятиями..... Везде какие то патчи, лоадеры чтоб они провалилсь)).... 
Вы местные гуру просто уже забыли как вы сушили мозг сами с этими установками пока начали понимать как оно устроено. А теперь конечно с высока опыта можно и по прикалываться над чайником. Установка проги в 2017 году не должна вообще парить мозг я считаю....
Все я выговорился по этому поводу и пойду почитаю что ни будь тут полезного. Прямо кладезь мудрости и знания этот форум....)))

P.S. вы такие тут большинство умные, так какого хера кто ни будь из вас не придумает нормальный установщик как это делают ребята которые ломают Adobe пакеты с фотошопом и остальным софтом и запихивают в один Экзешник и там нужно просто нажимать кнопку далее и парочку мелки маневров, что домохозяйка разберется??? Давайте заткните меня очередной умной фразой....


  • mich050 это нравится

#37 fiso

fiso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 февраля 2017 - 04:41

Вобще ни каких трудностей не возникло при установки инпа,дис,рейнголд. Хватило инструкций которые шли с прогами,все устанавливалось с первого раза. По работе с софтом были вопросы ,но по мере практики и они практически отпали. Так что вы больше пеняйте на себя ,а не ждите когда вам сделают индивидуальные загрузчики софта и настроят его под ваш авто.


  • Stan_Lee это нравится

#38 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 14 февраля 2017 - 05:03

 

Потому что эти программы не предназначены для установки пользователями желающими ковырять свои авто.
Если лень читать форумы и руки чешутся жать кнопки для дооснащения ништяками, не надо удивляться если ведро вдруг перестанет функционировать.
Ничего страшного в этом нет, больше работы тем кто не ленится читать и берет за это деньги.

Если ты где то в моем тексте усмотрел намек на то что я ищу однокнопочное решение то ты ошибся. Я говорю не за лень изучать и читать а за сложность просто установить и начать пользоваться той же Инпой. Нахера придумывать какую то хрен пойми логику установки с переливанием папок по нужным адресам если может это все сделать установщик? Я пока не нашел нормальную сборку Инпы которая сделана для простой установки без танцев с бубном которые прописывают в ФАКАХ обычно по установке только тогда я начал вникать в саму прогу, до этого я больше убил времени разбираясь как эту долбаную инпу вообще установить что бы она работала.... 
Я про то, что этот авто софт  сложен даже на этапе просто его установки я молчу про его изучение со всеми понятиями..... Везде какие то патчи, лоадеры чтоб они провалилсь)).... 
Вы местные гуру просто уже забыли как вы сушили мозг сами с этими установками пока начали понимать как оно устроено. А теперь конечно с высока опыта можно и по прикалываться над чайником. Установка проги в 2017 году не должна вообще парить мозг я считаю....
Все я выговорился по этому поводу и пойду почитаю что ни будь тут полезного. Прямо кладезь мудрости и знания этот форум....)))

P.S. вы такие тут большинство умные, так какого хера кто ни будь из вас не придумает нормальный установщик как это делают ребята которые ломают Adobe пакеты с фотошопом и остальным софтом и запихивают в один Экзешник и там нужно просто нажимать кнопку далее и парочку мелки маневров, что домохозяйка разберется??? Давайте заткните меня очередной умной фразой....

 

Ну так вот сделай свой установщик и поделись с людьми за бесплатно. Если есть желание купить работающий без танцев с будном установщик, есть люди которые это продают, даже на этом форуме.
Тут народ счастлив что хоть что-то доступно без дилерского доступа и электронных подписей через центральный сервер. Поинтересовался бы как бывает у других марок прежде чем жаловаться на халявные установщики.



#39 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 14 февраля 2017 - 05:52

Мне тема напомнила этот мультик)

 

 

 

<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/tYQS-s-0CFU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#40 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 14 февраля 2017 - 06:12

Мне тема напомнила этот мультик)

 

https://www.youtube....bed/tYQS-s-0CFU


  • Stan_Lee это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 






Темы с аналогичным тегами ista-d, ista-p, rheingold

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных