Перейти к содержимому


Фотография

BMW E82 проблема с eps помогите решить.

eps

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 limur

limur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 04 января 2017 - 02:50

Парни помогите решить

Машина f82 правый руль переделываем все в левый.

машина уже собранна, на ходу. Проблема с рулевой - руль каменный!

проделанная работа.

- Была установлена рулевая БУ.

- Прошита с нашим вин ( В FA добавлен признал левого руля).

- прозвонил по FlexRay от EPS - FEM - DME все ок!

- Как выяснилось eps содержит fsc. Котрые теперь затерты. 

 

я так понимаю FSC активируют сервотроник. Но все же рейка должна работать?

 

 

ошибки в иста.

 

4823E1 Блок управления EPS: внутренняя ошибка (аппаратное обеспечение) 
482941 EDC: датчик вертикального ускорения - левый передний - значение ниже
порогового
482945 EDC: датчик вертикального ускорения - правый передний - значение ниже
порогового
 


#2 Rjd5

Rjd5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 04 января 2017 - 06:52

Привет!

А с чего ты взял, что FSC теперь затёрты? ;)



#3 limur

limur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 04 января 2017 - 12:22

Привет!

А с чего ты взял, что FSC теперь затёрты? ;)

Привет! могу ошибаться конечно. Ну вот сейчас в EPS основной вин машины 

850fc39f8aa3.jpg



#4 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 января 2017 - 12:58

Коды не затерты. А введены под другой вин. И соответственно не работают.


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#5 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 14:11

именно стерты. даже если ее вернуть в донорское ведро, коды нужно заново вводить.

но рейка не работает по другой причине


  • R2D2 это нравится

нету денег - сосите сами


#6 limur

limur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 04 января 2017 - 17:31

в родной ЕСП тоже ведь был сервотроник, значит можно получить ремонтныйе коды и записать все с родным вин.. Но думаю не поможет. Но все равно сегодня проверю



#7 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 04 января 2017 - 19:06

Тебе ж написали уже что коды не запустят EPS. У тебя блок отказывается работать с машиной и даже если в нем будут правильные FSC твою проблему это не решит.

Попробуй EPS со  старой рейки поставить если он живой - думаю тут больше шансов на успех)



#8 limur

limur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 04 января 2017 - 19:46

Тебе ж написали уже что коды не запустят EPS. У тебя блок отказывается работать с машиной и даже если в нем будут правильные FSC твою проблему это не решит.

Попробуй EPS со  старой рейки поставить если он живой - думаю тут больше шансов на успех)

это я уже понял.. но старой рейки нету(



#9 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 05 января 2017 - 14:02

Ну тогда все сложно. Лично я не нашел как решить ошибку аппаратного обеспечения. Тебе воткнули не ту рейку вот и не работает. Большинство сервисов, в которых, конечно же, работают люди, которые раньше работали на BMW полагают, что если они возьмут рейку с 2л дизеля 11 года например Ф10 и поставят ее на Ф10 того же года и тоже 2л то она 100% будет работать. Это большое заблуждение. Вероятность того, что они случайно поставили нужную рейку процентов 20 максимум. На своем опыте убедился, что даже на 2-х одинаковых машинах одного года с одинаковым набором опций могут стоять разные рейки. По быстрому тут не разберешься. Меняй рейки пока не попадешь на нужную либо можно менять сами ЭБУ, но там еще сложнее для человека который первый раз с этим сталкивается.



#10 gostev77

gostev77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 05 января 2017 - 14:28

. Меняй рейки пока не попадешь на нужную 

Бредятина полнейшая . :grin:



#11 limur

limur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 05 января 2017 - 15:00

Ну тогда все сложно. Лично я не нашел как решить ошибку аппаратного обеспечения. Тебе воткнули не ту рейку вот и не работает. Большинство сервисов, в которых, конечно же, работают люди, которые раньше работали на BMW полагают, что если они возьмут рейку с 2л дизеля 11 года например Ф10 и поставят ее на Ф10 того же года и тоже 2л то она 100% будет работать. Это большое заблуждение. Вероятность того, что они случайно поставили нужную рейку процентов 20 максимум. На своем опыте убедился, что даже на 2-х одинаковых машинах одного года с одинаковым набором опций могут стоять разные рейки. По быстрому тут не разберешься. Меняй рейки пока не попадешь на нужную либо можно менять сами ЭБУ, но там еще сложнее для человека который первый раз с этим сталкивается.

дело в том что рейку я сам ставил.  и у меня вот  верхняя 660

 

3696e18f4dd9.jpg

 

Возможно я не верно собрал FA и поэтому машина не правильно програмируется.

Но сама рейка спокойно кодируется и программируется без ошибок

 

но конечно заметил есть разные рейки на м4, но все же они все совместимы с м4

bce8d26s-960.jpg



#12 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 16:44

. Меняй рейки пока не попадешь на нужную

Бредятина полнейшая . :grin:

Согласен, бред полный...

#13 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 января 2017 - 17:43

Ну тогда все сложно. Лично я не нашел как решить ошибку аппаратного обеспечения. Тебе воткнули не ту рейку вот и не работает. Большинство сервисов, в которых, конечно же, работают люди, которые раньше работали на BMW полагают, что если они возьмут рейку с 2л дизеля 11 года например Ф10 и поставят ее на Ф10 того же года и тоже 2л то она 100% будет работать. Это большое заблуждение. Вероятность того, что они случайно поставили нужную рейку процентов 20 максимум. На своем опыте убедился, что даже на 2-х одинаковых машинах одного года с одинаковым набором опций могут стоять разные рейки. По быстрому тут не разберешься. Меняй рейки пока не попадешь на нужную либо можно менять сами ЭБУ, но там еще сложнее для человека который первый раз с этим сталкивается.


ну вообще существует каталог запчастей с их применяемостью

#14 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 05 января 2017 - 23:01

 

Ну тогда все сложно. Лично я не нашел как решить ошибку аппаратного обеспечения. Тебе воткнули не ту рейку вот и не работает. Большинство сервисов, в которых, конечно же, работают люди, которые раньше работали на BMW полагают, что если они возьмут рейку с 2л дизеля 11 года например Ф10 и поставят ее на Ф10 того же года и тоже 2л то она 100% будет работать. Это большое заблуждение. Вероятность того, что они случайно поставили нужную рейку процентов 20 максимум. На своем опыте убедился, что даже на 2-х одинаковых машинах одного года с одинаковым набором опций могут стоять разные рейки. По быстрому тут не разберешься. Меняй рейки пока не попадешь на нужную либо можно менять сами ЭБУ, но там еще сложнее для человека который первый раз с этим сталкивается.

 

Возможно я не верно собрал FA и поэтому машина не правильно програмируется.

Но сама рейка спокойно кодируется и программируется без ошибок

 

но конечно заметил есть разные рейки на м4, но все же они все совместимы с м4

 

EPS может и кодироваться и программироваться, но не проходить в ИСТЕ адаптацию. Я не знаю откуда берется внутренняя ошибка ЭБУ, но предполагаю что от не соответствия данных в блоке, которые он сравнивает с чем-то. Та же рейка установленная на другую машину может уже и не иметь этой ошибки и нормально работать.

 

Тут тебе советуют использовать ЕТК. Наверное чтобы ты смог подобрать себе английскую рейку), потому что если в ЕТК выбрать просто свой кузов и дату производства, то это тоже не гарантирует полное совпадение указанной там рейки с твоим авто.. Номеров там может быть несколько среди которых будет твой, но то что все номера подойдут не факт.

 

Думаю люди которые написали что подбор рейки простым перебором с номерами более вероятными под твой кузов - бред, знают больше и напишут тебе и мне как это сделать проще.  



#15 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 января 2017 - 23:09

менял рейки с аналогичных кузовов. И с обычной на активный руль. Все нормально было



#16 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 05 января 2017 - 23:50

Я согласен что это возможно, но у меня было несколько англикосов и там под ВИН рейку не подберешь. Да и не всегда есть рейки б.у. с номерами из ЕТК.

#17 limur

limur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 06 января 2017 - 00:22



Ну тогда все сложно. Лично я не нашел как решить ошибку аппаратного обеспечения. Тебе воткнули не ту рейку вот и не работает. Большинство сервисов, в которых, конечно же, работают люди, которые раньше работали на BMW полагают, что если они возьмут рейку с 2л дизеля 11 года например Ф10 и поставят ее на Ф10 того же года и тоже 2л то она 100% будет работать. Это большое заблуждение. Вероятность того, что они случайно поставили нужную рейку процентов 20 максимум. На своем опыте убедился, что даже на 2-х одинаковых машинах одного года с одинаковым набором опций могут стоять разные рейки. По быстрому тут не разберешься. Меняй рейки пока не попадешь на нужную либо можно менять сами ЭБУ, но там еще сложнее для человека который первый раз с этим сталкивается.

Возможно я не верно собрал FA и поэтому машина не правильно програмируется.
Но сама рейка спокойно кодируется и программируется без ошибок

но конечно заметил есть разные рейки на м4, но все же они все совместимы с м4
EPS может и кодироваться и программироваться, но не проходить в ИСТЕ адаптацию. Я не знаю откуда берется внутренняя ошибка ЭБУ, но предполагаю что от не соответствия данных в блоке, которые он сравнивает с чем-то. Та же рейка установленная на другую машину может уже и не иметь этой ошибки и нормально работать.

Тут тебе советуют использовать ЕТК. Наверное чтобы ты смог подобрать себе английскую рейку), потому что если в ЕТК выбрать просто свой кузов и дату производства, то это тоже не гарантирует полное совпадение указанной там рейки с твоим авто.. Номеров там может быть несколько среди которых будет твой, но то что все номера подойдут не факт.

Думаю люди которые написали что подбор рейки простым перебором с номерами более вероятными под твой кузов - бред, знают больше и напишут тебе и мне как это сделать проще.
Я полагаю, что если правильно запрагромировать машину то рейка должна алаптиролваться с авто.

#18 R2D2

R2D2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Городкак город)

Отправлено 06 января 2017 - 00:37

А что ты имеешь ввиду под правильным программированием??

#19 limur

limur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 06 января 2017 - 02:46

А что ты имеешь ввиду под правильным программированием??

 

Вот у меня в FA был признак 3R92 я сменил его на 3R91.. в Salapa удалил все параметры связанные с Англией и добавил Россию.. возможно я что то упусаю и машина нормально не программируется.



#20 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 января 2017 - 09:30

ну а просто под фа с другой машины-европейки запрограммировать?





Темы с аналогичным тегами eps

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных