Перейти к содержимому


Фотография

BMW 530D (F11) не работают внешние медиа устройства

bmw 530d f10 f11 nbt usb bluetooth dvd внешние медиа устройства проблема не работают

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Andrei-S

Andrei-S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородStuttgart

Отправлено 01 декабря 2016 - 00:35

Привет уважаемые форумчане,

 

назрел у меня один вопросик. После покупки автомобиля (BMW 530D F11 2013 г. в.) обнаружилось что не работает USB-Audio, Bluetooth-Audio ну и до кучи музыка с DVD.

 

А именно: если вставляешь флешку с музыкой в разъем в подлокотнике (пробовал разные 256 mb, 4 gb, 8 gb, 16 gb все были форматированы в FAT32, файлы mp3) NBT его попросту не видит, светодиод во флешке моргает, но на мониторе в меню Медиа / Внешние устройства значок USB не активен.

Примерно тоже самое происходит с Bluetooth. В подключенных устройствах отображает телефон (iPhone 4s), символ передачи музыки активен. Но в меню Медиа / Внешние устройства значек Bluetooth не активен, ну и понятное дело управления плейером телефона с NBT нет.

Snap-in адаптер не видит вообще, т. е. нет даже его значка во внешних устройствах.

Когда вставляешь в слот DVD диск и идешь в Медиа / CD/DVD выдается сообщение «Нет диска», т. е. как бы его и не видит.

AUX разъем работает, звук через него идет (но ни о каком управлении устройством с NBT речи конечно же не идет). Пробовал с родным Y-Кабелем.

 

Интересно то, что сохранение профиля на USB выполняется без проблем.

Телефон по Bluetooth работает, звонки прнимает, сам звонить могу, телефонную книгу отображает, громкая связь работает без проблем.

Нави работает без нареканий, радио тоже.

Диагностика ошибок выдает «MOST конфигурация не может быть сохранена». Других ошибок не выдает. Может ли это быть причиной проблемы, точно не уверен.

 

В общем не могу толком разобраться куда копать, буду очень признателен за советы.



#2 loceh

loceh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородБарнеаполь

Отправлено 01 декабря 2016 - 00:39

а ты уверен, что у тебя НБТ? VIN в студию )))



#3 Andrei-S

Andrei-S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородStuttgart

Отправлено 01 декабря 2016 - 01:15

Во время диагностики, Rheingold в дереве блоков, обозначает его как HU-U (Headunit High) когда наводишь курсор мыши на него, во всплывающей подсказке пишет HU-H тип NBT. Хотя стоит iDrive без тачпад и хромированных окантовок по бокам монитора тоже нет. Как то так. ВИН завтра гляну и кину в студию.

#4 alik77777

alik77777

    Кидала со статусом

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • ГородRussia Krasnodar

Отправлено 01 декабря 2016 - 02:49

не обязательно в фат32


Watsapp

____________

+79284331222


#5 Andrei-S

Andrei-S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородStuttgart

Отправлено 01 декабря 2016 - 08:59

Для эксперимента пробовал и NTFS, ну и как писал выше разные флеши разных размеров и производителей. Но результат один-не работает.

#6 Andrei-S

Andrei-S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородStuttgart

Отправлено 01 декабря 2016 - 09:06

Да, вот мои ВИН: WBAMW91070DV12976



#7 loceh

loceh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородБарнеаполь

Отправлено 06 декабря 2016 - 01:40

Да, вот мои ВИН: WBAMW91070DV12976

странная у тебя машина. Странность в том, что в ней нету 6NH или 6NS, думаю поэтому у тебя и не работает БТ-Стрим и УСБ. На ошибку «MOST конфигурация не может быть сохранена» можешь забить или глазом исправит в три клика. )))



#8 Vital

Vital

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородUA Черновцы

Отправлено 06 декабря 2016 - 11:13

В кодировании NBT параметр MULTICHANNEL поменяй в nicht_aktiv . Все сразу заработает.

#9 loceh

loceh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • ГородБарнеаполь

Отправлено 07 декабря 2016 - 00:05

В кодировании NBT параметр MULTICHANNEL поменяй в nicht_aktiv . Все сразу заработает.

 

а за что этот параметр отвечает в FDL?



#10 Andrei-S

Andrei-S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородStuttgart

Отправлено 07 декабря 2016 - 01:21

Спасибо ребята за советы.
Вопрос решился обновлением софта. Скачал с сайта оригинальное обновление, залил с флешки, ну и вроде заиграло все.





Темы с аналогичным тегами bmw 530d f10 f11, nbt, usb, bluetooth, dvd, внешние медиа устройства, проблема, не работают

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных