Перейти к содержимому


Фотография

BMW F series HU-ServiceManager by BMWTOOLS.INFO

bmw service manager

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#141 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 17 января 2020 - 00:52

Все делается, но возникают вопросы;
- то провёл, запиши Истрию!
- щас, ага

#142 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 17 января 2020 - 00:53

Я бы так не сказал, смотка в Европе стОит денег, при смотке сервисы тоже нужно удалить, а потом желательно вписать хоть что-то. Поэтому найдутся те, которые заплатят. Я в свое время брал по 50 евро , чтобы с помощью тул удалить историю и люди обращались, затем эту команду какой-то мудак выложил на  картех, лавочка закрылась. Расцены на западе совсем другие, господа. 



#143 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 17 января 2020 - 01:31

Я бы так не сказал, смотка в Европе стОит денег, при смотке сервисы тоже нужно удалить, а потом желательно вписать хоть что-то. Поэтому найдутся те, которые заплатят. Я в свое время брал по 50 евро , чтобы с помощью тул удалить историю и люди обращались, затем эту команду какой-то мудак выложил на  картех, лавочка закрылась. Расцены на западе совсем другие, господа. 

А что, есть еще те, кто сматывают ниже пробега засветившегося на серваках дилера?  Сомнительная процедура :))



#144 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 17 января 2020 - 01:34

А что, есть еще те, кто сматывают ниже пробега засветившегося на серваках дилера?  Сомнительная процедура :))

Cитуации разные бывают. Есть машины , которые вообще никогда не были у дилера . Всякое разное попадается. Многие в EU вслепую покупают машины - то ли доверчивые, то ли дятлы. К нам приезжают например на проверку bmw , которые уже куплены и "счастливый" поляк просит сделать диагнозу, проверить пробег и так далее. В большинстве случаев еще не подозревая , что он "счастливый" обладатель джекпота. Его спрашиваешь почему ж ты до покупки не делал диагностику ? А он смотрит на тебя как баран на новые ворота и ты не понимаешь то ли это я дЭбил , то ли он. Западный менталитет - он другой. В нем нет романтизма стран СНГ  :hahaha:


  • R2D2 это нравится

#145 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 17 января 2020 - 01:44

"Никогда не была у дилера" - в первый день слетела с гарантии, или купили и в музей поставили?:))) никогда такого чуда не встречал



#146 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 17 января 2020 - 01:47

"Никогда не была у дилера" - в первый день слетела с гарантии, или купили и в музей поставили? :))) никогда такого чуда не встречал

Есть такие.... Много людей банально даже историей обслуживания не интересуются при покупке. Повторюсь - менталитет отличается. Здесь привыкли верить человеку на слово.  А у нас что не день в UA, то экстрим какой-то. Я когда приезжаю во Львов, то в чувства не могу прийти от тех скоростей жизни, на которых бурлит жизнь, вечные какие-то решалова, наипалова, кидалова. Возвращаюсь в EU - и расслабляюсь уже по месту.



#147 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 января 2020 - 03:06

"Никогда не была у дилера" - в первый день слетела с гарантии, или купили и в музей поставили? :))) никогда такого чуда не встречал

 

Элементарно. Приезжали таки из США. Официальный пробег тысяч 50, как понимаешь подтвержденный на аукционе, а по факту 120. У диллера вообще 5 тысяч пробег светился.


  • R2D2 это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#148 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 17 января 2020 - 10:40


"Никогда не была у дилера" - в первый день слетела с гарантии, или купили и в музей поставили? :))) никогда такого чуда не встречал

Есть такие.... Много людей банально даже историей обслуживания не интересуются при покупке. Повторюсь - менталитет отличается. Здесь привыкли верить человеку на слово. А у нас что не день в UA, то экстрим какой-то. Я когда приезжаю во Львов, то в чувства не могу прийти от тех скоростей жизни, на которых бурлит жизнь, вечные какие-то решалова, наипалова, кидалова. Возвращаюсь в EU - и расслабляюсь уже по месту.
Скучно живете в ЕU))

#149 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 17 января 2020 - 16:38

E213 2017 сегодня , шефа TEXA оригинал выслала на йух во время замены задних колодок при разведении цилиндров стояночного тормоза, позвонили, приехал , подключил сканматЮка, 10 мин и колодки на месте. В машине 44 блока и это далеко не фулл версия.



#150 Nik-tex

Nik-tex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 17 января 2020 - 17:08

"Никогда не была у дилера" - в первый день слетела с гарантии, или купили и в музей поставили? :))) никогда такого чуда не встречал

F30 куплена у дилера в 16 году, по сей день ни разу у них не была да и номеров до сих пор на авто нет )))) Есть и такие



#151 Eligonas

Eligonas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 25 января 2020 - 19:47

Good day i have issue. 16 ifh-0006 command not accepted. Maybe have solution?



#152 www-wax

www-wax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 19 мая 2020 - 00:46

Привет. Все работало, как вдруг при очередном подключении выдало : 92: SYS-002: ECU OBJECT FILE NOT FOUND

Что случилось и как это исправить?



#153 justin0

justin0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородCardiff

Отправлено 09 июня 2020 - 14:37

Hi all,

 

Could anyone confirm if HU Manager works with a Champ head unit? I cant get it to delete or add anything. I get an error showing ECU OUT OF RANGE.

 

My screen shows 2 dummy service entries that dont make any sense.

 

My car is a 2010 520d SE without nav.

 

Thanks in advance.



#154 krith1

krith1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородMauritius

Отправлено 26 июня 2020 - 21:45

Unfortunately, to use Google to translate it ... I try to use the HU-SERVICE MANAGER, but when I try to send the service to the machine, I got the error message: 98: SYS-0008: JOB NOT FOUND Any help about? Perhaps something is missing from EDIABAS? If you can write in English, I appreciate so much ... thanks

Unfortunately, to use Google to translate it ... I try to use the HU-SERVICE MANAGER, but when I try to send the service to the machine, I got the error message: 98: SYS-0008: JOB NOT FOUND Any help about? Perhaps something is missing from EDIABAS?

 

 

I am getting the same issue 98: SYS-0008: JOB NOT FOUND

I have even downloaded new version apijav32.

 

Please help me



#155 krith1

krith1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородMauritius

Отправлено 26 июня 2020 - 21:49

Thanks for the FIX, now HU Servicemanager works

 

which fix? please help me im getting same issue 98: SYS-0008: JOB NOT FOUND .

any advise?



#156 temsky

temsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородKatowice

Отправлено 27 июня 2020 - 00:46

Learn Russian. Moscow is the great capital of RF  :!:  :yes:



#157 ibotho

ibotho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 августа 2020 - 13:24


Когда я выбираю «Выполнено поздно», двоеточие появляется в NBT в подробном сервисе, который предлагает недостающие данные: пробег, дата или продолжительность задержки?
Есть ли способ дополнить историю этими данными?
 
English version :
When i choose "Carried out late",  colon appear in NBT in the detail service that suggest missing data : mileage, date or delay duration ? 
Is there a way to complete history with that data ?
 
Capture-d-cran-2020-08-07-10-41-42.png
 
Capture-d-cran-2020-08-07-11-08-24.png


#158 ibotho

ibotho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 августа 2020 - 14:30

 


Когда я выбираю «Выполнено поздно», двоеточие появляется в NBT в подробном сервисе, который предлагает недостающие данные: пробег, дата или продолжительность задержки?
Есть ли способ дополнить историю этими данными?
 
English version :
When i choose "Carried out late",  colon appear in NBT in the detail service that suggest missing data : mileage, date or delay duration ? 
Is there a way to complete history with that data ?
 
Capture-d-cran-2020-08-07-10-41-42.png
 
Capture-d-cran-2020-08-07-11-08-24.png

 

 

Я наконец нашел решение, пройдя через Tool32.

программа - NBT / STEUERN_SERVICEHISTORY_ADD (arg1; arg2; arg3;….)
 
Сервисное обслуживание состоит из 4 аргументов:
- Код обслуживания (например, замена моторного масла стоит 1)
- Срок обслуживания (3 возможных значения, как в раскрывающемся списке HU-ServiceManager: 0x1, 0x2 или 0x3)
- Оставшееся расстояние в километрах (может быть отрицательным: -1600, например, если крайний срок превышен)
- оставшийся или превышенный срок в месяцах
 
Например :
- для замены масла по истечении срока годности с пробегом 1600 км: 1; 0x2; -1600; 0;
- для замены тормозной жидкости через 3 месяца после установленного срока: 3; 0x2; 0; 3;
 
Для тех, кому не нравится Tool32, было бы неплохо обновить HU-ServiceManager с этими двумя новыми полями ввода ...
 
Спасибо !
 
Oil.png
 
Oil-negative.png


#159 s_s

s_s

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 августа 2020 - 00:54

Я канечно всё понимаю, все хотят заработать, но как по мне, ето уже перебор!

https://rozetka.com....061/p127513061/

https://rozetka.com....830/p127512830/



#160 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.Ex USSR

Отправлено 31 августа 2020 - 01:17

Я канечно всё понимаю, все хотят заработать, но как по мне, ето уже перебор!

https://rozetka.com....061/p127513061/

https://rozetka.com....830/p127512830/

Ничего удивительного. На ebay зарули, там вообще анархия в этом плане. Последствия всего, что лежит в свободном бесплатном доступе. И, у этой конторы интересное оправдание, мы продаем услуги по установке,не саму программу, зайдя на их лист распространяемого увидишь все, что угодно. Может скоро страсти с истой улягутся, а то из-за благотворительной деятельности одной личности в каждом сервисе иста стоит, даже в тех, в которых bmw в диковинку, и у владельцев ведер, которые приезжают с ноутбуком и тыкают пальцем в ошибку, с вопросом, а что с ней делать, подразумевая, что диагностика им уже не нужна...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных